Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - 3 FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL MEDITERRANEO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1207009B FE - 3 FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL MEDITERRANEO TERRASINI PA SIC 24-06-2012 30-06-2012 9 48 DE VIVO CHRISTIAN
    Denominazione:      FE - 3 FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL MEDITERRANEO        
    Luogo:      TERRASINI         [Palermo - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE VIVO CHRISTIAN        


Spinella Andrea     
Fernandez Gianluca      1 Bruno Yama     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  24     3N  Alaimo Francesco   ITA  SIC  PA  1533    1617.78  1483  1998  885754  141820 
  25     3N  Ardizzone Luigi   ITA  SIC  PA  1508    1611.89  1367  1943  817414  121746 
  15     2N  Berendino Giacomo   ITA  SIC  PA  1663    1563.00  1154  1950  817422  125255 
  35     3N  Brik Alexey       EE    1530  1690.89  1557  1974     
  36     NC  Brik Olesya       EE    1383  1467.00  1252  2005     
  31     NC  Bruno Alessio   ITA  SIC  PA    1392  1494.44  1442  2002     
     2N  Bruno Yama   ITA  SIC  PA    1710  1594.33  1619  1981    128770 
  12     2N  Calamia Giampaolo   ITA  SIC  TP  1669    1673.67  1818  1997  877646  135671 
  19     3N  Camarda Emanuele   ITA  SIC  PA  1597    1551.00  1300  1996  848131  127004 
  26     3N  Dagnino Marcello   ITA  SIC  PA  1504    1640.33  1641  1947  860018  138261 
  27     3N  Elber Helmut      GE    1529  1642.00  1487  1931     
  32     NC  Favitta Amedeo   ITA  SIC  PA    1440  1587.22  1490  1998    155092 
  16     2N  Fernandez Gianluca   ITA  SIC  PA    1646  1616.56  1648  1978    100432 
  13     2N  Fiorella Loreto   ITA  SIC  PA  1667    1496.62  1237  1952  804096  116566 
  37     NC  Frizyuk Alexey       EE    1497  1591.67  1475  1941     
  38     3N  Frizyuk Natalia       EE    1566  1646.67  1567  1982     
  29     NC  Gagliardotto Paolo   ITA  SIC  PA    1479  1542.00  1463  2002    146189 
  30     NC  Gagliardotto Santo   ITA  SIC  PA    1446  1510.88  1463  1997    134260 
  20       Gaponenko Violeta   UKR      1587    1642.44  1537  1999  14122677   
  33     NC  Gorelov Ivan       EE    1416  1471.89  1340  2003     
     2N  Guccione Cristoforo   ITA  SIC  PA  1711    1610.44  1603  1997  879983  141121 
  34     NC  Gulino Rosario   ITA  SIC  RG    1437  1476.00  1295  1973    154419 
  39     NC  Ilina Anastasia       EE    1425  1462.89  1333  1998     
  40     NC  Klyueva Ekaterina       EE    1437  1493.11  1353  1977     
  17     2N  La Franca Vincenzo   ITA  SIC  PA  1643    1559.50  1390  1950  881457  104896 
     CM  Lo Bosco Salvatore   ITA  SIC  AG  1776    1588.56  1473  1964  846503  124643 
     2N  Lombardo Corrado   ITA  SIC  PA  1700    1635.67  1547  1982  886491  152108 
  41     NC  Lytkin Artem       EE    1377  1462.25  1212  2001     
  21     2N  Maggio Baldassare   ITA  SIC  TP  1581    1482.33  1482  1995  888826  148278 
  18     2N  Mancuso Fabrizio   ITA  SIC  TP  1637    1527.00  1366  1995  855294  128175 
  42     NC  Manzhukova Alina       EE    1413  1462.78  1320  2000     
  43     NC  Melikhov Ivan       EE    1359  1444.00  1115  2001     
     1N  Milletari' Ruggero   ITA  SIC  PA  1809    1560.78  1399  1995  848514  133991 
     1N  Mondello Simone   ITA  SIC  PA  1805    1626.44  1647  1991  832731  120915 
  11     1N  Moscarelli Giacomo   ITA  SIC  PA    1670  1635.89  1541  1929    109582 
  10     1N  Norrito Salvatore   ITA  SIC  PA  1684    1606.78  1502  1943  836788  103941 
  44     NC  Ogibin Nikolay       EE    1440  1520.75  1392  2003     
  23     2N  Paragliola Gennaro   ITA  CAL  CZ  1554    1552.67  1373  1943  804207  102656 
     2N  Randazzo Vincenzo   ITA  SIC  PA  1733    1594.56  1597  1964  861111  139717 
  14     2N  Sardo Riccardo   ITA  SIC  TP  1665    1551.14  1345  1995  850233  134912 
  22     3N  Savalla Gianluca   ITA  SIC  TP    1572  1555.43  1513  2001    141377 
  45     3N  Shuranov Vladimir       EE    1539  1599.22  1578  1985     
     1N  Silini Riccardo   ITA  LOM  MI  1842    1583.22  1482  1957  860336  117212 
     2N  Spinella Andrea   ITA  SIC  PA  1726    1629.11  1739  1995  848778  133994 
  28     3N  Spinelli Dario   ITA  SIC  PA    1491  1602.00  1557  1998  875040  134281 
  46     NC  Trofimova Alla       EE    1341  1433.62  1006  1998     
  47     NC  Vyshinskiy Aleksandr       EE    1446  1489.11  1385  1974     
  48     NC  Vyshinskiy Georgy       EE    1383  1473.75  1201  2001     


Informativa Privacy