Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - CAMP. PROVINCIALE CHIETI-OTTAVI DI FINALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1301041A
CP - CAMP. PROVINCIALE CHIETI-OTTAVI DI FINALE
CHIETI
CH
ABR
12-01-2013
20-01-2013
6
29
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
CP - CAMP. PROVINCIALE CHIETI-OTTAVI DI FINALE
Luogo:
CHIETI
[Chieti - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
Pescatore Lorenzo
Di Primio Eugenia
1
Coronel Joshua
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Alessandro
Calabrese Michele
Capozucco Cristian
Ciaramella Lorenzo
Ciriolo Lorenzo
Colasante Chiara
Colasante Marianna
Coronel Joshua
De Viti Dario
Di Crescenzo Linda
Di Primio Eugenia
Giacchetti Claudio
Giacchetti Stefano
Marrocco Dario
Martella Antonio
Marvulli Michele
Orfini Nicolo'
Orlandi Cesare
Orlandi Giuseppe
Panico Marcello
Pescatore Lorenzo
Ranellucci Lorenzo
Rebeggiani Andrea
Rosati Rosanna
Scurti Gino
Spada Angelo
Szanto Andrea
Tacconelli Valentino
Tucci Flavio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Di Primio Eugenia
3
ITA
1958
1
M
Pescatore Lorenzo
2.5
ITA
2182
0
-
1
2
2
CM
Giacchetti Claudio
2.5
ITA
2091
6
1N
Coronel Joshua
2.5
ITA
1943
0
-
1
3
14
1N
Szanto Andrea
2.5
ITA
1706
7
1N
Martella Antonio
2
ITA
1934
½
-
½
4
3
CM
Spada Angelo
2
ITA
1987
13
1N
Capozucco Cristian
2
ITA
1749
1
-
0
5
8
CM
Rebeggiani Andrea
2
ITA
1912
18
NC
Di Crescenzo Linda
2
ITA
1493
1
-
0
6
12
2N
Marrocco Dario
2
ITA
1761
9
1N
Tacconelli Valentino
2
ITA
1858
0
-
1
7
15
2N
Scurti Gino
2
ITA
1693
11
1N
Tucci Flavio
2
ITA
1802
0
-
1
8
10
1N
Calabrese Michele
1.5
ITA
1826
16
2N
Colasante Marianna
1.5
ITA
1613
½
-
½
9
21
NC
Marvulli Michele
1
ITA
1440
5
1N
Antonelli Alessandro
1.5
ITA
1958
0
-
1
10
19
NC
Panico Marcello
1
ITA
1485
27
NC
De Viti Dario
1
ITA
1356
1
-
0
11
28
NC
Colasante Chiara
1
ITA
1317
20
NC
Ciaramella Lorenzo
1
ITA
1464
1
-
0
12
29
NC
Rosati Rosanna
1
ITA
1317
24
NC
Giacchetti Stefano
1
ITA
1419
0
-
1
13
25
NC
Ranellucci Lorenzo
1
ITA
1407
26
NC
Ciriolo Lorenzo
1
ITA
1368
1
-
0
14
23
NC
Orlandi Giuseppe
0
ITA
1374
17
3N
Orfini Nicolo'
0.5
ITA
1519
0
-
1
15
22
NC
Orlandi Cesare
0
ITA
1395
1
-
F
Informativa Privacy