Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2013 - SERIE A2.2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1303021A
CIS 2013 - SERIE A2.2
BERGAMO
BG
LOM
15-03-2013
17-03-2013
5
33
PINO NICOLA
Denominazione:
CIS 2013 - SERIE A2.2
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Round Robin Tempo: 90' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
PINO NICOLA
Cereda Mauro K.
Capaliku Aleks
1
Nicolodi Raoul
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Apuzzo Stefano
Bonade' Massimo
Bonanno Alessandro
Bresciani Nicola
Brigati Alessandro
Brunato Davide
Calza Gabriele
Capaliku Aleks
Cereda Mauro K.
Corbellini Nicola
Cossali Elvio
Dappiano Andrea
De Gregorio Massimiliano
De Nisi Roberta
De Poi Paolo
Di Fonzo Valerio
Fox Jonas
Gilardi Davide
La Manna Andrea
Marelli Mauro
Nicolodi Raoul
Perico Gianvittorio
Piantoni Roberto
Radice Luca
Rigamonti Stefano
Rizzoli Aluna
Rossi Paolo
Spornberger Andre
Tencati Giuseppe
Tirelli Mauro
Tonon Alessandro
Unterthurner Hans
Vinzoni Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
2
M
De Poi Paolo
3.0
ITA
1
½
7
27
M
La Manna Andrea
2.5
ITA
½
½
½
15
1
M
Tonon Alessandro
2.0
ITA
½
½
23
49
M
Piantoni Roberto
1.0
ITA
0
1
8
21
FM
Marelli Mauro
2.5
ITA
½
1
½
20
48
FM
Bresciani Nicola
1.5
ITA
½
1
2
3
CM
Capaliku Aleks
3.5
ITA
1
½
1
3
38
CM
Nicolodi Raoul
3.0
ITA
½
½
1
0
5
14
CM
Brigati Alessandro
3.0
ITA
1
½
½
6
37
CM
Spornberger Andre
2.5
ITA
½
½
½
0
9
12
CM
Tencati Giuseppe
2.5
ITA
0
½
½
10
51
CM
De Gregorio Massimiliano
2.5
ITA
½
0
1
11
25
CM
Vinzoni Andrea
2.5
ITA
½
1
13
4
CM
Rossi Paolo
2.5
ITA
1
½
14
11
CM
Bonade' Massimo
2.0
ITA
½
0
½
16
28
CM
Dappiano Andrea
2.0
ITA
0
½
½
18
13
CM
Tirelli Mauro
2.0
ITA
0
19
52
CM
Cossali Elvio
1.5
ITA
0
0
½
1
21
24
CM
Bonanno Alessandro
1.5
ITA
1
½
25
54
CM
Gilardi Davide
1.0
ITA
0
0
26
53
CM
Rigamonti Stefano
1.0
ITA
1
27
15
CM
Calza Gabriele
1.0
ITA
0
1
30
23
CM
Radice Luca
0.5
ITA
0
½
29
22
CF
Di Fonzo Valerio
0.5
ITA
½
17
39
2N
Fox Jonas
2.0
ITA
½
0
½
1
1
26
1N
Cereda Mauro K.
4.0
ITA
1
1
12
40
1N
Unterthurner Hans
2.5
ITA
½
1
0
1
22
5
1N
Brunato Davide
1.5
ITA
0
0
1
24
31
1N
Rizzoli Aluna
1.0
ITA
½
½
0
28
32
1N
De Nisi Roberta
1.0
ITA
0
31
55
1N
Corbellini Nicola
0.5
ITA
½
32
33
1N
Apuzzo Stefano
0.0
ITA
0
0
33
56
1N
Perico Gianvittorio
0.0
ITA
0
Informativa Privacy