Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - CP GENOVA - 17° WE SANTA MARGHERITA LIGURE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1301024A
CP - CP GENOVA - 17° WE SANTA MARGHERITA LIGURE
SANTA MARGHERITA LIGURE
GE
LIG
04-01-2013
06-01-2013
5
34
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
CP - CP GENOVA - 17° WE SANTA MARGHERITA LIGURE
Luogo:
SANTA MARGHERITA LIGURE
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Simoncini Francesco
Migliorini Matteo
1
Cantoro Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Beltrami Iacopo
Borghi Dario
Buselli Claudio
Campatelli Giovanni
Cantoro Daniele
Caputi Giuliano
Cavatorta Ivan
Cecchi Giuseppe
Croci Luigi
D'augusta Paolo
De Pirro Amedeo
Diena Giovanni
Gandolfi Gianfranco
Grasso Gabriele
Mereta Carlo
Migliorini Matteo
Monticelli Francesco
Mortola Alberto
Nanni Sergio
Paoli Walter
Pedemonte Claudio Giovanni
Picasso Filippo
Pieroni Marco
Pioli Franco
Restifo Katiuscia
Rivara Massimo
Rosso Pierandrea
Roversi Stefano
Saffioti Massimo
Schiappacasse Marcello
Simoncini Francesco
Squarci Franco
Tripi Nicolo'
Vello Bruno
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cantoro Daniele
3
ITA
2080
3
CM
Simoncini Francesco
3
ITA
2026
0
-
1
2
5
1N
Migliorini Matteo
3
ITA
1982
6
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1891
1
-
0
3
17
CM
Diena Giovanni
2
ITA
1788
7
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1882
½
-
½
4
8
1N
Saffioti Massimo
2
ITA
1876
13
1N
Tripi Nicolo'
2
ITA
1822
1
-
0
5
14
1N
Pieroni Marco
2
ITA
1817
9
1N
Schiappacasse Marcello
2
ITA
1862
½
-
½
6
11
1N
Restifo Katiuscia
2
ITA
1841
25
1N
Grasso Gabriele
2
ITA
1667
1
-
0
7
19
2N
Monticelli Francesco
2
ITA
1715
12
CM
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1827
½
-
½
8
21
2N
Borghi Dario
1.5
ITA
1712
10
1N
Cavatorta Ivan
1.5
ITA
1842
½
-
½
9
30
2N
Pioli Franco
1.5
ITA
1574
27
2N
Beltrami Iacopo
1.5
ITA
1634
1
-
0
10
29
2N
Croci Luigi
1
ITA
1626
18
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1769
½
-
½
11
31
2N
Rosso Pierandrea
1
ITA
1526
20
CM
Squarci Franco
1
ITA
1713
0
-
1
12
32
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1513
22
2N
Cecchi Giuseppe
1
ITA
1712
½
-
½
13
26
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1636
33
NC
D'Augusta Paolo
1
ITA
1416
1
-
0
14
28
2N
Buselli Claudio
1
ITA
1634
34
NC
De Pirro Amedeo
1
ITA
1392
1
-
0
15
23
2N
Mereta Carlo
0.5
ITA
1707
4
CM
Mortola Alberto
0.5
ITA
1992
0
-
1
16
24
2N
Vello Bruno
0.5
ITA
1692
16
1N
Campatelli Giovanni
0.5
ITA
1790
½
-
½
17
2
CM
Paoli Walter
1
ITA
2027
0
-
F
18
15
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1813
0
-
F
Informativa Privacy