Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR EMILIA ROMAGNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1305021A
CR EMILIA ROMAGNA
BENTIVOGLIO
BO
EMI
25-04-2013
28-04-2013
7
66
TRAVERSI CARLO
Denominazione:
CR EMILIA ROMAGNA
Luogo:
BENTIVOGLIO
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
TRAVERSI CARLO
Malfagia Andrea
Gilevich Artem
1
Baldazzi Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Armaroli Alberto
Baldazzi Stefano
Ballista Massimiliano
Barchiesi Sandro
Benassi Virginio
Bordeianu Mihaela
Bruini Andrea
Buriani Andrea
Cartegni Aldo Jose'
Casadei Idio
Castellari Claudio
Castelli Antonio
Censi Mauro
Civitareale Antonio
Clemente Pietro
De Simone Sorrentino F.
Di Bene Daniela
Di Michele Rocco
Di Trapani Davide
Di Trapani Luigi
Dionigi Riccardo
Dobboletta Alex
Fagnani Alessandro
Ferraguti Francesco
Garofalo Sergio
Garofalo Simone
Gaspari Mauro
Gilevich Artem
Giordani Roberto
Guastadini Paolo
Guglielmi Dante
Lorenzini Barbara
Malfagia Andrea
Manguerra Angelica Mae
Manguerra Jonel B
Manguerra Lyn Jane
Marani Luca
Marinucci Johnny
Melchiorre Daniele
Merighi Yasin
Mirri Pietro
Monaco Henry
Mucci Federico
Niccoli Paolo
Paci Federico
Paoli Walter
Pasciuti Maddalena
Pedrazzi Paolo
Pelliconi Vanes
Piana Ricardo
Pomante Sergio
Ranellucci Lorenzo
Rubbini Roberto
Sacchetti Andrea
Salzano Guido
Sangiorgi Fabio
Sangiorgi Raphael
Santamato Luigi
Santangelo Giuseppe
Sasdelli Massimo
Setti Roberto
Solinas Roberto
Vincenzi Marco
Wang Cesare
Zamboni Giovanni
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Di Trapani Davide
3
ITA
2119
1
Gilevich Artem
3
UKR
2350
0
-
1
2
2
FM
Malfagia Andrea
3
ITA
2237
3
CM
Baldazzi Stefano
3
ITA
2214
1
-
0
3
6
CM
Buriani Andrea
2.5
ITA
2073
7
CM
Garofalo Simone
3
ITA
2045
½
-
½
4
15
1N
Civitareale Antonio
2.5
ITA
1960
14
CM
Dobboletta Alex
2.5
ITA
1968
1
-
0
5
8
CM
Fagnani Alessandro
2
ITA
2027
17
1N
Dionigi Riccardo
2.5
ITA
1946
1
-
0
6
26
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1814
9
CM
Paoli Walter
2
ITA
2027
0
-
1
7
10
CM
Guastadini Paolo
2
ITA
2012
27
1N
Armaroli Alberto
2
ITA
1812
1
-
0
8
32
2N
Santamato Luigi
2
ITA
1747
11
CM
Salzano Guido
2
ITA
2011
0
-
1
9
33
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1736
13
1N
Setti Roberto
2
ITA
1969
0
-
1
10
16
1N
Gaspari Mauro
2
ITA
1960
29
1N
Censi Mauro
2
ITA
1789
½
-
½
11
18
1N
Ferraguti Francesco
2
ITA
1944
36
2N
Wang Cesare
2
ITA
1711
1
-
0
12
24
1N
Sasdelli Massimo
2
ITA
1827
54
NC
Barchiesi Sandro
2
ITA
1440
0
-
1
13
22
1N
Sacchetti Andrea
1.5
ITA
1845
47
2N
Clemente Pietro
2
ITA
1600
1
-
0
14
12
CM
Di Michele Rocco
1.5
ITA
1997
31
2N
Benassi Virginio
1.5
ITA
1747
1
-
0
15
28
1N
Giordani Roberto
1.5
ITA
1811
19
CM
Guglielmi Dante
1.5
ITA
1903
1
-
0
16
41
2N
Bruini Andrea
1.5
ITA
1660
20
CM
Pelliconi Vanes
1.5
ITA
1893
0
-
1
17
44
2N
Sangiorgi Fabio
1.5
ITA
1646
23
1N
Zorzetto Carlo
1.5
ITA
1838
0
-
1
18
55
NC
Bordeianu Mihaela
1.5
ITA
1440
25
1N
Piana Ricardo
1.5
ITA
1822
0
-
1
19
39
2N
De Simone Sorrentino F.
1.5
ITA
1683
45
2N
Manguerra Lyn Jane
1.5
ITA
1613
1
-
0
20
30
1N
Marani Luca
1
ITA
1767
40
2N
Castelli Antonio
1.5
ITA
1666
1
-
0
21
48
3N
Castellari Claudio
1
ITA
1575
5
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2109
½
-
½
22
50
2N
Monaco Henry
1
ITA
1559
21
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1889
0
-
1
23
53
NC
Manguerra Angelica Mae
1
ITA
1448
34
2N
Rubbini Roberto
1
ITA
1717
0
-
1
24
35
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1715
51
NC
Pedrazzi Paolo
1
ITA
1488
1
-
0
25
37
2N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1706
49
2N
Di Trapani Luigi
1
ITA
1568
½
-
½
26
57
3N
Sangiorgi Raphael
1
ITA
1431
38
2N
Casadei Idio
1
ITA
1694
½
-
½
27
64
NC
Mucci Federico
1
ITA
1377
42
2N
Mirri Pietro
1
ITA
1650
0
-
1
28
59
NC
Santangelo Giuseppe
1
ITA
1419
43
2N
Merighi Yasin
1
ITA
1646
1
-
0
29
46
2N
Pomante Sergio
1
ITA
1604
65
NC
Manguerra Jonel B
1
ITA
1358
1
-
0
30
63
NC
Melchiorre Daniele
0.5
ITA
1386
52
NC
Ranellucci Lorenzo
0.5
ITA
1470
1
-
0
31
61
NC
Di Bene Daniela
0
ITA
1408
56
NC
Paci Federico
0
ITA
1329
1
-
0
32
58
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1423
62
NC
Pasciuti Maddalena
0
ITA
1389
1
-
0
33
66
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1098
60
NC
Zamboni Giovanni
0
ITA
1416
0
-
1
Informativa Privacy