Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 20 VALPOLICELLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1211032A
OP 20 VALPOLICELLA
SANT'AMBROGIO DI VALPOLICELLA
VR
VEN
16-11-2012
18-11-2012
5
59
ZIZZARI MARCO
Denominazione:
OP 20 VALPOLICELLA
Luogo:
SANT'AMBROGIO DI VALPOLICELLA
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
ZIZZARI MARCO
Danieli Enrico
Paler Adrian
1
Oppici Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Antolini Aldo
Bartiromo Gerardo
Beltrame Leonardo
Benedetti Maurizio
Bertani Gianfranco
Boni Gianni
Bonini Roberto
Brunelli Flavio
Brunelli Giovanni
Caliari Riccardo
Ceschi Luca
Cestaro Roberto
Curto Carlo Alberto
Dai Zotti Marco
Dallaglio Giovanni
Dalponte Dino
Danieli Enrico
De Paoli Emilio
Flora Nicola
Galas Franco
Garonzi Martino
Giuriato Sergio
Jimchi Abdelaziz
Jirillo Antonio
La Venia Stefano
Leone Cataldo
Lippa Tommaso
Luciani Valerio
Magnabosco Mauro Denis
Marangoni Simone
Marchetti Roberto
Marcori Mirko
Menini Luca
Negro Raffaele
Oltramari Silvano
Oppici Gabriele
Padovan Remo
Paler Adrian
Panizza Luca
Pasieczny Karol
Pernigo Leonardo
Perryman Marcus
Pieropan Giorgio
Pisani Valerio
Poli Diego
Primerano Carlo
Romagnoli Thomas
Sagradini Antonio
Scagliarini Gennaro
Spano Alfredo
Sprea Giuseppe
Tencheni Maurizio
Tiozzo Marco
Turazza Silvia
Zanaglia Renato
Zanin Luca
Zenti Edoardo
Zonta Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
36
31
2N
Adami Antonio
2.0
ITA
0
0
1
1
0
59
25
1N
Antolini Aldo
0.0
ITA
44
46
2N
Bartiromo Gerardo
1.5
ITA
0
0
1
½
0
33
52
3N
Beltrame Leonardo
2.0
ITA
0
½
½
1
0
51
29
1N
Benedetti Maurizio
1.0
ITA
0
0
1
7
4
CM
Bertani Gianfranco
4.0
ITA
0
1
1
1
27
22
1N
Boni Gianni
2.5
ITA
½
0
1
½
½
16
15
1N
Bonini Roberto
3.0
ITA
½
½
0
1
1
17
26
2N
Brunelli Flavio
3.0
ITA
0
0
1
1
1
4
12
1N
Brunelli Giovanni
4.0
ITA
1
1
½
½
1
56
51
2N
Caliari Riccardo
0.0
ITA
58
58
NC
Ceschi Luca
0.0
ITA
29
50
3N
Cestaro Roberto
2.5
ITA
0
0
½
1
1
32
40
2N
Curto Carlo Alberto
2.0
ITA
0
1
0
1
0
13
57
NC
Dai Zotti Marco
3.5
ITA
1
½
0
1
1
40
7
CM
Dallaglio Giovanni
1.5
ITA
½
½
½
14
5
CM
Dalponte Dino
3.0
ITA
½
0
1
½
1
1
2
CM
Danieli Enrico
4.5
ITA
1
1
½
1
1
15
18
1N
De Paoli Emilio
3.0
ITA
0
0
1
1
45
59
NC
Flora Nicola
1.5
ITA
½
0
0
0
21
28
2N
Galas Franco
3.0
ITA
0
½
½
1
39
6
CM
Garonzi Martino
1.5
ITA
0
½
1
30
9
CM
Giuriato Sergio
2.0
ITA
½
0
½
1
0
25
21
1N
Jimchi Abdelaziz
2.5
ITA
0
½
1
0
50
38
2N
Jirillo Antonio
1.0
ITA
0
0
1
0
0
9
8
CM
La Venia Stefano
3.5
ITA
½
0
1
1
1
38
47
2N
Leone Cataldo
2.0
ITA
0
1
0
1
34
41
2N
Lippa Tommaso
2.0
ITA
0
½
½
1
6
1
FM
Luciani Valerio
4.0
ITA
0
1
1
1
1
19
24
2N
Magnabosco Mauro Denis
3.0
ITA
0
½
½
1
1
8
17
1N
Marangoni Simone
3.5
ITA
0
½
1
1
1
18
55
NC
Marchetti Roberto
3.0
ITA
0
0
1
1
42
23
1N
Marcori Mirko
1.5
ITA
½
0
0
1
0
26
35
2N
Menini Luca
2.5
ITA
0
½
0
1
1
24
20
1N
Negro Raffaele
2.5
ITA
0
0
1
½
1
47
37
2N
Oltramari Silvano
1.5
ITA
0
½
½
0
½
3
10
CM
Oppici Gabriele
4.0
ITA
½
½
1
1
1
5
3
CM
Padovan Remo
4.0
ITA
½
½
1
1
1
2
13
1N
Paler Adrian
4.5
ITA
½
1
1
1
1
55
48
2N
Panizza Luca
0.0
ITA
35
49
3N
Pasieczny Karol
2.0
ITA
0
0
0
1
28
56
NC
Pernigo Leonardo
2.5
ITA
1
0
0
½
1
11
14
CM
Perryman Marcus
3.5
ITA
½
½
1
½
1
10
16
1N
Pieropan Giorgio
3.5
ITA
½
½
½
1
1
20
32
1N
Pisani Valerio
3.0
ITA
0
0
1
1
1
57
33
2N
Poli Diego
0.0
ITA
49
27
2N
Primerano Carlo
1.0
ITA
0
0
0
1
12
36
2N
Romagnoli Thomas
3.5
ITA
½
0
1
1
1
46
45
2N
Sagradini Antonio
1.5
ITA
0
0
½
0
1
31
30
2N
Scagliarini Gennaro
2.0
ITA
0
0
0
1
1
54
19
1N
Spano Alfredo
0.0
ITA
22
11
CM
Sprea Giuseppe
3.0
ITA
½
1
0
1
½
37
39
2N
Tencheni Maurizio
2.0
ITA
0
0
½
1
½
53
54
3N
Tiozzo Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
52
44
2N
Turazza Silvia
0.0
ITA
0
0
0
0
23
34
2N
Zanaglia Renato
3.0
ITA
0
0
1
1
1
41
43
2N
Zanin Luca
1.5
ITA
0
½
0
½
½
48
53
3N
Zenti Edoardo
1.5
ITA
0
0
½
0
1
43
42
2N
Zonta Riccardo
1.5
ITA
0
0
½
0
Informativa Privacy