Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - TORNEO WEEDK-END D'INVERNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1302037A
WE - TORNEO WEEDK-END D'INVERNO
ROMA
RM
LAZ
15-02-2013
17-02-2013
5
47
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
WE - TORNEO WEEDK-END D'INVERNO
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
REIBALDI M.
Seletsky Grigory
Pescatore Lorenzo
1
Maurizio Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Angelastro Ariel Francisc
Baltzopoulos Giorgos
Barletta Antonio
Bernardini Tommaso
Bizzarro Sofia
Buoniconti Francesco
Cafaro Luca
Carnicelli Valerio
Casavecchia Alberto
Chianura Domenico
Consoli Giovanni
Costabile Vincenzo
Covello Danilo
Di Giulio Michele
Di Meo Antonio
Dorascenzi Angelo
Esuperanzi Giovanni Battista
Fini Ottavio
Giannandrea Fabio
Gromovs Sergejs
La Piana Antonino
Maddaloni Giovanni
Marcangeli Alessandro
Marino Oscar
Maurizio Antonio
Mircoli Gianluca
Molinari Carlo
Palladini Alberto
Palladini Maurizio
Pescatore Lorenzo
Piccirillo Edoardo
Quaglia Ferdinando
Quimi Marco
Raccah Ascer
Salvati Carmine
Santucci Antonio
Scagliarini Bruno
Seletsky Grigory
Shishkin Mikhail
Silano Pierluigi
Simeone Giulio
Squicciarini Simone
Stirpe Claudio
Tencheni Maurizio
Wollenweber Carsten
Zarfati Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Seletsky Grigory
UKR
2337
25
2N
Squicciarini Simone
ITA
1764
1
-
0
2
26
1N
Raccah Ascer
ITA
1754
2
M
Pescatore Lorenzo
ITA
2191
0
-
1
3
3
Quimi Marco
PER
2186
27
2N
Casavecchia Alberto
ITA
1744
1
-
0
4
28
2N
Esuperanzi Giovanni Battista
ITA
1717
4
Wollenweber Carsten
GER
2121
0
-
1
5
5
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2119
29
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1694
0
-
1
6
30
2N
Consoli Giovanni
ITA
1682
6
CM
Piccirillo Edoardo
ITA
2069
0
-
1
7
7
CM
Maurizio Antonio
ITA
2068
31
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1673
1
-
0
8
32
2N
Bizzarro Sofia
ITA
1663
8
CM
Carnicelli Valerio
ITA
2051
0
-
1
9
9
CM
Stirpe Claudio
ITA
2025
33
2N
Di Giulio Michele
ITA
1657
1
-
0
10
34
2N
Chianura Domenico
ITA
1583
10
CM
Barletta Antonio
ITA
1991
0
-
1
11
11
CM
Simeone Giulio
ITA
1958
35
2N
Zarfati Daniele
ITA
1567
½
-
½
12
36
2N
Angelastro Ariel Francisc
ITA
1556
12
Baltzopoulos Giorgos
GRE
1957
0
-
1
13
13
1N
Covello Danilo
ITA
1925
37
2N
Quaglia Ferdinando
ITA
1553
1
-
0
14
38
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1532
14
CM
Molinari Carlo
ITA
1916
0
-
1
15
15
1N
Di Meo Antonio
ITA
1913
39
3N
Palladini Alberto
ITA
1521
1
-
0
16
40
3N
Silano Pierluigi
ITA
1500
16
1N
Cafaro Luca
ITA
1912
0
-
1
17
18
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1907
41
3N
Dorascenzi Angelo
ITA
1498
1
-
0
18
20
1N
Salvati Carmine
ITA
1843
43
NC
Giannandrea Fabio
ITA
1471
1
-
0
19
44
NC
Santucci Antonio
ITA
1470
21
1N
Marino Oscar
ITA
1831
0
-
1
20
22
1N
La Piana Antonino
ITA
1825
45
NC
Shishkin Mikhail
ITA
1437
1
-
0
21
46
NC
Buoniconti Francesco
ITA
1389
23
1N
Marcangeli Alessandro
ITA
1795
1
-
0
22
24
1N
Bernardini Tommaso
ITA
1777
47
3N
Fini Ottavio
ITA
1371
1
-
0
23
17
1N
Mircoli Gianluca
ITA
1910
0
-
F
24
19
1N
Costabile Vincenzo
ITA
1900
0
-
F
25
42
NC
Palladini Maurizio
ITA
1497
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Molinari Carlo
1
ITA
1916
1
FM
Seletsky Grigory
1
UKR
2337
0
-
1
2
2
M
Pescatore Lorenzo
1
ITA
2191
15
1N
Di Meo Antonio
1
ITA
1913
1
-
0
3
16
1N
Cafaro Luca
1
ITA
1912
3
Quimi Marco
1
PER
2186
0
-
1
4
4
Wollenweber Carsten
1
GER
2121
18
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1907
1
-
0
5
6
CM
Piccirillo Edoardo
1
ITA
2069
20
1N
Salvati Carmine
1
ITA
1843
1
-
0
6
21
1N
Marino Oscar
1
ITA
1831
7
CM
Maurizio Antonio
1
ITA
2068
0
-
1
7
8
CM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2051
22
1N
La Piana Antonino
1
ITA
1825
1
-
0
8
29
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1694
9
CM
Stirpe Claudio
1
ITA
2025
0
-
1
9
10
CM
Barletta Antonio
1
ITA
1991
24
1N
Bernardini Tommaso
1
ITA
1777
½
-
½
10
12
Baltzopoulos Giorgos
1
GRE
1957
46
NC
Buoniconti Francesco
1
ITA
1389
1
-
0
11
42
NC
Palladini Maurizio
1
ITA
1497
13
1N
Covello Danilo
1
ITA
1925
0
-
1
12
35
2N
Zarfati Daniele
0.5
ITA
1567
5
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2119
0
-
1
13
17
1N
Mircoli Gianluca
0
ITA
1910
11
CM
Simeone Giulio
0.5
ITA
1958
0
-
1
14
37
2N
Quaglia Ferdinando
0
ITA
1553
19
1N
Costabile Vincenzo
0
ITA
1900
0
-
1
15
23
1N
Marcangeli Alessandro
0
ITA
1795
34
2N
Chianura Domenico
0
ITA
1583
½
-
½
16
25
2N
Squicciarini Simone
0
ITA
1764
36
2N
Angelastro Ariel Francisc
0
ITA
1556
½
-
½
17
39
3N
Palladini Alberto
0
ITA
1521
26
1N
Raccah Ascer
0
ITA
1754
0
-
1
18
27
2N
Casavecchia Alberto
0
ITA
1744
38
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1532
0
-
1
19
43
NC
Giannandrea Fabio
0
ITA
1471
30
2N
Consoli Giovanni
0
ITA
1682
1
-
0
20
31
2N
Tencheni Maurizio
0
ITA
1673
40
3N
Silano Pierluigi
0
ITA
1500
1
-
0
21
45
NC
Shishkin Mikhail
0
ITA
1437
32
2N
Bizzarro Sofia
0
ITA
1663
0
-
1
22
33
2N
Di Giulio Michele
0
ITA
1657
44
NC
Santucci Antonio
0
ITA
1470
0
-
1
23
47
3N
Fini Ottavio
0
ITA
1371
41
3N
Dorascenzi Angelo
0
ITA
1498
0
-
1
24
28
2N
Esuperanzi Giovanni Battista
0
ITA
1717
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Seletsky Grigory
2
UKR
2337
8
CM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2051
1
-
0
2
7
CM
Maurizio Antonio
2
ITA
2068
2
M
Pescatore Lorenzo
2
ITA
2191
0
-
1
3
3
Quimi Marco
2
PER
2186
12
Baltzopoulos Giorgos
2
GRE
1957
½
-
½
4
9
CM
Stirpe Claudio
2
ITA
2025
4
Wollenweber Carsten
2
GER
2121
0
-
1
5
13
1N
Covello Danilo
2
ITA
1925
6
CM
Piccirillo Edoardo
2
ITA
2069
½
-
½
6
11
CM
Simeone Giulio
1.5
ITA
1958
10
CM
Barletta Antonio
1.5
ITA
1991
0
-
1
7
24
1N
Bernardini Tommaso
1.5
ITA
1777
14
CM
Molinari Carlo
1
ITA
1916
½
-
½
8
5
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2119
31
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1673
0
-
1
9
15
1N
Di Meo Antonio
1
ITA
1913
29
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1694
½
-
½
10
32
2N
Bizzarro Sofia
1
ITA
1663
16
1N
Cafaro Luca
1
ITA
1912
0
-
1
11
18
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1907
38
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1532
1
-
0
12
19
1N
Costabile Vincenzo
1
ITA
1900
42
NC
Palladini Maurizio
1
ITA
1497
1
-
0
13
41
3N
Dorascenzi Angelo
1
ITA
1498
20
1N
Salvati Carmine
1
ITA
1843
0
-
1
14
46
NC
Buoniconti Francesco
1
ITA
1389
21
1N
Marino Oscar
1
ITA
1831
0
-
1
15
22
1N
La Piana Antonino
1
ITA
1825
43
NC
Giannandrea Fabio
1
ITA
1471
1
-
0
16
26
1N
Raccah Ascer
1
ITA
1754
44
NC
Santucci Antonio
1
ITA
1470
1
-
0
17
36
2N
Angelastro Ariel Francisc
0.5
ITA
1556
23
1N
Marcangeli Alessandro
0.5
ITA
1795
½
-
½
18
34
2N
Chianura Domenico
0.5
ITA
1583
35
2N
Zarfati Daniele
0.5
ITA
1567
½
-
½
19
27
2N
Casavecchia Alberto
0
ITA
1744
25
2N
Squicciarini Simone
0.5
ITA
1764
½
-
½
20
39
3N
Palladini Alberto
0
ITA
1521
17
1N
Mircoli Gianluca
0
ITA
1910
0
-
1
21
30
2N
Consoli Giovanni
0
ITA
1682
45
NC
Shishkin Mikhail
0
ITA
1437
0
-
1
22
40
3N
Silano Pierluigi
0
ITA
1500
33
2N
Di Giulio Michele
0
ITA
1657
0
-
1
23
47
3N
Fini Ottavio
0
ITA
1371
37
2N
Quaglia Ferdinando
0
ITA
1553
½
-
½
24
28
2N
Esuperanzi Giovanni Battista
0
ITA
1717
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Pescatore Lorenzo
3
ITA
2191
1
FM
Seletsky Grigory
3
UKR
2337
½
-
½
2
4
Wollenweber Carsten
3
GER
2121
3
Quimi Marco
2.5
PER
2186
1
-
0
3
6
CM
Piccirillo Edoardo
2.5
ITA
2069
12
Baltzopoulos Giorgos
2.5
GRE
1957
0
-
1
4
10
CM
Barletta Antonio
2.5
ITA
1991
13
1N
Covello Danilo
2.5
ITA
1925
1
-
0
5
20
1N
Salvati Carmine
2
ITA
1843
7
CM
Maurizio Antonio
2
ITA
2068
0
-
1
6
8
CM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2051
24
1N
Bernardini Tommaso
2
ITA
1777
1
-
0
7
21
1N
Marino Oscar
2
ITA
1831
9
CM
Stirpe Claudio
2
ITA
2025
½
-
½
8
16
1N
Cafaro Luca
2
ITA
1912
22
1N
La Piana Antonino
2
ITA
1825
½
-
½
9
31
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1673
18
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1907
0
-
1
10
19
1N
Costabile Vincenzo
2
ITA
1900
26
1N
Raccah Ascer
2
ITA
1754
1
-
0
11
14
CM
Molinari Carlo
1.5
ITA
1916
15
1N
Di Meo Antonio
1.5
ITA
1913
½
-
½
12
38
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1532
5
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2119
0
-
1
13
41
3N
Dorascenzi Angelo
1
ITA
1498
17
1N
Mircoli Gianluca
1
ITA
1910
0
-
1
14
23
1N
Marcangeli Alessandro
1
ITA
1795
42
NC
Palladini Maurizio
1
ITA
1497
½
-
½
15
25
2N
Squicciarini Simone
1
ITA
1764
43
NC
Giannandrea Fabio
1
ITA
1471
1
-
0
16
44
NC
Santucci Antonio
1
ITA
1470
32
2N
Bizzarro Sofia
1
ITA
1663
0
-
1
17
33
2N
Di Giulio Michele
1
ITA
1657
36
2N
Angelastro Ariel Francisc
1
ITA
1556
0
-
1
18
45
NC
Shishkin Mikhail
1
ITA
1437
34
2N
Chianura Domenico
1
ITA
1583
0
-
1
19
35
2N
Zarfati Daniele
1
ITA
1567
46
NC
Buoniconti Francesco
1
ITA
1389
1
-
0
20
37
2N
Quaglia Ferdinando
0.5
ITA
1553
27
2N
Casavecchia Alberto
0.5
ITA
1744
0
-
1
21
30
2N
Consoli Giovanni
0
ITA
1682
47
3N
Fini Ottavio
0.5
ITA
1371
1
-
0
22
40
3N
Silano Pierluigi
0
ITA
1500
39
3N
Palladini Alberto
0
ITA
1521
1
-
0
23
11
CM
Simeone Giulio
1.5
ITA
1958
0
-
F
24
29
1N
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
1694
1
-
F
25
28
2N
Esuperanzi Giovanni Battista
0
ITA
1717
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Seletsky Grigory
3.5
UKR
2337
4
Wollenweber Carsten
4
GER
2121
1
-
0
2
12
Baltzopoulos Giorgos
3.5
GRE
1957
2
M
Pescatore Lorenzo
3.5
ITA
2191
0
-
1
3
7
CM
Maurizio Antonio
3
ITA
2068
10
CM
Barletta Antonio
3.5
ITA
1991
1
-
0
4
18
CM
Scagliarini Bruno
3
ITA
1907
8
CM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2051
0
-
1
5
9
CM
Stirpe Claudio
2.5
ITA
2025
19
1N
Costabile Vincenzo
3
ITA
1900
1
-
0
6
3
Quimi Marco
2.5
PER
2186
21
1N
Marino Oscar
2.5
ITA
1831
0
-
1
7
29
1N
Maddaloni Giovanni
2.5
ITA
1694
6
CM
Piccirillo Edoardo
2.5
ITA
2069
0
-
1
8
13
1N
Covello Danilo
2.5
ITA
1925
16
1N
Cafaro Luca
2.5
ITA
1912
½
-
½
9
22
1N
La Piana Antonino
2.5
ITA
1825
5
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2119
1
-
0
10
26
1N
Raccah Ascer
2
ITA
1754
14
CM
Molinari Carlo
2
ITA
1916
0
-
1
11
15
1N
Di Meo Antonio
2
ITA
1913
31
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1673
1
-
0
12
17
1N
Mircoli Gianluca
2
ITA
1910
32
2N
Bizzarro Sofia
2
ITA
1663
0
-
1
13
36
2N
Angelastro Ariel Francisc
2
ITA
1556
20
1N
Salvati Carmine
2
ITA
1843
0
-
1
14
24
1N
Bernardini Tommaso
2
ITA
1777
35
2N
Zarfati Daniele
2
ITA
1567
1
-
0
15
34
2N
Chianura Domenico
2
ITA
1583
25
2N
Squicciarini Simone
2
ITA
1764
0
-
1
16
27
2N
Casavecchia Alberto
1.5
ITA
1744
23
1N
Marcangeli Alessandro
1.5
ITA
1795
½
-
½
17
44
NC
Santucci Antonio
1
ITA
1470
30
2N
Consoli Giovanni
1
ITA
1682
0
-
1
18
33
2N
Di Giulio Michele
1
ITA
1657
41
3N
Dorascenzi Angelo
1
ITA
1498
1
-
0
19
43
NC
Giannandrea Fabio
1
ITA
1471
38
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1532
0
-
1
20
46
NC
Buoniconti Francesco
1
ITA
1389
40
3N
Silano Pierluigi
1
ITA
1500
0
-
1
21
47
3N
Fini Ottavio
0.5
ITA
1371
45
NC
Shishkin Mikhail
1
ITA
1437
0
-
1
22
39
3N
Palladini Alberto
0
ITA
1521
37
2N
Quaglia Ferdinando
0.5
ITA
1553
½
-
½
23
11
CM
Simeone Giulio
1.5
ITA
1958
0
-
F
24
42
NC
Palladini Maurizio
1.5
ITA
1497
1
-
F
25
28
2N
Esuperanzi Giovanni Battista
0
ITA
1717
0
-
F
Informativa Privacy