Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP - 73 PROVINCIALE PESCARA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1306011A CP - 73 PROVINCIALE PESCARA CAPPELLE SUL TAVO PE ABR 26-04-2013 28-04-2013 5 12 RICCI DAMIANO
    Denominazione:      CP - 73 PROVINCIALE PESCARA        
    Luogo:      CAPPELLE SUL TAVO         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      RICCI DAMIANO         EVANGELISTA F.


Martella Antonio     
Pecorari Marcello      1 Ramundi Lorenzo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       3N   Orfini Nicolo'       ITA   1531   1       CM   Pecorari Marcello       ITA   2086   0   -   1    
   2   2       1N   Martella Antonio       ITA   1910   8       NC   Marvulli Michele       ITA   1492   1   -   0    
   3   9       NC   Santamaita Fabrizio       ITA   1476   3       2N   Scurti Gino       ITA   1671   ½   -   ½    
   4   4       2N   Ramundi Lorenzo       ITA   1649   10       NC   Di Gregorio Romeo       ITA   1467   1   -   0    
   5   11       NC   Delli Castelli Paola       ITA   1428   5       2N   Ramundi Claudia       ITA   1581   0   -   1    
   6   6       3N   Camplese Francesco       ITA   1551   12       NC   Perilli Carmelita       ITA   1425   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Pecorari Marcello    1   ITA   2086   2       1N   Martella Antonio    1   ITA   1910   ½   -   ½    
   2   5       2N   Ramundi Claudia    1   ITA   1581   4       2N   Ramundi Lorenzo    1   ITA   1649   ½   -   ½    
   3   3       2N   Scurti Gino    0.5   ITA   1671   6       3N   Camplese Francesco    1   ITA   1551   0   -   1    
   4   10       NC   Di Gregorio Romeo    0   ITA   1467   9       NC   Santamaita Fabrizio    0.5   ITA   1476   1   -   0    
   5   8       NC   Marvulli Michele    0   ITA   1492   7       3N   Orfini Nicolo'    0   ITA   1531   0   -   1    
   6   12       NC   Perilli Carmelita    0   ITA   1425   11       NC   Delli Castelli Paola    0   ITA   1428   ½   -   ½    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       3N   Camplese Francesco    2   ITA   1551   1       CM   Pecorari Marcello    1.5   ITA   2086   0   -   1    
   2   4       2N   Ramundi Lorenzo    1.5   ITA   1649   2       1N   Martella Antonio    1.5   ITA   1910   ½   -   ½    
   3   10       NC   Di Gregorio Romeo    1   ITA   1467   5       2N   Ramundi Claudia    1.5   ITA   1581   1   -   0    
   4   7       3N   Orfini Nicolo'    1   ITA   1531   3       2N   Scurti Gino    0.5   ITA   1671   ½   -   ½    
   5   9       NC   Santamaita Fabrizio    0.5   ITA   1476   12       NC   Perilli Carmelita    0.5   ITA   1425   1   -   0    
   6   11       NC   Delli Castelli Paola    0.5   ITA   1428   8       NC   Marvulli Michele    0   ITA   1492   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Pecorari Marcello    2.5   ITA   2086   4       2N   Ramundi Lorenzo    2   ITA   1649   ½   -   ½    
   2   2       1N   Martella Antonio    2   ITA   1910   10       NC   Di Gregorio Romeo    2   ITA   1467   ½   -   ½    
   3   5       2N   Ramundi Claudia    1.5   ITA   1581   6       3N   Camplese Francesco    2   ITA   1551   1   -   0    
   4   7       3N   Orfini Nicolo'    1.5   ITA   1531   9       NC   Santamaita Fabrizio    1.5   ITA   1476   ½   -   ½    
   5   3       2N   Scurti Gino    1   ITA   1671   11       NC   Delli Castelli Paola    0.5   ITA   1428   0   -   1    
   6   8       NC   Marvulli Michele    1   ITA   1492   12       NC   Perilli Carmelita    0.5   ITA   1425   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Di Gregorio Romeo    2.5   ITA   1467   1       CM   Pecorari Marcello    3   ITA   2086   ½   -   ½    
   2   2       1N   Martella Antonio    2.5   ITA   1910   5       2N   Ramundi Claudia    2.5   ITA   1581   1   -   0    
   3   4       2N   Ramundi Lorenzo    2.5   ITA   1649   7       3N   Orfini Nicolo'    2   ITA   1531   ½   -   ½    
   4   6       3N   Camplese Francesco    2   ITA   1551   8       NC   Marvulli Michele    2   ITA   1492   0   -   1    
   5   11       NC   Delli Castelli Paola    1.5   ITA   1428   9       NC   Santamaita Fabrizio    2   ITA   1476   1   -   0    
   6   12       NC   Perilli Carmelita    0.5   ITA   1425   3       2N   Scurti Gino    1   ITA   1671   0   -   1    


Informativa Privacy