Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 15° FESTIVAL DI PADOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1301018B
FE - 15° FESTIVAL DI PADOVA
PADOVA
PD
VEN
15-12-2012
23-12-2012
6
68
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
FE - 15° FESTIVAL DI PADOVA
Luogo:
PADOVA
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
MARINELLO D.
Dragojlovic Andjelko
Seletsky Grigory
1
Gromovs Sergejs
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Giovanni
Alfier Cecilia
Aprile Martino
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Bellon Antonio
Belloni Umberto
Benedetti Maurizio
Bergamasco Tommaso
Bonini Roberto
Boscolo Marco
Cacco Christian
Cancian Loris
Carraro Riccardo
Castaldini Marzia
Ciani Davide
Daccico Gianni
De Marchi Alessandro
Desideri Alessandro
Desideri Leonardo
Donsbach Peter
Dragojlovic Andjelko
Favero Graziano
Fragni Enrico
Gennari Andrea
Gennari Jacopo
Gennari Leone
Gromovs Sergejs
Guerra Alessandro
Kolosov Antonio
Licandro Michele
Liguori Michele
Lodici Lorenzo
Mancin Michele
Marangoni Simone
Menini Luca
Montoli Marco
Negro Raffaele
Negro Roberto
Penzo Amleto
Pilotto Alessandro
Pisani Valerio
Pozzobon Davide
Quaranta Gaetano
Renier Renzo
Rigo Mario
Rigoni Vinicio
Rodeghiero Andrea
Rodella Umberto
Rosina Graziano
Rossi Davide
Saponara Nicola
Seletsky Grigory
Simioni Tiziano
Simonetto Adriano
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Simongini Giacomo
Sinato Fabrizio
Solaroli Riccardo
Tissino Tiziano
Tomio Dante
Vastano Ciro
Xia Jie
Zamengo Fulvio
Zanini Andrea
Zanirato Stefano
Zavan Fabrizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
47
68
NC
Kolosov Antonio
2.5
ITA
35
N
0
49
B
1
13
N
0
43
B
1
33
N
0
31
B
½
0
36
67
NC
Simonetto Andrea
3.0
ITA
34
B
0
0
1
31
N
1
25
B
0
20
N
1
23
B
0
1
65
66
3N
Rigo Mario
1.0
ITA
33
N
1
45
B
0
29
N
0
39
B
0
49
N
0
62
B
0
0
59
65
3N
Gennari Andrea
2.0
ITA
32
B
0
48
N
0
54
B
1
44
N
½
46
B
0
20
B
½
2
68
64
3N
Zavan Fabrizio
1.0
ITA
31
N
0
43
B
½
47
N
0
49
B
½
36
N
0
60
B
0
0
66
63
2N
Castaldini Marzia
1.0
ITA
30
B
0
0
0
0
1
40
N
0
0
0
0
0
0
56
62
3N
Donsbach Peter
2.0
ITA
29
N
0
41
B
0
52
B
0
0
1
48
N
0
66
N
1
-1
38
61
3N
Rossi Davide
3.0
ITA
28
B
0
44
N
½
36
B
½
38
N
½
0
1
26
N
½
-1
58
60
3N
Desideri Leonardo
2.0
ITA
27
N
0
39
B
0
51
N
1
32
N
0
50
B
0
64
N
1
-2
64
59
3N
Licandro Michele
1.5
ITA
26
B
0
42
N
0
50
B
0
54
N
0
51
N
1
55
B
½
0
46
58
3N
Simonetto Alessio
2.5
ITA
25
N
0
37
B
0
49
N
½
36
N
1
44
B
1
27
B
0
0
33
57
2N
Pilotto Alessandro
3.0
ITA
24
B
0
40
N
1
32
B
1
15
N
0
34
B
1
11
N
0
0
27
56
3N
Carraro Riccardo
3.0
ITA
23
N
1
18
B
0
27
N
1
16
B
0
29
N
1
25
B
0
0
57
55
2N
Vastano Ciro
2.0
ITA
22
B
0
38
N
0
40
B
0
51
B
1
43
N
½
59
N
½
0
63
54
2N
Alessi Giovanni
1.5
ITA
20
N
0
33
B
0
65
N
0
59
B
1
31
N
½
36
B
0
0
53
53
1N
Fragni Enrico
2.0
ITA
19
B
0
36
N
1
28
B
0
0
0
0
1
34
N
0
0
35
52
2N
Zanini Andrea
3.0
ITA
18
N
0
23
B
0
62
N
1
31
B
1
27
N
½
38
N
½
-2
67
51
2N
Daccico Gianni
1.0
ITA
17
B
0
21
N
0
60
B
0
55
N
0
59
B
0
0
1
1
50
50
2N
Bellon Antonio
2.0
ITA
16
N
0
4
B
0
59
N
1
27
B
0
60
N
1
39
B
0
0
55
49
2N
Alfier Cecilia
2.0
ITA
15
B
0
68
N
0
58
B
½
64
N
½
66
B
1
32
N
0
0
52
48
2N
Bergamasco Tommaso
2.0
ITA
14
N
0
65
B
1
23
N
0
22
N
0
62
B
1
21
B
0
0
60
47
2N
Menini Luca
1.5
ITA
13
B
½
11
N
0
64
B
1
19
N
0
38
B
0
0
0
1
45
46
2N
Ciani Davide
2.5
ITA
12
N
0
0
1
0
0
21
B
0
65
N
1
29
B
½
0
41
45
2N
De Marchi Alessandro
2.5
ITA
11
B
½
66
N
1
5
B
0
13
N
1
17
B
0
14
N
0
0
62
44
1N
Benedetti Maurizio
1.5
ITA
10
N
0
61
B
½
43
N
½
65
B
½
58
N
0
0
0
-1
49
43
1N
Pisani Valerio
2.5
ITA
9
B
0
64
N
½
44
B
½
68
N
0
55
B
½
0
1
1
22
42
2N
Liguori Michele
3.5
ITA
8
N
0
59
B
1
20
N
½
41
B
½
21
N
1
12
B
½
0
15
41
2N
Rodella Umberto
4.0
ITA
7
B
0
62
N
1
26
B
½
42
N
½
32
B
1
24
N
1
0
44
40
1N
Favero Graziano
2.5
ITA
6
N
0
57
B
0
55
N
1
63
B
1
0
0
19
N
½
-1
40
39
1N
Simongini Giacomo
3.0
ITA
5
B
0
60
N
1
24
B
0
66
N
1
22
B
0
50
N
1
0
30
38
2N
Mancin Michele
3.0
ITA
3
N
0
55
B
1
4
N
0
61
B
½
47
N
1
52
B
½
0
29
37
2N
Tissino Tiziano
3.0
ITA
2
B
0
58
N
1
22
B
1
24
N
0
19
B
1
28
N
0
0
48
36
2N
Simioni Tiziano
2.5
ITA
1
N
0
53
B
0
61
N
½
58
B
0
64
B
1
54
N
1
0
21
35
1N
Desideri Alessandro
3.5
ITA
68
B
1
17
N
0
21
B
1
14
N
½
11
B
1
18
N
0
0
31
34
1N
Rosina Graziano
3.0
ITA
67
N
1
16
B
½
12
N
½
23
B
0
57
N
0
53
B
1
0
19
33
1N
Saponara Nicola
4.0
ITA
66
B
0
54
N
1
19
B
1
9
N
0
68
B
1
22
N
1
0
39
32
1N
Belloni Umberto
3.0
ITA
65
N
1
14
B
0
57
N
0
60
B
1
41
N
0
49
B
1
0
54
31
1N
Quaranta Gaetano
2.0
ITA
64
B
1
15
N
0
67
B
0
52
N
0
54
B
½
68
N
½
0
28
30
1N
Negro Raffaele
3.0
ITA
63
N
1
12
B
½
16
N
½
18
B
1
15
B
0
6
N
0
0
43
29
1N
Gennari Jacopo
2.5
ITA
62
B
1
9
N
0
66
B
1
5
N
0
56
B
0
46
N
½
0
16
28
CM
Tomio Dante
4.0
ITA
61
N
1
10
B
0
53
N
1
12
B
1
16
N
0
37
B
1
0
25
27
1N
Penzo Amleto
3.5
ITA
60
B
1
7
N
0
56
B
0
50
N
1
52
B
½
58
N
1
0
34
26
1N
Sinato Fabrizio
3.0
ITA
59
N
1
8
B
0
41
N
½
20
B
1
12
N
0
61
B
½
0
13
25
1N
Marangoni Simone
4.0
ITA
58
B
1
5
N
1
11
B
0
67
N
1
9
B
0
56
N
1
0
26
24
1N
Cancian Loris
3.0
ITA
57
N
1
6
B
0
39
N
1
37
B
1
4
N
0
41
B
0
0
18
23
1N
Barp Alberto
4.0
ITA
56
B
0
52
N
1
48
B
1
34
N
1
5
B
0
67
N
1
0
32
22
1N
Bonini Roberto
3.0
ITA
55
N
1
3
B
0
37
N
0
48
B
1
39
N
1
33
B
0
0
37
21
1N
Pozzobon Davide
3.0
ITA
0
0
51
B
1
35
N
0
46
N
1
42
B
0
48
N
1
-1
51
20
CM
Zanirato Stefano
2.0
ITA
54
B
1
2
N
0
42
B
½
26
N
0
67
B
0
65
N
½
0
42
19
1N
Rigoni Vinicio
2.5
ITA
53
N
1
1
B
0
33
N
0
47
B
1
37
N
0
40
B
½
0
14
18
CM
Solaroli Riccardo
4.0
ITA
52
B
1
56
N
1
7
B
0
30
N
0
0
1
35
B
1
1
10
17
1N
Lodici Lorenzo
4.0
ITA
51
N
1
35
B
1
8
N
½
4
B
0
45
N
1
10
B
½
0
12
16
CM
Montoli Marco
4.0
ITA
50
B
1
34
N
½
30
B
½
56
N
1
28
B
1
7
N
0
0
17
15
1N
Aprile Martino
4.0
ITA
49
N
1
31
B
1
6
N
0
57
B
1
30
N
1
8
B
0
0
20
14
CM
Gennari Leone
3.5
ITA
48
B
1
32
N
1
3
N
0
35
B
½
8
N
0
45
B
1
0
61
13
1N
Rodeghiero Andrea
1.5
ITA
47
N
½
0
0
68
B
1
45
B
0
0
0
0
0
1
24
12
CM
Simonetto Adriano
3.5
ITA
46
B
1
30
N
½
34
B
½
28
N
0
26
B
1
42
N
½
0
23
11
CM
Renier Renzo
3.5
ITA
45
N
½
47
B
1
25
N
1
10
B
0
35
N
0
57
B
1
0
8
10
CM
Zamengo Fulvio
4.0
ITA
44
B
1
28
N
1
2
B
½
11
N
1
7
B
0
17
N
½
0
5
9
CM
Boscolo Marco
4.5
ITA
43
N
1
29
B
1
1
N
0
33
B
1
25
N
1
4
B
½
0
6
8
M
Negro Roberto
4.5
ITA
42
B
1
26
N
1
17
B
½
2
N
0
14
B
1
15
N
1
0
3
7
FM
Gromovs Sergejs
5.0
ITA
41
N
1
27
B
1
18
N
1
3
B
0
10
N
1
16
B
1
0
9
6
CM
Basso Pier Luigi
4.0
ITA
40
B
1
24
N
1
15
B
1
1
B
0
2
N
0
30
B
1
2
11
5
M
Guerra Alessandro
4.0
ITA
39
N
1
25
B
0
45
N
1
29
B
1
23
N
1
1
B
0
0
7
4
FM
Xia Jie
4.5
ITA
0
0
50
N
1
38
B
1
17
N
1
24
B
1
9
N
½
-1
2
3
FM
Seletsky Grigory
5.0
UKR
38
B
1
22
N
1
14
B
1
7
N
1
1
N
½
2
B
½
0
4
2
FM
Cacco Christian
5.0
ITA
37
N
1
20
B
1
10
N
½
8
B
1
6
B
1
3
N
½
0
1
1
IM
Dragojlovic Andjelko
5.5
SRB
36
B
1
19
N
1
9
B
1
6
N
1
3
B
½
5
N
1
0
Informativa Privacy