Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 7 GIUGLIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1210007A
OP 7 GIUGLIANO
FRATTAMAGGIORE
NA
CAM
28-09-2012
30-09-2012
5
30
LOMBARDO CLAUDIO
Denominazione:
OP 7 GIUGLIANO
Luogo:
FRATTAMAGGIORE
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
LOMBARDO CLAUDIO
LOMBARDO M.
Gromovs Sergejs
Seletsky Grigory
1
Vuelban Virgilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baltzopoulos Giorgos
Bianco Raffaele
Buiano Fabio
Caiazza Antonio
Caporale Giuseppe Guido
Chino Ferdinando
Cozzolino Angelo
De Sio Gennaro
Di Vincenzo Giuseppe
Esposito Rosario
Fezza Davide
Franzese Luigi
Gromovs Sergejs
Maddaloni Giovanni
Martorelli Angelo
Mazzarella Antonio
Paduano Gennaro
Paladino Giovanni
Ponticelli Carmine
Sannolo Umberto
Scola Enrico
Seletsky Grigory
Spano' Cuomo Gaetano
Stromboli Ettore
Taurisano Vincenzo
Vassallo Vincenzo
Vena Alessio
Vena Antonio
Vuelban Virgilio
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Seletsky Grigory
UKR
2348
16
1N
Esposito Rosario
ITA
1844
1
-
0
2
17
1N
Paduano Gennaro
ITA
1837
2
FM
Stromboli Ettore
ITA
2314
0
-
1
3
3
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2301
18
1N
Vena Antonio
ITA
1830
0
-
1
4
19
1N
Chino Ferdinando
ITA
1824
4
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2145
0
-
1
5
5
CM
Fezza Davide
ITA
2141
20
1N
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
1822
1
-
0
6
21
Caporale Giuseppe Guido
BRA
1796
6
CM
Bianco Raffaele
ITA
2089
0
-
1
7
7
CM
Buiano Fabio
ITA
2040
22
2N
Caiazza Antonio
ITA
1782
1
-
0
8
23
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1776
8
CM
Mazzarella Antonio
ITA
2017
0
-
1
9
9
CM
Zinnai Graziano Matteo
ITA
2008
24
1N
Martorelli Angelo
ITA
1751
1
-
0
10
25
2N
De Sio Gennaro
ITA
1751
11
Baltzopoulos Giorgos
GRE
1941
0
-
1
11
12
1N
Vena Alessio
ITA
1924
26
2N
Ponticelli Carmine
ITA
1732
0
-
1
12
27
2N
Scola Enrico
ITA
1697
13
1N
Franzese Luigi
ITA
1884
0
-
1
13
14
1N
Paladino Giovanni
ITA
1868
28
2N
Sannolo Umberto
ITA
1678
1
-
0
14
29
2N
Di Vincenzo Giuseppe
ITA
1622
15
1N
Taurisano Vincenzo
ITA
1852
½
-
½
15
10
1N
Cozzolino Angelo
ITA
1978
0
-
F
16
30
2N
Vassallo Vincenzo
ITA
1605
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
Baltzopoulos Giorgos
1
GRE
1941
1
FM
Seletsky Grigory
1
UKR
2348
0
-
1
2
2
FM
Stromboli Ettore
1
ITA
2314
9
CM
Zinnai Graziano Matteo
1
ITA
2008
½
-
½
3
13
1N
Franzese Luigi
1
ITA
1884
5
CM
Fezza Davide
1
ITA
2141
0
-
1
4
6
CM
Bianco Raffaele
1
ITA
2089
30
2N
Vassallo Vincenzo
1
ITA
1605
1
-
0
5
18
1N
Vena Antonio
1
ITA
1830
7
CM
Buiano Fabio
1
ITA
2040
0
-
1
6
8
CM
Mazzarella Antonio
1
ITA
2017
26
2N
Ponticelli Carmine
1
ITA
1732
1
-
0
7
15
1N
Taurisano Vincenzo
0.5
ITA
1852
3
IM
Vuelban Virgilio
0
PHI
2301
0
-
1
8
10
1N
Cozzolino Angelo
0
ITA
1978
29
2N
Di Vincenzo Giuseppe
0.5
ITA
1622
½
-
½
9
12
1N
Vena Alessio
0
ITA
1924
17
1N
Paduano Gennaro
0
ITA
1837
1
-
0
10
16
1N
Esposito Rosario
0
ITA
1844
25
2N
De Sio Gennaro
0
ITA
1751
½
-
½
11
24
1N
Martorelli Angelo
0
ITA
1751
19
1N
Chino Ferdinando
0
ITA
1824
0
-
1
12
20
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0
ITA
1822
27
2N
Scola Enrico
0
ITA
1697
1
-
0
13
28
2N
Sannolo Umberto
0
ITA
1678
21
Caporale Giuseppe Guido
0
BRA
1796
0
-
1
14
22
2N
Caiazza Antonio
0
ITA
1782
23
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1776
1
-
0
15
4
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2145
1
-
F
16
14
1N
Paladino Giovanni
1
ITA
1868
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Seletsky Grigory
2
UKR
2348
6
CM
Bianco Raffaele
2
ITA
2089
½
-
½
2
4
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2145
8
CM
Mazzarella Antonio
2
ITA
2017
1
-
0
3
5
CM
Fezza Davide
2
ITA
2141
7
CM
Buiano Fabio
2
ITA
2040
1
-
0
4
3
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2301
2
FM
Stromboli Ettore
1.5
ITA
2314
1
-
0
5
9
CM
Zinnai Graziano Matteo
1.5
ITA
2008
11
Baltzopoulos Giorgos
1
GRE
1941
0
-
1
6
21
Caporale Giuseppe Guido
1
BRA
1796
12
1N
Vena Alessio
1
ITA
1924
1
-
0
7
26
2N
Ponticelli Carmine
1
ITA
1732
13
1N
Franzese Luigi
1
ITA
1884
1
-
0
8
19
1N
Chino Ferdinando
1
ITA
1824
18
1N
Vena Antonio
1
ITA
1830
½
-
½
9
22
2N
Caiazza Antonio
1
ITA
1782
20
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1822
1
-
0
10
30
2N
Vassallo Vincenzo
1
ITA
1605
15
1N
Taurisano Vincenzo
0.5
ITA
1852
1
-
0
11
25
2N
De Sio Gennaro
0.5
ITA
1751
10
1N
Cozzolino Angelo
0.5
ITA
1978
0
-
1
12
17
1N
Paduano Gennaro
0
ITA
1837
16
1N
Esposito Rosario
0.5
ITA
1844
1
-
0
13
27
2N
Scola Enrico
0
ITA
1697
24
1N
Martorelli Angelo
0
ITA
1751
1
-
0
14
14
1N
Paladino Giovanni
1
ITA
1868
0
-
F
15
29
2N
Di Vincenzo Giuseppe
1
ITA
1622
1
-
F
16
23
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1776
0
-
F
17
28
2N
Sannolo Umberto
0
ITA
1678
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2145
5
CM
Fezza Davide
3
ITA
2141
1
-
0
2
7
CM
Buiano Fabio
2
ITA
2040
1
FM
Seletsky Grigory
2.5
UKR
2348
½
-
½
3
6
CM
Bianco Raffaele
2.5
ITA
2089
3
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2301
0
-
1
4
8
CM
Mazzarella Antonio
2
ITA
2017
22
2N
Caiazza Antonio
2
ITA
1782
½
-
½
5
11
Baltzopoulos Giorgos
2
GRE
1941
30
2N
Vassallo Vincenzo
2
ITA
1605
1
-
0
6
26
2N
Ponticelli Carmine
2
ITA
1732
21
Caporale Giuseppe Guido
2
BRA
1796
0
-
1
7
29
2N
Di Vincenzo Giuseppe
2
ITA
1622
9
CM
Zinnai Graziano Matteo
1.5
ITA
2008
1
-
0
8
2
FM
Stromboli Ettore
1.5
ITA
2314
19
1N
Chino Ferdinando
1.5
ITA
1824
1
-
0
9
18
1N
Vena Antonio
1.5
ITA
1830
10
1N
Cozzolino Angelo
1.5
ITA
1978
0
-
1
10
12
1N
Vena Alessio
1
ITA
1924
27
2N
Scola Enrico
1
ITA
1697
1
-
0
11
16
1N
Esposito Rosario
0.5
ITA
1844
28
2N
Sannolo Umberto
1
ITA
1678
½
-
½
12
20
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1822
25
2N
De Sio Gennaro
0.5
ITA
1751
1
-
0
13
13
1N
Franzese Luigi
1
ITA
1884
1
-
F
14
14
1N
Paladino Giovanni
1
ITA
1868
0
-
F
15
17
1N
Paduano Gennaro
1
ITA
1837
0
-
F
16
15
1N
Taurisano Vincenzo
0.5
ITA
1852
0
-
F
17
23
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1776
0
-
F
18
24
1N
Martorelli Angelo
0
ITA
1751
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Seletsky Grigory
3
UKR
2348
4
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2145
1
-
0
2
3
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2301
11
Baltzopoulos Giorgos
3
GRE
1941
1
-
0
3
5
CM
Fezza Davide
3
ITA
2141
29
2N
Di Vincenzo Giuseppe
3
ITA
1622
1
-
0
4
21
Caporale Giuseppe Guido
3
BRA
1796
2
FM
Stromboli Ettore
2.5
ITA
2314
0
-
1
5
22
2N
Caiazza Antonio
2.5
ITA
1782
6
CM
Bianco Raffaele
2.5
ITA
2089
0
-
1
6
10
1N
Cozzolino Angelo
2.5
ITA
1978
7
CM
Buiano Fabio
2.5
ITA
2040
0
-
1
7
30
2N
Vassallo Vincenzo
2
ITA
1605
8
CM
Mazzarella Antonio
2.5
ITA
2017
½
-
½
8
20
1N
Spano' Cuomo Gaetano
2
ITA
1822
12
1N
Vena Alessio
2
ITA
1924
0
-
1
9
9
CM
Zinnai Graziano Matteo
1.5
ITA
2008
26
2N
Ponticelli Carmine
2
ITA
1732
1
-
0
10
28
2N
Sannolo Umberto
1.5
ITA
1678
19
1N
Chino Ferdinando
1.5
ITA
1824
0
-
1
11
27
2N
Scola Enrico
1
ITA
1697
18
1N
Vena Antonio
1.5
ITA
1830
0
-
1
12
13
1N
Franzese Luigi
2
ITA
1884
0
-
F
13
14
1N
Paladino Giovanni
1
ITA
1868
0
-
F
14
16
1N
Esposito Rosario
1
ITA
1844
0
-
F
15
17
1N
Paduano Gennaro
1
ITA
1837
0
-
F
16
24
1N
Martorelli Angelo
1
ITA
1751
0
-
F
17
15
1N
Taurisano Vincenzo
0.5
ITA
1852
0
-
F
18
25
2N
De Sio Gennaro
0.5
ITA
1751
1
-
F
19
23
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1776
0
-
F
Informativa Privacy