Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - OPEN CREMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1209002A
OP - OPEN CREMA
CREMA
CR
LOM
31-08-2012
02-09-2012
6
76
MASCHERONI MAURIZIO
Denominazione:
OP - OPEN CREMA
Luogo:
CREMA
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MASCHERONI MAURIZIO
VETTURI P.
Khaetsky Roman
Sanchez Joseph
1
Spornberger Maximilian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Adami Antonio
Agnelli Francesco
Barolo Andrea
Barucco Mattia
Biava Pierluigi
Blengino Cristiano
Bonade' Massimo
Bonazzi Edoardo
Borboni Paolo
Brociner Beniamino
Cappa Enrico
Carbone Lorenzo
Carrai Giacomo
Casartelli Fabio
Castrogiovanni Carlo
Cervini Ernesto
Colombo Abner
Colombo Luca
Colonetti Fabio
Conta Diego
Coppola Federico
Corso Gabriele
D'amato Piergiorgio
De Palma Fabrizio
De Paoli Emilio
Distratis Gianluca
Ferrari Paolo
Fiammetti Gianluca
Folcini Gaddo
Fongarolli Diego
Frignani Alessandro
Frugoni Giulio
Gabetto Flaviano
Gagliardi Cristian
Galli Fabrizio
Gemelli Giovanni
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Guidi Maurizio
Khaetsky Roman
Maltsev Leonid
Mansueti Marco
Mantovani Enrico
Manzotti Francesco
Maraschi Alberto
Marchesotti Giovanni
Mondal Prince
Oteri Aldo
Peschechera Francesco
Pinna Ferdinando
Pisani Valerio
Poletti Guido
Popovich Fabio
Raimondi Celso
Rambaldi Francesco
Ranfagni Stefano
Redamante Marzio
Regorda Vittorio
Sala Giovanni
Sanchez Joseph
Scotti Luigi
Sgnaolin Davide
Sperli' Maurizio
Spornberger Andre
Spornberger Maximilian
Swannie Bryan
Swannie Douglas
Tagliaferri Valerio
Tahiraj Almir
Tedoldi Guido
Tirelli Mauro
Torricelli Lorenzo
Ventura Franco
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
29
76
1N
Blengino Cristiano
3.5
ITA
0
1
0
1
1
½
0
1
1
2
3
3.5
73
75
NC
Colombo Abner
1.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
74
74
NC
Gonella Graziano
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
72
73
NC
Maraschi Alberto
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
76
72
NC
Poletti Guido
0.5
ITA
0
0
0
½
0
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
67
71
NC
Frignani Alessandro
1.5
ITA
0
0
1
0
0
½
0
0
1
1
1
1.5
65
70
3N
Colonetti Fabio
2.0
ITA
0
0
0
1
½
½
0
0
0
1
1.5
2
62
69
3N
Galli Fabrizio
2.0
ITA
0
½
0
½
0
1
0
0.5
0.5
1
1
2
44
68
NC
Fiammetti Gianluca
3.0
ITA
0
0
½
½
1
1
0
0
0.5
1
2
3
64
67
2N
Scotti Luigi
2.0
ITA
0
0
0
½
½
1
0
0
0
0.5
1
2
43
66
3N
Redamante Marzio
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
0
0
1
1
2
3
63
65
Vuckovic Dimitrije
2.0
ITA
0
1
0
0
0
1
0
1
1
1
1
2
53
64
2N
Marchesotti Giovanni
2.5
ITA
0
½
1
½
0
½
0
0.5
1.5
2
2
2.5
69
63
3N
Sperli' Maurizio
1.5
ITA
0
0
1
0
0
½
0
0
1
1
1
1.5
42
62
2N
Tedoldi Guido
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
0
0
1
1
2
3
71
61
2N
Folcini Gaddo
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
56
60
2N
Frugoni Giulio
2.5
ITA
0
0
0
1
1
½
0
0
0
1
2
2.5
68
59
2N
Cappa Enrico
1.5
ITA
0
0
½
0
1
0
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
54
58
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
0
½
0
1
0
1
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
59
57
1N
Conta Diego
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
0
1
1
1
2
2
51
56
1N
Raimondi Celso
2.5
ITA
0
1
0
0
1
½
0
1
1
1
2
2.5
70
55
2N
Torricelli Lorenzo
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
26
54
1N
Pisani Valerio
3.5
ITA
0
1
1
0
½
1
0
1
2
2
2.5
3.5
57
53
2N
Manzotti Francesco
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
0
1
2
2
2
2
52
52
2N
Swannie Bryan
2.5
ITA
0
1
0
½
1
0
0
1
1
1.5
2.5
2.5
40
51
2N
Adami Antonio
3.0
ITA
½
0
½
½
1
½
0.5
0.5
1
1.5
2.5
3
60
50
2N
Ferrari Paolo
2.0
ITA
0
½
½
1
0
0
0
0.5
1
2
2
2
50
49
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
0
1
1
0
0
½
0
1
2
2
2
2.5
61
48
1N
Cervini Ernesto
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
2
2
48
47
1N
Acunzo Domenico
2.5
ITA
0
1
0
1
½
0
0
1
1
2
2.5
2.5
41
46
1N
Borboni Paolo
3.0
ITA
0
0
1
1
0
1
0
0
1
2
2
3
36
45
1N
Corso Gabriele
3.0
ITA
0
½
1
1
0
½
0
0.5
1.5
2.5
2.5
3
45
44
1N
Oteri Aldo
2.5
ITA
0
1
1
0
0
½
0
1
2
2
2
2.5
46
43
1N
Tagliaferri Valerio
2.5
ITA
0
1
½
½
½
0
0
1
1.5
2
2.5
2.5
49
42
1N
Gemelli Giovanni
2.5
ITA
0
1
0
1
0
½
0
1
1
2
2
2.5
34
41
1N
Tahiraj Almir
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
0
1
1
2
3
3
35
40
1N
Carrai Giacomo
3.0
ITA
0
1
0
1
½
½
0
1
1
2
2.5
3
47
39
1N
Regorda Vittorio
2.5
ITA
0
½
1
1
0
0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
38
38
1N
Popovich Fabio
3.0
ITA
1
½
½
0
1
0
1
1.5
2
2
3
3
58
37
1N
Peschechera Francesco
2.0
ITA
1
0
0
½
0
½
1
1
1
1.5
1.5
2
27
36
1N
Mantovani Enrico
3.5
ITA
1
0
1
0
1
½
1
1
2
2
3
3.5
15
35
1N
Mansueti Marco
4.0
ITA
1
0
1
1
1
0
1
1
2
3
4
4
30
34
1N
De Paoli Emilio
3.5
ITA
1
0
1
0
½
1
1
1
2
2
2.5
3.5
39
33
1N
Casartelli Fabio
3.0
ITA
1
0
0
1
1
0
1
1
1
2
3
3
25
32
1N
Mondal Prince
3.5
ITA
1
½
1
0
0
1
1
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
37
31
1N
D'Amato Piergiorgio
3.0
ITA
1
½
0
½
1
0
1
1.5
1.5
2
3
3
22
30
1N
Coppola Federico
3.5
ITA
1
1
0
1
0
½
1
2
2
3
3
3.5
33
29
1N
Colombo Luca
3.0
ITA
1
0
1
0
1
0
1
1
2
2
3
3
55
28
1N
Swannie Douglas
2.5
ITA
1
0
0
½
0
1
1
1
1
1.5
1.5
2.5
23
27
1N
Pinna Ferdinando
3.5
ITA
1
0
1
½
½
½
1
1
2
2.5
3
3.5
31
26
1N
Barolo Andrea
3.5
ITA
0
1
0
½
1
1
0
1
1
1.5
2.5
3.5
17
25
CF
Maltsev Leonid
4.0
UKR
1
0
1
1
0
1
1
1
2
3
3
4
11
24
1N
Distratis Gianluca
4.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
1
2
3
3
4
28
23
CM
Ranfagni Stefano
3.5
ITA
1
0
½
0
1
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
13
22
1N
Brociner Beniamino
4.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
1
2
3
3
4
32
21
CM
Castrogiovanni Carlo
3.0
ITA
1
0
1
0
½
½
1
1
2
2
2.5
3
21
20
1N
Tirelli Mauro
3.5
ITA
1
0
1
1
0
½
1
1
2
3
3
3.5
12
19
CM
Barucco Mattia
4.0
ITA
1
1
0
1
1
0
1
2
2
3
4
4
9
18
CM
Sala Giovanni
4.5
ITA
1
½
1
0
1
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
20
17
CM
Agnelli Francesco
3.5
ITA
1
1
½
0
1
0
1
2
2.5
2.5
3.5
3.5
7
16
CM
Spornberger Andre
4.5
ITA
1
1
½
1
1
0
1
2
2.5
3.5
4.5
4.5
14
15
CM
Guidi Maurizio
4.0
ITA
1
1
0
1
0
1
1
2
2
3
3
4
10
14
CM
Fongarolli Diego
4.0
ITA
1
1
0
1
1
0
1
2
2
3
4
4
75
13
CM
Bonade' Massimo
0.5
ITA
½
0
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
19
12
M
Ventura Franco
3.5
ITA
1
½
1
1
0
0
1
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
24
11
CM
Bonazzi Edoardo
3.5
ITA
1
½
0
1
½
½
1
1.5
1.5
2.5
3
3.5
66
10
CM
De Palma Fabrizio
1.5
ITA
1
0
½
0
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
1.5
18
9
CM
Gabetto Flaviano
3.5
ITA
1
1
0
½
1
0
1
2
2
2.5
3.5
3.5
16
8
CM
Gonella Daniele
4.0
ITA
1
1
0
0
1
1
1
2
2
2
3
4
8
7
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
4.5
ITA
1
1
1
½
0
1
1
2
3
3.5
3.5
4.5
6
6
M
Gagliardi Cristian
5.0
ITA
1
1
½
½
1
1
1
2
2.5
3
4
5
3
5
M
Spornberger Maximilian
5.0
ITA
1
1
½
1
1
½
1
2
2.5
3.5
4.5
5
5
4
M
Sgnaolin Davide
5.0
ITA
1
1
1
0
1
1
1
2
3
3
4
5
4
3
FM
Rambaldi Francesco
5.0
ITA
1
1
1
0
1
1
1
2
3
3
4
5
1
2
IM
Khaetsky Roman
5.5
UKR
1
1
1
1
1
½
1
2
3
4
5
5.5
2
1
GM
Sanchez Joseph
5.0
PHI
1
1
1
1
0
1
1
2
3
4
4
5
Informativa Privacy