Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 3 LIVIGNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1210001A
FE 3 LIVIGNO
LIVIGNO
SO
LOM
10-09-2012
17-09-2012
9
50
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
FE 3 LIVIGNO
Luogo:
LIVIGNO
[Sondrio - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30' + 30"
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
PANIGA D.
David Alberto
Jovanic Ognjen
1
Zinchenko Yaroslav
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antipov Mikhail Al.
Arnetta Maria Teresa
Bentivegna Francesco
Betori Alessandro
Bove Alessandro
Bruno Fabio
Castellanos Rodriguez Renier
Cebalo Miso
Codenotti Marco
Collutiis Duilio
David Alberto
Drazic Sinisa
Formento Paolo
Franciosi Fausto
Franklin Samuel G A
Hainke Guntram Dr.
Iasman Inna
Jovanic Ognjen
Karl Hans
Kilpatrick Callum
Kock Hans-uwe
Kravtsiv Martyn
Krumm Johannes
Maiorov Nikita
Marholev Dimitar
Mertens Klaus
Minko Vladimir
Naumkin Igor
Neelotpal Das
Piscopo Pierluigi
Pogan Nikolas
Polak Tomas
Roy Chowdhury Saptarshi
Satyapragyan Swayangsu
Sharma Dinesh K.
Simoncini Francesco
Sreeves Clement
Stella Andrea
Stitterich Nadine
Sveshnikov Evgeny
Sveshnikov Vladimir
Tesic Dragan
Timoshenko Georgy
Valsecchi Alessio
Volkov Sergey
Vovk Andrey
Wenninger Philipp
Zhou Syang
Zhou Yang-fan
Zinchenko Yaroslav
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
3
7
GM
Zinchenko Yaroslav
6.5
UKR
½
1
½
0
1
1
½
1
1
19
23
IM
Zhou Yang-fan
5.0
ENG
0
1
1
0
1
0
0
1
1
36
37
Zhou Syang
4.0
GER
0
½
0
0
½
½
½
1
1
30
39
Wenninger Philipp
4.5
GER
0
1
0
0
0
1
1
½
1
6
5
GM
Vovk Andrey
6.0
UKR
½
½
1
½
0
½
1
1
1
7
3
GM
Volkov Sergey
6.0
RUS
½
1
0
½
½
1
1
½
1
13
19
IM
Valsecchi Alessio
5.5
ITA
0
0
½
1
1
1
½
½
1
11
9
GM
Timoshenko Georgy
5.5
UKR
1
½
1
½
½
½
1
0
½
32
28
IM
Tesic Dragan
4.5
SRB
0
½
0
½
1
0
1
1
½
12
24
IM
Sveshnikov Vladimir
5.5
LAT
1
½
0
½
0
½
1
1
1
17
6
GM
Sveshnikov Evgeny
5.0
LAT
½
½
½
½
0
½
1
½
1
45
48
Stitterich Nadine
3.0
GER
0
0
0
½
½
0
½
1
½
26
17
IM
Stella Andrea
4.5
ITA
½
0
½
½
½
½
½
½
1
31
38
Sreeves Clement
4.5
SCO
0
0
½
0
½
1
½
1
1
48
50
1N
Simoncini Francesco
2.5
ITA
0
0
0
0
0
1
1
½
0
25
27
IM
Sharma Dinesh K.
4.5
IND
0
½
0
½
0
1
1
1
½
4
18
IM
Satyapragyan Swayangsu
6.0
IND
½
½
1
½
1
½
½
½
1
15
22
IM
Roy Chowdhury Saptarshi
5.0
IND
½
0
½
½
½
1
0
1
1
9
8
GM
Polak Tomas
6.0
CZE
0
½
½
1
1
1
½
½
1
40
36
Pogan Nikolas
3.5
GER
0
½
½
0
0
0
1
½
1
18
25
IM
Piscopo Pierluigi
5.0
ITA
½
0
½
½
½
½
½
1
1
24
15
GM
Neelotpal Das
4.5
IND
0
0
½
½
½
1
½
½
1
10
14
GM
Naumkin Igor
5.5
RUS
1
0
½
0
½
1
1
½
1
34
34
FM
Minko Vladimir
4.0
RUS
0
½
½
½
½
1
0
½
½
46
42
Mertens Klaus
3.0
GER
0
0
0
0
½
1
½
½
½
41
29
IM
Marholev Dimitar
3.5
BUL
0
½
0
½
½
½
½
½
½
21
4
GM
Maiorov Nikita
4.5
BLR
0
½
0
1
1
0
1
0
1
47
46
Krumm Johannes
3.0
GER
0
0
0
½
½
½
½
½
½
8
2
GM
Kravtsiv Martyn
6.0
UKR
0
0
1
1
½
1
½
1
1
50
45
FM
Kock Hans-uwe
1.0
LIE
0
0
0
0
0
½
½
0
0
29
31
FM
Kilpatrick Callum
4.5
ENG
0
0
0
0
½
1
1
1
1
37
41
FM
Karl Hans
4.0
SUI
0
0
0
0
0
1
1
1
1
2
11
GM
Jovanic Ognjen
6.5
CRO
½
1
1
½
½
½
½
1
1
42
49
Iasman Inna
3.5
FRA
0
0
0
0
½
1
½
½
1
27
33
FM
Hainke Guntram Dr.
4.5
GER
½
½
½
0
0
1
½
½
1
14
35
FM
Franklin Samuel G A
5.0
ENG
0
½
½
1
½
½
½
1
½
43
43
CM
Franciosi Fausto
3.5
ITA
0
0
0
½
1
½
1
½
0
44
40
CM
Formento Paolo
3.0
ITA
0
0
1
0
1
½
½
0
0
38
10
GM
Drazic Sinisa
3.5
SRB
0
0
½
½
½
0
0
1
1
1
1
GM
David Alberto
6.5
ITA
1
½
½
½
½
1
½
1
1
23
12
IM
Collutiis Duilio
4.5
ITA
0
½
0
½
1
½
½
½
1
35
30
FM
Codenotti Marco
4.0
ITA
0
½
½
0
0
1
0
1
1
22
20
GM
Cebalo Miso
4.5
CRO
0
0
0
0
½
1
1
1
1
5
13
IM
Castellanos Rodriguez Renier
6.0
ESP
½
0
½
1
½
1
½
1
1
20
21
IM
Bruno Fabio
4.5
ITA
½
0
½
0
½
½
1
½
1
28
26
FM
Bove Alessandro
4.5
ITA
0
0
0
½
1
0
1
1
1
39
44
CM
Betori Alessandro
3.5
ITA
0
0
0
½
½
1
½
0
1
16
32
FM
Bentivegna Francesco
5.0
ITA
0
0
1
½
½
1
½
½
1
49
47
WFM
Arnetta Maria Teresa
2.5
ITA
0
0
½
½
0
½
0
1
0
33
16
IM
Antipov Mikhail Al.
4.0
RUS
0
0
½
1
0
½
½
½
1
Informativa Privacy