Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 16 CITTA' DI VICENZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1210009B
OP 16 CITTA' DI VICENZA
VICENZA
VI
VEN
29-09-2012
07-10-2012
6
60
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
OP 16 CITTA' DI VICENZA
Luogo:
VICENZA
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 110' + 30"
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
HELD M.
Marangoni Simone
Penzo Amleto
1
Lodici Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Aprile Martino
Aprile Massimo
Artuso Sofia
Barbetta Cosimo
Beltrame Leonardo
Benaddi Redouane
Benedetti Maurizio
Bergamasco Tommaso
Bonini Roberto
Boscolo Ampelio
Caliari Riccardo
Carlassara Renato
Dai Zotti Marco
De Grandi Samuele
De Marchi Alessandro
De Nisi Roberta
Di Natale Gianluca
Fratton Zeno
Gennari Jacopo
Gioga Michele
Jimchi Abdelaziz
Licandro Michele
Lodi Paolo
Lodici Lorenzo
Lovo Alessandro
Macalello Angelo
Maddalon Lorenzo
Magnabosco Mauro Denis
Marangoni Simone
Marchetti Roberto
Mazzella Riccardo
Menini Luca
Mulone Gaspare
Munaretto Giovanni
Oppici Gabriele
Orsatti Marcello
Penzo Amleto
Pisani Valerio
Polin Giulia
Rigo Mario
Rigoni Vinicio
Rizzati Aldo
Rizzo Giuseppe
Rodella Umberto
Romagnoli Thomas
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Rostolis Riccardo
Scandiuzzi Roberto
Scarsella Federico Armand
Serradura Gianluca
Stanzione Claudio
Tencheni Maurizio
Tomio Dante
Tonina Filippo
Turazza Silvia
Villanova Luciano
Zanaglia Renato
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
60
47
2N
Mazzella Riccardo
0.0
ITA
18
0
34
0
42
0
54
0
33
0
59
0
0
57
44
2N
Aprile Massimo
1.0
ITA
15
0
31
0
56
1
37
0
0
0
0
0
0
58
45
2N
Caliari Riccardo
1.0
ITA
16
0
32
½
36
½
40
0
0
0
0
0
0
59
60
NC
Stanzione Claudio
1.0
ITA
0
1
12
0
30
0
32
0
46
0
33
0
-1
51
5
1N
Rigoni Vinicio
1.5
ITA
34
1
18
½
20
0
57
0
0
0
0
0
0
52
38
2N
Di Natale Gianluca
1.5
ITA
9
½
21
1
13
0
25
0
29
0
51
0
0
53
50
3N
Serradura Gianluca
1.5
ITA
21
½
29
1
9
0
11
0
35
0
39
0
0
54
48
3N
Beltrame Leonardo
1.5
ITA
19
½
23
0
29
0
55
0
59
1
49
0
0
55
42
2N
Turazza Silvia
1.5
ITA
13
0
58
0
47
1
35
½
43
0
52
0
-2
56
59
3N
Scandiuzzi Roberto
1.5
ITA
29
½
27
0
21
0
52
0
48
0
47
1
0
46
27
2N
Rizzo Giuseppe
2.0
ITA
57
0
59
1
55
1
6
0
40
0
0
0
1
47
30
2N
Gioga Michele
2.0
ITA
1
0
43
1
60
1
19
0
55
0
54
0
0
48
49
2N
Lodi Paolo
2.0
ITA
20
½
6
0
32
½
36
0
56
0
48
1
0
49
46
2N
Mulone Gaspare
2.0
ITA
17
0
33
1
22
0
41
0
60
1
43
0
0
50
33
2N
Tencheni Maurizio
2.0
ITA
4
0
46
0
53
0
51
0
47
1
60
1
0
38
58
2N
Marchetti Roberto
2.5
ITA
28
0
42
1
52
1
14
0
31
0
37
½
0
39
37
2N
Bergamasco Tommaso
2.5
ITA
8
0
51
1
14
0
44
1
21
0
58
½
0
40
39
2N
Villanova Luciano
2.5
ITA
10
0
54
1
24
0
0
0
51
½
50
1
-1
41
41
2N
Romagnoli Thomas
2.5
ITA
12
0
55
0
51
1
46
1
22
0
56
½
0
42
34
1N
Pisani Valerio
2.5
ITA
5
0
47
1
11
1
21
½
7
0
17
0
0
43
52
2N
De Marchi Alessandro
2.5
ITA
23
½
9
0
58
0
59
1
53
0
42
1
0
44
51
3N
Licandro Michele
2.5
ITA
22
0
37
0
41
0
33
1
39
½
38
1
0
45
56
2N
Dai Zotti Marco
2.5
ITA
26
0
40
0
44
0
0
1
49
1
41
½
1
23
26
2N
De Grandi Samuele
3.0
ITA
56
1
11
1
10
½
2
0
8
½
18
0
0
24
23
2N
Boscolo Ampelio
3.0
ITA
52
½
48
1
18
1
10
½
6
0
8
0
0
25
53
NC
Zanaglia Renato
3.0
ITA
24
½
20
0
33
1
28
0
52
1
32
½
0
26
25
2N
Magnabosco Mauro Denis
3.0
ITA
54
1
10
0
57
½
38
1
4
½
14
0
0
27
35
2N
Scarsella Federico Armand
3.0
ITA
6
½
24
½
2
0
42
½
50
1
11
½
2
28
22
Benaddi Redouane
3.0
51
1
8
0
46
1
3
0
41
1
57
0
0
29
36
2N
Menini Luca
3.0
ITA
7
½
19
0
45
½
49
1
17
½
29
½
0
30
40
2N
Artuso Sofia
3.0
ITA
11
0
56
1
17
0
45
1
27
1
2
0
0
31
11
CM
Rossi Gianni
3.0
ITA
40
1
26
0
34
0
50
1
32
½
35
½
0
32
43
2N
Barbetta Cosimo
3.0
ITA
14
0
30
0
54
1
31
0
42
1
46
1
0
33
55
NC
Rodella Umberto
3.0
ITA
0
0
41
1
27
0
48
1
30
1
20
0
-1
34
32
2N
Macalello Angelo
3.0
ITA
3
0
45
½
49
½
60
1
11
½
53
½
0
35
54
NC
Rigo Mario
3.0
ITA
25
0
39
0
43
0
47
1
0
1
30
1
-1
36
21
2N
Lovo Alessandro
3.0
ITA
50
½
38
0
59
1
34
½
37
1
31
0
0
37
29
1N
Benedetti Maurizio
3.0
ITA
59
½
50
0
48
1
18
0
38
1
36
½
0
18
4
1N
De Nisi Roberta
3.5
ITA
33
1
17
1
15
½
16
0
25
½
9
½
0
19
7
CM
Zanirato Stefano
3.5
ITA
36
½
57
1
28
1
12
0
34
1
24
0
0
20
28
2N
Tonina Filippo
3.5
ITA
58
1
13
½
7
0
53
1
18
½
10
½
0
21
10
CM
Tomio Dante
3.5
ITA
39
1
25
1
26
½
23
½
19
0
28
½
0
22
17
1N
Carlassara Renato
3.5
ITA
46
1
4
0
40
1
24
0
36
½
34
1
0
8
1
CM
Oppici Gabriele
4.0
ITA
30
1
14
1
12
½
13
½
24
½
16
½
2
9
3
CM
Rizzati Aldo
4.0
ITA
32
1
16
0
31
1
22
1
14
1
15
0
0
10
2
CM
Orsatti Marcello
4.0
ITA
31
1
15
0
35
1
26
1
13
0
40
1
0
11
8
CM
Rostolis Riccardo
4.0
ITA
37
1
22
1
16
½
15
0
26
½
23
1
0
12
20
1N
Rosina Graziano
4.0
ITA
49
½
53
1
5
1
9
0
57
½
55
1
0
13
9
1N
Bonini Roberto
4.0
ITA
38
½
52
1
50
1
20
1
15
0
4
½
0
14
14
CM
Aggio Mose'
4.0
ITA
43
1
1
0
37
1
58
1
3
0
25
1
0
15
31
2N
Munaretto Giovanni
4.0
ITA
2
0
44
1
3
0
43
1
58
1
21
1
0
16
57
3N
Maddalon Lorenzo
4.0
ITA
27
1
7
0
25
½
5
1
20
½
22
1
0
17
18
1N
Gennari Jacopo
4.0
ITA
47
1
5
½
23
0
29
1
28
½
26
1
0
2
16
1N
Penzo Amleto
4.5
ITA
45
1
3
1
8
½
4
1
12
½
1
½
0
3
12
1N
Lodici Lorenzo
4.5
ITA
41
1
60
1
1
½
7
1
16
½
19
½
0
4
6
1N
Aprile Martino
4.5
ITA
35
½
49
1
19
½
27
1
23
1
13
½
0
5
13
1N
Polin Giulia
4.5
ITA
42
1
28
½
38
1
1
½
2
1
6
½
0
6
19
1N
Jimchi Abdelaziz
4.5
ITA
48
½
36
1
6
½
30
1
10
1
12
½
0
7
24
2N
Fratton Zeno
4.5
ITA
53
½
35
½
39
1
17
1
1
½
7
1
0
1
15
1N
Marangoni Simone
5.5
ITA
44
1
2
1
4
½
8
1
9
1
3
1
0
Informativa Privacy