Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP PRIMAVERA A COMO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1203059A OP PRIMAVERA A COMO COMO CO LOM 19-04-2012 31-05-2012 7 25 GUERRINI DONATO
    Denominazione:      OP PRIMAVERA A COMO        
    Luogo:      COMO         [Como - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      GUERRINI DONATO        


Coppola Guido     
Rossi Giampiero      1 Petetta Roberto     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Coppola Guido    4   ITA   1990   3       1N   Orsenigo Davide    4   ITA   1833   1   -   0    
   2   6       1N   Napoli Ferdinando    4   ITA   1724   2       M   Rossi Giampiero    4   ITA   1896   0   -   1    
   3   7       2N   Corti Filippo    3.5   ITA   1668   4       1N   Giaracuni Claudio    3   ITA   1823   ½   -   ½    
   4   22       NC   Salvade' Ettore    3.5   ITA   1407   5       2N   Primerano Carlo    3   ITA   1751   1   -   0    
   5   19       2N   Gomez Roberto    3   ITA      9       2N   Petetta Roberto    3   ITA   1665   0   -   1    
   6   21       NC   Iachelini Gianfranco    2.5   ITA   1437   25       NC   Mauri Agostino    2.5   ITA   1494   0   -   1    
   7   10       2N   Lipari Alberto    2   ITA   1609   8       2N   Ghelfi Giancarlo    2.5   ITA   1667   1   -   0    
   8   11       2N   Puppi Simone    2   ITA   1588   14       3N   Crippa Matteo    2   ITA   1517   1   -   0    
   9   13       3N   Bassoli Andrea   2   ITA   1542   20       3N   Riva Angelo Carlo    2   ITA   1500   ½   -   ½    
   10   23       NC   Casarola Andrea    1.5   ITA   1284   15       NC   Brambilla Emilio    1.5   ITA   1464   0   -   1    
   11   16       3N   Panzetta Vieri    1   ITA   1459   17       NC   Zerboni Giuseppe    1   ITA   1455   0   -   1    
   12   12       2N   Rossi Silio    0.5   ITA   1580   18       NC   Bolognese Cristiano    1   ITA   1440   ½   -   ½    
   13   24       3N   Broggi Lorenzo    2   ITA   1557                         0   -      F 


Informativa Privacy