Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR - CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306009A
CR - CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO 2013
SARONNO
VA
LOM
24-05-2013
26-05-2013
5
42
CARBONARI GABRIELE
Denominazione:
CR - CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO 2013
Luogo:
SARONNO
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
CARBONARI GABRIELE
FUSI C.
Moroni Luca Jr
Genocchio Daniele
1
Ceccarini Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aldeghi Damiano
Bernasconi Roberto
Berni Fabrizio
Biava Pierluigi
Botta Massimiliano
Brioschi Camillo
Burani Eugenio
Cagnotto Marco
Canciani Alberto
Carbone Lorenzo
Ceccarini Marco
Cervini Gian Piero
D'avino Gianfranco
Damia Angelo
Fantina Carla
Genocchio Daniele
Guzzetti Luigi Enrico
Lapiccirella Daniele
Longo Giovanni
Marcantognini Denis
Mazzoccoli Simone
Megna Giuseppe
Moroni Luca Jr
Motola Jacopo
Nordio Giorgio
Olivieri Michelangelo
Pino Nicola
Poletto Daniele
Pozzi Luca
Prevedello Daniele
Puppi Simone
Rettore Ludwig
Revinelli Sergio
Romagnoli Thomas
Ronconi Fausto
Ruggeri Igor
Sbarra Marco
Scovazzi Tullio
Sorcinelli Francesco
Squillante Michele
Tagliaferri Valerio
Vignati Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Damia Angelo
3.5
ITA
2240
6
CM
Moroni Luca Jr
3.5
ITA
2184
0
-
1
2
1
IM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
2415
2
FM
Sbarra Marco
3
ITA
2263
½
-
½
3
5
M
Sorcinelli Francesco
3
ITA
2198
10
CM
Motola Jacopo
3
ITA
2029
½
-
½
4
9
CM
Ceccarini Marco
3
ITA
2074
7
M
Rettore Ludwig
3
ITA
2120
1
-
0
5
13
CM
Burani Eugenio
3
ITA
1876
8
CM
Berni Fabrizio
2.5
ITA
2117
½
-
½
6
4
M
Lapiccirella Daniele
2.5
ITA
2211
17
1N
Revinelli Sergio
2.5
ITA
1827
1
-
0
7
20
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1756
11
1N
Bernasconi Roberto
2.5
ITA
1944
½
-
½
8
29
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
1649
12
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.5
ITA
1891
½
-
½
9
14
1N
D'Avino Gianfranco
2
ITA
1851
18
CM
Cervini Gian Piero
2.5
ITA
1776
0
-
1
10
15
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1849
38
NC
Pozzi Luca
2
ITA
1467
0
-
1
11
25
2N
Romagnoli Thomas
2
ITA
1693
27
1N
Ronconi Fausto
2
ITA
1674
½
-
½
12
31
2N
Botta Massimiliano
2
ITA
1622
28
2N
Nordio Giorgio
1.5
ITA
1668
0
-
1
13
23
1N
Squillante Michele
1.5
ITA
1739
37
NC
Cagnotto Marco
1.5
ITA
1487
0
-
1
14
24
2N
Prevedello Daniele
1.5
ITA
1713
30
2N
Longo Giovanni
1.5
ITA
1634
1
-
0
15
26
1N
Scovazzi Tullio
1.5
ITA
1679
42
NC
Marcantognini Denis
1.5
ITA
1407
1
-
0
16
35
2N
Canciani Alberto
1.5
ITA
1576
34
2N
Ruggeri Igor
1
ITA
1578
0
-
1
17
22
1N
Pino Nicola
1
ITA
1742
41
1N
Fantina Carla
1
ITA
1431
1
-
0
18
33
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1595
40
NC
Aldeghi Damiano
0.5
ITA
1441
½
-
½
19
39
3N
Vignati Andrea
0.5
ITA
1454
36
2N
Puppi Simone
0
ITA
1559
½
-
½
20
21
2N
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1753
0
-
F
21
16
1N
Megna Giuseppe
1.5
ITA
1846
0
-
F
22
19
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1766
0
-
F
23
32
2N
Olivieri Michelangelo
1
ITA
1605
0
-
F
Informativa Privacy