Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 1° FESTIVAL INT. ''CITTA' DI SIRIGNANO''
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1305005A
FE - 1° FESTIVAL INT. ''CITTA' DI SIRIGNANO''
SIRIGNANO
AV
CAM
25-04-2013
28-04-2013
7
54
STRAZZULLO LUCIANO
Denominazione:
FE - 1° FESTIVAL INT. ''CITTA' DI SIRIGNANO''
Luogo:
SIRIGNANO
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STRAZZULLO LUCIANO
PICARIELLO M.
Lettieri Giuseppe
Vuelban Virgilio
1
Vespe Francesco Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfieri Sabato
Ambrosio Giuseppe
Arabito Giuseppe
Baltzopoulos Giorgos
Bove Raffaele
Buiano Fabio
Capitelli Paolo
Cardone Andrea
Casale Antonio
Colucci Stefano
Cozzolino Angelo
Crafa Carmine
D'errico Francesco
De Guglielmo Pasquale
De Sio Gennaro
De Somma Annarita
Di Geronimo Enrico
Di Gisi Umberto
Di Meo Antonio
Di Muccio Lindoro
Di Rito Giuseppe
Fammiano Giacomo
Festa Salvatore
Figus Maurizio
Finelli Amedeo
Franzese Luigi
Galasso Luigi
Gallo Thomas Renato
Grasso Nino
Iodice Marco
Lamberti Valerio
Lettieri Giuseppe
Lombardi Luca
Martorelli Antonio
Mazzarella Antonio
Messina Enrico
Moro Vincenzo
Paduano Gennaro
Panariello Francesco
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Vladyslav
Ponticelli Carmine
Santagati Alessandro
Santangelo Nicola
Scarlato Gianfranco
Somma Andrea
Tagliento Francesco
Taurisano Vincenzo
Tramontano Stefano
Tretola Sergio
Trotta Nicola
Vespe Francesco Antonio
Vuelban Virgilio
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Lettieri Giuseppe
ITA
2390
16
CM
Figus Maurizio
ITA
1924
1
-
0
2
17
1N
Somma Andrea
ITA
1923
2
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2309
0
-
1
3
3
IM
Martorelli Antonio
ITA
2231
18
1N
Gallo Thomas Renato
ITA
1914
1
-
0
4
19
1N
Di Meo Antonio
ITA
1909
4
M
Santagati Alessandro
ITA
2221
0
-
1
5
5
CM
Messina Enrico
ITA
2218
20
CM
Vespe Francesco Antonio
ITA
1907
1
-
0
6
21
1N
Di Muccio Lindoro
ITA
1903
6
CM
Capitelli Paolo
ITA
2115
0
-
1
7
7
CM
Ambrosio Giuseppe
ITA
2090
22
1N
Santangelo Nicola
ITA
1886
0
-
1
8
23
CM
Colucci Stefano
ITA
1876
8
CM
Buiano Fabio
ITA
2047
0
-
1
9
9
CM
Zinnai Graziano Matteo
ITA
2040
24
1N
Bove Raffaele
ITA
1875
1
-
0
10
25
1N
Franzese Luigi
ITA
1875
10
CM
Grasso Nino
ITA
2036
0
-
1
11
11
CM
Mazzarella Antonio
ITA
2013
26
1N
Arabito Giuseppe
ITA
1864
0
-
1
12
27
1N
Paduano Gennaro
ITA
1855
12
CM
Galasso Luigi
ITA
2005
1
-
0
13
13
1N
Cozzolino Angelo
ITA
1974
28
1N
Taurisano Vincenzo
ITA
1851
0
-
1
14
29
1N
Festa Salvatore
ITA
1837
14
Baltzopoulos Giorgos
GRE
1969
0
-
1
15
15
1N
Lombardi Luca
ITA
1947
30
1N
Cardone Andrea
ITA
1831
½
-
½
16
43
2N
Di Geronimo Enrico
ITA
1700
31
1N
De Somma Annarita
ITA
1817
½
-
½
17
32
1N
Alfieri Sabato
ITA
1813
44
1N
Panariello Francesco
ITA
1698
1
-
0
18
45
1N
Lamberti Valerio
ITA
1697
33
1N
D'Errico Francesco
ITA
1809
0
-
1
19
34
1N
Moro Vincenzo
ITA
1800
46
2N
Tramontano Stefano
ITA
1665
1
-
0
20
47
2N
Fammiano Giacomo
ITA
1647
35
1N
Casale Antonio
ITA
1799
½
-
½
21
36
1N
Crafa Carmine
ITA
1795
48
1N
Pelyushenko Anton
ITA
1644
1
-
0
22
49
2N
Finelli Amedeo
ITA
1613
37
2N
Di Gisi Umberto
ITA
1755
0
-
1
23
38
2N
Ponticelli Carmine
ITA
1753
50
3N
Tagliento Francesco
ITA
1539
0
-
1
24
51
3N
De Guglielmo Pasquale
ITA
1536
39
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1745
0
-
1
25
40
2N
De Sio Gennaro
ITA
1729
52
NC
Tretola Sergio
ITA
1485
½
-
½
26
53
NC
Scarlato Gianfranco
ITA
1470
41
CM
Di Rito Giuseppe
ITA
1723
0
-
1
27
42
2N
Trotta Nicola
ITA
1712
54
NC
Iodice Marco
ITA
1392
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Grasso Nino
1
ITA
2036
1
FM
Lettieri Giuseppe
1
ITA
2390
0
-
1
2
2
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2309
9
CM
Zinnai Graziano Matteo
1
ITA
2040
½
-
½
3
14
Baltzopoulos Giorgos
1
GRE
1969
3
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2231
0
-
1
4
4
M
Santagati Alessandro
1
ITA
2221
27
1N
Paduano Gennaro
1
ITA
1855
1
-
0
5
22
1N
Santangelo Nicola
1
ITA
1886
5
CM
Messina Enrico
1
ITA
2218
½
-
½
6
6
CM
Capitelli Paolo
1
ITA
2115
26
1N
Arabito Giuseppe
1
ITA
1864
1
-
0
7
8
CM
Buiano Fabio
1
ITA
2047
28
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1851
1
-
0
8
36
1N
Crafa Carmine
1
ITA
1795
34
1N
Moro Vincenzo
1
ITA
1800
½
-
½
9
30
1N
Cardone Andrea
0.5
ITA
1831
42
2N
Trotta Nicola
1
ITA
1712
½
-
½
10
33
1N
D'Errico Francesco
1
ITA
1809
11
CM
Mazzarella Antonio
0
ITA
2013
0
-
1
11
37
2N
Di Gisi Umberto
1
ITA
1755
13
1N
Cozzolino Angelo
0
ITA
1974
½
-
½
12
39
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1745
17
1N
Somma Andrea
0
ITA
1923
1
-
0
13
41
CM
Di Rito Giuseppe
1
ITA
1723
19
1N
Di Meo Antonio
0
ITA
1909
½
-
½
14
20
CM
Vespe Francesco Antonio
0
ITA
1907
32
1N
Alfieri Sabato
1
ITA
1813
1
-
0
15
50
3N
Tagliento Francesco
1
ITA
1539
21
1N
Di Muccio Lindoro
0
ITA
1903
0
-
1
16
31
1N
De Somma Annarita
0.5
ITA
1817
47
2N
Fammiano Giacomo
0.5
ITA
1647
1
-
0
17
35
1N
Casale Antonio
0.5
ITA
1799
40
2N
De Sio Gennaro
0.5
ITA
1729
1
-
0
18
52
NC
Tretola Sergio
0.5
ITA
1485
43
2N
Di Geronimo Enrico
0.5
ITA
1700
½
-
½
19
12
CM
Galasso Luigi
0
ITA
2005
15
1N
Lombardi Luca
0.5
ITA
1947
½
-
½
20
16
CM
Figus Maurizio
0
ITA
1924
25
1N
Franzese Luigi
0
ITA
1875
0
-
1
21
18
1N
Gallo Thomas Renato
0
ITA
1914
29
1N
Festa Salvatore
0
ITA
1837
1
-
0
22
24
1N
Bove Raffaele
0
ITA
1875
23
CM
Colucci Stefano
0
ITA
1876
0
-
1
23
38
2N
Ponticelli Carmine
0
ITA
1753
45
1N
Lamberti Valerio
0
ITA
1697
0
-
1
24
44
1N
Panariello Francesco
0
ITA
1698
51
3N
De Guglielmo Pasquale
0
ITA
1536
1
-
0
25
46
2N
Tramontano Stefano
0
ITA
1665
53
NC
Scarlato Gianfranco
0
ITA
1470
1
-
0
26
48
1N
Pelyushenko Anton
0
ITA
1644
49
2N
Finelli Amedeo
0
ITA
1613
1
-
0
27
7
CM
Ambrosio Giuseppe
0
ITA
2090
0
-
F
28
54
NC
Iodice Marco
0
ITA
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Lettieri Giuseppe
2
ITA
2390
4
M
Santagati Alessandro
2
ITA
2221
1
-
0
2
3
IM
Martorelli Antonio
2
ITA
2231
6
CM
Capitelli Paolo
2
ITA
2115
½
-
½
3
5
CM
Messina Enrico
1.5
ITA
2218
8
CM
Buiano Fabio
2
ITA
2047
1
-
0
4
15
1N
Lombardi Luca
1
ITA
1947
39
1N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1745
0
-
1
5
9
CM
Zinnai Graziano Matteo
1.5
ITA
2040
22
1N
Santangelo Nicola
1.5
ITA
1886
0
-
1
6
11
CM
Mazzarella Antonio
1
ITA
2013
2
IM
Vuelban Virgilio
1.5
PHI
2309
0
-
1
7
27
1N
Paduano Gennaro
1
ITA
1855
31
1N
De Somma Annarita
1.5
ITA
1817
½
-
½
8
42
2N
Trotta Nicola
1.5
ITA
1712
12
CM
Galasso Luigi
0.5
ITA
2005
1
-
0
9
13
1N
Cozzolino Angelo
0.5
ITA
1974
36
1N
Crafa Carmine
1.5
ITA
1795
½
-
½
10
19
1N
Di Meo Antonio
0.5
ITA
1909
37
2N
Di Gisi Umberto
1.5
ITA
1755
1
-
0
11
21
1N
Di Muccio Lindoro
1
ITA
1903
10
CM
Grasso Nino
1
ITA
2036
0
-
1
12
23
CM
Colucci Stefano
1
ITA
1876
14
Baltzopoulos Giorgos
1
GRE
1969
0
-
1
13
25
1N
Franzese Luigi
1
ITA
1875
18
1N
Gallo Thomas Renato
1
ITA
1914
0
-
1
14
26
1N
Arabito Giuseppe
1
ITA
1864
20
CM
Vespe Francesco Antonio
1
ITA
1907
0
-
1
15
45
1N
Lamberti Valerio
1
ITA
1697
30
1N
Cardone Andrea
1
ITA
1831
1
-
0
16
32
1N
Alfieri Sabato
1
ITA
1813
52
NC
Tretola Sergio
1
ITA
1485
1
-
0
17
54
NC
Iodice Marco
1
ITA
1392
33
1N
D'Errico Francesco
1
ITA
1809
0
-
1
18
43
2N
Di Geronimo Enrico
1
ITA
1700
44
1N
Panariello Francesco
1
ITA
1698
½
-
½
19
40
2N
De Sio Gennaro
0.5
ITA
1729
50
3N
Tagliento Francesco
1
ITA
1539
1
-
0
20
17
1N
Somma Andrea
0
ITA
1923
46
2N
Tramontano Stefano
1
ITA
1665
1
-
0
21
29
1N
Festa Salvatore
0
ITA
1837
48
1N
Pelyushenko Anton
1
ITA
1644
1
-
0
22
16
CM
Figus Maurizio
0
ITA
1924
24
1N
Bove Raffaele
0
ITA
1875
1
-
0
23
51
3N
De Guglielmo Pasquale
0
ITA
1536
38
2N
Ponticelli Carmine
0
ITA
1753
½
-
½
24
34
1N
Moro Vincenzo
1.5
ITA
1800
1
-
F
25
35
1N
Casale Antonio
1.5
ITA
1799
0
-
F
26
41
CM
Di Rito Giuseppe
1.5
ITA
1723
0
-
F
27
28
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1851
0
-
F
28
47
2N
Fammiano Giacomo
0.5
ITA
1647
1
-
F
29
7
CM
Ambrosio Giuseppe
0
ITA
2090
0
-
F
30
49
2N
Finelli Amedeo
0
ITA
1613
0
-
F
31
53
NC
Scarlato Gianfranco
0
ITA
1470
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
39
1N
Pelyushenko Vladyslav
3
ITA
1745
1
FM
Lettieri Giuseppe
3
ITA
2390
0
-
1
2
2
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2309
42
2N
Trotta Nicola
2.5
ITA
1712
1
-
0
3
22
1N
Santangelo Nicola
2.5
ITA
1886
3
IM
Martorelli Antonio
2.5
ITA
2231
1
-
0
4
6
CM
Capitelli Paolo
2.5
ITA
2115
5
CM
Messina Enrico
2.5
ITA
2218
0
-
1
5
34
1N
Moro Vincenzo
2.5
ITA
1800
32
1N
Alfieri Sabato
2
ITA
1813
1
-
0
6
4
M
Santagati Alessandro
2
ITA
2221
36
1N
Crafa Carmine
2
ITA
1795
1
-
0
7
8
CM
Buiano Fabio
2
ITA
2047
45
1N
Lamberti Valerio
2
ITA
1697
½
-
½
8
10
CM
Grasso Nino
2
ITA
2036
20
CM
Vespe Francesco Antonio
2
ITA
1907
0
-
1
9
14
Baltzopoulos Giorgos
2
GRE
1969
31
1N
De Somma Annarita
2
ITA
1817
1
-
0
10
18
1N
Gallo Thomas Renato
2
ITA
1914
33
1N
D'Errico Francesco
2
ITA
1809
1
-
0
11
44
1N
Panariello Francesco
1.5
ITA
1698
9
CM
Zinnai Graziano Matteo
1.5
ITA
2040
1
-
0
12
40
2N
De Sio Gennaro
1.5
ITA
1729
19
1N
Di Meo Antonio
1.5
ITA
1909
1
-
0
13
37
2N
Di Gisi Umberto
1.5
ITA
1755
27
1N
Paduano Gennaro
1.5
ITA
1855
1
-
0
14
47
2N
Fammiano Giacomo
1.5
ITA
1647
11
CM
Mazzarella Antonio
1
ITA
2013
½
-
½
15
30
1N
Cardone Andrea
1
ITA
1831
13
1N
Cozzolino Angelo
1
ITA
1974
1
-
0
16
28
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1851
15
1N
Lombardi Luca
1
ITA
1947
1
-
0
17
46
2N
Tramontano Stefano
1
ITA
1665
16
CM
Figus Maurizio
1
ITA
1924
1
-
0
18
50
3N
Tagliento Francesco
1
ITA
1539
17
1N
Somma Andrea
1
ITA
1923
1
-
0
19
48
1N
Pelyushenko Anton
1
ITA
1644
21
1N
Di Muccio Lindoro
1
ITA
1903
0
-
1
20
52
NC
Tretola Sergio
1
ITA
1485
23
CM
Colucci Stefano
1
ITA
1876
0
-
1
21
53
NC
Scarlato Gianfranco
1
ITA
1470
25
1N
Franzese Luigi
1
ITA
1875
0
-
1
22
26
1N
Arabito Giuseppe
1
ITA
1864
54
NC
Iodice Marco
1
ITA
1392
½
-
½
23
12
CM
Galasso Luigi
0.5
ITA
2005
38
2N
Ponticelli Carmine
0.5
ITA
1753
1
-
0
24
24
1N
Bove Raffaele
0
ITA
1875
51
3N
De Guglielmo Pasquale
0.5
ITA
1536
0
-
1
25
35
1N
Casale Antonio
1.5
ITA
1799
0
-
F
26
41
CM
Di Rito Giuseppe
1.5
ITA
1723
0
-
F
27
43
2N
Di Geronimo Enrico
1.5
ITA
1700
1
-
F
28
29
1N
Festa Salvatore
1
ITA
1837
0
-
F
29
7
CM
Ambrosio Giuseppe
0
ITA
2090
0
-
F
30
49
2N
Finelli Amedeo
0
ITA
1613
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Lettieri Giuseppe
4
ITA
2390
2
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2309
0
-
1
2
5
CM
Messina Enrico
3.5
ITA
2218
34
1N
Moro Vincenzo
3.5
ITA
1800
1
-
0
3
20
CM
Vespe Francesco Antonio
3
ITA
1907
22
1N
Santangelo Nicola
3.5
ITA
1886
½
-
½
4
18
1N
Gallo Thomas Renato
3
ITA
1914
4
M
Santagati Alessandro
3
ITA
2221
0
-
1
5
39
1N
Pelyushenko Vladyslav
3
ITA
1745
14
Baltzopoulos Giorgos
3
GRE
1969
½
-
½
6
3
IM
Martorelli Antonio
2.5
ITA
2231
40
2N
De Sio Gennaro
2.5
ITA
1729
1
-
0
7
42
2N
Trotta Nicola
2.5
ITA
1712
6
CM
Capitelli Paolo
2.5
ITA
2115
0
-
1
8
8
CM
Buiano Fabio
2.5
ITA
2047
43
2N
Di Geronimo Enrico
2.5
ITA
1700
1
-
0
9
45
1N
Lamberti Valerio
2.5
ITA
1697
37
2N
Di Gisi Umberto
2.5
ITA
1755
½
-
½
10
21
1N
Di Muccio Lindoro
2
ITA
1903
44
1N
Panariello Francesco
2.5
ITA
1698
1
-
0
11
32
1N
Alfieri Sabato
2
ITA
1813
10
CM
Grasso Nino
2
ITA
2036
0
-
1
12
23
CM
Colucci Stefano
2
ITA
1876
46
2N
Tramontano Stefano
2
ITA
1665
1
-
0
13
25
1N
Franzese Luigi
2
ITA
1875
47
2N
Fammiano Giacomo
2
ITA
1647
1
-
0
14
33
1N
D'Errico Francesco
2
ITA
1809
28
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1851
0
-
1
15
36
1N
Crafa Carmine
2
ITA
1795
30
1N
Cardone Andrea
2
ITA
1831
½
-
½
16
31
1N
De Somma Annarita
2
ITA
1817
50
3N
Tagliento Francesco
2
ITA
1539
0
-
1
17
19
1N
Di Meo Antonio
1.5
ITA
1909
9
CM
Zinnai Graziano Matteo
1.5
ITA
2040
1
-
0
18
27
1N
Paduano Gennaro
1.5
ITA
1855
11
CM
Mazzarella Antonio
1.5
ITA
2013
1
-
0
19
54
NC
Iodice Marco
1.5
ITA
1392
12
CM
Galasso Luigi
1.5
ITA
2005
0
-
1
20
51
3N
De Guglielmo Pasquale
1.5
ITA
1536
26
1N
Arabito Giuseppe
1.5
ITA
1864
0
-
1
21
13
1N
Cozzolino Angelo
1
ITA
1974
41
CM
Di Rito Giuseppe
1.5
ITA
1723
0
-
1
22
15
1N
Lombardi Luca
1
ITA
1947
48
1N
Pelyushenko Anton
1
ITA
1644
1
-
0
23
16
CM
Figus Maurizio
1
ITA
1924
52
NC
Tretola Sergio
1
ITA
1485
1
-
0
24
17
1N
Somma Andrea
1
ITA
1923
53
NC
Scarlato Gianfranco
1
ITA
1470
0
-
1
25
38
2N
Ponticelli Carmine
0.5
ITA
1753
24
1N
Bove Raffaele
0
ITA
1875
0
-
1
26
35
1N
Casale Antonio
1.5
ITA
1799
0
-
F
27
29
1N
Festa Salvatore
1
ITA
1837
0
-
F
28
7
CM
Ambrosio Giuseppe
0
ITA
2090
0
-
F
29
49
2N
Finelli Amedeo
0
ITA
1613
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Vuelban Virgilio
4.5
PHI
2309
5
CM
Messina Enrico
4.5
ITA
2218
½
-
½
2
22
1N
Santangelo Nicola
4
ITA
1886
1
FM
Lettieri Giuseppe
4
ITA
2390
0
-
1
3
4
M
Santagati Alessandro
4
ITA
2221
3
IM
Martorelli Antonio
3.5
ITA
2231
0
-
1
4
6
CM
Capitelli Paolo
3.5
ITA
2115
39
1N
Pelyushenko Vladyslav
3.5
ITA
1745
1
-
0
5
20
CM
Vespe Francesco Antonio
3.5
ITA
1907
8
CM
Buiano Fabio
3.5
ITA
2047
1
-
0
6
14
Baltzopoulos Giorgos
3.5
GRE
1969
34
1N
Moro Vincenzo
3.5
ITA
1800
1
-
0
7
10
CM
Grasso Nino
3
ITA
2036
23
CM
Colucci Stefano
3
ITA
1876
1
-
0
8
28
1N
Taurisano Vincenzo
3
ITA
1851
18
1N
Gallo Thomas Renato
3
ITA
1914
½
-
½
9
37
2N
Di Gisi Umberto
3
ITA
1755
21
1N
Di Muccio Lindoro
3
ITA
1903
1
-
0
10
50
3N
Tagliento Francesco
3
ITA
1539
25
1N
Franzese Luigi
3
ITA
1875
0
-
1
11
12
CM
Galasso Luigi
2.5
ITA
2005
45
1N
Lamberti Valerio
3
ITA
1697
½
-
½
12
43
2N
Di Geronimo Enrico
2.5
ITA
1700
19
1N
Di Meo Antonio
2.5
ITA
1909
½
-
½
13
26
1N
Arabito Giuseppe
2.5
ITA
1864
40
2N
De Sio Gennaro
2.5
ITA
1729
0
-
1
14
41
CM
Di Rito Giuseppe
2.5
ITA
1723
27
1N
Paduano Gennaro
2.5
ITA
1855
1
-
0
15
30
1N
Cardone Andrea
2.5
ITA
1831
44
1N
Panariello Francesco
2.5
ITA
1698
1
-
0
16
36
1N
Crafa Carmine
2.5
ITA
1795
42
2N
Trotta Nicola
2.5
ITA
1712
1
-
0
17
46
2N
Tramontano Stefano
2
ITA
1665
15
1N
Lombardi Luca
2
ITA
1947
0
-
1
18
47
2N
Fammiano Giacomo
2
ITA
1647
16
CM
Figus Maurizio
2
ITA
1924
0
-
1
19
33
1N
D'Errico Francesco
2
ITA
1809
31
1N
De Somma Annarita
2
ITA
1817
0
-
1
20
53
NC
Scarlato Gianfranco
2
ITA
1470
32
1N
Alfieri Sabato
2
ITA
1813
0
-
1
21
9
CM
Zinnai Graziano Matteo
1.5
ITA
2040
51
3N
De Guglielmo Pasquale
1.5
ITA
1536
1
-
0
22
11
CM
Mazzarella Antonio
1.5
ITA
2013
54
NC
Iodice Marco
1.5
ITA
1392
1
-
0
23
52
NC
Tretola Sergio
1
ITA
1485
17
1N
Somma Andrea
1
ITA
1923
1
-
0
24
48
1N
Pelyushenko Anton
1
ITA
1644
24
1N
Bove Raffaele
1
ITA
1875
1
-
0
25
35
1N
Casale Antonio
1.5
ITA
1799
0
-
F
26
13
1N
Cozzolino Angelo
1
ITA
1974
0
-
F
27
29
1N
Festa Salvatore
1
ITA
1837
0
-
F
28
38
2N
Ponticelli Carmine
0.5
ITA
1753
1
-
F
29
7
CM
Ambrosio Giuseppe
0
ITA
2090
0
-
F
30
49
2N
Finelli Amedeo
0
ITA
1613
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Lettieri Giuseppe
5
ITA
2390
5
CM
Messina Enrico
5
ITA
2218
1
-
0
2
3
IM
Martorelli Antonio
4.5
ITA
2231
2
IM
Vuelban Virgilio
5
PHI
2309
0
-
1
3
14
Baltzopoulos Giorgos
4.5
GRE
1969
6
CM
Capitelli Paolo
4.5
ITA
2115
0
-
1
4
22
1N
Santangelo Nicola
4
ITA
1886
4
M
Santagati Alessandro
4
ITA
2221
0
-
1
5
37
2N
Di Gisi Umberto
4
ITA
1755
10
CM
Grasso Nino
4
ITA
2036
0
-
1
6
8
CM
Buiano Fabio
3.5
ITA
2047
36
1N
Crafa Carmine
3.5
ITA
1795
0
-
1
7
18
1N
Gallo Thomas Renato
3.5
ITA
1914
41
CM
Di Rito Giuseppe
3.5
ITA
1723
0
-
1
8
28
1N
Taurisano Vincenzo
3.5
ITA
1851
30
1N
Cardone Andrea
3.5
ITA
1831
1
-
0
9
34
1N
Moro Vincenzo
3.5
ITA
1800
40
2N
De Sio Gennaro
3.5
ITA
1729
1
-
0
10
45
1N
Lamberti Valerio
3.5
ITA
1697
39
1N
Pelyushenko Vladyslav
3.5
ITA
1745
½
-
½
11
23
CM
Colucci Stefano
3
ITA
1876
12
CM
Galasso Luigi
3
ITA
2005
1
-
0
12
15
1N
Lombardi Luca
3
ITA
1947
43
2N
Di Geronimo Enrico
3
ITA
1700
1
-
0
13
16
CM
Figus Maurizio
3
ITA
1924
50
3N
Tagliento Francesco
3
ITA
1539
½
-
½
14
31
1N
De Somma Annarita
3
ITA
1817
19
1N
Di Meo Antonio
3
ITA
1909
1
-
0
15
21
1N
Di Muccio Lindoro
3
ITA
1903
32
1N
Alfieri Sabato
3
ITA
1813
1
-
0
16
27
1N
Paduano Gennaro
2.5
ITA
1855
9
CM
Zinnai Graziano Matteo
2.5
ITA
2040
0
-
1
17
42
2N
Trotta Nicola
2.5
ITA
1712
11
CM
Mazzarella Antonio
2.5
ITA
2013
0
-
1
18
46
2N
Tramontano Stefano
2
ITA
1665
48
1N
Pelyushenko Anton
2
ITA
1644
1
-
0
19
52
NC
Tretola Sergio
2
ITA
1485
47
2N
Fammiano Giacomo
2
ITA
1647
½
-
½
20
51
3N
De Guglielmo Pasquale
1.5
ITA
1536
53
NC
Scarlato Gianfranco
2
ITA
1470
0
-
1
21
54
NC
Iodice Marco
1.5
ITA
1392
38
2N
Ponticelli Carmine
1.5
ITA
1753
0
-
1
22
20
CM
Vespe Francesco Antonio
4.5
ITA
1907
1
-
F
23
25
1N
Franzese Luigi
4
ITA
1875
0
-
F
24
26
1N
Arabito Giuseppe
2.5
ITA
1864
0
-
F
25
44
1N
Panariello Francesco
2.5
ITA
1698
1
-
F
26
33
1N
D'Errico Francesco
2
ITA
1809
0
-
F
27
35
1N
Casale Antonio
1.5
ITA
1799
0
-
F
28
13
1N
Cozzolino Angelo
1
ITA
1974
0
-
F
29
17
1N
Somma Andrea
1
ITA
1923
0
-
F
30
24
1N
Bove Raffaele
1
ITA
1875
1
-
F
31
29
1N
Festa Salvatore
1
ITA
1837
0
-
F
32
7
CM
Ambrosio Giuseppe
0
ITA
2090
0
-
F
33
49
2N
Finelli Amedeo
0
ITA
1613
0
-
F
Informativa Privacy