Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - 2° INTERNAZIONALE DELLA MAREMMA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1305027B WE - 2° INTERNAZIONALE DELLA MAREMMA MARINA DI GROSSETO GR TOS 09-05-2013 12-05-2013 6 27 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      WE - 2° INTERNAZIONALE DELLA MAREMMA        
    Luogo:      MARINA DI GROSSETO         [Grosseto - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         MARCUCCI M.


Barni Daniele     
Parise Mariano      1 Nonni Nazario     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       3N   Donzellotti Giuseppe       ITA   1521   1       2N   Gianesello Roberto       ITA   1694   ½   -   ½    
   2   2       2N   Nonni Nazario       ITA   1657   15       3N   Russo Leonardo       ITA   1521   1   -   0    
   3   16       3N   Colombini Lucio       ITA   1509   3       2N   Malescusi Dea Nataraj       ITA   1651   ½   -   ½    
   4   4       2N   Bolzoni Luciano       ITA   1636   17       NC   Marvulli Michele       ITA   1492   1   -   0    
   5   18       NC   Ponzecchi Riccardo       ITA   1465   5       2N   Parise Mariano       ITA   1634   0   -   1    
   6   6       2N   Gulinelli Euro       ITA   1630   19       3N   Trenti Filippo       ITA   1449   1   -   0    
   7   20       NC   Bianchi Lorenzo       ITA   1488   7       2N   Barni Daniele       ITA   1602   1   -   0    
   8   8       2N   Micheli Angelo       ITA   1590   21       NC   Di Domenico Jacopo       ITA   1407   1   -   0    
   9   22       NC   Franchini Nicola       ITA   1470   9       2N   Trenti Matteo       ITA   1582   0   -   1    
   10   10       2N   Graziani Mauro       ITA   1610   23       NC   Sica Pier Francesco      ITA   1359   1   -   0    
   11   24       NC   Togni Marco       ITA   1464   11       3N   Ranellucci Lorenzo       ITA   1541   ½   -   ½    
   12   12       3N   De Guglielmo Pasquale       ITA   1536   25       NC   Fornai Francesco       ITA   1416   1   -   0    
   13   26       NC   Raissi Tina       ITA   1377   13       3N   Di Domenico Marco       ITA   1536   0   -   1    
   14   27       NC   Marinelli Sofia       ITA   1269                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       2N   Trenti Matteo    1   ITA   1582   2       2N   Nonni Nazario    1   ITA   1657   0   -   1    
   2   10       2N   Graziani Mauro    1   ITA   1610   4       2N   Bolzoni Luciano    1   ITA   1636   ½   -   ½    
   3   5       2N   Parise Mariano    1   ITA   1634   12       3N   De Guglielmo Pasquale    1   ITA   1536   1   -   0    
   4   13       3N   Di Domenico Marco    1   ITA   1536   6       2N   Gulinelli Euro    1   ITA   1630   1   -   0    
   5   27       NC   Marinelli Sofia    1   ITA   1269   8       2N   Micheli Angelo    1   ITA   1590   0   -   1    
   6   1       2N   Gianesello Roberto    0.5   ITA   1694   20       NC   Bianchi Lorenzo    1   ITA   1488   0   -   1    
   7   3       2N   Malescusi Dea Nataraj    0.5   ITA   1651   14       3N   Donzellotti Giuseppe    0.5   ITA   1521   ½   -   ½    
   8   11       3N   Ranellucci Lorenzo    0.5   ITA   1541   16       3N   Colombini Lucio    0.5   ITA   1509   1   -   0    
   9   7       2N   Barni Daniele    0   ITA   1602   24       NC   Togni Marco    0.5   ITA   1464   1   -   0    
   10   15       3N   Russo Leonardo    0   ITA   1521   21       NC   Di Domenico Jacopo    0   ITA   1407   1   -   0    
   11   17       NC   Marvulli Michele    0   ITA   1492   22       NC   Franchini Nicola    0   ITA   1470   1   -   0    
   12   23       NC   Sica Pier Francesco   0   ITA   1359   18       NC   Ponzecchi Riccardo    0   ITA   1465   0   -   1    
   13   19       3N   Trenti Filippo    0   ITA   1449   26       NC   Raissi Tina    0   ITA   1377   1   -   0    
   14   25       NC   Fornai Francesco    0   ITA   1416                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       2N   Nonni Nazario    2   ITA   1657   13       3N   Di Domenico Marco    2   ITA   1536   ½   -   ½    
   2   20       NC   Bianchi Lorenzo    2   ITA   1488   5       2N   Parise Mariano    2   ITA   1634   0   -   1    
   3   8       2N   Micheli Angelo    2   ITA   1590   10       2N   Graziani Mauro    1.5   ITA   1610   0   -   1    
   4   4       2N   Bolzoni Luciano    1.5   ITA   1636   11       3N   Ranellucci Lorenzo    1.5   ITA   1541   1   -   0    
   5   6       2N   Gulinelli Euro    1   ITA   1630   17       NC   Marvulli Michele    1   ITA   1492   1   -   0    
   6   18       NC   Ponzecchi Riccardo    1   ITA   1465   7       2N   Barni Daniele    1   ITA   1602   0   -   1    
   7   25       NC   Fornai Francesco    1   ITA   1416   9       2N   Trenti Matteo    1   ITA   1582   0   -   1    
   8   12       3N   De Guglielmo Pasquale    1   ITA   1536   19       3N   Trenti Filippo    1   ITA   1449   1   -   0    
   9   14       3N   Donzellotti Giuseppe    1   ITA   1521   27       NC   Marinelli Sofia    1   ITA   1269   1   -   0    
   10   24       NC   Togni Marco    0.5   ITA   1464   1       2N   Gianesello Roberto    0.5   ITA   1694   0   -   1    
   11   21       NC   Di Domenico Jacopo    0   ITA   1407   16       3N   Colombini Lucio    0.5   ITA   1509   0   -   1    
   12   22       NC   Franchini Nicola    0   ITA   1470   23       NC   Sica Pier Francesco   0   ITA   1359   1   -   0    
   13   3       2N   Malescusi Dea Nataraj    1   ITA   1651                         1   -      F 
   14   15       3N   Russo Leonardo    1   ITA   1521                         0   -      F 
   15   26       NC   Raissi Tina    0   ITA   1377                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Parise Mariano    3   ITA   1634   2       2N   Nonni Nazario    2.5   ITA   1657   0   -   1    
   2   13       3N   Di Domenico Marco    2.5   ITA   1536   4       2N   Bolzoni Luciano    2.5   ITA   1636   1   -   0    
   3   3       2N   Malescusi Dea Nataraj    2   ITA   1651   10       2N   Graziani Mauro    2.5   ITA   1610   ½   -   ½    
   4   9       2N   Trenti Matteo    2   ITA   1582   6       2N   Gulinelli Euro    2   ITA   1630   0   -   1    
   5   7       2N   Barni Daniele    2   ITA   1602   12       3N   De Guglielmo Pasquale    2   ITA   1536   1   -   0    
   6   20       NC   Bianchi Lorenzo    2   ITA   1488   8       2N   Micheli Angelo    2   ITA   1590   0   -   1    
   7   11       3N   Ranellucci Lorenzo    1.5   ITA   1541   14       3N   Donzellotti Giuseppe    2   ITA   1521   1   -   0    
   8   16       3N   Colombini Lucio    1.5   ITA   1509   1       2N   Gianesello Roberto    1.5   ITA   1694   0   -   1    
   9   26       NC   Raissi Tina    1   ITA   1377   15       3N   Russo Leonardo    1   ITA   1521   0   -   1    
   10   17       NC   Marvulli Michele    1   ITA   1492   25       NC   Fornai Francesco    1   ITA   1416   ½   -   ½    
   11   27       NC   Marinelli Sofia    1   ITA   1269   18       NC   Ponzecchi Riccardo    1   ITA   1465   0   -   1    
   12   19       3N   Trenti Filippo    1   ITA   1449   22       NC   Franchini Nicola    1   ITA   1470   0   -   1    
   13   23       NC   Sica Pier Francesco   0   ITA   1359   24       NC   Togni Marco    0.5   ITA   1464   0   -   1    
   14   21       NC   Di Domenico Jacopo    0   ITA   1407                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       2N   Nonni Nazario    3.5   ITA   1657   7       2N   Barni Daniele    3   ITA   1602   0   -   1    
   2   8       2N   Micheli Angelo    3   ITA   1590   13       3N   Di Domenico Marco    3.5   ITA   1536   1   -   0    
   3   10       2N   Graziani Mauro    3   ITA   1610   5       2N   Parise Mariano    3   ITA   1634   ½   -   ½    
   4   6       2N   Gulinelli Euro    3   ITA   1630   3       2N   Malescusi Dea Nataraj    2.5   ITA   1651   ½   -   ½    
   5   1       2N   Gianesello Roberto    2.5   ITA   1694   11       3N   Ranellucci Lorenzo    2.5   ITA   1541   1   -   0    
   6   4       2N   Bolzoni Luciano    2.5   ITA   1636   9       2N   Trenti Matteo    2   ITA   1582   0   -   1    
   7   12       3N   De Guglielmo Pasquale    2   ITA   1536   18       NC   Ponzecchi Riccardo    2   ITA   1465   ½   -   ½    
   8   14       3N   Donzellotti Giuseppe    2   ITA   1521   20       NC   Bianchi Lorenzo    2   ITA   1488   ½   -   ½    
   9   15       3N   Russo Leonardo    2   ITA   1521   22       NC   Franchini Nicola    2   ITA   1470   1   -   0    
   10   25       NC   Fornai Francesco    1.5   ITA   1416   16       3N   Colombini Lucio    1.5   ITA   1509   ½   -   ½    
   11   24       NC   Togni Marco    1.5   ITA   1464   17       NC   Marvulli Michele    1.5   ITA   1492   1   -   0    
   12   19       3N   Trenti Filippo    1   ITA   1449   27       NC   Marinelli Sofia    1   ITA   1269   1   -   0    
   13   21       NC   Di Domenico Jacopo    1   ITA   1407   26       NC   Raissi Tina    1   ITA   1377   0   -   1    
   14   23       NC   Sica Pier Francesco   0   ITA   1359                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       2N   Barni Daniele    4   ITA   1602   8       2N   Micheli Angelo    4   ITA   1590   1   -   0    
   2   1       2N   Gianesello Roberto    3.5   ITA   1694   2       2N   Nonni Nazario    3.5   ITA   1657   ½   -   ½    
   3   5       2N   Parise Mariano    3.5   ITA   1634   6       2N   Gulinelli Euro    3.5   ITA   1630   1   -   0    
   4   13       3N   Di Domenico Marco    3.5   ITA   1536   10       2N   Graziani Mauro    3.5   ITA   1610   ½   -   ½    
   5   9       2N   Trenti Matteo    3   ITA   1582   3       2N   Malescusi Dea Nataraj    3   ITA   1651   1   -   0    
   6   18       NC   Ponzecchi Riccardo    2.5   ITA   1465   4       2N   Bolzoni Luciano    2.5   ITA   1636   0   -   1    
   7   11       3N   Ranellucci Lorenzo    2.5   ITA   1541   12       3N   De Guglielmo Pasquale    2.5   ITA   1536   1   -   0    
   8   24       NC   Togni Marco    2.5   ITA   1464   14       3N   Donzellotti Giuseppe    2.5   ITA   1521   ½   -   ½    
   9   22       NC   Franchini Nicola    2   ITA   1470   20       NC   Bianchi Lorenzo    2.5   ITA   1488   0   -   1    
   10   16       3N   Colombini Lucio    2   ITA   1509   19       3N   Trenti Filippo    2   ITA   1449   1   -   0    
   11   26       NC   Raissi Tina    2   ITA   1377   25       NC   Fornai Francesco    2   ITA   1416   ½   -   ½    
   12   17       NC   Marvulli Michele    1.5   ITA   1492   21       NC   Di Domenico Jacopo    1   ITA   1407   0   -   1    
   13   27       NC   Marinelli Sofia    1   ITA   1269   23       NC   Sica Pier Francesco   1   ITA   1359   1   -   0    
   14   15       3N   Russo Leonardo    3   ITA   1521                         0   -      F 


Informativa Privacy