Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - 2° TORNEO INTERNAZIONALE OPEN DI PERUGIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1211028A
OP - 2° TORNEO INTERNAZIONALE OPEN DI PERUGIA
PERUGIA
PG
UMB
09-11-2012
11-11-2012
5
48
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
OP - 2° TORNEO INTERNAZIONALE OPEN DI PERUGIA
Luogo:
PERUGIA
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
Naumkin Igor
Bruno Fabio
1
Tanasa Remus
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anasetti Alberto
Bacci Andrea
Balducci Alessandro
Bassini Massimo
Bertolini Ettore
Bighiu Gheorghe
Bolzoni Daniele
Bolzoni Luciano
Bruno Fabio
Calandri Fausto
Calisti Simone
Cangiano Federico
Capossela Fabio
Cicioni Luigi
Cuppone Damiano
Cuppone Fiorinto
D'orta Antonio
Donati Michele
Epitome Nando
Fragni Enrico
Giammetti Daniele
Gianesello Roberto
Girgenti Giuseppe
Gorietti Stefano
Gulinelli Euro
Maddaloni Giovanni
Marsili Riccardo
Micheli Angelo
Naumkin Igor
Ognibene Piero
Oleinic Viktor
Orlacchio Giorgio
Panariello Francesco
Pastore Cosmas
Procacci Sergio
Puglia Vincenzo
Romano Claudio
Rybytskyi Stepan
Spanos Nomikos
Sperandio Andrea
Tanasa Remus
Tateo Giuseppe
Tortolini Francesco
Trasciatti Mirko
Vannelli Vittorio
Vuoto Luca
Zenatto Giuliano
Zoppitelli Mauro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
6
28
Rybytskyi Stepan
3.5
UKR
5
N
½
37
B
1
33
N
1
15
B
1
1
N
0
-1
1
1
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
24
B
1
16
N
1
11
B
1
2
N
½
28
B
1
1
3
5
Tanasa Remus
4.0
ROU
28
B
½
14
N
1
10
B
1
8
N
½
16
B
1
1
2
2
IM
Bruno Fabio
4.5
ITA
25
N
1
17
B
1
13
N
1
1
B
½
3
N
1
-1
4
6
CM
Procacci Sergio
4.0
ITA
29
N
1
23
B
1
15
N
½
3
B
½
19
N
1
-1
5
7
Bighiu Gheorghe
4.0
ITA
30
B
1
22
N
0
32
B
1
24
N
1
18
B
1
1
7
3
CM
Calandri Fausto
3.5
ITA
26
B
1
18
N
1
22
B
1
6
N
½
2
B
0
1
8
8
1N
Trasciatti Mirko
3.5
ITA
31
N
1
43
B
1
19
N
½
5
B
½
4
B
½
1
9
11
1N
Tortolini Francesco
3.5
ITA
34
B
1
32
N
1
1
N
0
19
B
½
22
B
1
1
10
15
1N
Sperandio Andrea
3.5
ITA
38
B
1
47
N
1
6
B
½
28
N
0
36
B
1
1
11
4
CM
Marsili Riccardo
3.5
ITA
27
N
1
19
B
0
30
N
1
20
B
1
8
N
½
-1
12
14
1N
Girgenti Giuseppe
3.5
ITA
37
N
½
5
B
0
35
N
1
33
B
1
13
N
1
-1
13
19
1N
Gorietti Stefano
3.0
ITA
42
B
1
4
N
1
8
B
½
11
N
½
6
B
0
1
14
16
1N
Pastore Cosmas
3.0
ITA
39
N
1
1
B
0
38
N
1
23
B
1
5
N
0
-1
15
18
CM
Vannelli Vittorio
3.0
ITA
41
N
1
3
B
0
43
N
1
29
B
1
7
N
0
-1
16
10
1N
Cuppone Damiano
3.0
ITA
33
N
½
35
B
1
5
N
0
12
B
1
17
N
½
-1
17
17
1N
Balducci Alessandro
3.0
ITA
40
B
1
2
N
0
44
B
1
36
N
½
10
B
½
1
18
30
1N
Capossela Fabio
3.0
ITA
7
N
0
45
B
1
4
B
0
47
N
1
0
1
0
19
23
2N
Romano Claudio
3.0
ITA
46
B
1
6
N
0
40
B
1
16
N
0
32
B
1
1
20
22
2N
Anasetti Alberto
2.5
ITA
45
N
1
7
B
1
3
N
0
13
B
½
11
N
0
-1
21
13
CM
Cangiano Federico
2.5
ITA
36
B
1
44
N
1
2
B
0
22
N
½
14
B
0
1
22
36
2N
Cuppone Fiorinto
2.5
ITA
13
N
0
21
B
1
9
N
1
17
B
½
15
N
0
-1
23
37
3N
Orlacchio Giorgio
2.5
ITA
14
B
½
28
N
0
12
B
0
34
N
1
35
B
1
1
24
31
2N
Gulinelli Euro
2.5
ITA
8
B
0
20
N
0
46
N
1
41
B
1
21
N
½
-1
25
20
1N
Cicioni Luigi
2.5
ITA
43
N
0
31
B
1
41
N
1
4
N
0
29
B
½
-1
26
29
2N
Epitome Nando
2.5
ITA
6
B
0
42
N
1
47
B
1
18
N
0
20
N
½
-1
27
12
1N
Ognibene Piero
2.5
ITA
35
N
½
33
B
0
37
N
1
10
N
0
38
B
1
-1
29
27
1N
Panariello Francesco
2.5
ITA
4
B
0
40
N
0
42
B
1
44
N
1
39
B
½
1
30
21
1N
Bertolini Ettore
2.5
ITA
44
B
0
36
N
0
34
B
1
40
N
1
31
B
½
1
31
24
2N
Donati Michele
2.0
ITA
1
N
0
39
B
1
48
N
1
7
B
0
0
0
0
32
32
1N
Fragni Enrico
2.0
ITA
9
N
1
11
B
0
7
N
0
48
B
1
23
N
0
-1
33
33
3N
Bolzoni Luciano
2.0
ITA
10
B
½
12
N
1
28
B
0
14
N
0
40
B
½
1
34
38
3N
Gianesello Roberto
2.0
ITA
15
N
0
25
B
1
16
B
0
26
N
1
12
N
0
-1
35
41
NC
Bolzoni Daniele
2.0
ITA
18
B
0
26
N
1
20
B
0
31
N
0
46
B
1
1
36
48
NC
Calisti Simone
2.0
ITA
0
0
0
1
24
B
0
32
N
0
42
B
1
1
37
45
NC
Tateo Giuseppe
2.0
ITA
22
B
0
30
N
0
26
B
0
42
N
1
44
B
1
1
38
35
2N
Bassini Massimo
1.5
ITA
12
B
½
10
N
0
14
B
0
43
B
1
37
N
0
1
39
40
NC
Bacci Andrea
1.5
ITA
17
N
0
27
B
1
23
N
0
21
B
0
33
N
½
-1
40
47
NC
Zoppitelli Mauro
1.5
ITA
0
1
15
B
0
29
N
0
30
B
0
43
N
½
0
41
43
2N
Oleinic Viktor
1.5
ITA
20
B
1
8
N
0
18
B
0
35
N
0
47
B
½
1
42
44
NC
Vuoto Luca
1.0
ITA
21
N
1
13
B
0
17
N
0
27
B
0
45
N
0
-1
43
34
2N
Micheli Angelo
1.0
ITA
11
N
0
9
B
0
21
N
0
37
B
0
25
N
1
-1
44
46
NC
Puglia Vincenzo
1.0
ITA
23
N
0
0
0
31
B
0
25
B
1
41
N
0
0
45
26
1N
Maddaloni Giovanni
1.0
ITA
3
N
0
41
B
0
45
N
1
38
B
0
0
0
0
46
9
1N
D'Orta Antonio
1.0
ITA
32
B
0
34
N
1
36
B
0
39
N
0
0
0
0
47
25
1N
Zenatto Giuliano
0.0
ITA
2
B
0
38
N
0
39
B
0
46
N
0
34
B
0
1
48
42
NC
Giammetti Daniele
0.0
ITA
19
N
0
29
B
0
27
N
0
45
B
0
48
N
0
-1
28
39
Spanos Nomikos
2.5
16
B
0
24
N
0
25
N
1
9
B
1
27
N
½
-1
Informativa Privacy