Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 15° FESTIVAL DI PADOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1301018A
FE - 15° FESTIVAL DI PADOVA
PADOVA
PD
VEN
15-12-2012
23-12-2012
9
50
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
FE - 15° FESTIVAL DI PADOVA
Luogo:
PADOVA
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
BIAGIOLI M.
Burmakin Vladimir
Mogranzini Roberto
1
Solodovnichenko Yuri
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Baschirotto Marco Dante
Bonan Yves
Boscolo Federico
Bozzao Francesco
Buchicchio Alessandro
Buchicchio Giancarlo
Burmakin Vladimir
Cardili Mariano
Codenotti Marco
Collutiis Duilio
D'orta Antonio
Damia Angelo
De Santis Alessio
Del Monaco Andrea
Dorigo Tommaso
Dvirnyy Danyyil
Efimov Igor
Franco Alessandro P.
Gallo Enrico
Giuriato Sergio
Kasparov Sergey
Kassel Walter
Laketic Gojko
Lantini Marco
Lazic Miroljub
Litrico Paolo
Manca Federico
Massironi Marco
Milazzo Mario
Mogranzini Roberto
Mosca Leonildo
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Parrella Alfredo
Petkov Vladimir
Quaranta Cristiano
Rossi Carlo
Sanchez Joseph
Santolini Luigi
Shishkin Vadim
Sibilio Mario
Solodovnichenko Yuri
Solomon Kenny
Tsalughelashvili Lile
Valsecchi Alessio
Viaggi Stefano
Viola Enrico
Vocaturo Daniele
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Petkov Vladimir
BUL
2567
26
M
Massironi Marco
ITA
2214
1
-
0
2
27
M
Lantini Marco
ITA
2186
2
GM
Burmakin Vladimir
RUS
2558
0
-
1
3
3
GM
Solodovnichenko Yuri
UKR
2557
28
M
Santolini Luigi
ITA
2144
½
-
½
4
29
CM
Cardili Mariano
ITA
2126
4
IM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2537
0
-
1
5
5
GM
Sanchez Joseph
PHI
2533
30
CM
Mosca Leonildo
ITA
2113
1
-
0
6
31
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2102
6
GM
Vocaturo Daniele
ITA
2521
0
-
1
7
7
GM
Shishkin Vadim
UKR
2501
32
CM
Milazzo Mario
ITA
2091
1
-
0
8
33
M
Parrella Alfredo
ITA
2086
8
GM
Naumkin Igor
RUS
2500
0
-
1
9
9
IM
Collutiis Duilio
ITA
2495
34
WFM
Tsalughelashvili Lile
GEO
2085
0
-
1
10
35
M
Gallo Enrico
ITA
2074
10
IM
Mogranzini Roberto
ITA
2489
0
-
1
11
11
GM
Kasparov Sergey
BLR
2475
36
CM
Buchicchio Giancarlo
ITA
2069
1
-
0
12
37
CM
Viaggi Stefano
ITA
2042
12
GM
Lazic Miroljub
SRB
2471
0
-
1
13
13
IM
Solomon Kenny
RSA
2440
38
CM
Zuttioni Federico
ITA
2001
0
-
1
14
39
1N
Litrico Paolo
ITA
1978
14
IM
Manca Federico
ITA
2433
0
-
1
15
15
IM
Laketic Gojko
SRB
2425
40
CM
Giuriato Sergio
ITA
1959
1
-
0
16
41
1N
Buchicchio Alessandro
ITA
1956
16
IM
Valsecchi Alessio
ITA
2422
0
-
1
17
43
Kassel Walter
AUT
1912
18
IM
Mrdja Milan
CRO
2387
0
-
1
18
19
FM
Codenotti Marco
ITA
2362
44
1N
Franco Alessandro P.
ITA
1906
1
-
0
19
45
1N
Dorigo Tommaso
ITA
1899
20
FM
Sibilio Mario
ITA
2349
½
-
½
20
21
FM
Boscolo Federico
ITA
2320
46
1N
Bonan Yves
ITA
1891
1
-
0
21
47
1N
Baschirotto Marco Dante
ITA
1888
22
IM
Rossi Carlo
ITA
2286
0
-
1
22
23
FM
Damia Angelo
ITA
2281
48
1N
Viola Enrico
ITA
1865
1
-
0
23
49
1N
Bozzao Francesco
ITA
1857
24
FM
De Santis Alessio
ITA
2281
0
-
1
24
25
FM
Del Monaco Andrea
ITA
2247
50
CM
Aggio Mose'
ITA
1816
1
-
0
25
17
GM
Efimov Igor
MNC
2413
1
-
F
26
42
1N
D'Orta Antonio
ITA
1934
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
IM
Valsecchi Alessio
1
ITA
2422
1
GM
Petkov Vladimir
1
BUL
2567
1
-
0
2
2
GM
Burmakin Vladimir
1
RUS
2558
15
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2425
1
-
0
3
4
IM
Dvirnyy Danyyil
1
ITA
2537
17
GM
Efimov Igor
1
MNC
2413
1
-
0
4
18
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2387
5
GM
Sanchez Joseph
1
PHI
2533
½
-
½
5
6
GM
Vocaturo Daniele
1
ITA
2521
19
FM
Codenotti Marco
1
ITA
2362
0
-
1
6
22
IM
Rossi Carlo
1
ITA
2286
7
GM
Shishkin Vadim
1
UKR
2501
0
-
1
7
8
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2500
21
FM
Boscolo Federico
1
ITA
2320
½
-
½
8
10
IM
Mogranzini Roberto
1
ITA
2489
23
FM
Damia Angelo
1
ITA
2281
1
-
0
9
24
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2281
11
GM
Kasparov Sergey
1
BLR
2475
½
-
½
10
12
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2471
25
FM
Del Monaco Andrea
1
ITA
2247
½
-
½
11
14
IM
Manca Federico
1
ITA
2433
34
WFM
Tsalughelashvili Lile
1
GEO
2085
1
-
0
12
38
CM
Zuttioni Federico
1
ITA
2001
3
GM
Solodovnichenko Yuri
0.5
UKR
2557
0
-
1
13
28
M
Santolini Luigi
0.5
ITA
2144
45
1N
Dorigo Tommaso
0.5
ITA
1899
½
-
½
14
20
FM
Sibilio Mario
0.5
ITA
2349
9
IM
Collutiis Duilio
0
ITA
2495
0
-
1
15
39
1N
Litrico Paolo
0
ITA
1978
13
IM
Solomon Kenny
0
RSA
2440
0
-
1
16
26
M
Massironi Marco
0
ITA
2214
41
1N
Buchicchio Alessandro
0
ITA
1956
1
-
0
17
40
CM
Giuriato Sergio
0
ITA
1959
27
M
Lantini Marco
0
ITA
2186
0
-
1
18
42
1N
D'Orta Antonio
0
ITA
1934
29
CM
Cardili Mariano
0
ITA
2126
0
-
1
19
30
CM
Mosca Leonildo
0
ITA
2113
43
Kassel Walter
0
AUT
1912
1
-
0
20
44
1N
Franco Alessandro P.
0
ITA
1906
31
CM
Quaranta Cristiano
0
ITA
2102
0
-
1
21
32
CM
Milazzo Mario
0
ITA
2091
47
1N
Baschirotto Marco Dante
0
ITA
1888
½
-
½
22
46
1N
Bonan Yves
0
ITA
1891
33
M
Parrella Alfredo
0
ITA
2086
0
-
1
23
48
1N
Viola Enrico
0
ITA
1865
35
M
Gallo Enrico
0
ITA
2074
0
-
1
24
36
CM
Buchicchio Giancarlo
0
ITA
2069
49
1N
Bozzao Francesco
0
ITA
1857
1
-
0
25
50
CM
Aggio Mose'
0
ITA
1816
37
CM
Viaggi Stefano
0
ITA
2042
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
IM
Mogranzini Roberto
2
ITA
2489
2
GM
Burmakin Vladimir
2
RUS
2558
½
-
½
2
19
FM
Codenotti Marco
2
ITA
2362
4
IM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2537
½
-
½
3
7
GM
Shishkin Vadim
2
UKR
2501
14
IM
Manca Federico
2
ITA
2433
1
-
0
4
5
GM
Sanchez Joseph
1.5
PHI
2533
16
IM
Valsecchi Alessio
2
ITA
2422
½
-
½
5
3
GM
Solodovnichenko Yuri
1.5
UKR
2557
24
FM
De Santis Alessio
1.5
ITA
2281
1
-
0
6
25
FM
Del Monaco Andrea
1.5
ITA
2247
8
GM
Naumkin Igor
1.5
RUS
2500
0
-
1
7
11
GM
Kasparov Sergey
1.5
BLR
2475
18
IM
Mrdja Milan
1.5
CRO
2387
½
-
½
8
21
FM
Boscolo Federico
1.5
ITA
2320
12
GM
Lazic Miroljub
1.5
SRB
2471
0
-
1
9
1
GM
Petkov Vladimir
1
BUL
2567
28
M
Santolini Luigi
1
ITA
2144
1
-
0
10
29
CM
Cardili Mariano
1
ITA
2126
6
GM
Vocaturo Daniele
1
ITA
2521
0
-
1
11
9
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2495
31
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2102
1
-
0
12
13
IM
Solomon Kenny
1
RSA
2440
33
M
Parrella Alfredo
1
ITA
2086
1
-
0
13
34
WFM
Tsalughelashvili Lile
1
GEO
2085
15
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2425
0
-
1
14
17
GM
Efimov Igor
1
MNC
2413
35
M
Gallo Enrico
1
ITA
2074
1
-
0
15
37
CM
Viaggi Stefano
1
ITA
2042
22
IM
Rossi Carlo
1
ITA
2286
0
-
1
16
23
FM
Damia Angelo
1
ITA
2281
36
CM
Buchicchio Giancarlo
1
ITA
2069
1
-
0
17
45
1N
Dorigo Tommaso
1
ITA
1899
26
M
Massironi Marco
1
ITA
2214
0
-
1
18
27
M
Lantini Marco
1
ITA
2186
38
CM
Zuttioni Federico
1
ITA
2001
0
-
1
19
32
CM
Milazzo Mario
0.5
ITA
2091
20
FM
Sibilio Mario
0.5
ITA
2349
0
-
1
20
44
1N
Franco Alessandro P.
0
ITA
1906
39
1N
Litrico Paolo
0
ITA
1978
1
-
0
21
46
1N
Bonan Yves
0
ITA
1891
40
CM
Giuriato Sergio
0
ITA
1959
½
-
½
22
41
1N
Buchicchio Alessandro
0
ITA
1956
48
1N
Viola Enrico
0
ITA
1865
½
-
½
23
49
1N
Bozzao Francesco
0
ITA
1857
42
1N
D'Orta Antonio
0
ITA
1934
0
-
1
24
43
Kassel Walter
0
AUT
1912
50
CM
Aggio Mose'
0
ITA
1816
0
-
1
25
30
CM
Mosca Leonildo
1
ITA
2113
0
-
F
26
47
1N
Baschirotto Marco Dante
0.5
ITA
1888
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Burmakin Vladimir
2.5
RUS
2558
7
GM
Shishkin Vadim
3
UKR
2501
1
-
0
2
16
IM
Valsecchi Alessio
2.5
ITA
2422
3
GM
Solodovnichenko Yuri
2.5
UKR
2557
0
-
1
3
4
IM
Dvirnyy Danyyil
2.5
ITA
2537
10
IM
Mogranzini Roberto
2.5
ITA
2489
½
-
½
4
8
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2500
19
FM
Codenotti Marco
2.5
ITA
2362
½
-
½
5
12
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2471
1
GM
Petkov Vladimir
2
BUL
2567
½
-
½
6
15
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2425
5
GM
Sanchez Joseph
2
PHI
2533
1
-
0
7
6
GM
Vocaturo Daniele
2
ITA
2521
17
GM
Efimov Igor
2
MNC
2413
½
-
½
8
18
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2387
9
IM
Collutiis Duilio
2
ITA
2495
½
-
½
9
38
CM
Zuttioni Federico
2
ITA
2001
11
GM
Kasparov Sergey
2
BLR
2475
0
-
1
10
22
IM
Rossi Carlo
2
ITA
2286
13
IM
Solomon Kenny
2
RSA
2440
0
-
1
11
14
IM
Manca Federico
2
ITA
2433
23
FM
Damia Angelo
2
ITA
2281
½
-
½
12
26
M
Massironi Marco
2
ITA
2214
21
FM
Boscolo Federico
1.5
ITA
2320
1
-
0
13
20
FM
Sibilio Mario
1.5
ITA
2349
25
FM
Del Monaco Andrea
1.5
ITA
2247
½
-
½
14
24
FM
De Santis Alessio
1.5
ITA
2281
27
M
Lantini Marco
1
ITA
2186
½
-
½
15
28
M
Santolini Luigi
1
ITA
2144
37
CM
Viaggi Stefano
1
ITA
2042
0
-
1
16
35
M
Gallo Enrico
1
ITA
2074
29
CM
Cardili Mariano
1
ITA
2126
½
-
½
17
36
CM
Buchicchio Giancarlo
1
ITA
2069
30
CM
Mosca Leonildo
1
ITA
2113
½
-
½
18
31
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2102
42
1N
D'Orta Antonio
1
ITA
1934
1
-
0
19
33
M
Parrella Alfredo
1
ITA
2086
44
1N
Franco Alessandro P.
1
ITA
1906
½
-
½
20
34
WFM
Tsalughelashvili Lile
1
GEO
2085
45
1N
Dorigo Tommaso
1
ITA
1899
½
-
½
21
50
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1816
32
CM
Milazzo Mario
0.5
ITA
2091
½
-
½
22
40
CM
Giuriato Sergio
0.5
ITA
1959
41
1N
Buchicchio Alessandro
0.5
ITA
1956
1
-
0
23
47
1N
Baschirotto Marco Dante
0.5
ITA
1888
46
1N
Bonan Yves
0.5
ITA
1891
1
-
0
24
48
1N
Viola Enrico
0.5
ITA
1865
39
1N
Litrico Paolo
0
ITA
1978
0
-
1
25
49
1N
Bozzao Francesco
0
ITA
1857
43
Kassel Walter
0
AUT
1912
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Solodovnichenko Yuri
3.5
UKR
2557
2
GM
Burmakin Vladimir
3.5
RUS
2558
0
-
1
2
11
GM
Kasparov Sergey
3
BLR
2475
4
IM
Dvirnyy Danyyil
3
ITA
2537
½
-
½
3
7
GM
Shishkin Vadim
3
UKR
2501
15
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2425
½
-
½
4
13
IM
Solomon Kenny
3
RSA
2440
8
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2500
½
-
½
5
10
IM
Mogranzini Roberto
3
ITA
2489
26
M
Massironi Marco
3
ITA
2214
1
-
0
6
19
FM
Codenotti Marco
3
ITA
2362
12
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2471
1
-
0
7
1
GM
Petkov Vladimir
2.5
BUL
2567
18
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2387
1
-
0
8
23
FM
Damia Angelo
2.5
ITA
2281
6
GM
Vocaturo Daniele
2.5
ITA
2521
0
-
1
9
9
IM
Collutiis Duilio
2.5
ITA
2495
16
IM
Valsecchi Alessio
2.5
ITA
2422
1
-
0
10
17
GM
Efimov Igor
2.5
MNC
2413
14
IM
Manca Federico
2.5
ITA
2433
½
-
½
11
5
GM
Sanchez Joseph
2
PHI
2533
31
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2102
½
-
½
12
37
CM
Viaggi Stefano
2
ITA
2042
20
FM
Sibilio Mario
2
ITA
2349
0
-
1
13
25
FM
Del Monaco Andrea
2
ITA
2247
22
IM
Rossi Carlo
2
ITA
2286
½
-
½
14
38
CM
Zuttioni Federico
2
ITA
2001
24
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2281
0
-
1
15
21
FM
Boscolo Federico
1.5
ITA
2320
35
M
Gallo Enrico
1.5
ITA
2074
½
-
½
16
27
M
Lantini Marco
1.5
ITA
2186
36
CM
Buchicchio Giancarlo
1.5
ITA
2069
1
-
0
17
29
CM
Cardili Mariano
1.5
ITA
2126
40
CM
Giuriato Sergio
1.5
ITA
1959
1
-
0
18
30
CM
Mosca Leonildo
1.5
ITA
2113
50
CM
Aggio Mose'
1.5
ITA
1816
1
-
0
19
45
1N
Dorigo Tommaso
1.5
ITA
1899
33
M
Parrella Alfredo
1.5
ITA
2086
½
-
½
20
44
1N
Franco Alessandro P.
1.5
ITA
1906
34
WFM
Tsalughelashvili Lile
1.5
GEO
2085
0
-
1
21
42
1N
D'Orta Antonio
1
ITA
1934
47
1N
Baschirotto Marco Dante
1.5
ITA
1888
0
-
1
22
39
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1978
28
M
Santolini Luigi
1
ITA
2144
0
-
1
23
32
CM
Milazzo Mario
1
ITA
2091
49
1N
Bozzao Francesco
1
ITA
1857
½
-
½
24
46
1N
Bonan Yves
0.5
ITA
1891
48
1N
Viola Enrico
0.5
ITA
1865
1
-
0
25
41
1N
Buchicchio Alessandro
0.5
ITA
1956
43
Kassel Walter
0
AUT
1912
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Burmakin Vladimir
4.5
RUS
2558
19
FM
Codenotti Marco
4
ITA
2362
1
-
0
2
3
GM
Solodovnichenko Yuri
3.5
UKR
2557
10
IM
Mogranzini Roberto
4
ITA
2489
½
-
½
3
15
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2425
1
GM
Petkov Vladimir
3.5
BUL
2567
1
-
0
4
4
IM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
2537
9
IM
Collutiis Duilio
3.5
ITA
2495
½
-
½
5
6
GM
Vocaturo Daniele
3.5
ITA
2521
11
GM
Kasparov Sergey
3.5
BLR
2475
½
-
½
6
8
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2500
7
GM
Shishkin Vadim
3.5
UKR
2501
½
-
½
7
12
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2471
13
IM
Solomon Kenny
3.5
RSA
2440
1
-
0
8
14
IM
Manca Federico
3
ITA
2433
24
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2281
½
-
½
9
26
M
Massironi Marco
3
ITA
2214
17
GM
Efimov Igor
3
MNC
2413
½
-
½
10
20
FM
Sibilio Mario
3
ITA
2349
5
GM
Sanchez Joseph
2.5
PHI
2533
0
-
1
11
16
IM
Valsecchi Alessio
2.5
ITA
2422
27
M
Lantini Marco
2.5
ITA
2186
1
-
0
12
18
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2387
29
CM
Cardili Mariano
2.5
ITA
2126
1
-
0
13
22
IM
Rossi Carlo
2.5
ITA
2286
30
CM
Mosca Leonildo
2.5
ITA
2113
1
-
0
14
31
CM
Quaranta Cristiano
2.5
ITA
2102
23
FM
Damia Angelo
2.5
ITA
2281
0
-
1
15
47
1N
Baschirotto Marco Dante
2.5
ITA
1888
25
FM
Del Monaco Andrea
2.5
ITA
2247
0
-
1
16
34
WFM
Tsalughelashvili Lile
2.5
GEO
2085
37
CM
Viaggi Stefano
2
ITA
2042
1
-
0
17
33
M
Parrella Alfredo
2
ITA
2086
21
FM
Boscolo Federico
2
ITA
2320
0
-
1
18
28
M
Santolini Luigi
2
ITA
2144
38
CM
Zuttioni Federico
2
ITA
2001
½
-
½
19
35
M
Gallo Enrico
2
ITA
2074
45
1N
Dorigo Tommaso
2
ITA
1899
1
-
0
20
40
CM
Giuriato Sergio
1.5
ITA
1959
32
CM
Milazzo Mario
1.5
ITA
2091
½
-
½
21
36
CM
Buchicchio Giancarlo
1.5
ITA
2069
46
1N
Bonan Yves
1.5
ITA
1891
1
-
0
22
50
CM
Aggio Mose'
1.5
ITA
1816
44
1N
Franco Alessandro P.
1.5
ITA
1906
0
-
1
23
49
1N
Bozzao Francesco
1.5
ITA
1857
41
1N
Buchicchio Alessandro
1
ITA
1956
½
-
½
24
42
1N
D'Orta Antonio
1
ITA
1934
39
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1978
0
-
1
25
43
Kassel Walter
0.5
AUT
1912
48
1N
Viola Enrico
0.5
ITA
1865
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Dvirnyy Danyyil
4
ITA
2537
2
GM
Burmakin Vladimir
5.5
RUS
2558
0
-
1
2
10
IM
Mogranzini Roberto
4.5
ITA
2489
15
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
2425
1
-
0
3
19
FM
Codenotti Marco
4
ITA
2362
3
GM
Solodovnichenko Yuri
4
UKR
2557
½
-
½
4
9
IM
Collutiis Duilio
4
ITA
2495
6
GM
Vocaturo Daniele
4
ITA
2521
½
-
½
5
7
GM
Shishkin Vadim
4
UKR
2501
12
GM
Lazic Miroljub
4
SRB
2471
0
-
1
6
11
GM
Kasparov Sergey
4
BLR
2475
8
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2500
½
-
½
7
1
GM
Petkov Vladimir
3.5
BUL
2567
22
IM
Rossi Carlo
3.5
ITA
2286
1
-
0
8
5
GM
Sanchez Joseph
3.5
PHI
2533
26
M
Massironi Marco
3.5
ITA
2214
1
-
0
9
13
IM
Solomon Kenny
3.5
RSA
2440
18
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2387
1
-
0
10
25
FM
Del Monaco Andrea
3.5
ITA
2247
14
IM
Manca Federico
3.5
ITA
2433
1
-
0
11
23
FM
Damia Angelo
3.5
ITA
2281
16
IM
Valsecchi Alessio
3.5
ITA
2422
0
-
1
12
17
GM
Efimov Igor
3.5
MNC
2413
34
WFM
Tsalughelashvili Lile
3.5
GEO
2085
1
-
0
13
24
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2281
35
M
Gallo Enrico
3
ITA
2074
0
-
1
14
21
FM
Boscolo Federico
3
ITA
2320
20
FM
Sibilio Mario
3
ITA
2349
½
-
½
15
27
M
Lantini Marco
2.5
ITA
2186
31
CM
Quaranta Cristiano
2.5
ITA
2102
0
-
1
16
44
1N
Franco Alessandro P.
2.5
ITA
1906
28
M
Santolini Luigi
2.5
ITA
2144
0
-
1
17
29
CM
Cardili Mariano
2.5
ITA
2126
36
CM
Buchicchio Giancarlo
2.5
ITA
2069
½
-
½
18
30
CM
Mosca Leonildo
2.5
ITA
2113
47
1N
Baschirotto Marco Dante
2.5
ITA
1888
½
-
½
19
32
CM
Milazzo Mario
2
ITA
2091
38
CM
Zuttioni Federico
2.5
ITA
2001
0
-
1
20
39
1N
Litrico Paolo
2
ITA
1978
33
M
Parrella Alfredo
2
ITA
2086
0
-
1
21
37
CM
Viaggi Stefano
2
ITA
2042
49
1N
Bozzao Francesco
2
ITA
1857
1
-
0
22
45
1N
Dorigo Tommaso
2
ITA
1899
40
CM
Giuriato Sergio
2
ITA
1959
½
-
½
23
41
1N
Buchicchio Alessandro
1.5
ITA
1956
46
1N
Bonan Yves
1.5
ITA
1891
1
-
0
24
48
1N
Viola Enrico
1.5
ITA
1865
50
CM
Aggio Mose'
1.5
ITA
1816
0
-
1
25
43
Kassel Walter
0.5
AUT
1912
42
1N
D'Orta Antonio
1
ITA
1934
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Burmakin Vladimir
6.5
RUS
2558
12
GM
Lazic Miroljub
5
SRB
2471
½
-
½
2
1
GM
Petkov Vladimir
4.5
BUL
2567
10
IM
Mogranzini Roberto
5.5
ITA
2489
½
-
½
3
15
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
2425
3
GM
Solodovnichenko Yuri
4.5
UKR
2557
0
-
1
4
17
GM
Efimov Igor
4.5
MNC
2413
5
GM
Sanchez Joseph
4.5
PHI
2533
0
-
1
5
6
GM
Vocaturo Daniele
4.5
ITA
2521
25
FM
Del Monaco Andrea
4.5
ITA
2247
1
-
0
6
8
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2500
9
IM
Collutiis Duilio
4.5
ITA
2495
1
-
0
7
16
IM
Valsecchi Alessio
4.5
ITA
2422
11
GM
Kasparov Sergey
4.5
BLR
2475
0
-
1
8
19
FM
Codenotti Marco
4.5
ITA
2362
13
IM
Solomon Kenny
4.5
RSA
2440
½
-
½
9
35
M
Gallo Enrico
4
ITA
2074
4
IM
Dvirnyy Danyyil
4
ITA
2537
0
-
1
10
18
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2387
7
GM
Shishkin Vadim
4
UKR
2501
½
-
½
11
14
IM
Manca Federico
3.5
ITA
2433
26
M
Massironi Marco
3.5
ITA
2214
0
-
1
12
20
FM
Sibilio Mario
3.5
ITA
2349
24
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2281
½
-
½
13
28
M
Santolini Luigi
3.5
ITA
2144
21
FM
Boscolo Federico
3.5
ITA
2320
0
-
1
14
22
IM
Rossi Carlo
3.5
ITA
2286
34
WFM
Tsalughelashvili Lile
3.5
GEO
2085
1
-
0
15
38
CM
Zuttioni Federico
3.5
ITA
2001
23
FM
Damia Angelo
3.5
ITA
2281
0
-
1
16
31
CM
Quaranta Cristiano
3.5
ITA
2102
29
CM
Cardili Mariano
3
ITA
2126
½
-
½
17
33
M
Parrella Alfredo
3
ITA
2086
30
CM
Mosca Leonildo
3
ITA
2113
½
-
½
18
36
CM
Buchicchio Giancarlo
3
ITA
2069
37
CM
Viaggi Stefano
3
ITA
2042
0
-
1
19
47
1N
Baschirotto Marco Dante
3
ITA
1888
27
M
Lantini Marco
2.5
ITA
2186
0
-
1
20
40
CM
Giuriato Sergio
2.5
ITA
1959
44
1N
Franco Alessandro P.
2.5
ITA
1906
1
-
0
21
50
CM
Aggio Mose'
2.5
ITA
1816
41
1N
Buchicchio Alessandro
2.5
ITA
1956
0
-
1
22
49
1N
Bozzao Francesco
2
ITA
1857
45
1N
Dorigo Tommaso
2.5
ITA
1899
0
-
1
23
48
1N
Viola Enrico
1.5
ITA
1865
42
1N
D'Orta Antonio
1.5
ITA
1934
0
-
1
24
46
1N
Bonan Yves
1.5
ITA
1891
43
Kassel Walter
1
AUT
1912
½
-
½
25
32
CM
Milazzo Mario
2
ITA
2091
0
-
F
26
39
1N
Litrico Paolo
2
ITA
1978
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Sanchez Joseph
5.5
PHI
2533
2
GM
Burmakin Vladimir
7
RUS
2558
1
-
0
2
10
IM
Mogranzini Roberto
6
ITA
2489
6
GM
Vocaturo Daniele
5.5
ITA
2521
1
-
0
3
3
GM
Solodovnichenko Yuri
5.5
UKR
2557
11
GM
Kasparov Sergey
5.5
BLR
2475
1
-
0
4
12
GM
Lazic Miroljub
5.5
SRB
2471
8
GM
Naumkin Igor
5.5
RUS
2500
½
-
½
5
19
FM
Codenotti Marco
5
ITA
2362
1
GM
Petkov Vladimir
5
BUL
2567
0
-
1
6
13
IM
Solomon Kenny
5
RSA
2440
4
IM
Dvirnyy Danyyil
5
ITA
2537
0
-
1
7
7
GM
Shishkin Vadim
4.5
UKR
2501
21
FM
Boscolo Federico
4.5
ITA
2320
1
-
0
8
9
IM
Collutiis Duilio
4.5
ITA
2495
22
IM
Rossi Carlo
4.5
ITA
2286
1
-
0
9
23
FM
Damia Angelo
4.5
ITA
2281
15
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
2425
0
-
1
10
26
M
Massironi Marco
4.5
ITA
2214
16
IM
Valsecchi Alessio
4.5
ITA
2422
½
-
½
11
25
FM
Del Monaco Andrea
4.5
ITA
2247
17
GM
Efimov Igor
4.5
MNC
2413
1
-
0
12
37
CM
Viaggi Stefano
4
ITA
2042
18
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2387
0
-
1
13
35
M
Gallo Enrico
4
ITA
2074
20
FM
Sibilio Mario
4
ITA
2349
0
-
1
14
24
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2281
31
CM
Quaranta Cristiano
4
ITA
2102
1
-
0
15
27
M
Lantini Marco
3.5
ITA
2186
45
1N
Dorigo Tommaso
3.5
ITA
1899
0
-
1
16
34
WFM
Tsalughelashvili Lile
3.5
GEO
2085
28
M
Santolini Luigi
3.5
ITA
2144
1
-
0
17
29
CM
Cardili Mariano
3.5
ITA
2126
38
CM
Zuttioni Federico
3.5
ITA
2001
1
-
0
18
30
CM
Mosca Leonildo
3.5
ITA
2113
40
CM
Giuriato Sergio
3.5
ITA
1959
½
-
½
19
41
1N
Buchicchio Alessandro
3.5
ITA
1956
33
M
Parrella Alfredo
3.5
ITA
2086
1
-
0
20
42
1N
D'Orta Antonio
2.5
ITA
1934
50
CM
Aggio Mose'
2.5
ITA
1816
1
-
0
21
44
1N
Franco Alessandro P.
2.5
ITA
1906
48
1N
Viola Enrico
1.5
ITA
1865
1
-
0
22
46
1N
Bonan Yves
2
ITA
1891
49
1N
Bozzao Francesco
2
ITA
1857
½
-
½
23
14
IM
Manca Federico
3.5
ITA
2433
0
-
F
24
36
CM
Buchicchio Giancarlo
3
ITA
2069
1
-
F
25
39
1N
Litrico Paolo
3
ITA
1978
0
-
F
26
47
1N
Baschirotto Marco Dante
3
ITA
1888
1
-
F
27
32
CM
Milazzo Mario
2
ITA
2091
0
-
F
28
43
Kassel Walter
1.5
AUT
1912
0
-
F
Informativa Privacy