Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - MEMORIAL VITTORIO PICCARDO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1305017A
OP - MEMORIAL VITTORIO PICCARDO
CELLE LIGURE
SV
LIG
25-04-2013
28-04-2013
7
39
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
OP - MEMORIAL VITTORIO PICCARDO
Luogo:
CELLE LIGURE
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Gioseffi Massimiliano
Pesce Gabriele
1
Aghayev Miragha
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agazzi Fulvio
Aghayev Miragha
Angelini Marco
Atteo Domenico
Brioschi Camillo
Bruzzone Carlo
Buselli Claudio
Cardino Guido
Carzolio Luigi
Ciccarelli Marco
Cirabisi Federico
Cotugno Michele
Damele Stefano
Di Chiara Mauro
Faraoni Enrico
Gandolfi Gianfranco
Gardini Enrico
Gioseffi Massimiliano
Grasso Gabriele
Ivaldo Fabrizio
Loccisano Giuseppe
Manca Renato
Mandolini Alessandro
Movileanu Daniela
Pacelli Stefano
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Gabriele
Pesce Leandro
Pieri Enzo
Pivari Flavio
Platino Maurizio
Rapaire Jean-michel
Restifo Katiuscia
Rosa Lorenzo
Rovatti Paolo
Roversi Stefano
Tedeschi Paolo
Tedeschi Luciano
Vello Bruno
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Angelini Marco
3
ITA
2263
7
CM
Tedeschi Paolo
3
ITA
2070
1
-
0
2
4
CM
Gioseffi Massimiliano
2.5
ITA
2161
3
M
Pesce Gabriele
3
ITA
2195
½
-
½
3
5
CM
Faraoni Enrico
2
ITA
2120
1
M
Aghayev Miragha
2.5
ITA
2286
½
-
½
4
8
CM
Movileanu Daniela
2
ITA
2022
23
CM
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1814
1
-
0
5
18
CM
Damele Stefano
2
ITA
1850
9
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1935
0
-
1
6
22
1N
Gardini Enrico
2
ITA
1817
13
CM
Rovatti Paolo
2
ITA
1887
1
-
0
7
16
Rapaire Jean-michel
2
MNC
1861
24
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1793
1
-
0
8
35
2N
Cardino Guido
2
ITA
1626
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1853
0
-
1
9
12
1N
Ivaldo Fabrizio
1.5
ITA
1888
29
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1736
0
-
1
10
6
FM
Cirabisi Federico
1.5
ITA
2104
20
1N
Restifo Katiuscia
1.5
ITA
1824
0
-
1
11
14
1N
Agazzi Fulvio
1.5
ITA
1879
31
1N
Grasso Gabriele
1.5
ITA
1691
0
-
1
12
10
1N
Platino Maurizio
1
ITA
1919
27
1N
Atteo Domenico
1
ITA
1746
½
-
½
13
30
CM
Pieri Enzo
1
ITA
1716
15
Tedeschi Luciano
1
ITA
1868
0
-
1
14
28
2N
Pesce Leandro
1
ITA
1741
19
1N
Bruzzone Carlo
1
ITA
1847
½
-
½
15
38
1N
Mandolini Alessandro
1
ITA
21
1N
Ciccarelli Marco
1
ITA
1820
½
-
½
16
34
2N
Buselli Claudio
1
ITA
1650
25
1N
Loccisano Giuseppe
1
ITA
1764
0
-
1
17
26
2N
Cotugno Michele
1
ITA
1747
39
NC
Pacelli Stefano
1
ITA
1428
1
-
0
18
32
2N
Vello Bruno
0
ITA
1663
37
NC
Pivari Flavio
0.5
ITA
1446
1
-
0
19
33
1N
Manca Renato
0
ITA
1657
11
CM
Carzolio Luigi
0
ITA
1901
0
-
1
20
36
3N
Rosa Lorenzo
1
ITA
1591
0
-
F
Informativa Privacy