Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 4° FESTIVAL INTERNAZIONALE ROSETO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306013A
FE - 4° FESTIVAL INTERNAZIONALE ROSETO
ROSETO DEGLI ABRUZZI
TE
ABR
31-05-2013
02-06-2013
5
57
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE - 4° FESTIVAL INTERNAZIONALE ROSETO
Luogo:
ROSETO DEGLI ABRUZZI
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
MIRCOLI G. - MAURIZIO M.
Laketic Gojko
Stromboli Ettore
1
Stromboli Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Aleksic Nenad
Altini Nicola
Arnetta Marianna
Baltzopoulos Giorgos
Basso Pier Luigi
Bernardini Tommaso
Buiano Fabio
Calandri Fausto
Calavalle Giulio
Cangiano Federico
Capitelli Paolo
Carnicelli Valerio
Civitareale Antonio
Colantuono Virginia
D'aquino Ugo
Di Benedetto Edoardo
Di Giuseppe Giovanni
Di Lascio Savino
Di Pietro Gabriele
Di Primio Eugenia
Diceglie Piero
Difronzo Andrea
Fioravanti Diego
Fioravanti Emidio
Flara' Massimo
Fratini Mauro
Fuochi Tommaso
Gilevich Artem
Grasso Nino
Gueci Laura
Gueci Tea
Imbrogno Rinaldo
Laketic Gojko
Lapenna Antonio
Lauria Amilcare
Lombardi Vincenzo
Luigini Ottavio
Manfroi Andrea
Messina Enrico
Paganini Andrea
Pecorari Marcello
Piana Ricardo
Proietti Tosca
Ragonese Lucio Rosario
Rebeggiani Andrea
Riga Raffaele
Santeramo Alessia
Sbraccia Giovanni
Sibilio Mario
Simeone Giulio
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Varriale Luca
Varvaglione Antonio
Vesce Emanuele
Viviani Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2420
5
FM
Altini Nicola
3.5
ITA
2325
½
-
½
2
3
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
2353
6
FM
Stromboli Carlo
3.5
ITA
2325
½
-
½
3
9
M
Lapenna Antonio
3.5
ITA
2219
14
CM
Viviani Alessio
3
ITA
2112
0
-
1
4
20
CM
Varvaglione Antonio
3
ITA
2052
4
FM
Stromboli Ettore
3
ITA
2336
0
-
1
5
11
M
Basso Pier Luigi
3
ITA
2217
8
CM
Messina Enrico
3
ITA
2241
½
-
½
6
23
CM
Sbraccia Giovanni
2.5
ITA
2036
2
Gilevich Artem
2.5
UKR
2356
0
-
1
7
25
1N
Gueci Tea
2.5
ITA
1984
7
FM
Sibilio Mario
2.5
ITA
2306
0
-
1
8
53
1N
Piana Ricardo
2.5
ITA
1822
12
CM
Capitelli Paolo
2.5
ITA
2115
½
-
½
9
15
CM
Calandri Fausto
2.5
ITA
2108
21
CM
Luigini Ottavio
2.5
ITA
2045
1
-
0
10
16
CM
Fioravanti Diego
2.5
ITA
2087
24
CM
Imbrogno Rinaldo
2.5
ITA
2035
0
-
1
11
17
CM
Pecorari Marcello
2.5
ITA
2086
29
CM
Simeone Giulio
2.5
ITA
1947
½
-
½
12
40
1N
Vesce Emanuele
2.5
ITA
1902
18
CM
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2065
1
-
0
13
19
CM
Buiano Fabio
2.5
ITA
2053
56
1N
Flara' Massimo
2.5
ITA
1807
½
-
½
14
51
1N
Varriale Luca
2
ITA
1845
10
M
Calavalle Giulio
2
ITA
2218
0
-
1
15
38
1N
Lombardi Vincenzo
2
ITA
1905
26
CM
Di Primio Eugenia
2
ITA
1972
1
-
0
16
27
Baltzopoulos Giorgos
2
GRE
1970
39
CM
Fratini Mauro
2
ITA
1903
0
-
1
17
31
1N
Santeramo Alessia
2
ITA
1931
48
1N
Gueci Laura
2
ITA
1864
½
-
½
18
28
1N
Civitareale Antonio
1.5
ITA
1948
50
1N
Colantuono Virginia
2
ITA
1846
½
-
½
19
13
CM
Lauria Amilcare
1.5
ITA
2114
44
1N
Manfroi Andrea
1.5
ITA
1877
0
-
1
20
47
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1864
22
CM
Grasso Nino
1.5
ITA
2036
0
-
1
21
57
1N
Bernardini Tommaso
1.5
ITA
1786
33
1N
Difronzo Andrea
1.5
ITA
1929
½
-
½
22
30
CM
Ragonese Lucio Rosario
1
ITA
1941
45
1N
D'Aquino Ugo
1.5
ITA
1869
½
-
½
23
34
CM
Arnetta Marianna
1
ITA
1921
49
1N
Di Pietro Gabriele
1
ITA
1851
0
-
1
24
52
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1831
35
1N
Diceglie Piero
1
ITA
1912
1
-
0
25
41
1N
Di Giuseppe Giovanni
1
ITA
1900
54
1N
Proietti Tosca
1
ITA
1820
½
-
½
26
46
1N
Paganini Andrea
1
ITA
1867
43
1N
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
1884
0
-
1
27
32
CM
Rebeggiani Andrea
0.5
ITA
1930
55
1N
Riga Raffaele
0.5
ITA
1815
1
-
0
28
37
CM
Cangiano Federico
0
ITA
1906
36
1N
Fuochi Tommaso
0.5
ITA
1907
½
-
½
29
42
CM
Fioravanti Emidio
0
ITA
1895
0
-
F
Informativa Privacy