Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 5 I DIOSCURI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1211030B
OP 5 I DIOSCURI
AGRIGENTO
AG
SIC
09-11-2012
11-11-2012
5
19
PROFERA ANTONINO
Denominazione:
OP 5 I DIOSCURI
Luogo:
AGRIGENTO
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
PROFERA ANTONINO
Milletari' Ruggero
Guccione Cristoforo
1
Iannello Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bandieramonte Enrico
Cardinale Francesco
Di Marco Salvatore Marco
Guccione Cristoforo
Iannello Andrea
La Franca Vincenzo
La Rosa Placido
Licata Silvio
Lo Bosco Salvatore
Magri' Cesare
Mattarella Pietro
Milletari' Ruggero
Prinzivalli Achille
Rosolia Giuseppe
Sanchez Ricardo
Sardo Riccardo
Spinella Andrea
Tirenna Francesco
Tomassetti Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Mattarella Pietro
ITA
1692
1
1N
Milletari' Ruggero
ITA
1799
0
-
1
2
2
2N
Spinella Andrea
ITA
1798
11
2N
Sardo Riccardo
ITA
1630
1
-
0
3
4
1N
Iannello Andrea
ITA
1791
13
2N
Bandieramonte Enrico
ITA
1613
1
-
0
4
14
2N
Di Marco Salvatore Marco
ITA
1611
5
2N
Guccione Cristoforo
ITA
1769
0
-
1
5
6
2N
Cardinale Francesco
ITA
1767
15
2N
La Franca Vincenzo
ITA
1609
½
-
½
6
16
3N
Sanchez Ricardo
1578
7
CM
Lo Bosco Salvatore
ITA
1734
½
-
½
7
8
1N
Prinzivalli Achille
ITA
1734
17
3N
Magri' Cesare
ITA
1575
½
-
½
8
18
3N
Licata Silvio
ITA
1536
9
1N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1733
0
-
1
9
3
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1795
1
-
F
10
12
2N
La Rosa Placido
ITA
1617
0
-
F
11
19
3N
Tirenna Francesco
ITA
1505
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Milletari' Ruggero
1
ITA
1799
19
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1505
1
-
0
2
9
1N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1733
2
2N
Spinella Andrea
1
ITA
1798
½
-
½
3
5
2N
Guccione Cristoforo
1
ITA
1769
4
1N
Iannello Andrea
1
ITA
1791
1
-
0
4
7
CM
Lo Bosco Salvatore
0.5
ITA
1734
3
1N
Rosolia Giuseppe
1
ITA
1795
0
-
1
5
17
3N
Magri' Cesare
0.5
ITA
1575
6
2N
Cardinale Francesco
0.5
ITA
1767
½
-
½
6
15
2N
La Franca Vincenzo
0.5
ITA
1609
8
1N
Prinzivalli Achille
0.5
ITA
1734
1
-
0
7
11
2N
Sardo Riccardo
0
ITA
1630
16
3N
Sanchez Ricardo
0.5
1578
0
-
1
8
10
2N
Mattarella Pietro
0
ITA
1692
18
3N
Licata Silvio
0
ITA
1536
1
-
0
9
13
2N
Bandieramonte Enrico
0
ITA
1613
14
2N
Di Marco Salvatore Marco
0
ITA
1611
1
-
0
10
12
2N
La Rosa Placido
0
ITA
1617
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Rosolia Giuseppe
2
ITA
1795
5
2N
Guccione Cristoforo
2
ITA
1769
½
-
½
2
2
2N
Spinella Andrea
1.5
ITA
1798
1
1N
Milletari' Ruggero
2
ITA
1799
½
-
½
3
16
3N
Sanchez Ricardo
1.5
1578
9
1N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1733
½
-
½
4
4
1N
Iannello Andrea
1
ITA
1791
15
2N
La Franca Vincenzo
1.5
ITA
1609
1
-
0
5
6
2N
Cardinale Francesco
1
ITA
1767
13
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1613
1
-
0
6
19
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1505
17
3N
Magri' Cesare
1
ITA
1575
1
-
0
7
8
1N
Prinzivalli Achille
0.5
ITA
1734
10
2N
Mattarella Pietro
1
ITA
1692
½
-
½
8
14
2N
Di Marco Salvatore Marco
0
ITA
1611
7
CM
Lo Bosco Salvatore
0.5
ITA
1734
0
-
1
9
18
3N
Licata Silvio
0
ITA
1536
11
2N
Sardo Riccardo
0
ITA
1630
1
-
0
10
12
2N
La Rosa Placido
0
ITA
1617
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Milletari' Ruggero
2.5
ITA
1799
3
1N
Rosolia Giuseppe
2.5
ITA
1795
1
-
0
2
5
2N
Guccione Cristoforo
2.5
ITA
1769
6
2N
Cardinale Francesco
2
ITA
1767
1
-
0
3
2
2N
Spinella Andrea
2
ITA
1798
16
3N
Sanchez Ricardo
2
1578
1
-
0
4
9
1N
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1733
4
1N
Iannello Andrea
2
ITA
1791
0
-
1
5
7
CM
Lo Bosco Salvatore
1.5
ITA
1734
19
3N
Tirenna Francesco
2
ITA
1505
½
-
½
6
15
2N
La Franca Vincenzo
1.5
ITA
1609
10
2N
Mattarella Pietro
1.5
ITA
1692
½
-
½
7
13
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1613
8
1N
Prinzivalli Achille
1
ITA
1734
1
-
0
8
17
3N
Magri' Cesare
1
ITA
1575
18
3N
Licata Silvio
1
ITA
1536
0
-
1
9
11
2N
Sardo Riccardo
0
ITA
1630
14
2N
Di Marco Salvatore Marco
0
ITA
1611
0
-
1
10
12
2N
La Rosa Placido
0
ITA
1617
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Guccione Cristoforo
3.5
ITA
1769
1
1N
Milletari' Ruggero
3.5
ITA
1799
½
-
½
2
4
1N
Iannello Andrea
3
ITA
1791
2
2N
Spinella Andrea
3
ITA
1798
½
-
½
3
3
1N
Rosolia Giuseppe
2.5
ITA
1795
19
3N
Tirenna Francesco
2.5
ITA
1505
1
-
0
4
6
2N
Cardinale Francesco
2
ITA
1767
7
CM
Lo Bosco Salvatore
2
ITA
1734
1
-
0
5
10
2N
Mattarella Pietro
2
ITA
1692
9
1N
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1733
1
-
0
6
18
3N
Licata Silvio
2
ITA
1536
13
2N
Bandieramonte Enrico
2
ITA
1613
0
-
1
7
16
3N
Sanchez Ricardo
2
1578
15
2N
La Franca Vincenzo
2
ITA
1609
½
-
½
8
14
2N
Di Marco Salvatore Marco
1
ITA
1611
17
3N
Magri' Cesare
1
ITA
1575
0
-
1
9
8
1N
Prinzivalli Achille
1
ITA
1734
11
2N
Sardo Riccardo
0
ITA
1630
1
-
0
10
12
2N
La Rosa Placido
0
ITA
1617
0
-
F
Informativa Privacy