Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - 2┬░ INTERNAZIONALE DELLA MAREMMA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1305027B WE - 2┬░ INTERNAZIONALE DELLA MAREMMA MARINA DI GROSSETO GR TOS 09-05-2013 12-05-2013 6 27 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      WE - 2┬░ INTERNAZIONALE DELLA MAREMMA        
    Luogo:      MARINA DI GROSSETO         [Grosseto - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         MARCUCCI M.


Barni Daniele     
Parise Mariano      1 Nonni Nazario     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      2N  Barni Daniele   5.0  ITA  TOS  GR  1953    1602  42  1589 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Parise Mariano   4.5  ITA  CAM  NA  1954  1634      1585 
  Primo della fascia Under 1500   19  18     NC  Ponzecchi Riccardo   2.5  ITA  TOS  PO  1940  1465      1288 
Categorie  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Barni Daniele   5.0  ITA  TOS  GR  1953    1602  42  1589 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   13     3N  Di Domenico Marco   4.0  ITA  LAZ  RM  1972    1536  42  1530 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   20     NC  Bianchi Lorenzo   3.5  ITA  LOM  MI  1992    1488  48  1485 
Performance  Miglior performance      2N  Trenti Matteo   4.0  ITA  EMI  MO  1999  1582      1621 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      2N  Parise Mariano   4.5  ITA  CAM  NA  1954  1634      1585 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      2N  Barni Daniele   5.0  ITA  TOS  GR  1953    1602  42  1589 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   14  24     NC  Togni Marco   3.0  ITA  TOS  LU  1993    1464  24  1397 
  Primo della fascia 13-14 anni      2N  Trenti Matteo   4.0  ITA  EMI  MO  1999  1582      1621 
  Primo della fascia 11-12 anni   12  11     3N  Ranellucci Lorenzo   3.5  ITA  ABR  CH  2001  1541      1466 
  Primo della fascia 9-10 anni   16  15     3N  Russo Leonardo   3.0  ITA  TOS  GR  2003    1521  24  1586 
  Primo degli under 8 anni   24  27     NC  Marinelli Sofia   2.0  ITA  EMI  MO  2005    1269  -3  1139 
Sesso  Primo tra gli uomini      2N  Barni Daniele   5.0  ITA  TOS  GR  1953    1602  42  1589 
  Prima tra le donne   13     2N  Malescusi Dea Nataraj   3.0  ITA  TOS  FI  1999  1651      1355 
Nazioni  Primo degli italiani      2N  Barni Daniele   5.0  ITA  TOS  GR  1953    1602  42  1589 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   12  11     3N  Ranellucci Lorenzo   3.5  ITA  ABR  CH  2001  1541      1466 
  Primo della regione CAM - Campania      2N  Parise Mariano   4.5  ITA  CAM  NA  1954  1634      1585 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      2N  Nonni Nazario   4.0  ITA  EMI  BO  1966  1657      1544 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   22  22     NC  Franchini Nicola   2.0  ITA  FRI  TS  1992    1470  -18  1271 
  Primo della regione LAZ - Lazio   13     3N  Di Domenico Marco   4.0  ITA  LAZ  RM  1972    1536  42  1530 
  Primo della regione LOM - Lombardia   20     NC  Bianchi Lorenzo   3.5  ITA  LOM  MI  1992    1488  48  1485 
  Primo della regione TOS - Toscana      2N  Barni Daniele   5.0  ITA  TOS  GR  1953    1602  42  1589 
  Primo della regione UMB - Umbria      2N  Gianesello Roberto   4.0  ITA  UMB  PG  1969  1694      1512 
Province  Primo della provincia AR - Arezzo   10     2N  Bolzoni Luciano   3.5  ITA  TOS  AR  1931  1636      1471 
  Primo della provincia AV - Avellino   18  12     3N  De Guglielmo Pasquale   2.5  ITA  CAM  AV  1960    1536  -18  1327 
  Primo della provincia BO - Bologna      2N  Nonni Nazario   4.0  ITA  EMI  BO  1966  1657      1544 
  Primo della provincia CH - Chieti   12  11     3N  Ranellucci Lorenzo   3.5  ITA  ABR  CH  2001  1541      1466 
  Primo della provincia FI - Firenze   13     2N  Malescusi Dea Nataraj   3.0  ITA  TOS  FI  1999  1651      1355 
  Primo della provincia GR - Grosseto      2N  Barni Daniele   5.0  ITA  TOS  GR  1953    1602  42  1589 
  Primo della provincia LI - Livorno   27  23     NC  Sica Pier Francesco  1.0  ITA  TOS  LI  1967    1359  -75  658 
  Primo della provincia LU - Lucca   14  24     NC  Togni Marco   3.0  ITA  TOS  LU  1993    1464  24  1397 
  Primo della provincia MI - Milano   20     NC  Bianchi Lorenzo   3.5  ITA  LOM  MI  1992    1488  48  1485 
  Primo della provincia MO - Modena      2N  Trenti Matteo   4.0  ITA  EMI  MO  1999  1582      1621 
  Primo della provincia NA - Napoli      2N  Parise Mariano   4.5  ITA  CAM  NA  1954  1634      1585 
  Primo della provincia PE - Pescara   26  17     NC  Marvulli Michele   1.5  ITA  ABR  PE  1929  1492      1152 
  Primo della provincia PG - Perugia      2N  Gianesello Roberto   4.0  ITA  UMB  PG  1969  1694      1512 
  Primo della provincia PO - Prato   19  18     NC  Ponzecchi Riccardo   2.5  ITA  TOS  PO  1940  1465      1288 
  Primo della provincia RA - Ravenna   11     2N  Gulinelli Euro   3.5  ITA  EMI  RA  1950  1630      1559 
  Primo della provincia RM - Roma   13     3N  Di Domenico Marco   4.0  ITA  LAZ  RM  1972    1536  42  1530 
  Primo della provincia SI - Siena   10     2N  Graziani Mauro   4.0  ITA  TOS  SI  1964    1610  30  1520 
  Primo della provincia TS - Trieste   22  22     NC  Franchini Nicola   2.0  ITA  FRI  TS  1992    1470  -18  1271 


Informativa Privacy