Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - 3° OPEN SCACCHI CITTA' DI MONREALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1302029A
OP - 3° OPEN SCACCHI CITTA' DI MONREALE
MONREALE
PA
SIC
26-01-2013
03-02-2013
6
18
GOVERNALE PIETRO
Denominazione:
OP - 3° OPEN SCACCHI CITTA' DI MONREALE
Luogo:
MONREALE
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GOVERNALE PIETRO
Mondello Simone
Gueci Tea
1
Gueci Laura
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Francesco
Ardizzone Luigi
Favitta Amedeo
Fernandez Gianluca
Gagliardotto Paolo
Ganci Francesco
Guccione Cristoforo
Gueci Laura
Gueci Tea
Manno Simone
Messina Pietro
Mondello Simone
Musso Fabrizio
Natoli Domenico
Norrito Salvatore
Pistola Giuseppe
Prinzivalli Achille
Varriale Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Gueci Tea
ITA
1915
10
1N
Norrito Salvatore
ITA
1653
1
-
0
2
12
3N
Favitta Amedeo
ITA
1573
2
CM
Natoli Domenico
ITA
1829
1
-
0
3
3
1N
Mondello Simone
ITA
1817
13
3N
Ardizzone Luigi
ITA
1497
1
-
0
4
14
NC
Gagliardotto Paolo
ITA
1491
4
1N
Varriale Luca
ITA
1815
0
-
1
5
5
1N
Gueci Laura
ITA
1807
15
NC
Ganci Francesco
ITA
1431
1
-
0
6
16
NC
Messina Pietro
ITA
1413
8
2N
Pistola Giuseppe
ITA
1682
0
-
1
7
9
2N
Fernandez Gianluca
ITA
1670
17
3N
Musso Fabrizio
ITA
1539
1
-
0
8
6
2N
Guccione Cristoforo
ITA
1790
0
-
F
9
7
1N
Prinzivalli Achille
ITA
1725
0
-
F
10
11
2N
Alaimo Francesco
ITA
1651
0
-
F
11
18
NC
Manno Simone
ITA
1422
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Gueci Tea
1
ITA
1915
3
1N
Mondello Simone
1
ITA
1817
1
-
0
2
4
1N
Varriale Luca
1
ITA
1815
12
3N
Favitta Amedeo
1
ITA
1573
1
-
0
3
8
2N
Pistola Giuseppe
1
ITA
1682
5
1N
Gueci Laura
1
ITA
1807
0
-
1
4
18
NC
Manno Simone
1
ITA
1422
9
2N
Fernandez Gianluca
1
ITA
1670
0
-
1
5
2
CM
Natoli Domenico
0
ITA
1829
6
2N
Guccione Cristoforo
0
ITA
1790
0
-
1
6
10
1N
Norrito Salvatore
0
ITA
1653
7
1N
Prinzivalli Achille
0
ITA
1725
0
-
1
7
17
3N
Musso Fabrizio
0
ITA
1539
11
2N
Alaimo Francesco
0
ITA
1651
0
-
1
8
13
3N
Ardizzone Luigi
0
ITA
1497
14
NC
Gagliardotto Paolo
0
ITA
1491
1
-
0
9
15
NC
Ganci Francesco
0
ITA
1431
16
NC
Messina Pietro
0
ITA
1413
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Fernandez Gianluca
2
ITA
1670
1
1N
Gueci Tea
2
ITA
1915
½
-
½
2
5
1N
Gueci Laura
2
ITA
1807
4
1N
Varriale Luca
2
ITA
1815
1
-
0
3
6
2N
Guccione Cristoforo
1
ITA
1790
15
NC
Ganci Francesco
1
ITA
1431
1
-
0
4
7
1N
Prinzivalli Achille
1
ITA
1725
8
2N
Pistola Giuseppe
1
ITA
1682
1
-
0
5
11
2N
Alaimo Francesco
1
ITA
1651
18
NC
Manno Simone
1
ITA
1422
1
-
0
6
12
3N
Favitta Amedeo
1
ITA
1573
13
3N
Ardizzone Luigi
1
ITA
1497
0
-
1
7
3
1N
Mondello Simone
1
ITA
1817
2
CM
Natoli Domenico
0
ITA
1829
1
-
0
8
16
NC
Messina Pietro
0
ITA
1413
10
1N
Norrito Salvatore
0
ITA
1653
0
-
1
9
14
NC
Gagliardotto Paolo
0
ITA
1491
17
3N
Musso Fabrizio
0
ITA
1539
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Gueci Tea
2.5
ITA
1915
5
1N
Gueci Laura
3
ITA
1807
½
-
½
2
13
3N
Ardizzone Luigi
2
ITA
1497
9
2N
Fernandez Gianluca
2.5
ITA
1670
0
-
1
3
6
2N
Guccione Cristoforo
2
ITA
1790
3
1N
Mondello Simone
2
ITA
1817
0
-
1
4
11
2N
Alaimo Francesco
2
ITA
1651
7
1N
Prinzivalli Achille
2
ITA
1725
1
-
0
5
8
2N
Pistola Giuseppe
1
ITA
1682
10
1N
Norrito Salvatore
1
ITA
1653
1
-
0
6
18
NC
Manno Simone
1
ITA
1422
12
3N
Favitta Amedeo
1
ITA
1573
0
-
1
7
15
NC
Ganci Francesco
1
ITA
1431
17
3N
Musso Fabrizio
1
ITA
1539
0
-
1
8
2
CM
Natoli Domenico
0
ITA
1829
14
NC
Gagliardotto Paolo
0
ITA
1491
1
-
0
9
4
1N
Varriale Luca
2
ITA
1815
0
-
F
10
16
NC
Messina Pietro
0
ITA
1413
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Fernandez Gianluca
3.5
ITA
1670
5
1N
Gueci Laura
3.5
ITA
1807
0
-
1
2
3
1N
Mondello Simone
3
ITA
1817
11
2N
Alaimo Francesco
3
ITA
1651
1
-
0
3
12
3N
Favitta Amedeo
2
ITA
1573
1
1N
Gueci Tea
3
ITA
1915
0
-
1
4
7
1N
Prinzivalli Achille
2
ITA
1725
13
3N
Ardizzone Luigi
2
ITA
1497
1
-
0
5
17
3N
Musso Fabrizio
2
ITA
1539
8
2N
Pistola Giuseppe
2
ITA
1682
½
-
½
6
10
1N
Norrito Salvatore
1
ITA
1653
6
2N
Guccione Cristoforo
2
ITA
1790
0
-
1
7
15
NC
Ganci Francesco
1
ITA
1431
2
CM
Natoli Domenico
1
ITA
1829
0
-
1
8
16
NC
Messina Pietro
1
ITA
1413
18
NC
Manno Simone
1
ITA
1422
1
-
0
9
4
1N
Varriale Luca
2
ITA
1815
0
-
F
10
14
NC
Gagliardotto Paolo
0
ITA
1491
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Gueci Laura
4.5
ITA
1807
3
1N
Mondello Simone
4
ITA
1817
0
-
1
2
6
2N
Guccione Cristoforo
3
ITA
1790
1
1N
Gueci Tea
4
ITA
1915
0
-
1
3
7
1N
Prinzivalli Achille
3
ITA
1725
9
2N
Fernandez Gianluca
3.5
ITA
1670
1
-
0
4
8
2N
Pistola Giuseppe
2.5
ITA
1682
11
2N
Alaimo Francesco
3
ITA
1651
1
-
0
5
2
CM
Natoli Domenico
2
ITA
1829
17
3N
Musso Fabrizio
2.5
ITA
1539
½
-
½
6
13
3N
Ardizzone Luigi
2
ITA
1497
16
NC
Messina Pietro
2
ITA
1413
1
-
0
7
10
1N
Norrito Salvatore
1
ITA
1653
12
3N
Favitta Amedeo
2
ITA
1573
1
-
0
8
18
NC
Manno Simone
1
ITA
1422
14
NC
Gagliardotto Paolo
1
ITA
1491
½
-
½
9
4
1N
Varriale Luca
2
ITA
1815
0
-
F
10
15
NC
Ganci Francesco
1
ITA
1431
1
-
F
Informativa Privacy