Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - TORNEO WEEDK-END D'INVERNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1302037A
WE - TORNEO WEEDK-END D'INVERNO
ROMA
RM
LAZ
15-02-2013
17-02-2013
5
47
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
WE - TORNEO WEEDK-END D'INVERNO
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
REIBALDI M.
Seletsky Grigory
Pescatore Lorenzo
1
Maurizio Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Angelastro Ariel Francisc
Baltzopoulos Giorgos
Barletta Antonio
Bernardini Tommaso
Bizzarro Sofia
Buoniconti Francesco
Cafaro Luca
Carnicelli Valerio
Casavecchia Alberto
Chianura Domenico
Consoli Giovanni
Costabile Vincenzo
Covello Danilo
Di Giulio Michele
Di Meo Antonio
Dorascenzi Angelo
Esuperanzi Giovanni Battista
Fini Ottavio
Giannandrea Fabio
Gromovs Sergejs
La Piana Antonino
Maddaloni Giovanni
Marcangeli Alessandro
Marino Oscar
Maurizio Antonio
Mircoli Gianluca
Molinari Carlo
Palladini Alberto
Palladini Maurizio
Pescatore Lorenzo
Piccirillo Edoardo
Quaglia Ferdinando
Quimi Marco
Raccah Ascer
Salvati Carmine
Santucci Antonio
Scagliarini Bruno
Seletsky Grigory
Shishkin Mikhail
Silano Pierluigi
Simeone Giulio
Squicciarini Simone
Stirpe Claudio
Tencheni Maurizio
Wollenweber Carsten
Zarfati Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Seletsky Grigory
3.5
UKR
2337
4
Wollenweber Carsten
4
GER
2121
1
-
0
2
12
Baltzopoulos Giorgos
3.5
GRE
1957
2
M
Pescatore Lorenzo
3.5
ITA
2191
0
-
1
3
7
CM
Maurizio Antonio
3
ITA
2068
10
CM
Barletta Antonio
3.5
ITA
1991
1
-
0
4
18
CM
Scagliarini Bruno
3
ITA
1907
8
CM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2051
0
-
1
5
9
CM
Stirpe Claudio
2.5
ITA
2025
19
1N
Costabile Vincenzo
3
ITA
1900
1
-
0
6
3
Quimi Marco
2.5
PER
2186
21
1N
Marino Oscar
2.5
ITA
1831
0
-
1
7
29
1N
Maddaloni Giovanni
2.5
ITA
1694
6
CM
Piccirillo Edoardo
2.5
ITA
2069
0
-
1
8
13
1N
Covello Danilo
2.5
ITA
1925
16
1N
Cafaro Luca
2.5
ITA
1912
½
-
½
9
22
1N
La Piana Antonino
2.5
ITA
1825
5
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2119
1
-
0
10
26
1N
Raccah Ascer
2
ITA
1754
14
CM
Molinari Carlo
2
ITA
1916
0
-
1
11
15
1N
Di Meo Antonio
2
ITA
1913
31
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1673
1
-
0
12
17
1N
Mircoli Gianluca
2
ITA
1910
32
2N
Bizzarro Sofia
2
ITA
1663
0
-
1
13
36
2N
Angelastro Ariel Francisc
2
ITA
1556
20
1N
Salvati Carmine
2
ITA
1843
0
-
1
14
24
1N
Bernardini Tommaso
2
ITA
1777
35
2N
Zarfati Daniele
2
ITA
1567
1
-
0
15
34
2N
Chianura Domenico
2
ITA
1583
25
2N
Squicciarini Simone
2
ITA
1764
0
-
1
16
27
2N
Casavecchia Alberto
1.5
ITA
1744
23
1N
Marcangeli Alessandro
1.5
ITA
1795
½
-
½
17
44
NC
Santucci Antonio
1
ITA
1470
30
2N
Consoli Giovanni
1
ITA
1682
0
-
1
18
33
2N
Di Giulio Michele
1
ITA
1657
41
3N
Dorascenzi Angelo
1
ITA
1498
1
-
0
19
43
NC
Giannandrea Fabio
1
ITA
1471
38
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1532
0
-
1
20
46
NC
Buoniconti Francesco
1
ITA
1389
40
3N
Silano Pierluigi
1
ITA
1500
0
-
1
21
47
3N
Fini Ottavio
0.5
ITA
1371
45
NC
Shishkin Mikhail
1
ITA
1437
0
-
1
22
39
3N
Palladini Alberto
0
ITA
1521
37
2N
Quaglia Ferdinando
0.5
ITA
1553
½
-
½
23
11
CM
Simeone Giulio
1.5
ITA
1958
0
-
F
24
42
NC
Palladini Maurizio
1.5
ITA
1497
1
-
F
25
28
2N
Esuperanzi Giovanni Battista
0
ITA
1717
0
-
F
Informativa Privacy