Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP RAGUSA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1303014A
CP RAGUSA
RAGUSA
RG
SIC
23-02-2013
03-03-2013
6
7
BOTTINO ALEXIEI
Denominazione:
CP RAGUSA
Luogo:
RAGUSA
[Ragusa - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
BOTTINO ALEXIEI
Nobile Giancarlo
Occhipinti Massimo
1
Mollica Antonino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Di Martino Giancarlo
Fasino Salvatore
Mollica Antonino
Nobile Giancarlo
Occhipinti Massimo
Schembri Roberto
Tumino Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Occhipinti Massimo
ITA
1966
4
2N
Di Martino Giancarlo
ITA
1637
1
-
0
2
5
1N
Schembri Roberto
ITA
1626
2
1N
Nobile Giancarlo
ITA
1904
0
-
1
3
3
2N
Mollica Antonino
ITA
1691
6
2N
Tumino Andrea
ITA
1622
1
-
0
4
7
2N
Fasino Salvatore
ITA
1601
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Fasino Salvatore
1
ITA
1601
1
CM
Occhipinti Massimo
1
ITA
1966
0
-
1
2
2
1N
Nobile Giancarlo
1
ITA
1904
3
2N
Mollica Antonino
1
ITA
1691
1
-
0
3
4
2N
Di Martino Giancarlo
0
ITA
1637
5
1N
Schembri Roberto
0
ITA
1626
½
-
½
4
6
2N
Tumino Andrea
0
ITA
1622
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Occhipinti Massimo
2
ITA
1966
2
1N
Nobile Giancarlo
2
ITA
1904
½
-
½
2
3
2N
Mollica Antonino
1
ITA
1691
7
2N
Fasino Salvatore
1
ITA
1601
½
-
½
3
6
2N
Tumino Andrea
1
ITA
1622
4
2N
Di Martino Giancarlo
0.5
ITA
1637
0
-
1
4
5
1N
Schembri Roberto
0.5
ITA
1626
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Mollica Antonino
1.5
ITA
1691
1
CM
Occhipinti Massimo
2.5
ITA
1966
1
-
0
2
2
1N
Nobile Giancarlo
2.5
ITA
1904
7
2N
Fasino Salvatore
1.5
ITA
1601
1
-
0
3
5
1N
Schembri Roberto
1.5
ITA
1626
6
2N
Tumino Andrea
1
ITA
1622
1
-
0
4
4
2N
Di Martino Giancarlo
1.5
ITA
1637
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Occhipinti Massimo
2.5
ITA
1966
5
1N
Schembri Roberto
2.5
ITA
1626
1
-
0
2
7
2N
Fasino Salvatore
1.5
ITA
1601
6
2N
Tumino Andrea
1
ITA
1622
0
-
1
3
2
1N
Nobile Giancarlo
3.5
ITA
1904
1
-
F
4
3
2N
Mollica Antonino
2.5
ITA
1691
1
-
F
5
4
2N
Di Martino Giancarlo
2.5
ITA
1637
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Tumino Andrea
2
ITA
1622
2
1N
Nobile Giancarlo
4.5
ITA
1904
0
-
1
2
5
1N
Schembri Roberto
2.5
ITA
1626
3
2N
Mollica Antonino
3.5
ITA
1691
½
-
½
3
4
2N
Di Martino Giancarlo
2.5
ITA
1637
7
2N
Fasino Salvatore
1.5
ITA
1601
0
-
1
4
1
CM
Occhipinti Massimo
3.5
ITA
1966
1
-
F
Informativa Privacy