Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 4 OPEN DI CARNEVALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1302034B
WE - 4 OPEN DI CARNEVALE
MILANO
MI
LOM
13-02-2013
17-02-2013
6
45
PALMA MAURO
Denominazione:
WE - 4 OPEN DI CARNEVALE
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L. - BOTTAZZI L.
Mazzoccoli Simone
Bianchi Angelo Massimo
1
Pollio Ciro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Altissimo Dino
Baccarin Stefano
Bianchi Angelo Massimo
Cagnotto Marco
Campa Livio
Capostagno Francesco
Carbone Lorenzo
Carito Riccardo
Carli Federico
Casamassima Paolo
Casati Ivan Mario
Ceraulo Carlo Alberto
Ciuffreda Riccardo
Colica Daniele
Colombo Abner
Confalonieri Luca
Crippa Oscar
Deiana Giacomo
Frignani Alessandro
Iacopini Federico
Lavorgna Filippo
Lavorgna Francesco
Libutti Michele
Longo Giovanni
Madaschi Sergio
Marcuzzo Stefano
Mason Giovanni
Mazzoccoli Simone
Palermiti Francesco
Pedroli Marco
Pipitone Filippo Massimo
Piras Yari
Pirrello Christian
Poletto Daniele
Pollio Ciro
Prevedello Daniele
Romagnoli Thomas
Ruggeri Igor
Russo Luca
Simeone Giulio Maria
Tramontano Fulvio
Vece Luigi
Verderame Alberto
Vigliaroli Matteo Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Bianchi Angelo Massimo
ITA
1771
24
2N
Ruggeri Igor
ITA
1601
1
-
0
2
25
3N
Pipitone Filippo Massimo
ITA
1578
2
2N
Capostagno Francesco
ITA
1736
½
-
½
3
3
CM
Poletto Daniele
ITA
1729
26
1N
Pedroli Marco
ITA
1576
1
-
0
4
27
3N
Russo Luca
ITA
1551
4
1N
Libutti Michele
ITA
1727
½
-
½
5
5
1N
Baccarin Stefano
ITA
1709
28
3N
Altissimo Dino
ITA
1534
0
-
1
6
29
3N
Prevedello Daniele
ITA
1527
6
1N
Colica Daniele
ITA
1707
1
-
0
7
7
2N
Carito Riccardo
ITA
1702
30
2N
Madaschi Sergio
ITA
1519
1
-
0
8
31
2N
Ceraulo Carlo Alberto
ITA
1509
8
2N
Pollio Ciro
ITA
1700
0
-
1
9
9
2N
Romagnoli Thomas
ITA
1700
32
3N
Palermiti Francesco
ITA
1494
1
-
0
10
33
NC
Campa Livio
ITA
1440
10
2N
Lavorgna Filippo
ITA
1699
0
-
1
11
11
2N
Aloe Giancarlo
ITA
1695
34
NC
Carli Federico
ITA
1437
1
-
0
12
35
NC
Cagnotto Marco
ITA
1434
12
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1692
½
-
½
13
13
2N
Mazzoccoli Simone
ITA
1684
36
NC
Tramontano Fulvio
ITA
1428
1
-
0
14
37
NC
Casati Ivan Mario
ITA
1423
14
1N
Deiana Giacomo
ITA
1678
½
-
½
15
15
2N
Piras Yari
ITA
1676
38
NC
Ciuffreda Riccardo
ITA
1416
1
-
0
16
39
3N
Iacopini Federico
ITA
1413
16
2N
Vece Luigi
ITA
1666
0
-
1
17
17
2N
Casamassima Paolo
ITA
1663
40
3N
Verderame Alberto
ITA
1403
1
-
0
18
41
NC
Simeone Giulio Maria
ITA
1398
18
1N
Crippa Oscar
ITA
1656
1
-
0
19
19
1N
Mason Giovanni
ITA
1656
42
NC
Lavorgna Francesco
ITA
1396
0
-
1
20
45
NC
Marcuzzo Stefano
ITA
1320
20
2N
Longo Giovanni
ITA
1638
0
-
1
21
43
NC
Colombo Abner
ITA
1356
21
2N
Confalonieri Luca
ITA
1636
0
-
1
22
23
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
ITA
1615
44
NC
Frignani Alessandro
ITA
1328
1
-
0
23
22
2N
Pirrello Christian
ITA
1616
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Vece Luigi
1
ITA
1666
1
2N
Bianchi Angelo Massimo
1
ITA
1771
0
-
1
2
17
2N
Casamassima Paolo
1
ITA
1663
3
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1729
0
-
1
3
20
2N
Longo Giovanni
1
ITA
1638
7
2N
Carito Riccardo
1
ITA
1702
1
-
0
4
21
2N
Confalonieri Luca
1
ITA
1636
9
2N
Romagnoli Thomas
1
ITA
1700
1
-
0
5
10
2N
Lavorgna Filippo
1
ITA
1699
29
3N
Prevedello Daniele
1
ITA
1527
1
-
0
6
28
3N
Altissimo Dino
1
ITA
1534
11
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1695
0
-
1
7
41
NC
Simeone Giulio Maria
1
ITA
1398
13
2N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1684
0
-
1
8
42
NC
Lavorgna Francesco
1
ITA
1396
15
2N
Piras Yari
1
ITA
1676
1
-
0
9
2
2N
Capostagno Francesco
0.5
ITA
1736
27
3N
Russo Luca
0.5
ITA
1551
1
-
0
10
4
1N
Libutti Michele
0.5
ITA
1727
25
3N
Pipitone Filippo Massimo
0.5
ITA
1578
1
-
0
11
12
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1692
37
NC
Casati Ivan Mario
0.5
ITA
1423
1
-
0
12
14
1N
Deiana Giacomo
0.5
ITA
1678
35
NC
Cagnotto Marco
0.5
ITA
1434
0
-
1
13
32
3N
Palermiti Francesco
0
ITA
1494
5
1N
Baccarin Stefano
0
ITA
1709
½
-
½
14
6
1N
Colica Daniele
0
ITA
1707
33
NC
Campa Livio
0
ITA
1440
1
-
0
15
18
1N
Crippa Oscar
0
ITA
1656
34
NC
Carli Federico
0
ITA
1437
1
-
0
16
36
NC
Tramontano Fulvio
0
ITA
1428
19
1N
Mason Giovanni
0
ITA
1656
0
-
1
17
38
NC
Ciuffreda Riccardo
0
ITA
1416
22
2N
Pirrello Christian
0
ITA
1616
0
-
1
18
24
2N
Ruggeri Igor
0
ITA
1601
39
3N
Iacopini Federico
0
ITA
1413
1
-
0
19
26
1N
Pedroli Marco
0
ITA
1576
43
NC
Colombo Abner
0
ITA
1356
1
-
0
20
30
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1519
45
NC
Marcuzzo Stefano
0
ITA
1320
1
-
0
21
40
3N
Verderame Alberto
0
ITA
1403
31
2N
Ceraulo Carlo Alberto
0
ITA
1509
1
-
0
22
8
2N
Pollio Ciro
1
ITA
1700
1
-
F
23
23
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
1
ITA
1615
0
-
F
24
44
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1328
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Bianchi Angelo Massimo
2
ITA
1771
20
2N
Longo Giovanni
2
ITA
1638
½
-
½
2
3
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1729
21
2N
Confalonieri Luca
2
ITA
1636
½
-
½
3
8
2N
Pollio Ciro
2
ITA
1700
42
NC
Lavorgna Francesco
2
ITA
1396
1
-
0
4
11
2N
Aloe Giancarlo
2
ITA
1695
10
2N
Lavorgna Filippo
2
ITA
1699
1
-
0
5
13
2N
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1684
2
2N
Capostagno Francesco
1.5
ITA
1736
1
-
0
6
35
NC
Cagnotto Marco
1.5
ITA
1434
4
1N
Libutti Michele
1.5
ITA
1727
0
-
1
7
6
1N
Colica Daniele
1
ITA
1707
12
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1692
1
-
0
8
7
2N
Carito Riccardo
1
ITA
1702
24
2N
Ruggeri Igor
1
ITA
1601
1
-
0
9
9
2N
Romagnoli Thomas
1
ITA
1700
26
1N
Pedroli Marco
1
ITA
1576
½
-
½
10
15
2N
Piras Yari
1
ITA
1676
28
3N
Altissimo Dino
1
ITA
1534
1
-
0
11
29
3N
Prevedello Daniele
1
ITA
1527
16
2N
Vece Luigi
1
ITA
1666
1
-
0
12
44
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1328
18
1N
Crippa Oscar
1
ITA
1656
0
-
1
13
19
1N
Mason Giovanni
1
ITA
1656
30
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1519
0
-
1
14
22
2N
Pirrello Christian
1
ITA
1616
41
NC
Simeone Giulio Maria
1
ITA
1398
1
-
0
15
40
3N
Verderame Alberto
1
ITA
1403
23
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
1
ITA
1615
0
-
1
16
5
1N
Baccarin Stefano
0.5
ITA
1709
37
NC
Casati Ivan Mario
0.5
ITA
1423
1
-
0
17
27
3N
Russo Luca
0.5
ITA
1551
14
1N
Deiana Giacomo
0.5
ITA
1678
½
-
½
18
25
3N
Pipitone Filippo Massimo
0.5
ITA
1578
32
3N
Palermiti Francesco
0.5
ITA
1494
1
-
0
19
31
2N
Ceraulo Carlo Alberto
0
ITA
1509
38
NC
Ciuffreda Riccardo
0
ITA
1416
0
-
1
20
33
NC
Campa Livio
0
ITA
1440
39
3N
Iacopini Federico
0
ITA
1413
0
-
1
21
34
NC
Carli Federico
0
ITA
1437
43
NC
Colombo Abner
0
ITA
1356
1
-
0
22
17
2N
Casamassima Paolo
1
ITA
1663
0
-
F
23
36
NC
Tramontano Fulvio
0
ITA
1428
1
-
F
24
45
NC
Marcuzzo Stefano
0
ITA
1320
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Pollio Ciro
3
ITA
1700
13
2N
Mazzoccoli Simone
3
ITA
1684
0
-
1
2
4
1N
Libutti Michele
2.5
ITA
1727
11
2N
Aloe Giancarlo
3
ITA
1695
½
-
½
3
21
2N
Confalonieri Luca
2.5
ITA
1636
1
2N
Bianchi Angelo Massimo
2.5
ITA
1771
0
-
1
4
20
2N
Longo Giovanni
2.5
ITA
1638
3
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1729
0
-
1
5
23
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
2
ITA
1615
6
1N
Colica Daniele
2
ITA
1707
½
-
½
6
42
NC
Lavorgna Francesco
2
ITA
1396
7
2N
Carito Riccardo
2
ITA
1702
0
-
1
7
10
2N
Lavorgna Filippo
2
ITA
1699
22
2N
Pirrello Christian
2
ITA
1616
1
-
0
8
30
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1519
15
2N
Piras Yari
2
ITA
1676
½
-
½
9
18
1N
Crippa Oscar
2
ITA
1656
29
3N
Prevedello Daniele
2
ITA
1527
1
-
0
10
2
2N
Capostagno Francesco
1.5
ITA
1736
35
NC
Cagnotto Marco
1.5
ITA
1434
0
-
1
11
26
1N
Pedroli Marco
1.5
ITA
1576
5
1N
Baccarin Stefano
1.5
ITA
1709
1
-
0
12
12
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1692
9
2N
Romagnoli Thomas
1.5
ITA
1700
½
-
½
13
14
1N
Deiana Giacomo
1
ITA
1678
25
3N
Pipitone Filippo Massimo
1.5
ITA
1578
½
-
½
14
16
2N
Vece Luigi
1
ITA
1666
36
NC
Tramontano Fulvio
1
ITA
1428
1
-
0
15
34
NC
Carli Federico
1
ITA
1437
17
2N
Casamassima Paolo
1
ITA
1663
1
-
0
16
38
NC
Ciuffreda Riccardo
1
ITA
1416
19
1N
Mason Giovanni
1
ITA
1656
1
-
0
17
24
2N
Ruggeri Igor
1
ITA
1601
40
3N
Verderame Alberto
1
ITA
1403
1
-
0
18
39
3N
Iacopini Federico
1
ITA
1413
27
3N
Russo Luca
1
ITA
1551
0
-
1
19
28
3N
Altissimo Dino
1
ITA
1534
44
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1328
1
-
0
20
32
3N
Palermiti Francesco
0.5
ITA
1494
41
NC
Simeone Giulio Maria
1
ITA
1398
½
-
½
21
37
NC
Casati Ivan Mario
0.5
ITA
1423
31
2N
Ceraulo Carlo Alberto
0
ITA
1509
0
-
1
22
43
NC
Colombo Abner
0
ITA
1356
33
NC
Campa Livio
0
ITA
1440
1
-
0
23
45
NC
Marcuzzo Stefano
0
ITA
1320
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Mazzoccoli Simone
4
ITA
1684
1
2N
Bianchi Angelo Massimo
3.5
ITA
1771
½
-
½
2
3
CM
Poletto Daniele
3.5
ITA
1729
11
2N
Aloe Giancarlo
3.5
ITA
1695
½
-
½
3
4
1N
Libutti Michele
3
ITA
1727
8
2N
Pollio Ciro
3
ITA
1700
½
-
½
4
7
2N
Carito Riccardo
3
ITA
1702
10
2N
Lavorgna Filippo
3
ITA
1699
½
-
½
5
6
1N
Colica Daniele
2.5
ITA
1707
26
1N
Pedroli Marco
2.5
ITA
1576
0
-
1
6
20
2N
Longo Giovanni
2.5
ITA
1638
23
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
2.5
ITA
1615
0
-
1
7
35
NC
Cagnotto Marco
2.5
ITA
1434
21
2N
Confalonieri Luca
2.5
ITA
1636
0
-
1
8
12
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1692
30
2N
Madaschi Sergio
2.5
ITA
1519
1
-
0
9
22
2N
Pirrello Christian
2
ITA
1616
34
NC
Carli Federico
2
ITA
1437
½
-
½
10
29
3N
Prevedello Daniele
2
ITA
1527
24
2N
Ruggeri Igor
2
ITA
1601
1
-
0
11
25
3N
Pipitone Filippo Massimo
2
ITA
1578
38
NC
Ciuffreda Riccardo
2
ITA
1416
1
-
0
12
27
3N
Russo Luca
2
ITA
1551
42
NC
Lavorgna Francesco
2
ITA
1396
0
-
1
13
5
1N
Baccarin Stefano
1.5
ITA
1709
14
1N
Deiana Giacomo
1.5
ITA
1678
½
-
½
14
36
NC
Tramontano Fulvio
1
ITA
1428
17
2N
Casamassima Paolo
1
ITA
1663
0
-
1
15
19
1N
Mason Giovanni
1
ITA
1656
39
3N
Iacopini Federico
1
ITA
1413
0
-
1
16
31
2N
Ceraulo Carlo Alberto
1
ITA
1509
43
NC
Colombo Abner
1
ITA
1356
1
-
0
17
40
3N
Verderame Alberto
1
ITA
1403
32
3N
Palermiti Francesco
1
ITA
1494
1
-
0
18
44
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1328
37
NC
Casati Ivan Mario
0.5
ITA
1423
1
-
0
19
33
NC
Campa Livio
0
ITA
1440
45
NC
Marcuzzo Stefano
0
ITA
1320
0
-
1
20
18
1N
Crippa Oscar
3
ITA
1656
0
-
F
21
15
2N
Piras Yari
2.5
ITA
1676
1
-
F
22
9
2N
Romagnoli Thomas
2
ITA
1700
0
-
F
23
16
2N
Vece Luigi
2
ITA
1666
0
-
F
24
28
3N
Altissimo Dino
2
ITA
1534
1
-
F
25
2
2N
Capostagno Francesco
1.5
ITA
1736
0
-
F
26
41
NC
Simeone Giulio Maria
1.5
ITA
1398
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Aloe Giancarlo
4
ITA
1695
13
2N
Mazzoccoli Simone
4.5
ITA
1684
0
-
1
2
1
2N
Bianchi Angelo Massimo
4
ITA
1771
3
CM
Poletto Daniele
4
ITA
1729
1
-
0
3
15
2N
Piras Yari
3.5
ITA
1676
4
1N
Libutti Michele
3.5
ITA
1727
1
-
0
4
21
2N
Confalonieri Luca
3.5
ITA
1636
7
2N
Carito Riccardo
3.5
ITA
1702
0
-
1
5
26
1N
Pedroli Marco
3.5
ITA
1576
8
2N
Pollio Ciro
3.5
ITA
1700
0
-
1
6
10
2N
Lavorgna Filippo
3.5
ITA
1699
23
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
3.5
ITA
1615
1
-
0
7
28
3N
Altissimo Dino
3
ITA
1534
12
1N
Carbone Lorenzo
3
ITA
1692
0
-
1
8
42
NC
Lavorgna Francesco
3
ITA
1396
25
3N
Pipitone Filippo Massimo
3
ITA
1578
1
-
0
9
22
2N
Pirrello Christian
2.5
ITA
1616
29
3N
Prevedello Daniele
3
ITA
1527
0
-
1
10
34
NC
Carli Federico
2.5
ITA
1437
6
1N
Colica Daniele
2.5
ITA
1707
0
-
1
11
41
NC
Simeone Giulio Maria
2.5
ITA
1398
20
2N
Longo Giovanni
2.5
ITA
1638
0
-
1
12
30
2N
Madaschi Sergio
2.5
ITA
1519
35
NC
Cagnotto Marco
2.5
ITA
1434
0
-
1
13
38
NC
Ciuffreda Riccardo
2
ITA
1416
5
1N
Baccarin Stefano
2
ITA
1709
0
-
1
14
9
2N
Romagnoli Thomas
2
ITA
1700
27
3N
Russo Luca
2
ITA
1551
0
-
1
15
14
1N
Deiana Giacomo
2
ITA
1678
40
3N
Verderame Alberto
2
ITA
1403
1
-
0
16
17
2N
Casamassima Paolo
2
ITA
1663
31
2N
Ceraulo Carlo Alberto
2
ITA
1509
0
-
1
17
24
2N
Ruggeri Igor
2
ITA
1601
44
NC
Frignani Alessandro
2
ITA
1328
1
-
0
18
39
3N
Iacopini Federico
2
ITA
1413
36
NC
Tramontano Fulvio
1
ITA
1428
½
-
½
19
43
NC
Colombo Abner
1
ITA
1356
19
1N
Mason Giovanni
1
ITA
1656
1
-
0
20
45
NC
Marcuzzo Stefano
1
ITA
1320
32
3N
Palermiti Francesco
1
ITA
1494
0
-
1
21
37
NC
Casati Ivan Mario
0.5
ITA
1423
33
NC
Campa Livio
0
ITA
1440
1
-
0
22
18
1N
Crippa Oscar
3
ITA
1656
0
-
F
23
16
2N
Vece Luigi
2
ITA
1666
0
-
F
24
2
2N
Capostagno Francesco
1.5
ITA
1736
0
-
F
Informativa Privacy