Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 4° FESTIVAL INTERNAZIONALE ROSETO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306013A
FE - 4° FESTIVAL INTERNAZIONALE ROSETO
ROSETO DEGLI ABRUZZI
TE
ABR
31-05-2013
02-06-2013
5
57
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE - 4° FESTIVAL INTERNAZIONALE ROSETO
Luogo:
ROSETO DEGLI ABRUZZI
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
MIRCOLI G. - MAURIZIO M.
Laketic Gojko
Stromboli Ettore
1
Stromboli Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Aleksic Nenad
Altini Nicola
Arnetta Marianna
Baltzopoulos Giorgos
Basso Pier Luigi
Bernardini Tommaso
Buiano Fabio
Calandri Fausto
Calavalle Giulio
Cangiano Federico
Capitelli Paolo
Carnicelli Valerio
Civitareale Antonio
Colantuono Virginia
D'aquino Ugo
Di Benedetto Edoardo
Di Giuseppe Giovanni
Di Lascio Savino
Di Pietro Gabriele
Di Primio Eugenia
Diceglie Piero
Difronzo Andrea
Fioravanti Diego
Fioravanti Emidio
Flara' Massimo
Fratini Mauro
Fuochi Tommaso
Gilevich Artem
Grasso Nino
Gueci Laura
Gueci Tea
Imbrogno Rinaldo
Laketic Gojko
Lapenna Antonio
Lauria Amilcare
Lombardi Vincenzo
Luigini Ottavio
Manfroi Andrea
Messina Enrico
Paganini Andrea
Pecorari Marcello
Piana Ricardo
Proietti Tosca
Ragonese Lucio Rosario
Rebeggiani Andrea
Riga Raffaele
Santeramo Alessia
Sbraccia Giovanni
Sibilio Mario
Simeone Giulio
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Varriale Luca
Varvaglione Antonio
Vesce Emanuele
Viviani Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
IM
Laketic Gojko
4.0
SRB
29
1
14
1
6
½
7
1
5
½
1
2
4
FM
Stromboli Ettore
4.0
ITA
32
1
15
1
9
½
11
½
20
1
-1
3
6
FM
Stromboli Carlo
4.0
ITA
34
1
19
1
1
½
25
1
3
½
-1
4
3
IM
Aleksic Nenad
4.0
SRB
31
1
16
1
7
½
21
1
6
½
1
5
5
FM
Altini Nicola
4.0
ITA
33
1
18
1
21
½
24
1
1
½
-1
6
14
CM
Viviani Alessio
4.0
ITA
42
1
1
0
38
1
31
1
9
1
-1
7
11
M
Basso Pier Luigi
3.5
ITA
39
1
24
½
28
1
4
½
8
½
1
8
9
M
Lapenna Antonio
3.5
ITA
37
1
22
1
4
½
2
1
14
0
1
9
7
FM
Sibilio Mario
3.5
ITA
35
1
20
1
3
½
1
0
25
1
-1
10
15
CM
Calandri Fausto
3.5
ITA
43
1
4
0
39
1
18
½
21
1
1
11
24
CM
Imbrogno Rinaldo
3.5
ITA
52
1
11
½
13
1
5
0
16
1
-1
12
40
1N
Vesce Emanuele
3.5
ITA
12
½
26
1
2
0
22
1
18
1
1
13
2
Gilevich Artem
3.5
UKR
30
½
27
1
40
1
9
0
23
1
-1
14
8
CM
Messina Enrico
3.5
ITA
36
1
21
0
27
1
23
1
11
½
-1
15
29
CM
Simeone Giulio
3.0
ITA
1
0
56
½
44
1
57
1
17
½
-1
16
39
CM
Fratini Mauro
3.0
ITA
11
0
50
1
15
0
52
1
27
1
-1
17
12
CM
Capitelli Paolo
3.0
ITA
40
½
30
1
25
½
16
½
53
½
-1
18
20
CM
Varvaglione Antonio
3.0
ITA
48
1
7
0
46
1
13
1
4
0
1
19
38
1N
Lombardi Vincenzo
3.0
ITA
10
0
55
1
14
0
49
1
26
1
1
20
19
CM
Buiano Fabio
3.0
ITA
47
1
6
0
51
½
45
1
56
½
1
21
56
1N
Flara' Massimo
3.0
ITA
28
½
29
½
22
½
33
1
19
½
-1
22
53
1N
Piana Ricardo
3.0
ITA
25
0
36
1
17
½
28
1
12
½
-1
23
17
CM
Pecorari Marcello
3.0
ITA
45
½
51
½
53
½
47
1
29
½
1
24
10
M
Calavalle Giulio
3.0
ITA
38
1
25
0
31
0
46
1
51
1
-1
25
21
CM
Luigini Ottavio
2.5
ITA
49
1
8
1
5
½
3
0
15
0
-1
26
25
1N
Gueci Tea
2.5
ITA
53
1
10
1
12
½
6
0
7
0
1
27
31
1N
Santeramo Alessia
2.5
ITA
3
0
0
1
10
1
14
0
48
½
0
28
18
CM
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
46
1
5
0
48
1
15
½
40
0
-1
29
16
CM
Fioravanti Diego
2.5
ITA
44
1
3
0
41
1
12
½
24
0
-1
30
22
CM
Grasso Nino
2.5
ITA
50
1
9
0
56
½
40
0
47
1
-1
31
23
CM
Sbraccia Giovanni
2.5
ITA
51
½
45
1
57
1
8
0
2
0
1
32
44
1N
Manfroi Andrea
2.5
ITA
16
0
33
½
29
0
32
1
13
1
1
33
50
1N
Colantuono Virginia
2.5
ITA
22
0
39
0
35
1
41
1
28
½
1
34
48
1N
Gueci Laura
2.5
ITA
20
0
37
1
18
0
30
1
31
½
1
35
28
1N
Civitareale Antonio
2.0
ITA
56
½
54
1
11
0
53
0
50
½
1
36
27
Baltzopoulos Giorgos
2.0
GRE
55
1
2
0
8
0
43
1
39
0
1
37
51
1N
Varriale Luca
2.0
ITA
23
½
17
½
19
½
26
½
10
0
-1
38
33
1N
Difronzo Andrea
2.0
ITA
5
0
44
½
54
1
56
0
57
½
-1
39
45
1N
D'Aquino Ugo
2.0
ITA
17
½
23
0
32
1
19
0
30
½
-1
40
26
CM
Di Primio Eugenia
2.0
ITA
54
½
40
0
34
1
51
½
38
0
-1
41
57
1N
Bernardini Tommaso
2.0
ITA
0
1
13
½
23
0
29
0
33
½
0
42
52
CM
Aggio Mose'
2.0
ITA
24
0
41
0
37
1
39
0
35
1
1
43
49
1N
Di Pietro Gabriele
2.0
ITA
21
0
0
0
55
1
38
0
34
1
0
44
43
1N
Di Benedetto Edoardo
2.0
ITA
15
0
32
½
30
½
27
0
46
1
-1
45
30
CM
Ragonese Lucio Rosario
1.5
ITA
2
½
12
0
43
½
48
0
45
½
1
46
13
CM
Lauria Amilcare
1.5
ITA
41
1
57
½
24
0
20
0
44
0
1
47
32
CM
Rebeggiani Andrea
1.5
ITA
4
0
43
½
45
0
44
0
55
1
1
48
47
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
19
0
34
½
36
1
17
0
22
0
1
49
41
1N
Di Giuseppe Giovanni
1.5
ITA
13
0
52
1
16
0
50
0
54
½
1
50
54
1N
Proietti Tosca
1.5
ITA
26
½
28
0
33
0
34
½
41
½
1
51
46
1N
Paganini Andrea
1.0
ITA
18
0
35
1
20
0
10
0
43
0
1
52
34
CM
Arnetta Marianna
1.0
ITA
6
0
47
½
26
0
54
½
49
0
1
53
35
1N
Diceglie Piero
1.0
ITA
7
0
46
0
50
0
37
1
52
0
-1
54
36
1N
Fuochi Tommaso
1.0
ITA
8
0
53
0
47
0
55
½
37
½
-1
55
37
CM
Cangiano Federico
0.5
ITA
9
0
48
0
52
0
35
0
36
½
-1
56
55
1N
Riga Raffaele
0.5
ITA
27
0
38
0
49
0
36
½
32
0
-1
57
42
CM
Fioravanti Emidio
0.0
ITA
14
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
Informativa Privacy