Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 3 TERRE DEGLI ELIMI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1208001A FE 3 TERRE DEGLI ELIMI ERICE TP SIC 25-07-2012 29-07-2012 7 50 CASSIA GIUSEPPE
    Denominazione:      FE 3 TERRE DEGLI ELIMI        
    Luogo:      ERICE         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      CASSIA GIUSEPPE        


Epishin Vladimir     
Guramishvili Sopiko      1 Sammalvuo Tapani     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     Amato Andrea   ITA  SIC  PA  2263    2089.71  2192  1986  813222  104173 
     WGM  Batsiashvili Nino   GEO      2434    2115.43  2346  1987  13602993   
  19     CM  Bertino Giacomo   ITA  SIC  TP  1987    1752.43  1653  1961  813230  100214 
  15     CM  Bifulco Michel   ITA  SIC  PA  2040    1977.71  2028  1993  828580  123156 
  22     1N  Bocci Alessandro   ITA  EMI  PR  1905    1844.14  1741  1965  817201  117077 
     WIM  Brunello Marina   ITA  LOM  BG  2240    2185.43  2288  1994  822590  105538 
  39     2N  Calamia Giampaolo   ITA  SIC  TP  1660    2005.43  1956  1997  877646  135671 
  18     CM  Campo Renato   ITA  SIC  TP  2000    1927.71  1978  1962  811726  100215 
  20     1N  Cannella Carlo   ITA  SIC  CT  1950    1827.00  1777  1960  871842  136928 
  32     1N  Cannella Simone   ITA  SIC  CT  1800    1848.29  1696  1996  879690  132739 
  31     1N  Castelli Giovanni J.   ITA  SIC  TP  1805    1784.43  1704  1985  850047  131442 
  44     2N  D'Eredita' Elena   ITA  SIC  PA  1634    1972.43  2023  1996  872326  120904 
  49     3N  Dagnino Marcello   ITA  SIC  PA  1488    1733.71  1545  1947  860018  138261 
     GM  Epishin Vladimir   RUS      2567    2222.29  2645  1965  4162714   
  12     FM  Fabiano Giuseppe   ITA  SIC  CT  2113    2022.29  2073  1964  800732  104897 
  46     2N  Ferrante Filippo   ITA  SIC  PA  1583    1735.86  1427  1958  846457  117211 
     CM  Ferrante Marco   ITA  SIC  PA  2190    2022.71  2125  1989  816035  108318 
  37     2N  Ferro Ferruccio   ITA  CAL  VV  1714    1816.43  1715  1957  886750  117152 
  40     2N  Galante Benedetto   ITA  SIC  PA  1657    1754.29  955  1963  879487  139555 
  50     NC  Galante Carlotta   ITA  SIC  PA    1419  1669.83  1370  1997    137768 
  10     Ganci Fabrizio   ITA  SIC  PA  2156    1786.14  1889  1983  810568  104157 
  14     CM  Gangemi Salvatore   ITA  SIC  CT  2048    1822.43  1873  1960  808644  103438 
  35     2N  Gelardi Davide   ITA  SIC  ME  1731    1938.14  1787  1995  884669  142311 
  17     CM  Grasso Gaetano   ITA  SIC  CT  2032    2016.00  2174  1991  840572  124560 
     IM  Guramishvili Sopiko   GEO      2400    2209.57  2440  1991  13602888   
  43     2N  La Franca Vincenzo   ITA  SIC  PA  1637    1789.14  1656  1950  881457  104896 
     IM  Ljubisavljevic Zivojin Z   SRB      2246    2001.14  2104  1941  902896   
  25     1N  Lo Piccolo Antonino   ITA  SIC  TP  1862    1799.14  1818  1970  855286  112897 
  34     2N  Lorito Francesco   ITA  SIC  PA  1749    1881.29  1779  1988  817635  127592 
  45     2N  Mancuso Fabrizio   ITA  SIC  TP  1630    1891.83  1767  1995  855294  128175 
  28     1N  Marzaduri Marco R.   ITA  SIC  CT  1845    2013.29  1964  1995  884677  142359 
  27     1N  Marzaduri Riccardo   ITA  SIC  CT  1846    1970.71  2021  1998  886084  142360 
  24     1N  Melograni Francesco   ITA  SIC  TP  1889    1731.00  1628  1986  846546  120632 
  42     2N  Meo Antonino   ITA  SIC  TP  1646    1732.86  1578  1993  850160  125448 
  21     CM  Messina Damiano   ITA  SIC  TP  1939    1904.14  1955  1955  806803  107119 
  33     1N  Milletari' Ruggero   ITA  SIC  PA  1796    1993.43  2044  1995  848514  133991 
  38     1N  Monaco Alessandro   ITA  SIC  TP  1700    1846.86  1745  1954  855316  135907 
  23     CM  Palazzotto Giuseppe   ITA  SIC  PA  1893    2026.71  1977  1991  828254  108301 
  30     1N  Piazza Dario   ITA  SIC  TP  1829    1976.00  1976  1998  872849  135678 
  41     2N  Piazza Francesco   ITA  SIC  TP  1655    1685.14  1502  1998  872857  135680 
  16     CM  Rizza Francesco   ITA  SIC  CT  2039    1853.00  1803  1990  840815  123054 
     IM  Sammalvuo Tapani   FIN      2472    2144.43  2375  1975  501115   
     Santagati Alessandro   ITA  SIC  CT  2230    1923.29  2082  1987  814644  107367 
  47     3N  Savalla Gianluca   ITA  SIC  TP    1572  1751.43  1566  2001  877670  141377 
  29     1N  Savalla Pietro   ITA  SIC  TP  1834    2047.71  2048  1997  863378  134956 
  36     1N  Spina Simonpietro   ITA  SIC  CT  1730    1860.43  1861  1989  882453  139765 
  48     3N  Todaro Adriano   ITA  SIC  PA    1550  1815.00  1553  1989    117162 
  11     Valguarnera Girolamo   ITA  SIC  PA  2118    1908.29  1959  1963  804240  104150 
  13       Van Veenendaal Elmer   NED      2096    2043.57  2146  1988  1026801   
  26       Wallace Mitchel   NED      1852    1874.57  1664  1989  1024167   


Informativa Privacy