Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 16 CITTA' DI VICENZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1210009A
OP 16 CITTA' DI VICENZA
VICENZA
VI
VEN
29-09-2012
07-10-2012
6
34
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
OP 16 CITTA' DI VICENZA
Luogo:
VICENZA
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 110' + 30"
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
HELD M.
Cacco Christian
Luciani Valerio
1
Basso Pier Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baschirotto Marco Dante
Basso Pier Luigi
Bertani Gianfranco
Bonollo Sergio
Boraso Alessio
Cacco Christian
Cardarelli Angelo
Cora' Massimo
Danieli Enrico
Dappiano Andrea
Del Monaco Andrea
Della Sala Bruno
Faccia Sergio
Fiscato Claudio
Gallo Enrico
Garonzi Martino
Gennari Leone
Guerra Alessandro
Logallo Claudio
Luciani Valerio
Malni Riccardo
Montoli Marco
Negro Roberto
Paler Adrian
Perryman Marcus
Pieropan Giorgio
Pietsch Dos Santos Raul
Pozzobon Davide
Simonetto Adriano
Sorbera Giovanni
Spano Alfredo
Teutsch Alexander
Xia Jie
Zanchetta Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Cacco Christian
2
ITA
2302
12
CM
Cora' Massimo
2
ITA
2099
1
-
0
2
9
M
Negro Roberto
2
ITA
2127
16
CM
Logallo Claudio
2
ITA
2046
½
-
½
3
11
M
Gallo Enrico
2
ITA
2099
4
FM
Luciani Valerio
1.5
ITA
2197
0
-
1
4
3
FM
Xia Jie
1.5
ITA
2266
10
CM
Basso Pier Luigi
1.5
ITA
2112
1
-
0
5
5
M
Guerra Alessandro
1.5
ITA
2197
15
CM
Teutsch Alexander
1.5
ITA
2082
0
-
1
6
23
CM
Montoli Marco
1.5
ITA
1926
2
FM
Del Monaco Andrea
1
ITA
2275
0
-
1
7
7
CM
Sorbera Giovanni
1
ITA
2182
22
1N
Malni Riccardo
1
ITA
1936
1
-
0
8
13
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
2093
25
1N
Paler Adrian
1
ITA
1919
0
-
1
9
32
1N
Bonollo Sergio
1
ITA
1828
14
CM
Boraso Alessio
1
ITA
2086
0
-
1
10
31
1N
Spano Alfredo
1
ITA
1851
19
CM
Gennari Leone
1
ITA
1971
0
-
1
11
21
1N
Simonetto Adriano
1
ITA
1950
30
1N
Pieropan Giorgio
1
ITA
1853
1
-
0
12
29
1N
Della Sala Bruno
0.5
ITA
1865
8
CM
Danieli Enrico
0.5
ITA
2135
0
-
1
13
17
CM
Garonzi Martino
0.5
ITA
2044
24
CM
Perryman Marcus
0.5
ITA
1920
½
-
½
14
33
1N
Fiscato Claudio
0.5
ITA
1815
18
CM
Faccia Sergio
0.5
ITA
2032
0
-
1
15
27
1N
Zanchetta Nicola
0.5
ITA
1895
34
Pietsch Dos Santos Raul
0.5
1815
½
-
½
16
26
1N
Pozzobon Davide
0
ITA
1897
20
CM
Cardarelli Angelo
0
ITA
1968
0
-
1
17
6
CM
Dappiano Andrea
0
ITA
2195
0
-
F
18
28
1N
Baschirotto Marco Dante
0
ITA
1890
1
-
F
Informativa Privacy