Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - CP GENOVA - 17° WE SANTA MARGHERITA LIGURE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1301024A
CP - CP GENOVA - 17° WE SANTA MARGHERITA LIGURE
SANTA MARGHERITA LIGURE
GE
LIG
04-01-2013
06-01-2013
5
34
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
CP - CP GENOVA - 17° WE SANTA MARGHERITA LIGURE
Luogo:
SANTA MARGHERITA LIGURE
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Simoncini Francesco
Migliorini Matteo
1
Cantoro Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Beltrami Iacopo
Borghi Dario
Buselli Claudio
Campatelli Giovanni
Cantoro Daniele
Caputi Giuliano
Cavatorta Ivan
Cecchi Giuseppe
Croci Luigi
D'augusta Paolo
De Pirro Amedeo
Diena Giovanni
Gandolfi Gianfranco
Grasso Gabriele
Mereta Carlo
Migliorini Matteo
Monticelli Francesco
Mortola Alberto
Nanni Sergio
Paoli Walter
Pedemonte Claudio Giovanni
Picasso Filippo
Pieroni Marco
Pioli Franco
Restifo Katiuscia
Rivara Massimo
Rosso Pierandrea
Roversi Stefano
Saffioti Massimo
Schiappacasse Marcello
Simoncini Francesco
Squarci Franco
Tripi Nicolo'
Vello Bruno
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
CM
Roversi Stefano
ITA
1769
1
CM
Cantoro Daniele
ITA
2080
0
-
1
2
2
CM
Paoli Walter
ITA
2027
19
2N
Monticelli Francesco
ITA
1715
½
-
½
3
20
CM
Squarci Franco
ITA
1713
3
CM
Simoncini Francesco
ITA
2026
0
-
1
4
4
CM
Mortola Alberto
ITA
1992
21
2N
Borghi Dario
ITA
1712
½
-
½
5
22
2N
Cecchi Giuseppe
ITA
1712
5
1N
Migliorini Matteo
ITA
1982
0
-
1
6
6
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1891
23
2N
Mereta Carlo
ITA
1707
1
-
0
7
24
2N
Vello Bruno
ITA
1692
7
CM
Caputi Giuliano
ITA
1882
0
-
1
8
8
1N
Saffioti Massimo
ITA
1876
25
1N
Grasso Gabriele
ITA
1667
½
-
½
9
26
1N
Nanni Sergio
ITA
1636
9
1N
Schiappacasse Marcello
ITA
1862
0
-
1
10
10
1N
Cavatorta Ivan
ITA
1842
27
2N
Beltrami Iacopo
ITA
1634
1
-
0
11
28
2N
Buselli Claudio
ITA
1634
11
1N
Restifo Katiuscia
ITA
1841
0
-
1
12
12
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1827
29
2N
Croci Luigi
ITA
1626
1
-
0
13
30
2N
Pioli Franco
ITA
1574
13
1N
Tripi Nicolo'
ITA
1822
0
-
1
14
14
1N
Pieroni Marco
ITA
1817
31
2N
Rosso Pierandrea
ITA
1526
1
-
0
15
32
2N
Picasso Filippo
ITA
1513
15
CM
Rivara Massimo
ITA
1813
1
-
0
16
16
1N
Campatelli Giovanni
ITA
1790
33
NC
D'Augusta Paolo
ITA
1416
½
-
½
17
34
NC
De Pirro Amedeo
ITA
1392
17
CM
Diena Giovanni
ITA
1788
0
-
1
Informativa Privacy