Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR - ASSOLUTO SARDEGNA 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306005A
CR - ASSOLUTO SARDEGNA 2013
SANLURI
VS
SAR
11-05-2013
26-05-2013
7
46
MASCIA GIOVANNI
Denominazione:
CR - ASSOLUTO SARDEGNA 2013
Luogo:
SANLURI
[Medio Campidano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MASCIA GIOVANNI
LAY A.
Mereu Matteo
Locci Damiano
1
Altea Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agus Lorenzo
Altea Alessandro
Altea Giovanni
Altea Luca
Ardu Luigi
Biondelli Marco
Boi Fausto
Boi Paolo
Bonali Leonardo
Caddeo Narciso
Cao Carlo
Caredda Giuseppe
Carta Francesco
Corona Rafaele
Curreli Riccardo
Depau Alessandro
Deruda Leonardo
Dessy Eugenio
Di Pinto Vincenzo
Erriu Giampiero
Fadda Fabrizio
Garau Francesca
Giannoni Federico
Giordano Giulia
Locci Damiano
Lussu Andrea
Mannino Giacomo
Marchionni Daniele
Melis Daniele
Mereu Matteo
Messina Giuseppe Ottavio
Murgia Stefano
Murtas Paolo
Neri Enzo
Nessi Davide
Onnis Luca
Palmas Alessandro
Pastore Luna Carmen Fannj
Pistis Laura
Pitzanti Matteo
Putzolu Marcello
Serra Emanuele
Simbola Carlo
Sollai Matteo
Sonis Francesco
Zuccarelli Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
1
5
1N
Mereu Matteo
6.5
ITA
1
1
1
1
1
½
1
1
2
3
4
5
5.5
6.5
2
1
CM
Locci Damiano
5.5
ITA
1
1
1
½
½
½
1
1
2
3
3.5
4
4.5
5.5
3
9
1N
Altea Alessandro
5.5
ITA
1
1
0
1
1
½
1
1
2
2
3
4
4.5
5.5
4
2
CM
Neri Enzo
5.0
ITA
1
1
1
½
0
1
½
1
2
3
3.5
3.5
4.5
5
5
19
2N
Cao Carlo
5.0
ITA
1
1
0
½
½
1
1
1
2
2
2.5
3
4
5
6
12
1N
Palmas Alessandro
5.0
ITA
1
½
0
1
1
1
½
1
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
5
7
3
CM
Messina Giuseppe Ottavio
4.5
ITA
½
1
1
½
1
½
0
0.5
1.5
2.5
3
4
4.5
4.5
8
6
1N
Altea Giovanni
4.5
ITA
1
½
1
½
½
1
0
1
1.5
2.5
3
3.5
4.5
4.5
9
18
2N
Pitzanti Matteo
4.5
ITA
1
0
1
1
0
1
½
1
1
2
3
3
4
4.5
10
15
1N
Giannoni Federico
4.5
ITA
1
½
½
½
½
1
½
1
1.5
2
2.5
3
4
4.5
11
7
1N
Serra Emanuele
4.5
ITA
1
0
1
0
½
1
1
1
1
2
2
2.5
3.5
4.5
12
8
1N
Deruda Leonardo
4.0
ITA
1
1
0
½
½
1
0
1
2
2
2.5
3
4
4
13
4
1N
Zuccarelli Angelo
4.0
ITA
½
1
1
0
½
½
½
0.5
1.5
2.5
2.5
3
3.5
4
14
20
2N
Sonis Francesco
4.0
ITA
1
1
0
0
0
1
1
1
2
2
2
2
3
4
15
31
2N
Mannino Giacomo
4.0
ITA
0
1
1
0
½
1
½
0
1
2
2
2.5
3.5
4
16
24
2N
Corona Rafaele
4.0
ITA
0
1
1
1
0
0
1
0
1
2
3
3
3
4
17
14
1N
Boi Fausto
4.0
ITA
1
0
0
1
1
0
1
1
1
1
2
3
3
4
18
13
1N
Sollai Matteo
4.0
ITA
1
0
1
0
1
½
½
1
1
2
2
3
3.5
4
19
16
2N
Depau Alessandro
4.0
ITA
½
0
1
1
1
0
½
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
3.5
4
20
22
2N
Ardu Luigi
4.0
ITA
1
0
0
1
1
0
1
1
1
1
2
3
3
4
21
33
2N
Boi Paolo
3.5
ITA
½
1
1
½
½
0
0
0.5
1.5
2.5
3
3.5
3.5
3.5
22
11
1N
Putzolu Marcello
3.5
ITA
1
½
0
0
1
1
0
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
23
25
2N
Melis Daniele
3.5
ITA
0
1
0
1
1
0
½
0
1
1
2
3
3
3.5
24
17
CM
Murgia Stefano
3.5
ITA
1
0
1
1
½
0
0
1
1
2
3
3.5
3.5
3.5
25
10
1N
Nessi Davide
3.5
ITA
½
1
½
0
0
1
½
0.5
1.5
2
2
2
3
3.5
26
28
2N
Giordano Giulia
3.5
ITA
0
½
0
1
0
1
1
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
27
30
2N
Di Pinto Vincenzo
3.5
ITA
0
½
1
1
0
0
1
0
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
28
23
2N
Carta Francesco
3.0
ITA
1
0
1
0
0
1
0
1
1
2
2
2
3
3
29
32
2N
Dessy Eugenio
3.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
0
1
1
2
2
2
3
30
21
2N
Erriu Giampiero
3.0
ITA
1
0
½
0
½
1
0
1
1
1.5
1.5
2
3
3
31
44
NC
Altea Luca
3.0
ITA
0
0
1
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
3
32
35
3N
Lussu Andrea
3.0
ITA
0
0
1
1
0
0
1
0
0
1
2
2
2
3
33
38
3N
Curreli Riccardo
3.0
ITA
0
1
0
0
0
1
1
0
1
1
1
1
2
3
34
26
2N
Caddeo Narciso
2.5
ITA
½
0
1
1
0
0
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
35
27
2N
Onnis Luca
2.5
ITA
½
0
0
1
1
0
0
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
36
36
3N
Fadda Fabrizio
2.5
ITA
0
1
0
0
½
1
0
0
1
1
1
1.5
2.5
2.5
37
46
NC
Pastore Luna Carmen Fannj
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
0
0
1
1
1
2
2
2
38
40
3N
Garau Francesca
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
0
0
1
1
2
2
2
39
43
NC
Pistis Laura
2.0
ITA
0
0
0
0
1
0
1
0
0
0
0
1
1
2
40
45
NC
Marchionni Daniele
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
0
0
0
0
1
1
2
2
41
29
2N
Biondelli Marco
1.5
ITA
0
1
½
0
0
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
42
39
2N
Caredda Giuseppe
1.5
ITA
½
0
0
0
1
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
43
37
3N
Murtas Paolo
1.5
ITA
0
0
0
0
0
1
½
0
0
0
0
0
1
1.5
44
42
NC
Agus Lorenzo
1.5
ITA
0
0
1
0
0
0
½
0
0
1
1
1
1
1.5
45
34
3N
Bonali Leonardo
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
46
41
NC
Simbola Carlo
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
Informativa Privacy