Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP W L'ESTATE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203061A
OP W L'ESTATE
BOLOGNA
BO
EMI
08-06-2012
10-06-2012
5
62
TRAVERSI CARLO
Denominazione:
OP W L'ESTATE
Luogo:
BOLOGNA
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
TRAVERSI CARLO
Bonetti Carlo
Mascellani Marco
1
Faraoni Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Armaroli Alberto
Arrico Marco
Basso Pier Luigi
Bonetti Carlo
Bosco Antonio
Brugnatti Elvo
Buchicchio Giancarlo
Busi Piero
Casadei Idio
Casadei Mauro
Casella Umberto
Castellari Claudio
Censi Mauro
Civitareale Antonio
Clemente Pietro
Comanzo Crescenzo
Daniele Fabio
Di Bene Daniela
Di Giorgio Fabio
Dobboletta Alex
Fagnani Alessandro
Faraoni Enrico
Ferraguti Francesco
Fratini Mauro
Fuochi Tommaso
Gallo Andrea
Gaspari Mauro
Gasperini Christian
Gasperini Fabio
Gilevich Artem
Giordani Roberto
Grillo Francesco
Manguerra Angelica Mae
Manguerra Jonel B
Manguerra Lyn Jane
Marani Luca
Marinucci Johnny
Marzocchi Tommaso
Mascellani Marco
Melchiorre Daniele
Melchiorre Manuele
Mirri Pietro
Monaco Henry
Mucci Federico
Niccoli Paolo
Nonni Nazario
Pedrazzi Paolo
Pomante Sergio
Proietti Tosca
Sangiorgi Fabio
Sangiorgi Raphael
Santamato Luigi
Santisi Francesco
Sanzani Pierluigi
Sasdelli Massimo
Setti Roberto
Solinas Roberto
Steccanella Sergio
Veiderma Aleksander
Vitale Eduardo
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
24
16
CM
Aggio Mose'
3.0
ITA
46
1
48
0
35
1
27
0
39
1
1
56
36
2N
Armaroli Alberto
1.0
ITA
7
0
54
1
17
0
46
0
55
0
-1
13
49
NC
Arrico Marco
3.5
ITA
19
½
11
0
58
1
33
1
17
1
1
11
4
CM
Basso Pier Luigi
3.5
ITA
33
1
21
0
7
1
20
1
23
½
1
1
14
CM
Bonetti Carlo
4.5
ITA
43
1
29
1
27
1
23
1
5
½
1
37
35
2N
Bosco Antonio
2.0
ITA
6
0
51
1
16
0
54
½
53
½
-1
35
43
3N
Brugnatti Elvo
2.0
ITA
14
0
61
1
22
0
30
1
18
0
-1
9
6
CM
Buchicchio Giancarlo
3.5
ITA
35
1
23
0
31
1
25
½
29
1
1
36
46
NC
Busi Piero
2.0
ITA
16
0
18
0
55
1
36
1
22
0
-1
22
31
2N
Casadei Idio
3.0
ITA
2
0
40
1
6
0
47
1
60
1
-1
28
3
CM
Casadei Mauro
2.5
ITA
32
1
20
1
15
0
21
½
0
0
0
26
50
NC
Casella Umberto
3.0
ITA
20
0
32
1
26
0
38
1
42
1
-1
41
39
3N
Castellari Claudio
2.0
ITA
10
0
57
1
18
0
59
1
16
0
-1
29
20
1N
Censi Mauro
2.5
ITA
50
1
3
0
41
1
4
0
34
½
1
8
11
1N
Civitareale Antonio
3.5
ITA
40
½
49
1
24
½
26
1
2
½
1
38
40
3N
Clemente Pietro
2.0
ITA
11
½
31
0
0
1
12
0
32
½
0
46
37
2N
Comanzo Crescenzo
2.0
ITA
8
0
53
½
42
0
58
½
57
1
-1
45
41
3N
Daniele Fabio
2.0
ITA
12
0
59
1
20
0
60
0
58
1
-1
54
62
NC
Di Bene Daniela
1.5
ITA
30
0
45
0
51
1
32
0
47
½
-1
52
47
NC
Di Giorgio Fabio
1.5
ITA
17
0
33
0
56
1
31
0
62
½
1
18
7
CM
Dobboletta Alex
3.0
ITA
36
1
24
½
4
0
34
1
21
½
-1
21
10
1N
Fagnani Alessandro
3.0
ITA
39
1
0
0
30
1
22
1
24
0
0
3
5
CM
Faraoni Enrico
4.0
ITA
34
1
22
1
21
1
15
½
14
½
-1
10
15
1N
Ferraguti Francesco
3.5
ITA
44
1
30
1
3
1
5
½
1
0
-1
33
17
CM
Fratini Mauro
2.0
ITA
47
1
2
0
36
1
24
0
49
0
-1
17
19
1N
Fuochi Tommaso
3.0
ITA
49
½
1
0
53
1
42
1
28
½
-1
39
60
NC
Gallo Andrea
2.0
ITA
28
0
44
1
0
0
41
1
31
0
0
14
8
1N
Gaspari Mauro
3.0
ITA
37
1
25
1
23
0
48
1
27
0
1
20
28
2N
Gasperini Christian
3.0
ITA
60
1
13
1
9
½
2
0
19
½
1
31
34
2N
Gasperini Fabio
2.5
ITA
5
0
52
1
13
1
7
0
20
½
1
7
2
Gilevich Artem
3.5
UKR
31
1
17
1
0
0
28
1
11
½
0
15
21
1N
Giordani Roberto
3.0
ITA
51
1
4
1
5
0
3
½
7
½
1
49
13
CM
Grillo Francesco
1.5
ITA
42
1
28
0
34
0
45
½
0
0
0
58
58
NC
Manguerra Angelica Mae
1.0
ITA
26
0
42
½
49
0
37
½
41
0
-1
57
59
NC
Manguerra Jonel B
1.0
ITA
27
0
41
0
0
1
39
0
38
0
0
50
42
3N
Manguerra Lyn Jane
1.5
ITA
13
0
58
½
37
1
19
0
50
0
1
23
22
1N
Marani Luca
3.0
ITA
52
1
5
0
43
1
10
0
46
1
1
4
27
2N
Marinucci Johnny
4.0
ITA
59
1
12
1
14
0
16
1
8
1
-1
16
48
NC
Marzocchi Tommaso
3.0
ITA
18
1
16
1
1
0
8
0
26
1
-1
2
1
FM
Mascellani Marco
4.5
ITA
0
½
19
1
48
1
9
1
15
1
0
60
61
NC
Melchiorre Daniele
1.0
ITA
29
0
43
0
0
0
55
0
0
1
1
59
57
NC
Melchiorre Manuele
1.0
ITA
25
0
39
0
0
0
0
1
37
0
1
43
55
NC
Mirri Pietro
2.0
ITA
24
0
0
0
46
0
61
1
36
1
0
42
38
2N
Monaco Henry
2.0
ITA
9
0
56
1
25
0
50
0
59
1
-1
47
51
3N
Mucci Federico
2.0
ITA
21
0
35
0
62
0
56
1
30
1
-1
30
12
1N
Niccoli Paolo
2.5
ITA
41
1
27
0
33
½
40
1
25
0
1
32
33
2N
Nonni Nazario
2.5
ITA
4
0
47
1
12
½
49
0
45
1
-1
40
53
NC
Pedrazzi Paolo
2.0
ITA
23
0
37
½
19
0
52
1
35
½
1
44
32
2N
Pomante Sergio
2.0
ITA
3
0
50
0
52
½
62
1
40
½
1
12
25
1N
Proietti Tosca
3.5
ITA
57
1
8
0
38
1
6
½
12
1
-1
53
54
NC
Sangiorgi Fabio
1.5
ITA
0
0
36
0
44
1
35
½
0
0
-1
48
45
3N
Sangiorgi Raphael
1.5
ITA
0
0
62
1
29
0
13
½
33
0
0
19
29
2N
Santamato Luigi
3.0
ITA
61
1
14
0
45
1
18
1
6
0
-1
51
52
NC
Santisi Francesco
1.5
ITA
22
0
34
0
32
½
53
0
56
1
1
6
23
CM
Sanzani Pierluigi
3.5
ITA
53
1
6
1
8
1
14
0
4
½
-1
5
24
1N
Sasdelli Massimo
4.0
ITA
55
1
7
½
11
½
17
1
10
1
1
27
9
1N
Setti Roberto
2.5
ITA
38
1
26
1
28
½
1
0
0
0
0
55
30
1N
Solinas Roberto
1.0
ITA
62
1
15
0
10
0
43
0
51
0
1
34
26
2N
Steccanella Sergio
2.0
ITA
58
1
9
0
50
1
11
0
48
0
1
61
44
NC
Veiderma Aleksander
0.0
ITA
15
0
60
0
54
0
0
0
0
0
1
62
56
NC
Vitale Eduardo
0.0
ITA
0
0
38
0
47
0
51
0
52
0
0
25
18
1N
Zorzetto Carlo
3.0
ITA
48
0
46
1
39
1
29
0
43
1
1
Informativa Privacy