Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - 4 TORNEO DI SANTA CECILIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1212008B WE - 4 TORNEO DI SANTA CECILIA ROCCA PRIORA RM LAZ 23-11-2012 25-11-2012 5 33 SAYOUR REMO
    Denominazione:      WE - 4 TORNEO DI SANTA CECILIA        
    Luogo:      ROCCA PRIORA         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      SAYOUR REMO        


Bevilacqua Salvatore     
Doromeychuk Anton      1 Guerrieri Federico     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Brozzi Silvio       ITA   1776   15       2N   Navarra Stefano       ITA   1655   1   -   0    
   2   16       2N   Gerlando Onofrio       ITA   1619   2       2N   Doromeychuk Anton       ITA   1775   0   -   1    
   3   3       2N   Papa Giorgio       ITA   1757   17       2N   Porcacchia Giovanni       ITA   1616   1   -   0    
   4   18       2N   Arbore Federica       ITA   1568   4       1N   De Lisa Carmine       ITA   1748   0   -   1    
   5   5       2N   Guerrieri Federico       ITA   1736   32       3N   Ceccaranelli Mauro       ITA   1533   1   -   0    
   6   20       3N   Bonavena Domenico       ITA   1509   6       1N   Vanzan Alessandro       ITA   1727   0   -   1    
   7   7       2N   Bevilacqua Salvatore       ITA   1709   21       3N   La Greca Matteo       ITA   1503   1   -   0    
   8   23       NC   Caputo Andrea       ITA   1490   8       2N   Carlacci Umberto       ITA   1704   0   -   1    
   9   9       2N   Bria Simone       ITA   1693   24       NC   Teti Roberto       ITA   1455   0   -   1    
   10   25       NC   Giannandrea Fabio       ITA   1441   10       2N   Festa Simone       ITA   1689   0   -   1    
   11   11       2N   Sgammato Francesco       ITA   1688   26       3N   Angeloni Federico       ITA      1   -   0    
   12   27       NC   Morganti Massimo       ITA      12       2N   Pasquini Ivan       ITA   1674   0   -   1    
   13   13       2N   Arbore Daniele       ITA   1663   28       NC   Ruscitti Simone            1   -   0    
   14   29       NC   Solazzo Gabriele       ITA   1434   14       2N   Carbone Stefano       ITA   1650   0   -   1    
   15   33       2N   Epitome Nando       ITA   1674   19       2N   Abuhamdieh Nando       ITA   1523      -       
   16   30       NC   Marone Giacomo       ITA   1353   31       NC   Khayat Sadok       ITA   1446   0   -   1    
   17   22       3N   Piatto Maurizio       ITA   1490                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       2N   Carlacci Umberto    1   ITA   1704   1       1N   Brozzi Silvio    1   ITA   1776   1   -   0    
   2   2       2N   Doromeychuk Anton    1   ITA   1775   11       2N   Sgammato Francesco    1   ITA   1688   1   -   0    
   3   10       2N   Festa Simone    1   ITA   1689   3       2N   Papa Giorgio    1   ITA   1757      -       
   4   4       1N   De Lisa Carmine    1   ITA   1748   13       2N   Arbore Daniele    1   ITA   1663   1   -   0    
   5   12       2N   Pasquini Ivan    1   ITA   1674   5       2N   Guerrieri Federico    1   ITA   1736      -       
   6   6       1N   Vanzan Alessandro    1   ITA   1727   7       2N   Bevilacqua Salvatore    1   ITA   1709   0   -   1    
   7   14       2N   Carbone Stefano    1   ITA   1650   24       NC   Teti Roberto    1   ITA   1455   1   -   0    
   8   31       NC   Khayat Sadok    1   ITA   1446   33       2N   Epitome Nando    0.5   ITA   1674      -       
   9   19       2N   Abuhamdieh Nando    0.5   ITA   1523   9       2N   Bria Simone    0   ITA   1693   0   -   1    
   10   15       2N   Navarra Stefano    0   ITA   1655   23       NC   Caputo Andrea    0   ITA   1490   0   -   1    
   11   22       3N   Piatto Maurizio    0   ITA   1490   16       2N   Gerlando Onofrio    0   ITA   1619   0   -   1    
   12   17       2N   Porcacchia Giovanni    0   ITA   1616   25       NC   Giannandrea Fabio    0   ITA   1441   1   -   0    
   13   26       3N   Angeloni Federico    0   ITA      18       2N   Arbore Federica    0   ITA   1568   0   -   1    
   14   28       NC   Ruscitti Simone   0         20       3N   Bonavena Domenico    0   ITA   1509   1   -   0    
   15   21       3N   La Greca Matteo    0   ITA   1503   29       NC   Solazzo Gabriele    0   ITA   1434   1   -   0    
   16   32       3N   Ceccaranelli Mauro    0   ITA   1533   27       NC   Morganti Massimo    0   ITA      1   -   0    
   17   30       NC   Marone Giacomo    0   ITA   1353                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       2N   Bevilacqua Salvatore    2   ITA   1709   2       2N   Doromeychuk Anton    2   ITA   1775   1   -   0    
   2   8       2N   Carlacci Umberto    2   ITA   1704   4       1N   De Lisa Carmine    2   ITA   1748      -       
   3   3       2N   Papa Giorgio    1.5   ITA   1757   14       2N   Carbone Stefano    2   ITA   1650      -       
   4   5       2N   Guerrieri Federico    1.5   ITA   1736   31       NC   Khayat Sadok    1.5   ITA   1446   1   -   0    
   5   12       2N   Pasquini Ivan    1.5   ITA   1674   10       2N   Festa Simone    1.5   ITA   1689      -       
   6   1       1N   Brozzi Silvio    1   ITA   1776   17       2N   Porcacchia Giovanni    1   ITA   1616   1   -   0    
   7   18       2N   Arbore Federica    1   ITA   1568   6       1N   Vanzan Alessandro    1   ITA   1727   0   -   1    
   8   9       2N   Bria Simone    1   ITA   1693   32       3N   Ceccaranelli Mauro    1   ITA   1533      -       
   9   11       2N   Sgammato Francesco    1   ITA   1688   21       3N   La Greca Matteo    1   ITA   1503   1   -   0    
   10   13       2N   Arbore Daniele    1   ITA   1663   30       NC   Marone Giacomo    1   ITA   1353   1   -   0    
   11   16       2N   Gerlando Onofrio    1   ITA   1619   23       NC   Caputo Andrea    1   ITA   1490   1   -   0    
   12   33       2N   Epitome Nando    1   ITA   1674   28       NC   Ruscitti Simone   1         1   -   0    
   13   24       NC   Teti Roberto    1   ITA   1455   19       2N   Abuhamdieh Nando    0.5   ITA   1523   1   -   0    
   14   25       NC   Giannandrea Fabio    0   ITA   1441   15       2N   Navarra Stefano    0   ITA   1655   1   -   0    
   15   20       3N   Bonavena Domenico    0   ITA   1509   26       3N   Angeloni Federico    0   ITA      1   -   0    
   16   27       NC   Morganti Massimo    0   ITA      22       3N   Piatto Maurizio    0   ITA   1490   0   -   1    
   17   29       NC   Solazzo Gabriele    0   ITA   1434                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   De Lisa Carmine    2.5   ITA   1748   7       2N   Bevilacqua Salvatore    3   ITA   1709   0   -   1    
   2   14       2N   Carbone Stefano    2.5   ITA   1650   5       2N   Guerrieri Federico    2.5   ITA   1736   0   -   1    
   3   2       2N   Doromeychuk Anton    2   ITA   1775   8       2N   Carlacci Umberto    2.5   ITA   1704   1   -   0    
   4   24       NC   Teti Roberto    2   ITA   1455   1       1N   Brozzi Silvio    2   ITA   1776   0   -   1    
   5   6       1N   Vanzan Alessandro    2   ITA   1727   3       2N   Papa Giorgio    2   ITA   1757   0   -   1    
   6   10       2N   Festa Simone    2   ITA   1689   33       2N   Epitome Nando    2   ITA   1674   0   -   1    
   7   13       2N   Arbore Daniele    2   ITA   1663   11       2N   Sgammato Francesco    2   ITA   1688   0   -   1    
   8   16       2N   Gerlando Onofrio    2   ITA   1619   12       2N   Pasquini Ivan    2   ITA   1674   0   -   1    
   9   32       3N   Ceccaranelli Mauro    1.5   ITA   1533   31       NC   Khayat Sadok    1.5   ITA   1446   1   -   0    
   10   17       2N   Porcacchia Giovanni    1   ITA   1616   9       2N   Bria Simone    1.5   ITA   1693   0   -   1    
   11   29       NC   Solazzo Gabriele    1   ITA   1434   18       2N   Arbore Federica    1   ITA   1568   0   -   1    
   12   30       NC   Marone Giacomo    1   ITA   1353   20       3N   Bonavena Domenico    1   ITA   1509   0   -   1    
   13   23       NC   Caputo Andrea    1   ITA   1490   21       3N   La Greca Matteo    1   ITA   1503   1   -   0    
   14   28       NC   Ruscitti Simone   1         22       3N   Piatto Maurizio    1   ITA   1490   0   -   1    
   15   19       2N   Abuhamdieh Nando    0.5   ITA   1523   25       NC   Giannandrea Fabio    1   ITA   1441   1   -   0    
   16   26       3N   Angeloni Federico    0   ITA      15       2N   Navarra Stefano    0   ITA   1655   0   -   1    
   17   27       NC   Morganti Massimo    0   ITA                            1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       2N   Bevilacqua Salvatore    4   ITA   1709   5       2N   Guerrieri Federico    3.5   ITA   1736      -       
   2   1       1N   Brozzi Silvio    3   ITA   1776   2       2N   Doromeychuk Anton    3   ITA   1775   0   -   1    
   3   3       2N   Papa Giorgio    3   ITA   1757   12       2N   Pasquini Ivan    3   ITA   1674   1   -   0    
   4   11       2N   Sgammato Francesco    3   ITA   1688   33       2N   Epitome Nando    3   ITA   1674      -       
   5   9       2N   Bria Simone    2.5   ITA   1693   4       1N   De Lisa Carmine    2.5   ITA   1748      -       
   6   8       2N   Carlacci Umberto    2.5   ITA   1704   14       2N   Carbone Stefano    2.5   ITA   1650   1   -   0    
   7   18       2N   Arbore Federica    2   ITA   1568   32       3N   Ceccaranelli Mauro    2.5   ITA   1533      -       
   8   6       1N   Vanzan Alessandro    2   ITA   1727   16       2N   Gerlando Onofrio    2   ITA   1619      -       
   9   23       NC   Caputo Andrea    2   ITA   1490   10       2N   Festa Simone    2   ITA   1689   0   -   1    
   10   24       NC   Teti Roberto    2   ITA   1455   13       2N   Arbore Daniele    2   ITA   1663   0   -   1    
   11   20       3N   Bonavena Domenico    2   ITA   1509   19       2N   Abuhamdieh Nando    1.5   ITA   1523   0   -   1    
   12   31       NC   Khayat Sadok    1.5   ITA   1446   27       NC   Morganti Massimo    1   ITA         -       
   13   15       2N   Navarra Stefano    1   ITA   1655   29       NC   Solazzo Gabriele    1   ITA   1434   0   -   1    
   14   17       2N   Porcacchia Giovanni    1   ITA   1616   28       NC   Ruscitti Simone   1         0   -   1    
   15   21       3N   La Greca Matteo    1   ITA   1503   30       NC   Marone Giacomo    1   ITA   1353   0   -   1    
   16   25       NC   Giannandrea Fabio    1   ITA   1441   26       3N   Angeloni Federico    0   ITA      0   -   1    
   17   22       3N   Piatto Maurizio    2   ITA   1490                         0   -      F 


Informativa Privacy