Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 3 TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1207010B
FE - 3 TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
FORNI DI SOPRA
UD
FRI
16-06-2012
23-06-2012
8
54
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
FE - 3 TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
Luogo:
FORNI DI SOPRA
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
BERTAGNOLLI G. - CAPIZZI F.
Simoncini Francesco
Jones Alessandro
1
Simonetto Adriano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alidosi Marco
Ambrosi Arcangelo
Anselmi Beatrice
Arbore Daniele
Barp Alberto
Barro Francesco
Bianchin Raffaele
Brioschi Camillo
Caffarelli Cristiano
Capizzi Biagio
Carletti Angelo
Carletti Davide
Cocconcelli Lorenzo
Danese Aldo
De Grandi Samuele
De Val Tarcisio
Degano Emanuele
Di Natale Gianluca
Falchi Claudio
Fantini Marco
Fermo Ruggero
Francescato Antonio
Gabassi Francesco
Jones Alessandro
La Malfa Stelio
Laco Igor
Leone Cataldo
Lodici Lorenzo
Mastroddi Giuseppe
Menon Michele
Miatto Marco
Mombelli Antonio
Mumelter Igor
Nonni Nazario
Oppici Gabriele
Pitzanti Matteo
Rojas Solano Jessenia
Rossi Francesco
Rossi Gianni
Russo Massimiliano
Sambo Pietro
Savli Marko
Schaberg Wolfgang
Schuetzler Bernd
Scian Nicola
Sialino Roberto
Simoncini Francesco
Simonetto Adriano
Stanzani Maurizio
Tardelli Andrea
Thonig Manfred
Tkac Miroslav
Tomio Dante
Weinberg Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Oppici Gabriele
5.5
ITA
1980
21
1N
Simoncini Francesco
5
ITA
1839
0
-
1
2
7
1N
Simonetto Adriano
4.5
ITA
1909
1
1N
Cocconcelli Lorenzo
4.5
ITA
1980
½
-
½
3
18
1N
Falchi Claudio
4.5
ITA
1848
4
1N
Jones Alessandro
4.5
ITA
1966
0
-
1
4
5
1N
Capizzi Biagio
4
ITA
1925
14
1N
Scian Nicola
4
ITA
1863
½
-
½
5
23
CM
Tomio Dante
4
ITA
1834
6
1N
Rossi Francesco
4
ITA
1916
½
-
½
6
25
1N
Mombelli Antonio
4
ITA
1808
8
CM
Barro Francesco
4
ITA
1907
1
-
0
7
9
1N
Carletti Angelo
3.5
ITA
1887
20
CM
Ambrosi Arcangelo
3.5
ITA
1843
1
-
0
8
42
Thonig Manfred
3.5
GER
1669
12
Rojas Solano Jessenia
3.5
ECU
1867
0
-
1
9
45
2N
De Grandi Samuele
3.5
ITA
1655
16
1N
Fermo Ruggero
3.5
ITA
1852
1
-
0
10
17
1N
Mumelter Igor
3.5
ITA
1849
35
2N
Anselmi Beatrice
3.5
ITA
1720
½
-
½
11
19
CM
Rossi Gianni
3.5
ITA
1846
30
2N
Barp Alberto
3.5
ITA
1777
0
-
1
12
43
2N
Arbore Daniele
3.5
ITA
1667
13
1N
Danese Aldo
3
ITA
1864
1
-
0
13
3
CM
Fantini Marco
3
ITA
1972
37
2N
Carletti Davide
3
ITA
1702
1
-
0
14
33
2N
Tardelli Andrea
3
ITA
1736
26
1N
Lodici Lorenzo
3
ITA
1807
0
-
1
15
34
2N
Bianchin Raffaele
3
ITA
1732
32
2N
Degano Emanuele
3
ITA
1739
1
-
0
16
11
1N
Gabassi Francesco
2.5
ITA
1877
51
2N
Stanzani Maurizio
3
ITA
1616
1
-
0
17
53
2N
Pitzanti Matteo
2.5
ITA
1598
22
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1837
0
-
1
18
54
2N
Leone Cataldo
2.5
ITA
1592
24
1N
La Malfa Stelio
2.5
ITA
1817
½
-
½
19
49
2N
Nonni Nazario
2.5
ITA
1624
28
1N
Alidosi Marco
2.5
ITA
1790
0
-
1
20
29
CM
Weinberg Emanuele
2.5
ITA
1786
38
2N
Di Natale Gianluca
2.5
ITA
1701
1
-
0
21
47
Savli Marko
2
SLO
1652
36
2N
Caffarelli Cristiano
2.5
ITA
1702
½
-
½
22
50
2N
Miatto Marco
1.5
ITA
1622
10
1N
Schaberg Wolfgang
2
ITA
1887
½
-
½
23
44
2N
Francescato Antonio
1.5
ITA
1661
40
2N
Sambo Pietro
1.5
ITA
1678
0
-
1
24
52
Laco Igor
1.5
ITA
1599
39
1N
Mastroddi Giuseppe
1
ITA
1696
1
-
0
25
41
2N
De Val Tarcisio
1
ITA
1670
46
Tkac Miroslav
1
SVK
1654
0
-
1
26
27
1N
Russo Massimiliano
2.5
ITA
1802
1
-
F
27
31
2N
Menon Michele
2.5
ITA
1747
0
-
F
28
15
1N
Sialino Roberto
0
ITA
1856
0
-
F
29
48
Schuetzler Bernd
0
GER
1625
0
-
F
Informativa Privacy