Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - TORNEO DELLA ROCCA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1302021B
WE - TORNEO DELLA ROCCA
ROCCA PRIORA (RM)
RM
LAZ
01-02-2013
03-02-2013
5
28
SAYOUR REMO
Denominazione:
WE - TORNEO DELLA ROCCA
Luogo:
ROCCA PRIORA (RM)
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
FALSI F.
Ramundi Lorenzo
Maddaloni Giovanni
1
Di Benedetto Desiree
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ademi Almir
Angelastro Ariel Francisc
Angeloni Federico
Bria Simone
Caputo Andrea
Carbone Stefano
Cecconi Adriano
De Lucia Alfredo
Di Benedetto Desiree
Fabbri Morgana
Fiore Danilo
Gabriello Edmondo
Gergely Imre
Giannandrea Fabio
Guerrieri Federico
Luigi Rinaldo
Maddaloni Giovanni
Marinelli Pierpaolo
Nicotera Alessandro
Pasquini Ivan
Picchia Giuseppe
Ramundi Claudia
Ramundi Lorenzo
Ruscitti Simone
Sterbini Vittorio
Teti Roberto
Vanzan Alessandro
Veltri Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
13
1
1N
Luigi Rinaldo
3.0
ITA
1
½
½
0
1
3
2
2N
Di Benedetto Desiree
3.5
ITA
½
1
1
1
6
3
2N
Guerrieri Federico
3.5
ITA
0
½
1
1
1
11
4
2N
Marinelli Pierpaolo
3.0
ITA
½
½
0
1
1
10
5
2N
Bria Simone
3.0
ITA
1
0
½
½
1
24
6
1N
Gabriello Edmondo
1.5
ITA
0
0
½
1
0
4
7
1N
Vanzan Alessandro
3.5
ITA
0
1
½
1
1
2
8
1N
Maddaloni Giovanni
4.0
ITA
1
1
1
1
0
17
9
1N
Sterbini Vittorio
2.0
ITA
½
½
1
9
10
2N
Carbone Stefano
3.0
ITA
½
½
0
1
1
14
11
1N
De Lucia Alfredo
2.5
ITA
½
1
0
0
1
1
12
2N
Ramundi Lorenzo
4.0
ITA
0
1
1
1
1
5
13
2N
Pasquini Ivan
3.5
ITA
½
1
½
½
1
18
14
2N
Teti Roberto
2.0
ITA
0
½
½
0
1
16
15
2N
Fiore Danilo
2.0
ITA
1
0
0
0
1
7
16
3N
Ramundi Claudia
3.0
ITA
0
½
½
1
1
20
17
Gergely Imre
2.0
ITA
0
½
½
0
1
23
18
2N
Angelastro Ariel Francisc
1.5
ITA
1
0
0
½
0
15
19
3N
Picchia Giuseppe
2.5
ITA
0
0
½
1
1
21
20
NC
Cecconi Adriano
2.0
ITA
0
0
0
1
1
19
21
NC
Caputo Andrea
2.0
ITA
0
0
0
1
1
8
22
NC
Giannandrea Fabio
3.0
ITA
0
1
0
1
1
25
23
NC
Fabbri Morgana
1.0
ITA
0
0
0
0
22
24
3N
Nicotera Alessandro
2.0
ITA
0
1
0
1
27
25
NC
Veltri Leonardo
1.0
ITA
0
0
0
0
1
12
26
NC
Angeloni Federico
3.0
ITA
1
0
0
1
1
26
27
Ruscitti Simone
1.0
ITA
0
0
0
0
1
28
28
NC
Ademi Almir
1.0
ITA
0
0
0
0
Informativa Privacy