Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - 34░ FESTIVAL INTERNAZIONALE DI ARCO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1210017B FE - 34░ FESTIVAL INTERNAZIONALE DI ARCO ARCO TN TRE 14-10-2012 21-10-2012 8 19 GINEVRINI ITALO VITTORIO
    Denominazione:      FE - 34░ FESTIVAL INTERNAZIONALE DI ARCO        
    Luogo:      ARCO         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      GINEVRINI ITALO VITTORIO         HELD M. - MANCIN R.


Sbalchiero Lorenzo     
Casella Carlo      1 Calcari Manuel     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   10     2N  Sbalchiero Lorenzo   6.5  ITA  ALT  BZ  1950  1584      1719 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800   10     2N  Sbalchiero Lorenzo   6.5  ITA  ALT  BZ  1950  1584      1719 
  Primo della fascia Under 1500   19  18     3N  Maspero Alfio   1.0  ITA  LOM  MI  1921  1359      675 
Categorie  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Fragni Enrico   5.0  ITA  EMI  BO  1941  1628      1619 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   10     2N  Sbalchiero Lorenzo   6.5  ITA  ALT  BZ  1950  1584      1719 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   14     3N  Calcari Manuel   5.5  ITA  TRE  TN  1990    1533  60  1538 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   14  19     NC  Schneider Hanne  3.5      BE      1385  45  1430 
Performance  Miglior performance   10     2N  Sbalchiero Lorenzo   6.5  ITA  ALT  BZ  1950  1584      1719 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   10     2N  Sbalchiero Lorenzo   6.5  ITA  ALT  BZ  1950  1584      1719 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   14     3N  Calcari Manuel   5.5  ITA  TRE  TN  1990    1533  60  1538 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   15  16     NC  Milano Maria   3.5  ITA  CAM  SA  1994    1443  36  1415 
Sesso  Primo tra gli uomini   10     2N  Sbalchiero Lorenzo   6.5  ITA  ALT  BZ  1950  1584      1719 
  Prima tra le donne   11     2N  Cortese Lina   5.5  ITA  FRI  GO  1964  1582      1616 
Nazioni  Primo degli italiani   10     2N  Sbalchiero Lorenzo   6.5  ITA  ALT  BZ  1950  1584      1719 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige   10     2N  Sbalchiero Lorenzo   6.5  ITA  ALT  BZ  1950  1584      1719 
  Primo della regione CAL - Calabria      2N  Carrozza Gregorio   4.5  ITA  CAL  RC  1946  1662      1392 
  Primo della regione CAM - Campania   15  16     NC  Milano Maria   3.5  ITA  CAM  SA  1994    1443  36  1415 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      1N  Fragni Enrico   5.0  ITA  EMI  BO  1941  1628      1619 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   11     2N  Cortese Lina   5.5  ITA  FRI  GO  1964  1582      1616 
  Primo della regione LAZ - Lazio      2N  Casella Carlo   5.5  ITA  LAZ  RM  1948  1663      1586 
  Primo della regione LIG - Liguria   17     1N  Pistone Salvatore   3.0  ITA  LIG  GE  1964  1646      1432 
  Primo della regione LOM - Lombardia   13  15     3N  Breidenbach Heinz   4.0  ITA  LOM  MI  1930  1532      1412 
  Primo della regione TRE - Trentino   14     3N  Calcari Manuel   5.5  ITA  TRE  TN  1990    1533  60  1538 
  Primo della regione VEN - Veneto   12     2N  Lodi Paolo   4.5  ITA  VEN  VI  1937  1574      1668 
Province  Primo della provincia BO - Bologna      1N  Fragni Enrico   5.0  ITA  EMI  BO  1941  1628      1619 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   10     2N  Sbalchiero Lorenzo   6.5  ITA  ALT  BZ  1950  1584      1719 
  Primo della provincia GE - Genova   17     1N  Pistone Salvatore   3.0  ITA  LIG  GE  1964  1646      1432 
  Primo della provincia GO - Gorizia   11     2N  Cortese Lina   5.5  ITA  FRI  GO  1964  1582      1616 
  Primo della provincia MI - Milano   13  15     3N  Breidenbach Heinz   4.0  ITA  LOM  MI  1930  1532      1412 
  Primo della provincia RC - Reggio Calabria      2N  Carrozza Gregorio   4.5  ITA  CAL  RC  1946  1662      1392 
  Primo della provincia RM - Roma      2N  Casella Carlo   5.5  ITA  LAZ  RM  1948  1663      1586 
  Primo della provincia SA - Salerno   15  16     NC  Milano Maria   3.5  ITA  CAM  SA  1994    1443  36  1415 
  Primo della provincia TN - Trento   14     3N  Calcari Manuel   5.5  ITA  TRE  TN  1990    1533  60  1538 
  Primo della provincia VI - Vicenza   12     2N  Lodi Paolo   4.5  ITA  VEN  VI  1937  1574      1668 


Informativa Privacy