Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - CAMP. PROVINCIALE CHIETI-OTTAVI DI FINALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1301041A
CP - CAMP. PROVINCIALE CHIETI-OTTAVI DI FINALE
CHIETI
CH
ABR
12-01-2013
20-01-2013
6
29
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
CP - CAMP. PROVINCIALE CHIETI-OTTAVI DI FINALE
Luogo:
CHIETI
[Chieti - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
Pescatore Lorenzo
Di Primio Eugenia
1
Coronel Joshua
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Alessandro
Calabrese Michele
Capozucco Cristian
Ciaramella Lorenzo
Ciriolo Lorenzo
Colasante Chiara
Colasante Marianna
Coronel Joshua
De Viti Dario
Di Crescenzo Linda
Di Primio Eugenia
Giacchetti Claudio
Giacchetti Stefano
Marrocco Dario
Martella Antonio
Marvulli Michele
Orfini Nicolo'
Orlandi Cesare
Orlandi Giuseppe
Panico Marcello
Pescatore Lorenzo
Ranellucci Lorenzo
Rebeggiani Andrea
Rosati Rosanna
Scurti Gino
Spada Angelo
Szanto Andrea
Tacconelli Valentino
Tucci Flavio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Classifica finale
Pun
Buh
Buh
Buh
Elo
Elo
Media
Gioc. Totali
Gioc. Bianco
Gioc. Nero
Forf
Anno
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
Cut1
Int
Med
Sonn
FIDE
Italia
Avv.
Perf
G
+
=
-
G
+
=
-
G
+
=
-
+
-
Nasc
22
26
NC
Ciriolo Lorenzo
2.5
ITA
10.50
10.50
7.50
1.00
1368
1484.40
1338
5
1
1
3
3
1
1
1
2
0
0
2
1
0
2001
25
29
NC
Rosati Rosanna
2.0
ITA
12.50
12.50
8.50
0.50
1317
1536.80
1279
5
1
0
4
3
1
0
2
2
0
0
2
1
0
1973
26
28
NC
Colasante Chiara
2.0
ITA
13.50
13.50
10.00
2.00
1317
1542.00
1278
5
1
0
4
2
1
0
1
3
0
0
3
1
0
2002
28
22
NC
Orlandi Cesare
1.5
ITA
14.00
14.00
9.50
1.00
1395
1547.20
1199
5
0
1
4
3
0
0
3
2
0
1
1
1
0
2001
29
23
NC
Orlandi Giuseppe
1.0
ITA
14.50
14.50
10.50
0.00
1374
1511.00
754
5
0
0
5
2
0
0
2
3
0
0
3
1
0
2003
6
9
1N
Tacconelli Valentino
4.0
ITA
18.50
19.00
14.00
10.50
1858
1704.50
1753
6
3
2
1
3
2
1
0
3
1
1
1
0
0
1969
8
16
2N
Colasante Marianna
4.0
ITA
16.50
19.00
12.50
12.00
1613
1753.83
1845
6
3
2
1
4
2
1
1
2
1
1
0
0
0
1999
9
18
NC
Di Crescenzo Linda
4.0
ITA
16.50
17.00
12.00
8.00
1493
1713.33
1790
6
4
0
2
4
3
0
1
2
1
0
1
0
0
1999
11
7
1N
Martella Antonio
3.5
ITA
18.00
19.50
13.50
8.75
1934
1737.33
1735
6
3
1
2
3
2
0
1
3
1
1
1
0
0
1962
12
2
CM
Giacchetti Claudio
3.5
ITA
17.50
20.00
13.00
10.00
2091
1782.17
1803
6
3
1
2
3
2
0
1
3
1
1
1
0
0
1961
15
5
1N
Antonelli Alessandro
3.0
ITA
16.50
18.50
12.50
8.00
1958
1673.50
1586
6
2
2
2
3
1
1
1
3
1
1
1
0
0
1976
16
19
NC
Panico Marcello
3.0
ITA
16.00
17.50
12.00
6.50
1485
1681.83
1597
6
3
0
3
3
2
0
1
3
1
0
2
0
0
1969
17
15
2N
Scurti Gino
3.0
ITA
16.00
17.00
11.00
4.00
1693
1610.83
1533
6
3
0
3
3
2
0
1
3
1
0
2
0
0
1948
19
25
NC
Ranellucci Lorenzo
3.0
ITA
13.50
14.50
9.50
4.50
1407
1493.17
1460
6
3
0
3
3
2
0
1
3
1
0
2
0
0
2001
20
10
1N
Calabrese Michele
2.5
ITA
17.50
20.00
13.50
8.50
1826
1764.50
1671
6
1
3
2
2
0
2
0
4
1
1
2
0
0
1994
21
24
NC
Giacchetti Stefano
2.5
ITA
15.00
16.50
11.50
5.50
1419
1710.50
1536
6
2
1
3
3
1
0
2
3
1
1
1
0
0
1999
23
20
NC
Ciaramella Lorenzo
2.0
ITA
16.50
18.00
12.00
4.50
1464
1609.50
1477
6
2
0
4
3
1
0
2
3
1
0
2
0
0
2000
24
21
NC
Marvulli Michele
2.0
ITA
15.00
16.50
11.00
3.00
1440
1647.67
1470
6
2
0
4
3
1
0
2
3
1
0
2
0
0
1929
27
27
NC
De Viti Dario
2.0
ITA
12.00
12.00
9.00
1.00
1356
1552.40
1292
5
1
0
4
2
0
0
2
3
1
0
2
1
0
2002
2
4
CM
Di Primio Eugenia
4.5
ITA
21.00
24.50
16.00
17.25
1958
1852.67
2046
6
4
1
1
3
2
0
1
3
2
1
0
0
0
1984
3
6
1N
Coronel Joshua
4.5
ITA
21.00
23.00
16.00
16.25
1943
1892.50
2042
6
3
3
0
3
1
2
0
3
2
1
0
0
0
1997
4
8
CM
Rebeggiani Andrea
4.5
ITA
17.50
18.50
12.50
13.00
1912
1702.83
1820
6
4
1
1
3
2
0
1
3
2
1
0
0
0
1964
5
3
CM
Spada Angelo
4.0
ITA
19.00
21.50
14.00
13.75
1987
1781.83
1907
6
3
2
1
3
1
1
1
3
2
1
0
0
0
1958
7
11
1N
Tucci Flavio
4.0
ITA
17.50
19.50
13.00
11.00
1802
1659.17
1663
6
4
0
2
3
2
0
1
3
2
0
1
0
0
1953
10
14
1N
Szanto Andrea
3.5
ITA
18.00
19.50
13.50
9.75
1706
1795.67
1834
6
2
3
1
2
0
2
0
4
2
1
1
0
0
1957
13
12
2N
Marrocco Dario
3.0
ITA
17.50
19.50
12.50
6.50
1761
1630.67
1523
6
3
0
3
3
1
0
2
3
2
0
1
0
0
1970
14
13
1N
Capozucco Cristian
3.0
ITA
17.50
19.00
13.00
8.50
1749
1644.17
1535
6
3
0
3
3
1
0
2
3
2
0
1
0
0
1995
18
17
3N
Orfini Nicolo'
3.0
ITA
15.00
15.50
11.00
5.75
1519
1609.83
1505
6
2
2
2
3
0
1
2
3
2
1
0
0
0
2002
1
1
M
Pescatore Lorenzo
5.0
ITA
20.50
23.50
16.00
19.00
2182
1875.67
2149
6
4
2
0
3
1
2
0
3
3
0
0
0
0
1997
Informativa Privacy