Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TS - OP 2 MONTE SABOTINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1212023A
TS - OP 2 MONTE SABOTINO
TORINO
TO
PIE
06-11-2012
11-12-2012
6
22
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
TS - OP 2 MONTE SABOTINO
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Boetto Massimo
Cacinschi Alexandru
1
Martini Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbonese Roberto
Blundo Michele
Boetto Massimo
Bracco Valter
Cacinschi Alexandru
Castelli Giovanni J.
Coqueraut Lodewyk
Di Chiara Mauro
Doromeychuk Anton
Fassio Francesco
Femia Nicola
Gromovs Sergejs
Gussone Claudio
Levi Aldo
Liviabella Lucio
Malano Francesco
Manni Stefano
Manunta Andrea
Martini Giorgio
Paoli Mario
Tondo Stefano
Vittoria Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Doromeychuk Anton
ITA
1775
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2215
1
-
0
2
2
CM
Manni Stefano
ITA
2044
14
2N
Martini Giorgio
ITA
1728
1
-
0
3
15
2N
Tondo Stefano
ITA
1715
3
CM
Cacinschi Alexandru
ITA
2011
1
-
0
4
4
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1958
16
1N
Blundo Michele
ITA
1705
½
-
½
5
17
2N
Vittoria Giuseppe
ITA
1634
5
1N
Manunta Andrea
ITA
1951
0
-
1
6
6
CM
Boetto Massimo
ITA
1949
18
2N
Fassio Francesco
ITA
1616
1
-
0
7
19
2N
Liviabella Lucio
ITA
1570
7
CM
Malano Francesco
ITA
1896
0
-
1
8
8
1N
Paoli Mario
ITA
1834
20
3N
Bracco Valter
ITA
0
-
1
9
21
NC
Levi Aldo
ITA
1424
10
1N
Gussone Claudio
ITA
1821
0
-
1
10
11
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1818
22
NC
Barbonese Roberto
ITA
1299
1
-
0
11
9
1N
Femia Nicola
ITA
1826
0
-
F
12
12
1N
Castelli Giovanni J.
ITA
1800
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1821
2
CM
Manni Stefano
1
ITA
2044
0
-
1
2
5
1N
Manunta Andrea
1
ITA
1951
11
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1818
1
-
0
3
20
3N
Bracco Valter
1
ITA
6
CM
Boetto Massimo
1
ITA
1949
0
-
1
4
7
CM
Malano Francesco
1
ITA
1896
13
2N
Doromeychuk Anton
1
ITA
1775
1
-
0
5
16
1N
Blundo Michele
0.5
ITA
1705
15
2N
Tondo Stefano
1
ITA
1715
0
-
1
6
1
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2215
4
CM
Di Chiara Mauro
0.5
ITA
1958
0
-
1
7
3
CM
Cacinschi Alexandru
0
ITA
2011
17
2N
Vittoria Giuseppe
0
ITA
1634
1
-
0
8
18
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1616
8
1N
Paoli Mario
0
ITA
1834
0
-
1
9
9
1N
Femia Nicola
0
ITA
1826
19
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1570
1
-
0
10
22
NC
Barbonese Roberto
0
ITA
1299
12
1N
Castelli Giovanni J.
0
ITA
1800
0
-
1
11
14
2N
Martini Giorgio
0
ITA
1728
21
NC
Levi Aldo
0
ITA
1424
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Manni Stefano
2
ITA
2044
7
CM
Malano Francesco
2
ITA
1896
1
-
0
2
15
2N
Tondo Stefano
2
ITA
1715
5
1N
Manunta Andrea
2
ITA
1951
0
-
1
3
6
CM
Boetto Massimo
2
ITA
1949
4
CM
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1958
1
-
0
4
11
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1818
3
CM
Cacinschi Alexandru
1
ITA
2011
0
-
1
5
8
1N
Paoli Mario
1
ITA
1834
14
2N
Martini Giorgio
1
ITA
1728
0
-
1
6
12
1N
Castelli Giovanni J.
1
ITA
1800
9
1N
Femia Nicola
1
ITA
1826
0
-
1
7
13
2N
Doromeychuk Anton
1
ITA
1775
10
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1821
1
-
0
8
16
1N
Blundo Michele
0.5
ITA
1705
20
3N
Bracco Valter
1
ITA
1
-
0
9
19
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1570
1
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2215
1
-
0
10
17
2N
Vittoria Giuseppe
0
ITA
1634
22
NC
Barbonese Roberto
0
ITA
1299
0
-
1
11
21
NC
Levi Aldo
0
ITA
1424
18
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1616
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Manunta Andrea
3
ITA
1951
6
CM
Boetto Massimo
3
ITA
1949
½
-
½
2
3
CM
Cacinschi Alexandru
2
ITA
2011
2
CM
Manni Stefano
3
ITA
2044
1
-
0
3
7
CM
Malano Francesco
2
ITA
1896
15
2N
Tondo Stefano
2
ITA
1715
0
-
1
4
9
1N
Femia Nicola
2
ITA
1826
13
2N
Doromeychuk Anton
2
ITA
1775
1
-
0
5
14
2N
Martini Giorgio
2
ITA
1728
16
1N
Blundo Michele
1.5
ITA
1705
1
-
0
6
4
CM
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1958
8
1N
Paoli Mario
1
ITA
1834
1
-
0
7
10
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1821
19
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1570
1
-
0
8
18
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1616
11
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1818
0
-
1
9
20
3N
Bracco Valter
1
ITA
12
1N
Castelli Giovanni J.
1
ITA
1800
0
-
1
10
22
NC
Barbonese Roberto
1
ITA
1299
21
NC
Levi Aldo
0
ITA
1424
1
-
0
11
1
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2215
17
2N
Vittoria Giuseppe
0
ITA
1634
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Manni Stefano
3
ITA
2044
5
1N
Manunta Andrea
3.5
ITA
1951
1
-
0
2
6
CM
Boetto Massimo
3.5
ITA
1949
9
1N
Femia Nicola
3
ITA
1826
1
-
0
3
15
2N
Tondo Stefano
3
ITA
1715
14
2N
Martini Giorgio
3
ITA
1728
0
-
1
4
4
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1958
3
CM
Cacinschi Alexandru
3
ITA
2011
½
-
½
5
11
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1818
7
CM
Malano Francesco
2
ITA
1896
0
-
1
6
12
1N
Castelli Giovanni J.
2
ITA
1800
10
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1821
½
-
½
7
13
2N
Doromeychuk Anton
2
ITA
1775
22
NC
Barbonese Roberto
2
ITA
1299
1
-
0
8
16
1N
Blundo Michele
1.5
ITA
1705
18
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1616
0
-
1
9
21
NC
Levi Aldo
0
ITA
1424
1
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2215
1
-
0
10
8
1N
Paoli Mario
1
ITA
1834
0
-
F
11
17
2N
Vittoria Giuseppe
1
ITA
1634
1
-
F
12
19
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1570
1
-
F
13
20
3N
Bracco Valter
1
ITA
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Manni Stefano
4
ITA
2044
6
CM
Boetto Massimo
4.5
ITA
1949
0
-
1
2
14
2N
Martini Giorgio
4
ITA
1728
5
1N
Manunta Andrea
3.5
ITA
1951
½
-
½
3
3
CM
Cacinschi Alexandru
3.5
ITA
2011
13
2N
Doromeychuk Anton
3
ITA
1775
1
-
0
4
7
CM
Malano Francesco
3
ITA
1896
4
CM
Di Chiara Mauro
3
ITA
1958
0
-
1
5
9
1N
Femia Nicola
3
ITA
1826
15
2N
Tondo Stefano
3
ITA
1715
0
-
1
6
10
1N
Gussone Claudio
2.5
ITA
1821
11
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1818
1
-
0
7
17
2N
Vittoria Giuseppe
2
ITA
1634
12
1N
Castelli Giovanni J.
2.5
ITA
1800
0
-
1
8
18
2N
Fassio Francesco
2
ITA
1616
19
2N
Liviabella Lucio
2
ITA
1570
0
-
1
9
22
NC
Barbonese Roberto
2
ITA
1299
16
1N
Blundo Michele
1.5
ITA
1705
0
-
1
10
8
1N
Paoli Mario
1
ITA
1834
21
NC
Levi Aldo
1
ITA
1424
1
-
0
11
20
3N
Bracco Valter
1
ITA
0
-
F
12
1
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2215
1
-
F
Informativa Privacy