Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 4° TORNEO DI SANTA CECILIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1212008A
WE - 4° TORNEO DI SANTA CECILIA
ROCCA PRIORA
RM
LAZ
23-11-2012
25-11-2012
5
22
SAYOUR REMO
Denominazione:
WE - 4° TORNEO DI SANTA CECILIA
Luogo:
ROCCA PRIORA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
Palermo Stefano
De Carlo Fabio
1
Pescatore Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battistelli Alessandro
Blonna Michele
Cafaro Luca
Carnicelli Valerio
Colantuono Virginia
De Carlo Fabio
Di Meo Antonio
Gromovs Sergejs
La Piana Antonino
Luigi Rinaldo
Napoli Nicolo'
Nassetti Francesco
Niciperenco Mihail-aurelian
Palermo Stefano
Pescatore Lorenzo
Pitrelli Antonio
Quimi Marco
Salvati Carmine
Simeone Giulio
Sindoni Antonio
Stirpe Claudio
Tersigni Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
5
CM
Palermo Stefano
5.0
ITA
16
B
1
10
N
1
7
B
1
9
N
1
2
B
1
1
2
7
CM
De Carlo Fabio
4.0
ITA
18
B
1
4
N
1
5
N
0
1
B
1
3
N
1
-1
3
4
M
Pescatore Lorenzo
4.0
ITA
15
N
1
7
B
0
17
B
1
8
N
1
6
B
1
1
4
2
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
13
N
½
11
B
1
12
N
1
3
B
1
5
N
0
-1
5
9
CM
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
20
B
1
17
N
1
3
N
½
5
B
0
12
N
1
-1
6
8
CM
Stirpe Claudio
3.0
ITA
19
N
1
3
B
0
15
N
1
4
B
0
11
N
1
-1
7
1
FM
Napoli Nicolo'
3.0
ITA
12
B
½
22
N
½
10
B
1
7
N
0
14
B
1
1
8
15
CM
Simeone Giulio
3.0
ITA
4
B
0
20
N
1
8
B
0
10
N
1
19
B
1
1
10
12
1N
Pitrelli Antonio
2.5
ITA
1
N
½
13
B
1
2
B
0
16
N
1
9
B
0
1
12
6
CM
Tersigni Andrea
2.5
ITA
17
N
0
18
N
½
22
B
1
21
B
1
4
N
0
-1
13
10
1N
Battistelli Alessandro
2.0
ITA
21
N
1
5
B
0
1
N
0
15
B
0
22
B
1
1
14
17
1N
Nassetti Francesco
2.0
ITA
6
B
1
9
B
0
4
N
0
14
N
0
20
B
1
1
15
16
1N
Sindoni Antonio
2.0
ITA
5
N
0
21
B
½
19
N
1
12
B
0
13
N
½
-1
16
11
CM
Blonna Michele
2.0
ITA
22
B
½
2
N
0
14
B
½
18
N
1
8
B
0
1
17
13
1N
Cafaro Luca
2.0
ITA
2
B
½
12
N
0
18
B
0
22
N
1
16
B
½
1
18
14
1N
Di Meo Antonio
2.0
ITA
3
N
0
19
B
½
11
N
½
17
B
1
1
N
0
-1
19
19
1N
Salvati Carmine
1.5
ITA
8
B
0
14
N
½
16
B
0
20
N
1
15
N
0
-1
20
21
1N
Luigi Rinaldo
1.5
ITA
10
B
0
16
N
½
20
B
1
6
N
0
18
B
0
1
21
22
1N
La Piana Antonino
1.0
ITA
11
N
½
1
B
½
6
N
0
13
B
0
10
N
0
-1
22
20
1N
Colantuono Virginia
0.0
ITA
9
N
0
15
B
0
21
N
0
19
B
0
17
N
0
-1
9
3
Quimi Marco
2.5
PER
14
B
1
8
N
1
9
B
½
2
N
0
7
B
0
1
11
18
Niciperenco Mihail-aurelian
2.5
ROU
7
N
0
6
B
½
13
N
1
11
B
0
21
N
1
-1
Informativa Privacy