Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP W L'ESTATE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203061A
OP W L'ESTATE
BOLOGNA
BO
EMI
08-06-2012
10-06-2012
5
62
TRAVERSI CARLO
Denominazione:
OP W L'ESTATE
Luogo:
BOLOGNA
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
TRAVERSI CARLO
Bonetti Carlo
Mascellani Marco
1
Faraoni Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Armaroli Alberto
Arrico Marco
Basso Pier Luigi
Bonetti Carlo
Bosco Antonio
Brugnatti Elvo
Buchicchio Giancarlo
Busi Piero
Casadei Idio
Casadei Mauro
Casella Umberto
Castellari Claudio
Censi Mauro
Civitareale Antonio
Clemente Pietro
Comanzo Crescenzo
Daniele Fabio
Di Bene Daniela
Di Giorgio Fabio
Dobboletta Alex
Fagnani Alessandro
Faraoni Enrico
Ferraguti Francesco
Fratini Mauro
Fuochi Tommaso
Gallo Andrea
Gaspari Mauro
Gasperini Christian
Gasperini Fabio
Gilevich Artem
Giordani Roberto
Grillo Francesco
Manguerra Angelica Mae
Manguerra Jonel B
Manguerra Lyn Jane
Marani Luca
Marinucci Johnny
Marzocchi Tommaso
Mascellani Marco
Melchiorre Daniele
Melchiorre Manuele
Mirri Pietro
Monaco Henry
Mucci Federico
Niccoli Paolo
Nonni Nazario
Pedrazzi Paolo
Pomante Sergio
Proietti Tosca
Sangiorgi Fabio
Sangiorgi Raphael
Santamato Luigi
Santisi Francesco
Sanzani Pierluigi
Sasdelli Massimo
Setti Roberto
Solinas Roberto
Steccanella Sergio
Veiderma Aleksander
Vitale Eduardo
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Bonetti Carlo
4
ITA
1896
5
CM
Faraoni Enrico
3.5
ITA
2102
½
-
½
2
1
FM
Mascellani Marco
3.5
ITA
2288
15
1N
Ferraguti Francesco
3.5
ITA
1889
1
-
0
3
11
1N
Civitareale Antonio
3
ITA
1957
2
Gilevich Artem
3
UKR
2281
½
-
½
4
4
CM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2181
23
CM
Sanzani Pierluigi
3
ITA
1816
½
-
½
5
8
1N
Gaspari Mauro
3
ITA
1984
27
2N
Marinucci Johnny
3
ITA
1746
0
-
1
6
24
1N
Sasdelli Massimo
3
ITA
1802
10
1N
Fagnani Alessandro
3
ITA
1965
1
-
0
7
6
CM
Buchicchio Giancarlo
2.5
ITA
2083
29
2N
Santamato Luigi
3
ITA
1738
1
-
0
8
21
1N
Giordani Roberto
2.5
ITA
1825
7
CM
Dobboletta Alex
2.5
ITA
2000
½
-
½
9
12
1N
Niccoli Paolo
2.5
ITA
1952
25
1N
Proietti Tosca
2.5
ITA
1799
0
-
1
10
28
2N
Gasperini Christian
2.5
ITA
1739
19
1N
Fuochi Tommaso
2.5
ITA
1830
½
-
½
11
49
NC
Arrico Marco
2.5
ITA
1446
17
CM
Fratini Mauro
2
ITA
1872
1
-
0
12
16
CM
Aggio Mose'
2
ITA
1887
39
3N
Castellari Claudio
2
ITA
1556
1
-
0
13
18
1N
Zorzetto Carlo
2
ITA
1839
43
3N
Brugnatti Elvo
2
ITA
1503
1
-
0
14
34
2N
Gasperini Fabio
2
ITA
1606
20
1N
Censi Mauro
2
ITA
1828
½
-
½
15
22
1N
Marani Luca
2
ITA
1819
46
NC
Busi Piero
2
ITA
1459
1
-
0
16
26
2N
Steccanella Sergio
2
ITA
1780
48
NC
Marzocchi Tommaso
2
ITA
1452
0
-
1
17
60
NC
Gallo Andrea
2
ITA
1368
31
2N
Casadei Idio
2
ITA
1700
0
-
1
18
42
3N
Manguerra Lyn Jane
1.5
ITA
1506
50
NC
Casella Umberto
2
ITA
1497
0
-
1
19
32
2N
Pomante Sergio
1.5
ITA
1681
40
3N
Clemente Pietro
1.5
ITA
1519
½
-
½
20
45
3N
Sangiorgi Raphael
1.5
ITA
1467
33
2N
Nonni Nazario
1.5
ITA
1624
0
-
1
21
53
NC
Pedrazzi Paolo
1.5
ITA
1422
35
2N
Bosco Antonio
1.5
ITA
1604
½
-
½
22
30
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1718
51
3N
Mucci Federico
1
ITA
0
-
1
23
55
NC
Mirri Pietro
1
ITA
1413
36
2N
Armaroli Alberto
1
ITA
1595
1
-
0
24
57
NC
Melchiorre Manuele
1
ITA
1383
37
2N
Comanzo Crescenzo
1
ITA
1587
0
-
1
25
59
NC
Manguerra Jonel B
1
ITA
1371
38
2N
Monaco Henry
1
ITA
1575
0
-
1
26
58
NC
Manguerra Angelica Mae
1
ITA
1374
41
3N
Daniele Fabio
1
ITA
1519
0
-
1
27
47
NC
Di Giorgio Fabio
1
ITA
1458
62
NC
Di Bene Daniela
1
ITA
1311
½
-
½
28
52
NC
Santisi Francesco
0.5
ITA
1428
56
NC
Vitale Eduardo
0
ITA
1395
1
-
0
29
3
CM
Casadei Mauro
2.5
ITA
2183
0
-
F
30
9
1N
Setti Roberto
2.5
ITA
1975
0
-
F
31
13
CM
Grillo Francesco
1.5
ITA
1918
0
-
F
32
54
NC
Sangiorgi Fabio
1.5
ITA
1422
0
-
F
33
44
NC
Veiderma Aleksander
0
ITA
1469
0
-
F
34
61
NC
Melchiorre Daniele
0
ITA
1350
1
-
F
Informativa Privacy