Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 3 CITTA' DI MARRUBIU
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1211024A
OP 3 CITTA' DI MARRUBIU
MARRUBIU
OR
SAR
01-11-2012
04-11-2012
7
38
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
OP 3 CITTA' DI MARRUBIU
Luogo:
MARRUBIU
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
SANTINI L.
Aleksic Nenad
Ibba Isacco
1
Neri Enzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Altea Alessandro
Arrigo Andrea
Bonali Leonardo
Cao Carlo
Corona Rafaele
Corrias Mattia
Depau Alessandro
Deruda Leonardo
Dessy Eugenio
Di Pinto Vincenzo
Gagliani Stefano
Giannoni Federico
Giordano Giulia
Ibba Isacco
Le Creurer Kilian
Lussu Andrea
Mallo' Danilo
Marano Daniele
Marteddu Gianfranco
Melis Daniele
Messina Giuseppe Ottavio
Murtas Gianvito
Murtas Paolo
Neri Enzo
Neri Luca
Pannella Leopoldo
Pannella Luigi
Passalacqua Tullio
Paulesu Sebastiano
Picciau Marta
Pitzanti Matteo
Sanna Yuri
Santilli Enrico
Serra Emanuele
Setzu Francesco
Sonis Francesco
Sonis Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Aleksic Nenad
SRB
2343
20
2N
Cao Carlo
ITA
1648
1
-
0
2
21
2N
Corona Rafaele
ITA
1647
2
M
Ibba Isacco
ITA
2191
0
-
1
3
3
CM
Neri Enzo
ITA
2073
22
2N
Dessy Eugenio
ITA
1647
1
-
0
4
23
2N
Neri Luca
ITA
1645
4
CM
Messina Giuseppe Ottavio
ITA
2042
0
-
1
5
5
1N
Deruda Leonardo
ITA
1937
24
2N
Pitzanti Matteo
ITA
1638
0
-
1
6
25
2N
Giordano Giulia
ITA
1619
6
CM
Paulesu Sebastiano
ITA
1932
0
-
1
7
7
CM
Santilli Enrico
ITA
1929
26
2N
Picciau Marta
ITA
1600
1
-
0
8
27
3N
Passalacqua Tullio
ITA
1596
8
1N
Mallo' Danilo
ITA
1888
½
-
½
9
9
1N
Serra Emanuele
ITA
1858
28
3N
Lussu Andrea
ITA
1592
1
-
0
10
29
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1579
10
1N
Altea Alessandro
ITA
1832
1
-
0
11
11
1N
Giannoni Federico
ITA
1820
30
3N
Le Creurer Kilian
ITA
1548
1
-
0
12
31
3N
Arrigo Andrea
ITA
1546
12
1N
Sanna Yuri
ITA
1816
0
-
1
13
13
1N
Gagliani Stefano
ITA
1786
32
3N
Sonis Luca
ITA
1542
1
-
0
14
33
3N
Corrias Mattia
ITA
1521
14
2N
Pannella Leopoldo
ITA
1727
1
-
0
15
15
1N
Murtas Gianvito
ITA
1717
34
3N
Sonis Francesco
ITA
1518
1
-
0
16
35
3N
Bonali Leonardo
ITA
1506
16
2N
Setzu Francesco
ITA
1707
½
-
½
17
17
2N
Marano Daniele
ITA
1701
36
3N
Murtas Paolo
ITA
1499
½
-
½
18
37
3N
Pannella Luigi
ITA
1487
18
2N
Depau Alessandro
ITA
1686
0
-
1
19
19
2N
Melis Daniele
ITA
1662
38
NC
Marteddu Gianfranco
ITA
1457
1
-
0
Informativa Privacy