Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 3° FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL MEDITERRANEO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1207009B
FE - 3° FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL MEDITERRANEO
TERRASINI
PA
SIC
24-06-2012
30-06-2012
9
48
DE VIVO CHRISTIAN
Denominazione:
FE - 3° FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL MEDITERRANEO
Luogo:
TERRASINI
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE VIVO CHRISTIAN
Spinella Andrea
Fernandez Gianluca
1
Bruno Yama
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Francesco
Ardizzone Luigi
Berendino Giacomo
Brik Alexey
Brik Olesya
Bruno Alessio
Bruno Yama
Calamia Giampaolo
Camarda Emanuele
Dagnino Marcello
Elber Helmut
Favitta Amedeo
Fernandez Gianluca
Fiorella Loreto
Frizyuk Alexey
Frizyuk Natalia
Gagliardotto Paolo
Gagliardotto Santo
Gaponenko Violeta
Gorelov Ivan
Guccione Cristoforo
Gulino Rosario
Ilina Anastasia
Klyueva Ekaterina
La Franca Vincenzo
Lo Bosco Salvatore
Lombardo Corrado
Lytkin Artem
Maggio Baldassare
Mancuso Fabrizio
Manzhukova Alina
Melikhov Ivan
Milletari' Ruggero
Mondello Simone
Moscarelli Giacomo
Norrito Salvatore
Ogibin Nikolay
Paragliola Gennaro
Randazzo Vincenzo
Sardo Riccardo
Savalla Gianluca
Shuranov Vladimir
Silini Riccardo
Spinella Andrea
Spinelli Dario
Trofimova Alla
Vyshinskiy Aleksandr
Vyshinskiy Georgy
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Cartellini giocatori
1 - Silini Riccardo
1N
ITA
Elo FIDE:
1842
Perf.:
1482
Media:
1583.22
W-We:
-0.74
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
23
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1554
288
0.84
½
0
0
2
N
4
CM
Lo Bosco Salvatore
ITA
1776
66
0.59
0
0
0
3
B
2
1N
Milletari' Ruggero
ITA
1809
33
0.55
½
0
0
4
N
32
NC
Favitta Amedeo
ITA
1440
1
0
1
5
B
26
3N
Dagnino Marcello
ITA
1504
338
0.88
1
1
2
6
B
11
1N
Moscarelli Giacomo
ITA
1670
0
1
2
7
N
37
NC
Frizyuk Alexey
1497
½
1
2
8
N
25
3N
Ardizzone Luigi
ITA
1508
334
0.88
1
2
3
9
B
28
3N
Spinelli Dario
ITA
1491
½
2
3
3.74
2
3
2 - Milletari' Ruggero
1N
ITA
Elo FIDE:
1809
Perf.:
1399
Media:
1560.78
W-We:
-1.77
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
24
3N
Alaimo Francesco
ITA
1533
276
0.83
½
0
0
2
B
35
3N
Brik Alexey
1530
0
0
0
3
N
1
1N
Silini Riccardo
ITA
1842
-33
0.45
½
0
0
4
B
31
NC
Bruno Alessio
ITA
1392
1
0
1
5
N
44
NC
Ogibin Nikolay
1440
1
0
2
6
B
27
3N
Elber Helmut
1529
1
0
3
7
N
38
3N
Frizyuk Natalia
1566
½
0
3
8
N
7
2N
Guccione Cristoforo
ITA
1711
98
0.63
0
0
3
9
B
26
3N
Dagnino Marcello
ITA
1504
305
0.86
0
0
3
2.77
0
3
3 - Mondello Simone
1N
ITA
Elo FIDE:
1805
Perf.:
1647
Media:
1626.44
W-We:
-0.4
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
25
3N
Ardizzone Luigi
ITA
1508
297
0.85
1
1
1
2
N
18
2N
Mancuso Fabrizio
ITA
1637
168
0.72
1
2
2
3
B
12
2N
Calamia Giampaolo
ITA
1669
136
0.68
0
2
2
4
N
8
2N
Bruno Yama
ITA
1710
½
2
2
5
B
17
2N
La Franca Vincenzo
ITA
1643
162
0.71
1
3
3
6
N
10
1N
Norrito Salvatore
ITA
1684
121
0.66
0
3
3
7
B
35
3N
Brik Alexey
1530
1
3
4
8
N
11
1N
Moscarelli Giacomo
ITA
1670
1
3
5
9
B
20
Gaponenko Violeta
UKR
1587
218
0.78
1
4
6
4.4
4
6
4 - Lo Bosco Salvatore
CM
ITA
Elo FIDE:
1776
Perf.:
1473
Media:
1588.56
W-We:
-1.76
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
26
3N
Dagnino Marcello
ITA
1504
272
0.83
0
0
0
2
B
1
1N
Silini Riccardo
ITA
1842
-66
0.41
1
1
1
3
N
28
3N
Spinelli Dario
ITA
1491
1
1
2
4
B
18
2N
Mancuso Fabrizio
ITA
1637
139
0.69
½
1
2
5
N
11
1N
Moscarelli Giacomo
ITA
1670
0
1
2
6
B
29
NC
Gagliardotto Paolo
ITA
1479
1
1
3
7
B
20
Gaponenko Violeta
UKR
1587
189
0.75
0
1
3
8
N
23
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1554
222
0.78
½
1
3
9
N
24
3N
Alaimo Francesco
ITA
1533
243
0.8
½
1
3
4.26
1
3
5 - Randazzo Vincenzo
2N
ITA
Elo FIDE:
1733
Perf.:
1597
Media:
1594.56
W-We:
0.0099999999999998
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
27
3N
Elber Helmut
1529
1
0
1
2
N
20
Gaponenko Violeta
UKR
1587
146
0.7
1
1
2
3
B
14
2N
Sardo Riccardo
ITA
1665
68
0.59
1
2
3
4
N
12
2N
Calamia Giampaolo
ITA
1669
64
0.59
0
2
3
5
B
16
2N
Fernandez Gianluca
ITA
1646
0
2
3
6
N
24
3N
Alaimo Francesco
ITA
1533
200
0.76
½
2
3
7
B
25
3N
Ardizzone Luigi
ITA
1508
225
0.78
1
3
4
8
N
10
1N
Norrito Salvatore
ITA
1684
49
0.57
½
3
4
9
B
35
3N
Brik Alexey
1530
1
3
5
3.99
3
5
6 - Spinella Andrea
2N
ITA
Elo FIDE:
1726
Perf.:
1739
Media:
1629.11
W-We:
1.17
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
31
NC
Bruno Alessio
ITA
1392
1
0
1
2
B
17
2N
La Franca Vincenzo
ITA
1643
83
0.61
1
1
2
3
N
11
1N
Moscarelli Giacomo
ITA
1670
1
1
3
4
B
9
2N
Lombardo Corrado
ITA
1700
26
0.54
0
1
3
5
N
14
2N
Sardo Riccardo
ITA
1665
61
0.58
1
2
4
6
N
12
2N
Calamia Giampaolo
ITA
1669
57
0.58
1
3
5
7
B
7
2N
Guccione Cristoforo
ITA
1711
15
0.52
1
4
6
8
B
16
2N
Fernandez Gianluca
ITA
1646
1
4
7
9
N
38
3N
Frizyuk Natalia
1566
½
4
7
2.83
4
7
7 - Guccione Cristoforo
2N
ITA
Elo FIDE:
1711
Perf.:
1603
Media:
1610.44
W-We:
0.9
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
32
NC
Favitta Amedeo
ITA
1440
0
0
0
2
N
36
NC
Brik Olesya
1383
1
0
1
3
N
15
2N
Berendino Giacomo
ITA
1663
48
0.57
1
1
2
4
B
19
3N
Camarda Emanuele
ITA
1597
114
0.66
1
2
3
5
N
35
3N
Brik Alexey
1530
1
2
4
6
B
9
2N
Lombardo Corrado
ITA
1700
11
0.52
½
2
4
7
N
6
2N
Spinella Andrea
ITA
1726
-15
0.48
0
2
4
8
B
2
1N
Milletari' Ruggero
ITA
1809
-98
0.37
1
3
5
9
N
16
2N
Fernandez Gianluca
ITA
1646
½
3
5
2.6
3
5
8 - Bruno Yama
2N
ITA
Elo Italia:
1710
Var:
15
Perf.:
1619
Media:
1594.33
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
33
NC
Gorelov Ivan
1416
294
0.85
1
1
1
2
B
19
3N
Camarda Emanuele
ITA
1597
113
0.65
1
2
2
3
N
35
3N
Brik Alexey
1530
180
0.74
½
2
2
4
B
3
1N
Mondello Simone
ITA
1805
-95
0.37
½
2
2
5
N
27
3N
Elber Helmut
1529
181
0.74
1
3
3
6
B
16
2N
Fernandez Gianluca
ITA
1646
64
0.59
0
3
3
7
B
45
3N
Shuranov Vladimir
1539
171
0.73
1
4
4
8
N
20
Gaponenko Violeta
UKR
1587
123
0.67
½
4
4
9
B
9
2N
Lombardo Corrado
ITA
1700
10
0.51
1
5
5
5.85
5
5
9 - Lombardo Corrado
2N
ITA
Elo FIDE:
1700
Perf.:
1547
Media:
1635.67
W-We:
1
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
34
NC
Gulino Rosario
ITA
1437
1
0
1
2
N
22
3N
Savalla Gianluca
ITA
1572
1
0
2
3
B
16
2N
Fernandez Gianluca
ITA
1646
1
0
3
4
N
6
2N
Spinella Andrea
ITA
1726
-26
0.46
1
1
4
5
B
12
2N
Calamia Giampaolo
ITA
1669
31
0.54
½
1
4
6
N
7
2N
Guccione Cristoforo
ITA
1711
-11
0.48
½
1
4
7
B
10
1N
Norrito Salvatore
ITA
1684
16
0.52
1
2
5
8
B
38
3N
Frizyuk Natalia
1566
0
2
5
9
N
8
2N
Bruno Yama
ITA
1710
0
2
5
2
2
5
10 - Norrito Salvatore
1N
ITA
Elo FIDE:
1684
Perf.:
1502
Media:
1606.78
W-We:
0.88
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
35
3N
Brik Alexey
1530
0
0
0
2
B
37
NC
Frizyuk Alexey
1497
1
0
1
3
N
26
3N
Dagnino Marcello
ITA
1504
180
0.74
1
1
2
4
B
20
Gaponenko Violeta
UKR
1587
97
0.63
1
2
3
5
N
38
3N
Frizyuk Natalia
1566
½
2
3
6
B
3
1N
Mondello Simone
ITA
1805
-121
0.34
1
3
4
7
N
9
2N
Lombardo Corrado
ITA
1700
-16
0.48
0
3
4
8
B
5
2N
Randazzo Vincenzo
ITA
1733
-49
0.43
½
3
4
9
B
45
3N
Shuranov Vladimir
1539
0
3
4
2.62
3
4
11 - Moscarelli Giacomo
1N
ITA
Elo Italia:
1670
Var:
6
Perf.:
1541
Media:
1635.89
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
36
NC
Brik Olesya
1383
287
0.84
1
1
1
2
N
32
NC
Favitta Amedeo
ITA
1440
230
0.79
1
2
2
3
B
6
2N
Spinella Andrea
ITA
1726
-56
0.42
0
2
2
4
N
25
3N
Ardizzone Luigi
ITA
1508
162
0.71
½
2
2
5
B
4
CM
Lo Bosco Salvatore
ITA
1776
-106
0.36
1
3
3
6
N
1
1N
Silini Riccardo
ITA
1842
-172
0.27
1
4
4
7
N
16
2N
Fernandez Gianluca
ITA
1646
24
0.53
0
4
4
8
B
3
1N
Mondello Simone
ITA
1805
-135
0.32
0
4
4
9
N
19
3N
Camarda Emanuele
ITA
1597
73
0.6
½
4
4
4.84
4
4
12 - Calamia Giampaolo
2N
ITA
Elo FIDE:
1669
Perf.:
1818
Media:
1673.67
W-We:
1.27
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
37
NC
Frizyuk Alexey
1497
1
0
1
2
B
21
2N
Maggio Baldassare
ITA
1581
88
0.62
1
1
2
3
N
3
1N
Mondello Simone
ITA
1805
-136
0.32
1
2
3
4
B
5
2N
Randazzo Vincenzo
ITA
1733
-64
0.41
1
3
4
5
N
9
2N
Lombardo Corrado
ITA
1700
-31
0.46
½
3
4
6
B
6
2N
Spinella Andrea
ITA
1726
-57
0.42
0
3
4
7
0
0
F
3
4
8
0
0
F
3
4
9
0
0
F
3
4
2.23
3
4
13 - Fiorella Loreto
2N
ITA
Elo FIDE:
1667
Perf.:
1237
Media:
1496.62
W-We:
-0.9
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
38
3N
Frizyuk Natalia
1566
0
0
0
2
N
40
NC
Klyueva Ekaterina
1437
1
0
1
3
B
27
3N
Elber Helmut
1529
0
0
1
4
N
48
NC
Vyshinskiy Georgy
1383
1
0
2
5
B
28
3N
Spinelli Dario
ITA
1491
1
0
3
6
N
35
3N
Brik Alexey
1530
0
0
3
7
B
24
3N
Alaimo Francesco
ITA
1533
134
0.68
½
0
3
8
N
26
3N
Dagnino Marcello
ITA
1504
163
0.72
0
0
3
9
0
0
F
0
3
1.4
0
3
14 - Sardo Riccardo
2N
ITA
Elo FIDE:
1665
Perf.:
1345
Media:
1551.14
W-We:
-0.54
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
39
NC
Ilina Anastasia
1425
1
0
1
2
B
26
3N
Dagnino Marcello
ITA
1504
161
0.71
1
1
2
3
N
5
2N
Randazzo Vincenzo
ITA
1733
-68
0.41
0
1
2
4
B
44
NC
Ogibin Nikolay
1440
1
1
3
5
B
6
2N
Spinella Andrea
ITA
1726
-61
0.42
0
1
3
6
N
45
3N
Shuranov Vladimir
1539
0
1
3
7
B
28
3N
Spinelli Dario
ITA
1491
0
1
3
8
0
0
F
1
3
9
0
0
F
1
3
1.54
1
3
15 - Berendino Giacomo
2N
ITA
Elo FIDE:
1663
Perf.:
1154
Media:
1563.00
W-We:
-0.43
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
40
NC
Klyueva Ekaterina
1437
1
0
1
2
N
38
3N
Frizyuk Natalia
1566
½
0
1
3
B
7
2N
Guccione Cristoforo
ITA
1711
-48
0.43
0
0
1
4
N
27
3N
Elber Helmut
1529
0
0
1
5
B
22
3N
Savalla Gianluca
ITA
1572
0
0
1
6
0
0
F
0
1
7
0
0
F
0
1
8
0
0
F
0
1
9
0
0
F
0
1
0.43
0
1
16 - Fernandez Gianluca
2N
ITA
Elo Italia:
1646
Var:
51
Perf.:
1648
Media:
1616.56
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
41
NC
Lytkin Artem
1377
269
0.83
1
1
1
2
B
48
NC
Vyshinskiy Georgy
1383
263
0.82
1
2
2
3
N
9
2N
Lombardo Corrado
ITA
1700
-54
0.42
0
2
2
4
B
45
3N
Shuranov Vladimir
1539
107
0.65
1
3
3
5
N
5
2N
Randazzo Vincenzo
ITA
1733
-87
0.38
1
4
4
6
N
8
2N
Bruno Yama
ITA
1710
-64
0.41
1
5
5
7
B
11
1N
Moscarelli Giacomo
ITA
1670
-24
0.47
1
6
6
8
N
6
2N
Spinella Andrea
ITA
1726
-80
0.39
0
6
6
9
B
7
2N
Guccione Cristoforo
ITA
1711
-65
0.41
½
6
6
4.78
6
6
17 - La Franca Vincenzo
2N
ITA
Elo FIDE:
1643
Perf.:
1390
Media:
1559.50
W-We:
-1.26
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
42
NC
Manzhukova Alina
1413
1
0
1
2
N
6
2N
Spinella Andrea
ITA
1726
-83
0.39
0
0
1
3
B
29
NC
Gagliardotto Paolo
ITA
1479
½
0
1
4
0
1
F
0
2
5
N
3
1N
Mondello Simone
ITA
1805
-162
0.29
0
0
2
6
N
20
Gaponenko Violeta
UKR
1587
56
0.58
0
0
2
7
B
32
NC
Favitta Amedeo
ITA
1440
1
0
3
8
B
37
NC
Frizyuk Alexey
1497
½
0
3
9
N
27
3N
Elber Helmut
1529
1
0
4
1.26
0
4
18 - Mancuso Fabrizio
2N
ITA
Elo FIDE:
1637
Perf.:
1366
Media:
1527.00
W-We:
-0.76
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
43
NC
Melikhov Ivan
1359
1
0
1
2
B
3
1N
Mondello Simone
ITA
1805
-168
0.28
0
0
1
3
N
33
NC
Gorelov Ivan
1416
1
0
2
4
N
4
CM
Lo Bosco Salvatore
ITA
1776
-139
0.31
½
0
2
5
B
25
3N
Ardizzone Luigi
ITA
1508
129
0.67
0
0
2
6
B
37
NC
Frizyuk Alexey
1497
½
0
2
7
N
27
3N
Elber Helmut
1529
0
0
2
8
N
42
NC
Manzhukova Alina
1413
1
0
3
9
B
32
NC
Favitta Amedeo
ITA
1440
½
0
3
1.26
0
3
19 - Camarda Emanuele
3N
ITA
Elo FIDE:
1597
Perf.:
1300
Media:
1551.00
W-We:
-0.34
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
44
NC
Ogibin Nikolay
1440
1
0
1
2
N
8
2N
Bruno Yama
ITA
1710
0
0
1
3
B
32
NC
Favitta Amedeo
ITA
1440
1
0
2
4
N
7
2N
Guccione Cristoforo
ITA
1711
-114
0.34
0
0
2
5
B
29
NC
Gagliardotto Paolo
ITA
1479
½
0
2
6
N
22
3N
Savalla Gianluca
ITA
1572
½
0
2
7
B
47
NC
Vyshinskiy Aleksandr
1446
1
0
3
8
N
28
3N
Spinelli Dario
ITA
1491
½
0
3
9
B
11
1N
Moscarelli Giacomo
ITA
1670
½
0
3
0.34
0
3
20 - Gaponenko Violeta
UKR
Elo FIDE:
1587
Perf.:
1537
Media:
1642.44
W-We:
0.44
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
45
3N
Shuranov Vladimir
1539
1
0
1
2
B
5
2N
Randazzo Vincenzo
ITA
1733
-146
0.3
0
0
1
3
N
47
NC
Vyshinskiy Aleksandr
1446
1
0
2
4
N
10
1N
Norrito Salvatore
ITA
1684
-97
0.37
0
0
2
5
B
30
NC
Gagliardotto Santo
ITA
1446
½
0
2
6
B
17
2N
La Franca Vincenzo
ITA
1643
-56
0.42
1
1
3
7
N
4
CM
Lo Bosco Salvatore
ITA
1776
-189
0.25
1
2
4
8
B
8
2N
Bruno Yama
ITA
1710
½
2
4
9
N
3
1N
Mondello Simone
ITA
1805
-218
0.22
0
2
4
1.56
2
4
21 - Maggio Baldassare
2N
ITA
Elo FIDE:
1581
Perf.:
1482
Media:
1482.33
W-We:
-0.38
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
46
NC
Trofimova Alla
1341
1
0
1
2
N
12
2N
Calamia Giampaolo
ITA
1669
-88
0.38
0
0
1
3
0
0
F
0
1
4
0
0
F
0
1
5
B
40
NC
Klyueva Ekaterina
1437
1
0
2
6
0
0
F
0
2
7
0
0
F
0
2
8
0
0
F
0
2
9
0
0
F
0
2
0.38
0
2
22 - Savalla Gianluca
3N
ITA
Elo Italia:
1572
Var:
3
Perf.:
1513
Media:
1555.43
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
47
NC
Vyshinskiy Aleksandr
1446
126
0.67
1
1
1
2
B
9
2N
Lombardo Corrado
ITA
1700
-128
0.33
0
1
1
3
N
45
3N
Shuranov Vladimir
1539
33
0.55
0
1
1
4
B
37
NC
Frizyuk Alexey
1497
75
0.6
½
1
1
5
N
15
2N
Berendino Giacomo
ITA
1663
-91
0.38
1
2
2
6
B
19
3N
Camarda Emanuele
ITA
1597
-25
0.47
½
2
2
7
N
30
NC
Gagliardotto Santo
ITA
1446
126
0.67
1
3
3
8
0
0
F
3
3
9
0
0
F
3
3
3.67
3
3
23 - Paragliola Gennaro
2N
ITA
Elo FIDE:
1554
Perf.:
1373
Media:
1552.67
W-We:
0.09
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
1
1N
Silini Riccardo
ITA
1842
-288
0.16
½
0
0
2
B
24
3N
Alaimo Francesco
ITA
1533
21
0.53
0
0
0
3
B
30
NC
Gagliardotto Santo
ITA
1446
0
0
0
4
N
34
NC
Gulino Rosario
ITA
1437
1
0
1
5
N
45
3N
Shuranov Vladimir
1539
0
0
1
6
B
39
NC
Ilina Anastasia
1425
1
0
2
7
N
29
NC
Gagliardotto Paolo
ITA
1479
1
0
3
8
B
4
CM
Lo Bosco Salvatore
ITA
1776
-222
0.22
½
0
3
9
N
37
NC
Frizyuk Alexey
1497
½
0
3
0.91
0
3
24 - Alaimo Francesco
3N
ITA
Elo FIDE:
1533
Perf.:
1483
Media:
1617.78
W-We:
1.6
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
2
1N
Milletari' Ruggero
ITA
1809
-276
0.17
½
0
0
2
N
23
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1554
-21
0.47
1
1
1
3
B
38
3N
Frizyuk Natalia
1566
0
1
1
4
N
29
NC
Gagliardotto Paolo
ITA
1479
½
1
1
5
B
47
NC
Vyshinskiy Aleksandr
1446
1
1
2
6
B
5
2N
Randazzo Vincenzo
ITA
1733
-200
0.24
½
1
2
7
N
13
2N
Fiorella Loreto
ITA
1667
-134
0.32
½
1
2
8
N
35
3N
Brik Alexey
1530
0
1
2
9
B
4
CM
Lo Bosco Salvatore
ITA
1776
-243
0.2
½
1
2
1.4
1
2
25 - Ardizzone Luigi
3N
ITA
Elo FIDE:
1508
Perf.:
1367
Media:
1611.89
W-We:
0.18
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
3
1N
Mondello Simone
ITA
1805
-297
0.15
0
0
0
2
B
39
NC
Ilina Anastasia
1425
1
0
1
3
N
48
NC
Vyshinskiy Georgy
1383
1
0
2
4
B
11
1N
Moscarelli Giacomo
ITA
1670
½
0
2
5
N
18
2N
Mancuso Fabrizio
ITA
1637
-129
0.33
1
1
3
6
B
38
3N
Frizyuk Natalia
1566
0
1
3
7
N
5
2N
Randazzo Vincenzo
ITA
1733
-225
0.22
0
1
3
8
B
1
1N
Silini Riccardo
ITA
1842
-334
0.12
0
1
3
9
N
30
NC
Gagliardotto Santo
ITA
1446
0
1
3
0.82
1
3
26 - Dagnino Marcello
3N
ITA
Elo FIDE:
1504
Perf.:
1641
Media:
1640.33
W-We:
1.74
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
4
CM
Lo Bosco Salvatore
ITA
1776
-272
0.17
1
1
1
2
N
14
2N
Sardo Riccardo
ITA
1665
-161
0.29
0
1
1
3
B
10
1N
Norrito Salvatore
ITA
1684
-180
0.26
0
1
1
4
N
40
NC
Klyueva Ekaterina
1437
1
1
2
5
N
1
1N
Silini Riccardo
ITA
1842
-338
0.12
0
1
2
6
B
30
NC
Gagliardotto Santo
ITA
1446
½
1
2
7
N
34
NC
Gulino Rosario
ITA
1437
1
1
3
8
B
13
2N
Fiorella Loreto
ITA
1667
-163
0.28
1
2
4
9
N
2
1N
Milletari' Ruggero
ITA
1809
-305
0.14
1
3
5
1.26
3
5
27 - Elber Helmut
3N
Elo Italia:
1529
Var:
33
Perf.:
1487
Media:
1642.00
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
5
2N
Randazzo Vincenzo
ITA
1733
-204
0.24
0
0
0
2
B
41
NC
Lytkin Artem
1377
152
0.7
1
1
1
3
N
13
2N
Fiorella Loreto
ITA
1667
-138
0.31
1
2
2
4
B
15
2N
Berendino Giacomo
ITA
1663
-134
0.32
1
3
3
5
B
8
2N
Bruno Yama
ITA
1710
-181
0.26
0
3
3
6
N
2
1N
Milletari' Ruggero
ITA
1809
-280
0.16
0
3
3
7
B
18
2N
Mancuso Fabrizio
ITA
1637
-108
0.35
1
4
4
8
N
45
3N
Shuranov Vladimir
1539
-10
0.49
0
4
4
9
B
17
2N
La Franca Vincenzo
ITA
1643
-114
0.34
0
4
4
3.17
4
4
28 - Spinelli Dario
3N
ITA
Elo Italia:
1491
Var:
63
Perf.:
1557
Media:
1602.00
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
0
0
F
0
0
2
N
42
NC
Manzhukova Alina
1413
78
0.61
1
1
1
3
B
4
CM
Lo Bosco Salvatore
ITA
1776
-285
0.16
0
1
1
4
B
33
NC
Gorelov Ivan
1416
75
0.6
1
2
2
5
N
13
2N
Fiorella Loreto
ITA
1667
-176
0.27
0
2
2
6
B
44
NC
Ogibin Nikolay
1440
51
0.57
1
3
3
7
N
14
2N
Sardo Riccardo
ITA
1665
-174
0.27
1
4
4
8
B
19
3N
Camarda Emanuele
ITA
1597
-106
0.36
½
4
4
9
N
1
1N
Silini Riccardo
ITA
1842
-351
0.11
½
4
4
2.95
4
4
29 - Gagliardotto Paolo
NC
ITA
Elo Italia:
1479
Var:
36
Perf.:
1463
Media:
1542.00
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
0
0
F
0
0
2
B
43
NC
Melikhov Ivan
1359
120
0.66
1
1
1
3
N
17
2N
La Franca Vincenzo
ITA
1643
-164
0.28
½
1
1
4
B
24
3N
Alaimo Francesco
ITA
1533
-54
0.42
½
1
1
5
N
19
3N
Camarda Emanuele
ITA
1597
-118
0.34
½
1
1
6
N
4
CM
Lo Bosco Salvatore
ITA
1776
-297
0.15
0
1
1
7
B
23
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1554
-75
0.4
0
1
1
8
B
34
NC
Gulino Rosario
ITA
1437
42
0.56
1
2
2
9
N
40
NC
Klyueva Ekaterina
1437
42
0.56
1
3
3
3.37
3
3
30 - Gagliardotto Santo
NC
ITA
Elo Italia:
1446
Var:
51
Perf.:
1463
Media:
1510.88
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
0
0
F
0
0
2
B
45
3N
Shuranov Vladimir
1539
-93
0.37
0
0
0
3
N
23
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1554
-108
0.35
1
1
1
4
B
41
NC
Lytkin Artem
1377
69
0.6
1
2
2
5
N
20
Gaponenko Violeta
UKR
1587
-141
0.31
½
2
2
6
N
26
3N
Dagnino Marcello
ITA
1504
-58
0.42
½
2
2
7
B
22
3N
Savalla Gianluca
ITA
1572
-126
0.33
0
2
2
8
N
47
NC
Vyshinskiy Aleksandr
1446
0
0.5
1
3
3
9
B
25
3N
Ardizzone Luigi
ITA
1508
-62
0.41
1
4
4
3.29
4
4
31 - Bruno Alessio
NC
ITA
Elo Italia:
1392
Var:
6
Perf.:
1442
Media:
1494.44
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
6
2N
Spinella Andrea
ITA
1726
-334
0.12
0
0
0
2
N
44
NC
Ogibin Nikolay
1440
-48
0.43
0
0
0
3
B
42
NC
Manzhukova Alina
1413
-21
0.47
1
1
1
4
N
2
1N
Milletari' Ruggero
ITA
1809
-417
0.08
0
1
1
5
B
48
NC
Vyshinskiy Georgy
1383
9
0.51
1
2
2
6
N
47
NC
Vyshinskiy Aleksandr
1446
-54
0.42
0
2
2
7
B
33
NC
Gorelov Ivan
1416
-24
0.47
1
3
3
8
N
32
NC
Favitta Amedeo
ITA
1440
-48
0.43
0
3
3
9
N
41
NC
Lytkin Artem
1377
15
0.52
1
4
4
3.45
4
4
32 - Favitta Amedeo
NC
ITA
Elo Italia:
1440
Var:
54
Perf.:
1490
Media:
1587.22
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
7
2N
Guccione Cristoforo
ITA
1711
-271
0.17
1
1
1
2
B
11
1N
Moscarelli Giacomo
ITA
1670
-230
0.21
0
1
1
3
N
19
3N
Camarda Emanuele
ITA
1597
-157
0.29
0
1
1
4
B
1
1N
Silini Riccardo
ITA
1842
-402
0.08
0
1
1
5
N
41
NC
Lytkin Artem
1377
63
0.59
1
2
2
6
B
33
NC
Gorelov Ivan
1416
24
0.53
1
3
3
7
N
17
2N
La Franca Vincenzo
ITA
1643
-203
0.24
0
3
3
8
B
31
NC
Bruno Alessio
ITA
1392
48
0.57
1
4
4
9
N
18
2N
Mancuso Fabrizio
ITA
1637
-197
0.25
½
4
4
2.93
4
4
33 - Gorelov Ivan
NC
Elo Italia:
1416
Var:
-24
Perf.:
1340
Media:
1471.89
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
8
2N
Bruno Yama
ITA
1710
-294
0.15
0
0
0
2
N
46
NC
Trofimova Alla
1341
75
0.6
1
1
1
3
B
18
2N
Mancuso Fabrizio
ITA
1637
-221
0.22
0
1
1
4
N
28
3N
Spinelli Dario
ITA
1491
-75
0.4
0
1
1
5
B
42
NC
Manzhukova Alina
1413
3
0.5
1
2
2
6
N
32
NC
Favitta Amedeo
ITA
1440
-24
0.47
0
2
2
7
N
31
NC
Bruno Alessio
ITA
1392
24
0.53
0
2
2
8
B
48
NC
Vyshinskiy Georgy
1383
33
0.55
1
3
3
9
N
44
NC
Ogibin Nikolay
1440
-24
0.47
0
3
3
3.89
3
3
34 - Gulino Rosario
NC
ITA
Elo Italia:
1437
Var:
-21
Perf.:
1295
Media:
1476.00
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
9
2N
Lombardo Corrado
ITA
1700
-263
0.18
0
0
0
2
B
47
NC
Vyshinskiy Aleksandr
1446
-9
0.49
0
0
0
3
N
39
NC
Ilina Anastasia
1425
12
0.52
½
0
0
4
B
23
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1554
-117
0.34
0
0
0
5
N
46
NC
Trofimova Alla
1341
96
0.63
1
1
1
6
0
1
F
1
2
7
B
26
3N
Dagnino Marcello
ITA
1504
-67
0.41
0
1
2
8
N
29
NC
Gagliardotto Paolo
ITA
1479
-42
0.44
0
1
2
9
B
43
NC
Melikhov Ivan
1359
78
0.61
1
2
3
3.62
2
3
35 - Brik Alexey
3N
Elo Italia:
1530
Var:
90
Perf.:
1557
Media:
1690.89
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
10
1N
Norrito Salvatore
ITA
1684
-154
0.29
1
1
1
2
N
2
1N
Milletari' Ruggero
ITA
1809
-279
0.16
1
2
2
3
B
8
2N
Bruno Yama
ITA
1710
-180
0.26
½
2
2
4
N
38
3N
Frizyuk Natalia
1566
-36
0.45
½
2
2
5
B
7
2N
Guccione Cristoforo
ITA
1711
-181
0.26
0
2
2
6
B
13
2N
Fiorella Loreto
ITA
1667
-137
0.32
1
3
3
7
N
3
1N
Mondello Simone
ITA
1805
-275
0.17
0
3
3
8
B
24
3N
Alaimo Francesco
ITA
1533
-3
0.5
1
4
4
9
N
5
2N
Randazzo Vincenzo
ITA
1733
-203
0.24
0
4
4
2.65
4
4
36 - Brik Olesya
NC
Elo Italia:
1383
Var:
-57
Perf.:
1252
Media:
1467.00
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
11
1N
Moscarelli Giacomo
ITA
1670
-287
0.16
0
0
0
2
B
7
2N
Guccione Cristoforo
ITA
1711
-328
0.13
0
0
0
3
N
41
NC
Lytkin Artem
1377
6
0.51
0
0
0
4
B
43
NC
Melikhov Ivan
1359
24
0.53
1
1
1
5
N
37
NC
Frizyuk Alexey
1497
-114
0.34
0
1
1
6
B
48
NC
Vyshinskiy Georgy
1383
0
0.5
0
1
1
7
N
46
NC
Trofimova Alla
1341
42
0.56
1
2
2
8
B
44
NC
Ogibin Nikolay
1440
-57
0.42
0
2
2
9
N
39
NC
Ilina Anastasia
1425
-42
0.44
0
2
2
3.59
2
2
37 - Frizyuk Alexey
NC
Elo Italia:
1497
Var:
57
Perf.:
1475
Media:
1591.67
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
12
2N
Calamia Giampaolo
ITA
1669
-172
0.27
0
0
0
2
N
10
1N
Norrito Salvatore
ITA
1684
-187
0.26
0
0
0
3
B
46
NC
Trofimova Alla
1341
156
0.71
1
1
1
4
N
22
3N
Savalla Gianluca
ITA
1572
-75
0.4
½
1
1
5
B
36
NC
Brik Olesya
1383
114
0.66
1
2
2
6
N
18
2N
Mancuso Fabrizio
ITA
1637
-140
0.31
½
2
2
7
B
1
1N
Silini Riccardo
ITA
1842
-345
0.11
½
2
2
8
N
17
2N
La Franca Vincenzo
ITA
1643
-146
0.3
½
2
2
9
B
23
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1554
-57
0.42
½
2
2
3.44
2
2
38 - Frizyuk Natalia
3N
Elo Italia:
1566
Var:
126
Perf.:
1567
Media:
1646.67
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
13
2N
Fiorella Loreto
ITA
1667
-101
0.36
1
1
1
2
B
15
2N
Berendino Giacomo
ITA
1663
-97
0.37
½
1
1
3
N
24
3N
Alaimo Francesco
ITA
1533
33
0.55
1
2
2
4
B
35
3N
Brik Alexey
1530
36
0.55
½
2
2
5
B
10
1N
Norrito Salvatore
ITA
1684
-118
0.34
½
2
2
6
N
25
3N
Ardizzone Luigi
ITA
1508
58
0.58
1
3
3
7
B
2
1N
Milletari' Ruggero
ITA
1809
-243
0.2
½
3
3
8
N
9
2N
Lombardo Corrado
ITA
1700
-134
0.32
1
4
4
9
B
6
2N
Spinella Andrea
ITA
1726
-160
0.29
½
4
4
3.56
4
4
39 - Ilina Anastasia
NC
Elo Italia:
1425
Var:
-15
Perf.:
1333
Media:
1462.89
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
14
2N
Sardo Riccardo
ITA
1665
-240
0.2
0
0
0
2
N
25
3N
Ardizzone Luigi
ITA
1508
-83
0.39
0
0
0
3
B
34
NC
Gulino Rosario
ITA
1437
-12
0.48
½
0
0
4
B
47
NC
Vyshinskiy Aleksandr
1446
-21
0.47
0
0
0
5
N
43
NC
Melikhov Ivan
1359
66
0.59
1
1
1
6
N
23
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1554
-129
0.33
0
1
1
7
B
41
NC
Lytkin Artem
1377
48
0.57
1
2
2
8
N
40
NC
Klyueva Ekaterina
1437
-12
0.48
0
2
2
9
B
36
NC
Brik Olesya
1383
42
0.56
1
3
3
4.07
3
3
40 - Klyueva Ekaterina
NC
Elo Italia:
1437
Var:
-3
Perf.:
1353
Media:
1493.11
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
15
2N
Berendino Giacomo
ITA
1663
-226
0.21
0
0
0
2
B
13
2N
Fiorella Loreto
ITA
1667
-230
0.21
0
0
0
3
N
43
NC
Melikhov Ivan
1359
78
0.61
1
1
1
4
B
26
3N
Dagnino Marcello
ITA
1504
-67
0.41
0
1
1
5
N
21
2N
Maggio Baldassare
ITA
1581
-144
0.31
0
1
1
6
B
41
NC
Lytkin Artem
1377
60
0.58
½
1
1
7
N
48
NC
Vyshinskiy Georgy
1383
54
0.58
1
2
2
8
B
39
NC
Ilina Anastasia
1425
12
0.52
1
3
3
9
B
29
NC
Gagliardotto Paolo
ITA
1479
-42
0.44
0
3
3
3.87
3
3
41 - Lytkin Artem
NC
Elo Italia:
1377
Var:
-63
Perf.:
1212
Media:
1462.25
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
16
2N
Fernandez Gianluca
ITA
1646
-269
0.17
0
0
0
2
N
27
3N
Elber Helmut
1529
-152
0.3
0
0
0
3
B
36
NC
Brik Olesya
1383
-6
0.49
1
1
1
4
N
30
NC
Gagliardotto Santo
ITA
1446
-69
0.4
0
1
1
5
B
32
NC
Favitta Amedeo
ITA
1440
-63
0.41
0
1
1
6
N
40
NC
Klyueva Ekaterina
1437
-60
0.42
½
1
1
7
N
39
NC
Ilina Anastasia
1425
-48
0.43
0
1
1
8
0
1
F
1
2
9
B
31
NC
Bruno Alessio
ITA
1392
-15
0.48
0
1
2
3.1
1
2
42 - Manzhukova Alina
NC
Elo Italia:
1413
Var:
-27
Perf.:
1320
Media:
1462.78
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
17
2N
La Franca Vincenzo
ITA
1643
-230
0.21
0
0
0
2
B
28
3N
Spinelli Dario
ITA
1491
-78
0.39
0
0
0
3
N
31
NC
Bruno Alessio
ITA
1392
21
0.53
0
0
0
4
B
46
NC
Trofimova Alla
1341
72
0.6
1
1
1
5
N
33
NC
Gorelov Ivan
1416
-3
0.5
0
1
1
6
B
43
NC
Melikhov Ivan
1359
54
0.58
1
2
2
7
N
44
NC
Ogibin Nikolay
1440
-27
0.46
1
3
3
8
B
18
2N
Mancuso Fabrizio
ITA
1637
-224
0.22
0
3
3
9
N
47
NC
Vyshinskiy Aleksandr
1446
-33
0.45
0
3
3
3.94
3
3
43 - Melikhov Ivan
NC
Elo Italia:
1359
Var:
-81
Perf.:
1115
Media:
1444.00
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
18
2N
Mancuso Fabrizio
ITA
1637
-278
0.17
0
0
0
2
N
29
NC
Gagliardotto Paolo
ITA
1479
-120
0.34
0
0
0
3
B
40
NC
Klyueva Ekaterina
1437
-78
0.39
0
0
0
4
N
36
NC
Brik Olesya
1383
-24
0.47
0
0
0
5
B
39
NC
Ilina Anastasia
1425
-66
0.41
0
0
0
6
N
42
NC
Manzhukova Alina
1413
-54
0.42
0
0
0
7
0
1
F
0
1
8
B
46
NC
Trofimova Alla
1341
18
0.53
1
1
2
9
N
34
NC
Gulino Rosario
ITA
1437
-78
0.39
0
1
2
3.12
1
2
44 - Ogibin Nikolay
NC
Elo Italia:
1440
Var:
0
Perf.:
1392
Media:
1520.75
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
19
3N
Camarda Emanuele
ITA
1597
-157
0.29
0
0
0
2
B
31
NC
Bruno Alessio
ITA
1392
48
0.57
1
1
1
3
0
1
F
1
2
4
N
14
2N
Sardo Riccardo
ITA
1665
-225
0.22
0
1
2
5
B
2
1N
Milletari' Ruggero
ITA
1809
-369
0.1
0
1
2
6
N
28
3N
Spinelli Dario
ITA
1491
-51
0.43
0
1
2
7
B
42
NC
Manzhukova Alina
1413
27
0.54
0
1
2
8
N
36
NC
Brik Olesya
1383
57
0.58
1
2
3
9
B
33
NC
Gorelov Ivan
1416
24
0.53
1
3
4
3.26
3
4
45 - Shuranov Vladimir
3N
Elo Italia:
1539
Var:
99
Perf.:
1578
Media:
1599.22
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
20
Gaponenko Violeta
UKR
1587
-48
0.43
0
0
0
2
N
30
NC
Gagliardotto Santo
ITA
1446
93
0.63
1
1
1
3
B
22
3N
Savalla Gianluca
ITA
1572
-33
0.45
1
2
2
4
N
16
2N
Fernandez Gianluca
ITA
1646
-107
0.35
0
2
2
5
B
23
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1554
-15
0.48
1
3
3
6
B
14
2N
Sardo Riccardo
ITA
1665
-126
0.33
1
4
4
7
N
8
2N
Bruno Yama
ITA
1710
-171
0.27
0
4
4
8
B
27
3N
Elber Helmut
1529
10
0.51
1
5
5
9
N
10
1N
Norrito Salvatore
ITA
1684
-145
0.31
1
6
6
3.76
6
6
46 - Trofimova Alla
NC
Elo Italia:
1341
Var:
-99
Perf.:
1006
Media:
1433.62
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
21
2N
Maggio Baldassare
ITA
1581
-240
0.2
0
0
0
2
B
33
NC
Gorelov Ivan
1416
-75
0.4
0
0
0
3
N
37
NC
Frizyuk Alexey
1497
-156
0.29
0
0
0
4
N
42
NC
Manzhukova Alina
1413
-72
0.4
0
0
0
5
B
34
NC
Gulino Rosario
ITA
1437
-96
0.37
0
0
0
6
0
1
F
0
1
7
B
36
NC
Brik Olesya
1383
-42
0.44
0
0
1
8
N
43
NC
Melikhov Ivan
1359
-18
0.47
0
0
1
9
N
48
NC
Vyshinskiy Georgy
1383
-42
0.44
½
0
1
3.01
0
1
47 - Vyshinskiy Aleksandr
NC
Elo Italia:
1446
Var:
6
Perf.:
1385
Media:
1489.11
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
22
3N
Savalla Gianluca
ITA
1572
-126
0.33
0
0
0
2
N
34
NC
Gulino Rosario
ITA
1437
9
0.51
1
1
1
3
B
20
Gaponenko Violeta
UKR
1587
-141
0.31
0
1
1
4
N
39
NC
Ilina Anastasia
1425
21
0.53
1
2
2
5
N
24
3N
Alaimo Francesco
ITA
1533
-87
0.38
0
2
2
6
B
31
NC
Bruno Alessio
ITA
1392
54
0.58
1
3
3
7
N
19
3N
Camarda Emanuele
ITA
1597
-151
0.3
0
3
3
8
B
30
NC
Gagliardotto Santo
ITA
1446
0
0.5
0
3
3
9
B
42
NC
Manzhukova Alina
1413
33
0.55
1
4
4
3.99
4
4
48 - Vyshinskiy Georgy
NC
Elo Italia:
1383
Var:
-57
Perf.:
1201
Media:
1473.75
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
0
1
F
0
1
2
N
16
2N
Fernandez Gianluca
ITA
1646
-263
0.18
0
0
1
3
B
25
3N
Ardizzone Luigi
ITA
1508
-125
0.33
0
0
1
4
B
13
2N
Fiorella Loreto
ITA
1667
-284
0.16
0
0
1
5
N
31
NC
Bruno Alessio
ITA
1392
-9
0.49
0
0
1
6
N
36
NC
Brik Olesya
1383
0
0.5
1
1
2
7
B
40
NC
Klyueva Ekaterina
1437
-54
0.42
0
1
2
8
N
33
NC
Gorelov Ivan
1416
-33
0.45
0
1
2
9
B
46
NC
Trofimova Alla
1341
42
0.56
½
1
2
3.09
1
2
Informativa Privacy