Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - TORNEO WEEK-END D'AUTUNNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1210013A
WE - TORNEO WEEK-END D'AUTUNNO
ROMA
RM
LAZ
12-10-2012
14-10-2012
5
35
PAGANO SERGIO
Denominazione:
WE - TORNEO WEEK-END D'AUTUNNO
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO SERGIO
REIBALDI M.
Vuelban Virgilio
Napoli Nicolo'
1
Battistelli Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Angelastro Ariel Francisc
Arbore Daniele
Arbore Federica
Barletta Antonio
Battistelli Alessandro
Bizzarro Sofia
Bria Simone
Capparelli Stefano
Colantuono Virginia
Fargnoli Maurizio
Felici Ettore
Fini Ottavio
Gerlando Onofrio
Giannandrea Fabio
La Piana Antonino
Liburdi Renzo
Mircoli Gianluca
Napoli Nicolo'
Navarra Stefano
Nazzarri Errico
Pasquini Ivan
Piatto Maurizio
Raccah Ascer
Romano Marco Motraz
Scacco Mauro
Sermoneta Eugenio
Silano Pierluigi
Spano' Cuomo Gaetano
Squicciarini Simone
Stirpe Claudio
Trebeschi Andrea
Vannelli Vittorio
Vuelban Virgilio
Wollenweber Carsten
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Trebeschi Andrea
2
ITA
2054
1
FM
Napoli Nicolo'
2
ITA
2317
0
-
1
2
2
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2301
5
M
Albertini Luca
2
ITA
2085
1
-
0
3
8
CM
Stirpe Claudio
2
ITA
1998
3
CM
Scacco Mauro
2
ITA
2113
1
-
0
4
4
Wollenweber Carsten
1.5
GER
2099
9
1N
Battistelli Alessandro
2
ITA
1962
½
-
½
5
11
1N
Romano Marco Motraz
1
ITA
1870
15
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1797
0
-
1
6
21
2N
Bria Simone
1
ITA
1686
7
CM
Barletta Antonio
1
ITA
2004
0
-
1
7
23
2N
Liburdi Renzo
1
ITA
1656
12
1N
Colantuono Virginia
1
ITA
1839
0
-
1
8
14
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1808
20
2N
Felici Ettore
1
ITA
1704
1
-
0
9
16
2N
Sermoneta Eugenio
1
ITA
1760
22
2N
Pasquini Ivan
1
ITA
1686
1
-
0
10
35
NC
Nazzarri Errico
1
ITA
1383
17
2N
Squicciarini Simone
1
ITA
1758
0
-
1
11
18
1N
Fargnoli Maurizio
1
ITA
1749
24
2N
Arbore Daniele
1
ITA
1653
0
-
1
12
19
1N
Raccah Ascer
1
ITA
1743
28
2N
Bizzarro Sofia
1
ITA
1601
0
-
1
13
25
2N
Capparelli Stefano
1
ITA
1650
13
La Piana Antonino
0.5
ITA
1824
½
-
½
14
29
2N
Arbore Federica
0.5
ITA
1577
26
2N
Navarra Stefano
0
ITA
1642
0
-
1
15
10
1N
Mircoli Gianluca
0
ITA
1930
32
3N
Piatto Maurizio
0
ITA
1501
1
-
0
16
27
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1624
33
NC
Giannandrea Fabio
0
ITA
1442
1
-
0
17
31
3N
Silano Pierluigi
0
ITA
1505
30
2N
Angelastro Ariel Francisc
0
ITA
1572
1
-
0
18
34
3N
Fini Ottavio
0
ITA
1403
1
-
F
Informativa Privacy