Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 4° FESTIVAL INTERNAZIONALE ROSETO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306013C
FE - 4° FESTIVAL INTERNAZIONALE ROSETO
ROSETO DEGLI ABRUZZI
TE
ABR
31-05-2013
02-06-2013
5
28
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE - 4° FESTIVAL INTERNAZIONALE ROSETO
Luogo:
ROSETO DEGLI ABRUZZI
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
MIRCOLI G. - MAURIZIO M.
Di Gregorio Romeo
Vannicola Roberto
1
Terenzani Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoli Alfredo
Bye
Cafagna Lucia
Carella Valerio
Caruso Enrico
Cecconi Adriano
Celani Andrea
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lorenzo
Colasante Chiara
Cosio Giulio
Di Gregorio Romeo
Di Marcantonio Giuseppe
Giuliani Matteo M
Jeanrenaud Antonia
Maselli Daniel
Maselli David
Mattana Giuseppina
Melchiorre Daniele
Merighi Andrea
Missimi Patrizio
Moretti Filippo
Palestini Piera
Rosati Rosanna
Sangiorgi Raphael
Santamaita Fabrizio
Terenzani Francesco
Vannicola Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Vannicola Roberto
ITA
1532
14
NC
Maselli David
ITA
1392
1
-
0
2
15
NC
Mattana Giuseppina
ITA
1254
2
3N
Missimi Patrizio
ITA
1524
0
-
1
3
3
NC
Cecconi Adriano
ITA
1479
16
NC
Merighi Andrea
ITA
1455
0
-
1
4
17
NC
Maselli Daniel
ITA
1389
4
NC
Santamaita Fabrizio
ITA
1476
0
-
1
5
5
2N
Jeanrenaud Antonia
ITA
1471
18
NC
Moretti Filippo
ITA
1434
0
-
1
6
19
3N
Sangiorgi Raphael
ITA
1422
6
NC
Di Gregorio Romeo
ITA
1467
0
-
1
7
7
NC
Terenzani Francesco
ITA
1443
20
NC
Caruso Enrico
ITA
1416
1
-
0
8
21
NC
Ciriolo Enrico
ITA
1395
8
NC
Andreoli Alfredo
ITA
1443
0
-
1
9
9
NC
Carella Valerio
ITA
1416
22
NC
Palestini Piera
ITA
1388
½
-
½
10
24
NC
Cafagna Lucia
ITA
1371
10
NC
Celani Andrea
ITA
1422
1
-
0
11
11
NC
Cosio Giulio
ITA
1419
25
NC
Ciriolo Lorenzo
ITA
1362
1
-
0
12
26
NC
Rosati Rosanna
ITA
1341
12
NC
Giuliani Matteo M
ITA
1425
1
-
0
13
28
NC
Di Marcantonio Giuseppe
ITA
1299
23
NC
Melchiorre Daniele
ITA
1386
1
-
0
14
13
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
15
27
NC
Colasante Chiara
ITA
1317
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Merighi Andrea
1
ITA
1455
1
3N
Vannicola Roberto
1
ITA
1532
0
-
1
2
2
3N
Missimi Patrizio
1
ITA
1524
11
NC
Cosio Giulio
1
ITA
1419
1
-
0
3
4
NC
Santamaita Fabrizio
1
ITA
1476
24
NC
Cafagna Lucia
1
ITA
1371
1
-
0
4
6
NC
Di Gregorio Romeo
1
ITA
1467
26
NC
Rosati Rosanna
1
ITA
1341
1
-
0
5
18
NC
Moretti Filippo
1
ITA
1434
7
NC
Terenzani Francesco
1
ITA
1443
0
-
1
6
8
NC
Andreoli Alfredo
1
ITA
1443
27
NC
Colasante Chiara
1
ITA
1317
1
-
0
7
22
NC
Palestini Piera
0.5
ITA
1388
28
NC
Di Marcantonio Giuseppe
1
ITA
1299
1
-
0
8
10
NC
Celani Andrea
0
ITA
1422
9
NC
Carella Valerio
0.5
ITA
1416
0
-
1
9
20
NC
Caruso Enrico
0
ITA
1416
3
NC
Cecconi Adriano
0
ITA
1479
0
-
1
10
23
NC
Melchiorre Daniele
0
ITA
1386
5
2N
Jeanrenaud Antonia
0
ITA
1471
1
-
0
11
12
NC
Giuliani Matteo M
0
ITA
1425
15
NC
Mattana Giuseppina
0
ITA
1254
1
-
0
12
14
NC
Maselli David
0
ITA
1392
19
3N
Sangiorgi Raphael
0
ITA
1422
0
-
1
13
25
NC
Ciriolo Lorenzo
0
ITA
1362
17
NC
Maselli Daniel
0
ITA
1389
1
-
0
14
13
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
15
21
NC
Ciriolo Enrico
0
ITA
1395
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Vannicola Roberto
2
ITA
1532
6
NC
Di Gregorio Romeo
2
ITA
1467
0
-
1
2
7
NC
Terenzani Francesco
2
ITA
1443
2
3N
Missimi Patrizio
2
ITA
1524
1
-
0
3
8
NC
Andreoli Alfredo
2
ITA
1443
4
NC
Santamaita Fabrizio
2
ITA
1476
½
-
½
4
3
NC
Cecconi Adriano
1
ITA
1479
22
NC
Palestini Piera
1.5
ITA
1388
1
-
0
5
9
NC
Carella Valerio
1.5
ITA
1416
12
NC
Giuliani Matteo M
1
ITA
1425
0
-
1
6
11
NC
Cosio Giulio
1
ITA
1419
23
NC
Melchiorre Daniele
1
ITA
1386
1
-
0
7
24
NC
Cafagna Lucia
1
ITA
1371
16
NC
Merighi Andrea
1
ITA
1455
1
-
0
8
27
NC
Colasante Chiara
1
ITA
1317
18
NC
Moretti Filippo
1
ITA
1434
1
-
0
9
19
3N
Sangiorgi Raphael
1
ITA
1422
25
NC
Ciriolo Lorenzo
1
ITA
1362
1
-
0
10
28
NC
Di Marcantonio Giuseppe
1
ITA
1299
21
NC
Ciriolo Enrico
1
ITA
1395
1
-
0
11
26
NC
Rosati Rosanna
1
ITA
1341
14
NC
Maselli David
0
ITA
1392
1
-
0
12
5
2N
Jeanrenaud Antonia
0
ITA
1471
20
NC
Caruso Enrico
0
ITA
1416
1
-
0
13
17
NC
Maselli Daniel
0
ITA
1389
10
NC
Celani Andrea
0
ITA
1422
1
-
0
14
13
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
15
15
NC
Mattana Giuseppina
0
ITA
1254
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Di Gregorio Romeo
3
ITA
1467
7
NC
Terenzani Francesco
3
ITA
1443
1
-
0
2
4
NC
Santamaita Fabrizio
2.5
ITA
1476
1
3N
Vannicola Roberto
2
ITA
1532
0
-
1
3
2
3N
Missimi Patrizio
2
ITA
1524
8
NC
Andreoli Alfredo
2.5
ITA
1443
0
-
1
4
24
NC
Cafagna Lucia
2
ITA
1371
3
NC
Cecconi Adriano
2
ITA
1479
0
-
1
5
26
NC
Rosati Rosanna
2
ITA
1341
11
NC
Cosio Giulio
2
ITA
1419
1
-
0
6
12
NC
Giuliani Matteo M
2
ITA
1425
28
NC
Di Marcantonio Giuseppe
2
ITA
1299
0
-
1
7
27
NC
Colasante Chiara
2
ITA
1317
19
3N
Sangiorgi Raphael
2
ITA
1422
0
-
1
8
22
NC
Palestini Piera
1.5
ITA
1388
5
2N
Jeanrenaud Antonia
1
ITA
1471
0
-
1
9
16
NC
Merighi Andrea
1
ITA
1455
9
NC
Carella Valerio
1.5
ITA
1416
1
-
0
10
25
NC
Ciriolo Lorenzo
1
ITA
1362
15
NC
Mattana Giuseppina
1
ITA
1254
1
-
0
11
23
NC
Melchiorre Daniele
1
ITA
1386
17
NC
Maselli Daniel
1
ITA
1389
1
-
0
12
18
NC
Moretti Filippo
1
ITA
1434
21
NC
Ciriolo Enrico
1
ITA
1395
1
-
0
13
10
NC
Celani Andrea
0
ITA
1422
14
NC
Maselli David
0
ITA
1392
1
-
0
14
13
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
15
20
NC
Caruso Enrico
0
ITA
1416
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Andreoli Alfredo
3.5
ITA
1443
6
NC
Di Gregorio Romeo
4
ITA
1467
0
-
1
2
1
3N
Vannicola Roberto
3
ITA
1532
19
3N
Sangiorgi Raphael
3
ITA
1422
1
-
0
3
3
NC
Cecconi Adriano
3
ITA
1479
26
NC
Rosati Rosanna
3
ITA
1341
1
-
0
4
7
NC
Terenzani Francesco
3
ITA
1443
28
NC
Di Marcantonio Giuseppe
3
ITA
1299
1
-
0
5
11
NC
Cosio Giulio
2
ITA
1419
4
NC
Santamaita Fabrizio
2.5
ITA
1476
0
-
1
6
12
NC
Giuliani Matteo M
2
ITA
1425
2
3N
Missimi Patrizio
2
ITA
1524
1
-
0
7
5
2N
Jeanrenaud Antonia
2
ITA
1471
24
NC
Cafagna Lucia
2
ITA
1371
0
-
1
8
23
NC
Melchiorre Daniele
2
ITA
1386
16
NC
Merighi Andrea
2
ITA
1455
0
-
1
9
25
NC
Ciriolo Lorenzo
2
ITA
1362
18
NC
Moretti Filippo
2
ITA
1434
0
-
1
10
9
NC
Carella Valerio
1.5
ITA
1416
27
NC
Colasante Chiara
2
ITA
1317
½
-
½
11
15
NC
Mattana Giuseppina
1
ITA
1254
10
NC
Celani Andrea
1
ITA
1422
0
-
1
12
21
NC
Ciriolo Enrico
1
ITA
1395
17
NC
Maselli Daniel
1
ITA
1389
1
-
0
13
14
NC
Maselli David
0
ITA
1392
20
NC
Caruso Enrico
1
ITA
1416
1
-
0
14
22
NC
Palestini Piera
1.5
ITA
1388
0
-
F
15
13
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy