Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 5' MEMORIAL PALLADINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1304012B
WE - 5' MEMORIAL PALLADINO
MILANO
MI
LOM
28-03-2013
01-04-2013
7
39
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
WE - 5' MEMORIAL PALLADINO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
BALZARINI T.
Falchi Claudio
Podetti Davide
1
Ceka Shpetim
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Baronio Gaia
Beccari Paolo
Bianchi Angelo Massimo
Cagnotto Marco
Calabrese Maurizio
Carbone Lorenzo
Carli Federico
Ceka Shpetim
Ceraulo Carlo Alberto
Cerutti Fabio Maria
Cervini Gian Piero
Colica Daniele
Colonetti Fabio
Colonetti Giacomo
Del Frate Walter
Donzella Emanuele
Falchi Claudio
Fantina Carla
Longo Giovanni
Lunghi Samuele
Maffezzoni Marco
Manca Renato
Marchesotti Giovanni
Mazzoccoli Simone
Palermiti Francesco
Pipitone Filippo Massimo
Pirrello Christian
Podetti Davide
Poletto Daniele
Pollio Ciro
Romagnoli Thomas
Rossini Fulvio
Russo Luca
Scovazzi Tullio
Traversi Carlo
Verderame Alberto
Vignati Andrea
Zuliani Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
39
39
NC
Colonetti Giacomo
1.5
ITA
21
B
0
0
1
24
N
0
31
B
0
0
0
28
N
0
18
B
½
1
33
38
3N
Verderame Alberto
2.0
ITA
20
N
1
5
B
0
14
N
0
29
B
0
35
N
1
16
B
0
28
N
0
-1
25
37
NC
Carli Federico
3.0
ITA
19
B
½
8
N
0
30
B
0
28
N
1
34
B
1
3
N
0
10
B
½
1
29
36
1N
Fantina Carla
2.5
ITA
18
N
½
1
B
0
27
N
½
23
B
½
0
1
26
N
0
25
B
0
0
35
35
3N
Colonetti Fabio
2.0
ITA
17
B
0
13
N
0
28
B
½
25
N
½
38
B
0
34
N
½
23
B
½
1
32
34
3N
Vignati Andrea
2.5
ITA
16
N
½
18
B
0
23
N
½
27
B
½
37
N
0
35
B
½
29
N
½
-1
38
33
3N
Palermiti Francesco
1.5
ITA
15
B
0
10
N
0
26
B
0
0
1
25
N
½
31
B
0
0
0
1
30
32
3N
Calabrese Maurizio
2.5
ITA
14
N
1
15
N
0
10
B
0
26
N
0
28
B
½
18
N
1
31
B
0
-1
20
31
3N
Lunghi Samuele
3.5
ITA
12
B
0
4
N
0
25
B
½
39
N
1
27
B
0
33
N
1
32
N
1
-1
16
30
NC
Cagnotto Marco
3.5
ITA
11
N
0
23
B
½
37
N
1
19
N
0
18
B
1
27
N
½
20
B
½
-1
28
29
3N
Baronio Gaia
2.5
ITA
10
B
1
2
N
0
4
B
0
38
N
1
12
B
0
17
N
0
34
B
½
1
26
28
2N
Ceraulo Carlo Alberto
3.0
ITA
9
N
0
20
B
0
35
N
½
37
B
0
32
N
½
39
B
1
38
B
1
1
18
27
3N
Del Frate Walter
3.5
ITA
8
B
½
19
N
0
36
B
½
34
N
½
31
N
1
30
B
½
16
N
½
-1
13
26
3N
Maffezzoni Marco
4.0
ITA
7
N
0
14
B
0
33
N
1
32
B
1
16
N
1
36
B
1
5
N
0
-1
21
25
2N
Marchesotti Giovanni
3.5
ITA
6
B
0
3
N
0
31
N
½
35
B
½
33
B
½
0
1
36
N
1
0
23
24
CM
Traversi Carlo
3.0
ITA
5
N
½
16
B
½
39
B
1
11
N
0
10
B
1
12
N
0
17
B
0
1
34
23
3N
Pipitone Filippo Massimo
2.0
ITA
2
B
0
30
N
½
34
B
½
36
N
½
0
0
0
0
35
N
½
-1
10
22
2N
Pirrello Christian
4.0
ITA
1
N
1
12
N
½
8
B
0
17
N
½
3
B
1
14
B
½
15
N
½
-1
27
21
2N
Russo Luca
2.5
ITA
39
N
1
9
B
½
1
N
0
13
B
1
7
N
0
19
N
0
0
0
-2
19
20
2N
Longo Giovanni
3.5
ITA
38
B
0
28
N
1
3
B
1
14
B
0
0
0
10
N
1
30
N
½
0
14
19
1N
Manca Renato
3.5
ITA
37
N
½
27
B
1
7
N
0
30
B
1
5
N
0
21
B
1
11
N
0
-1
36
18
1N
Carbone Lorenzo
2.0
ITA
36
B
½
34
N
1
6
B
0
3
N
0
30
N
0
32
B
0
39
N
½
-1
12
17
1N
Colica Daniele
4.0
ITA
35
N
1
7
B
½
9
N
0
22
B
½
15
N
0
29
B
1
24
N
1
-1
17
16
2N
Romagnoli Thomas
3.5
ITA
34
B
½
24
N
½
13
B
½
12
N
½
26
B
0
38
N
1
27
B
½
1
11
15
2N
Pollio Ciro
4.0
ITA
33
N
1
32
B
1
2
B
0
4
N
0
17
B
1
6
N
½
22
B
½
1
15
14
1N
Scovazzi Tullio
3.5
ITA
32
B
0
26
N
1
38
B
1
20
N
1
11
B
0
22
N
½
6
B
0
1
37
13
2N
Aloe Giancarlo
1.5
ITA
0
0
35
B
1
16
N
½
21
N
0
0
0
0
0
0
0
-1
4
12
2N
Rossini Fulvio
5.0
ITA
31
N
1
22
B
½
5
N
0
16
B
½
29
N
1
24
B
1
8
N
1
-1
9
11
2N
Mazzoccoli Simone
4.5
ITA
30
B
1
6
N
½
0
0
24
B
1
14
N
1
0
0
19
B
1
1
31
10
2N
Cerutti Fabio Maria
2.5
ITA
29
N
0
33
B
1
32
N
1
1
B
0
24
N
0
20
B
0
37
N
½
-1
2
9
2N
Podetti Davide
5.5
ITA
28
B
1
21
N
½
17
B
1
6
N
½
0
1
8
B
1
2
N
½
0
5
8
CM
Poletto Daniele
4.5
ITA
27
N
½
37
B
1
22
N
1
7
B
1
2
B
1
9
N
0
12
B
0
1
7
7
CM
Cervini Gian Piero
4.5
ITA
26
B
1
17
N
½
19
B
1
8
N
0
21
B
1
5
B
1
1
N
0
1
6
6
2N
Bianchi Angelo Massimo
4.5
ITA
25
N
1
11
B
½
18
N
1
9
B
½
1
N
0
15
B
½
14
N
1
-1
8
5
1N
Beccari Paolo
4.5
ITA
24
B
½
38
N
1
12
B
1
2
N
0
19
B
1
7
N
0
26
B
1
1
22
4
2N
Zuliani Francesco
3.0
ITA
0
0
31
B
1
29
N
1
15
B
1
0
0
0
0
0
0
1
24
3
1N
Donzella Emanuele
3.0
ITA
0
0
25
B
1
20
N
0
18
B
1
22
N
0
37
B
1
0
0
1
1
2
1N
Falchi Claudio
5.5
ITA
23
N
1
29
B
1
15
N
1
5
B
1
8
N
0
1
B
1
9
B
½
1
3
1
Ceka Shpetim
5.0
ALB
22
B
0
36
N
1
21
B
1
10
N
1
6
B
1
2
N
0
7
B
1
1
Informativa Privacy