Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP - TORNEO OPEN PRIMAVERA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1304024A OP - TORNEO OPEN PRIMAVERA PROVAGLIO D'ISEO BS LOM 08-03-2013 19-04-2013 7 17 CRISTIANI GIANFRANCO
    Denominazione:      OP - TORNEO OPEN PRIMAVERA        
    Luogo:      PROVAGLIO D'ISEO         [Brescia - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CRISTIANI GIANFRANCO         SCARPELLINI F.


Dieli Alberto     
Cristiani Cesare      1 Burimi Ilir     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Dieli Alberto   6.0  ITA  LOM  BS  1971  1949      2117 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Cristiani Cesare   5.0  ITA  LOM  BS  1963  2128      1915 
  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Dieli Alberto   6.0  ITA  LOM  BS  1971  1949      2117 
  Primo della fascia 1500 - 1800   11     2N  Domenighini Alessandro   4.0  ITA  LOM  BS  1974  1743      1810 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Cristiani Cesare   5.0  ITA  LOM  BS  1963  2128      1915 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Dieli Alberto   6.0  ITA  LOM  BS  1971  1949      2117 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   11     2N  Domenighini Alessandro   4.0  ITA  LOM  BS  1974  1743      1810 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   17  15     3N  Lanfranchi Francesco   2.0  ITA  LOM  BS  1989    1515  -30  1342 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   11  16     NC  Caceffo Daniele   3.5  ITA  LOM  BS  2000    1449  69  1597 
Performance  Miglior performance      1N  Dieli Alberto   6.0  ITA  LOM  BS  1971  1949      2117 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Dieli Alberto   6.0  ITA  LOM  BS  1971  1949      2117 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   10     1N  Burimi Ilir   5.0  ITA  LOM  BS  1965    1800  54  1778 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 13-14 anni   11  16     NC  Caceffo Daniele   3.5  ITA  LOM  BS  2000    1449  69  1597 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Dieli Alberto   6.0  ITA  LOM  BS  1971  1949      2117 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Dieli Alberto   6.0  ITA  LOM  BS  1971  1949      2117 
Regioni  Primo della regione LOM - Lombardia      1N  Dieli Alberto   6.0  ITA  LOM  BS  1971  1949      2117 
Province  Primo della provincia BS - Brescia      1N  Dieli Alberto   6.0  ITA  LOM  BS  1971  1949      2117 


Informativa Privacy