Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 3 CITTA' DI MARRUBIU
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1211024A
OP 3 CITTA' DI MARRUBIU
MARRUBIU
OR
SAR
01-11-2012
04-11-2012
7
38
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
OP 3 CITTA' DI MARRUBIU
Luogo:
MARRUBIU
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
SANTINI L.
Aleksic Nenad
Ibba Isacco
1
Neri Enzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Altea Alessandro
Arrigo Andrea
Bonali Leonardo
Cao Carlo
Corona Rafaele
Corrias Mattia
Depau Alessandro
Deruda Leonardo
Dessy Eugenio
Di Pinto Vincenzo
Gagliani Stefano
Giannoni Federico
Giordano Giulia
Ibba Isacco
Le Creurer Kilian
Lussu Andrea
Mallo' Danilo
Marano Daniele
Marteddu Gianfranco
Melis Daniele
Messina Giuseppe Ottavio
Murtas Gianvito
Murtas Paolo
Neri Enzo
Neri Luca
Pannella Leopoldo
Pannella Luigi
Passalacqua Tullio
Paulesu Sebastiano
Picciau Marta
Pitzanti Matteo
Sanna Yuri
Santilli Enrico
Serra Emanuele
Setzu Francesco
Sonis Francesco
Sonis Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Neri Enzo
4
ITA
2073
2
M
Ibba Isacco
3.5
ITA
2191
0
-
1
2
1
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
2343
25
2N
Giordano Giulia
3
ITA
1619
1
-
0
3
9
1N
Serra Emanuele
3
ITA
1858
4
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3
ITA
2042
1
-
0
4
6
CM
Paulesu Sebastiano
3
ITA
1932
29
2N
Di Pinto Vincenzo
3
ITA
1579
1
-
0
5
27
3N
Passalacqua Tullio
3
ITA
1596
14
2N
Pannella Leopoldo
2.5
ITA
1727
1
-
0
6
11
1N
Giannoni Federico
2.5
ITA
1820
8
1N
Mallo' Danilo
2.5
ITA
1888
½
-
½
7
17
2N
Marano Daniele
2.5
ITA
1701
20
2N
Cao Carlo
2.5
ITA
1648
0
-
1
8
5
1N
Deruda Leonardo
2
ITA
1937
23
2N
Neri Luca
2
ITA
1645
1
-
0
9
7
CM
Santilli Enrico
2
ITA
1929
30
3N
Le Creurer Kilian
2
ITA
1548
1
-
0
10
33
3N
Corrias Mattia
2
ITA
1521
10
1N
Altea Alessandro
2
ITA
1832
0
-
1
11
37
3N
Pannella Luigi
2
ITA
1487
12
1N
Sanna Yuri
2
ITA
1816
0
-
1
12
21
2N
Corona Rafaele
2
ITA
1647
18
2N
Depau Alessandro
2
ITA
1686
0
-
1
13
32
3N
Sonis Luca
2
ITA
1542
24
2N
Pitzanti Matteo
2
ITA
1638
0
-
1
14
35
3N
Bonali Leonardo
1.5
ITA
1506
19
2N
Melis Daniele
1.5
ITA
1662
0
-
1
15
13
1N
Gagliani Stefano
1
ITA
1786
34
3N
Sonis Francesco
1
ITA
1518
0
-
1
16
15
1N
Murtas Gianvito
1
ITA
1717
36
3N
Murtas Paolo
1
ITA
1499
0
-
1
17
26
2N
Picciau Marta
1
ITA
1600
22
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1647
0
-
1
18
31
3N
Arrigo Andrea
1
ITA
1546
16
2N
Setzu Francesco
0.5
ITA
1707
½
-
½
19
28
3N
Lussu Andrea
0
ITA
1592
38
NC
Marteddu Gianfranco
0
ITA
1457
1
-
0
Informativa Privacy