Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 54 FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1209008C
FE - 54 FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
IMPERIA
IM
LIG
02-09-2012
09-09-2012
8
16
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE - 54 FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
D'ALESSANDRO F. - PAVAN C.
Partipilo Vito
Walter Tobias
1
Munaro Giancarlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balestra Adriano
Bellia Mario
Borrelli Vincenzo
Busso Giovanni
Cavagna Marco
Crolla Roberto
De Luca Nicolo'
Gorbounova Natalia
Guglielmotto Graziano
Munaro Giancarlo
Partipilo Vito
Passino Marco
Pineau Jean
Ramella Fulvio
Schieppati Fulvio
Walter Tobias
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Balestra Adriano
ITA
1467
1
2N
Partipilo Vito
ITA
1584
0
-
1
2
2
3N
Munaro Giancarlo
ITA
1568
10
3N
Crolla Roberto
ITA
1466
1
-
0
3
11
Pineau Jean
FRA
1449
3
2N
Busso Giovanni
ITA
1538
0
-
1
4
4
2N
Cavagna Marco
ITA
1529
12
NC
Gorbounova Natalia
1437
1
-
0
5
13
NC
Ramella Fulvio
ITA
1419
5
3N
De Luca Nicolo'
ITA
1509
½
-
½
6
6
3N
Walter Tobias
1503
14
3N
Guglielmotto Graziano
ITA
1402
1
-
0
7
15
3N
Schieppati Fulvio
ITA
1396
7
3N
Borrelli Vincenzo
ITA
1500
0
-
1
8
8
3N
Bellia Mario
ITA
1475
16
NC
Passino Marco
ITA
1218
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Partipilo Vito
1
ITA
1584
4
2N
Cavagna Marco
1
ITA
1529
½
-
½
2
7
3N
Borrelli Vincenzo
1
ITA
1500
2
3N
Munaro Giancarlo
1
ITA
1568
0
-
1
3
3
2N
Busso Giovanni
1
ITA
1538
6
3N
Walter Tobias
1
1503
0
-
1
4
5
3N
De Luca Nicolo'
0.5
ITA
1509
8
3N
Bellia Mario
1
ITA
1475
0
-
1
5
10
3N
Crolla Roberto
0
ITA
1466
13
NC
Ramella Fulvio
0.5
ITA
1419
1
-
0
6
14
3N
Guglielmotto Graziano
0
ITA
1402
9
NC
Balestra Adriano
0
ITA
1467
0
-
1
7
16
NC
Passino Marco
0
ITA
1218
11
Pineau Jean
0
FRA
1449
0
-
1
8
12
NC
Gorbounova Natalia
0
1437
15
3N
Schieppati Fulvio
0
ITA
1396
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Munaro Giancarlo
2
ITA
1568
8
3N
Bellia Mario
2
ITA
1475
½
-
½
2
6
3N
Walter Tobias
2
1503
1
2N
Partipilo Vito
1.5
ITA
1584
½
-
½
3
4
2N
Cavagna Marco
1.5
ITA
1529
3
2N
Busso Giovanni
1
ITA
1538
1
-
0
4
11
Pineau Jean
1
FRA
1449
7
3N
Borrelli Vincenzo
1
ITA
1500
0
-
1
5
9
NC
Balestra Adriano
1
ITA
1467
10
3N
Crolla Roberto
1
ITA
1466
½
-
½
6
15
3N
Schieppati Fulvio
1
ITA
1396
5
3N
De Luca Nicolo'
0.5
ITA
1509
1
-
0
7
13
NC
Ramella Fulvio
0.5
ITA
1419
12
NC
Gorbounova Natalia
0
1437
1
-
0
8
16
NC
Passino Marco
0
ITA
1218
14
3N
Guglielmotto Graziano
0
ITA
1402
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Walter Tobias
2.5
1503
2
3N
Munaro Giancarlo
2.5
ITA
1568
½
-
½
2
8
3N
Bellia Mario
2.5
ITA
1475
4
2N
Cavagna Marco
2.5
ITA
1529
1
-
0
3
1
2N
Partipilo Vito
2
ITA
1584
15
3N
Schieppati Fulvio
2
ITA
1396
1
-
0
4
7
3N
Borrelli Vincenzo
2
ITA
1500
10
3N
Crolla Roberto
1.5
ITA
1466
1
-
0
5
13
NC
Ramella Fulvio
1.5
ITA
1419
9
NC
Balestra Adriano
1.5
ITA
1467
0
-
1
6
14
3N
Guglielmotto Graziano
1
ITA
1402
11
Pineau Jean
1
FRA
1449
0
-
1
7
3
2N
Busso Giovanni
1
ITA
1538
5
3N
De Luca Nicolo'
0.5
ITA
1509
0
-
1
8
12
NC
Gorbounova Natalia
0
1437
16
NC
Passino Marco
0
ITA
1218
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Bellia Mario
3.5
ITA
1475
7
3N
Borrelli Vincenzo
3
ITA
1500
1
-
0
2
2
3N
Munaro Giancarlo
3
ITA
1568
1
2N
Partipilo Vito
3
ITA
1584
½
-
½
3
4
2N
Cavagna Marco
2.5
ITA
1529
6
3N
Walter Tobias
3
1503
0
-
1
4
9
NC
Balestra Adriano
2.5
ITA
1467
15
3N
Schieppati Fulvio
2
ITA
1396
½
-
½
5
11
Pineau Jean
2
FRA
1449
13
NC
Ramella Fulvio
1.5
ITA
1419
1
-
0
6
5
3N
De Luca Nicolo'
1.5
ITA
1509
12
NC
Gorbounova Natalia
1
1437
1
-
0
7
10
3N
Crolla Roberto
1.5
ITA
1466
14
3N
Guglielmotto Graziano
1
ITA
1402
½
-
½
8
16
NC
Passino Marco
0
ITA
1218
3
2N
Busso Giovanni
1
ITA
1538
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Walter Tobias
4
1503
8
3N
Bellia Mario
4.5
ITA
1475
1
-
0
2
1
2N
Partipilo Vito
3.5
ITA
1584
11
Pineau Jean
3
FRA
1449
1
-
0
3
9
NC
Balestra Adriano
3
ITA
1467
2
3N
Munaro Giancarlo
3.5
ITA
1568
0
-
1
4
7
3N
Borrelli Vincenzo
3
ITA
1500
5
3N
De Luca Nicolo'
2.5
ITA
1509
0
-
1
5
15
3N
Schieppati Fulvio
2.5
ITA
1396
4
2N
Cavagna Marco
2.5
ITA
1529
1
-
0
6
3
2N
Busso Giovanni
2
ITA
1538
10
3N
Crolla Roberto
2
ITA
1466
1
-
0
7
14
3N
Guglielmotto Graziano
1.5
ITA
1402
12
NC
Gorbounova Natalia
1
1437
0
-
1
8
13
NC
Ramella Fulvio
1.5
ITA
1419
16
NC
Passino Marco
0
ITA
1218
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
De Luca Nicolo'
3.5
ITA
1509
6
3N
Walter Tobias
5
1503
½
-
½
2
8
3N
Bellia Mario
4.5
ITA
1475
1
2N
Partipilo Vito
4.5
ITA
1584
0
-
1
3
2
3N
Munaro Giancarlo
4.5
ITA
1568
15
3N
Schieppati Fulvio
3.5
ITA
1396
1
-
0
4
11
Pineau Jean
3
FRA
1449
9
NC
Balestra Adriano
3
ITA
1467
1
-
0
5
3
2N
Busso Giovanni
3
ITA
1538
13
NC
Ramella Fulvio
2.5
ITA
1419
1
-
0
6
12
NC
Gorbounova Natalia
2
1437
7
3N
Borrelli Vincenzo
3
ITA
1500
1
-
0
7
4
2N
Cavagna Marco
2.5
ITA
1529
14
3N
Guglielmotto Graziano
1.5
ITA
1402
1
-
0
8
10
3N
Crolla Roberto
2
ITA
1466
16
NC
Passino Marco
0
ITA
1218
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Partipilo Vito
5.5
ITA
1584
3
2N
Busso Giovanni
4
ITA
1538
1
-
0
2
5
3N
De Luca Nicolo'
4
ITA
1509
2
3N
Munaro Giancarlo
5.5
ITA
1568
½
-
½
3
6
3N
Walter Tobias
5.5
1503
11
Pineau Jean
4
FRA
1449
½
-
½
4
15
3N
Schieppati Fulvio
3.5
ITA
1396
8
3N
Bellia Mario
4.5
ITA
1475
0
-
1
5
10
3N
Crolla Roberto
3
ITA
1466
4
2N
Cavagna Marco
3.5
ITA
1529
½
-
½
6
12
NC
Gorbounova Natalia
3
1437
9
NC
Balestra Adriano
3
ITA
1467
½
-
½
7
16
NC
Passino Marco
0
ITA
1218
7
3N
Borrelli Vincenzo
3
ITA
1500
1
-
0
8
13
NC
Ramella Fulvio
2.5
ITA
1419
1
-
F
9
14
3N
Guglielmotto Graziano
1.5
ITA
1402
0
-
F
Informativa Privacy