Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - XXV CITTA' DI LUCCA-A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306028A
WE - XXV CITTA' DI LUCCA-A
LUCCA
LU
TOS
14-06-2013
16-06-2013
5
74
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
WE - XXV CITTA' DI LUCCA-A
Luogo:
LUCCA
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
BERNARDINI L. - FABBRI M.
Petkov Vladimir
Tiggelman Rene
1
Sanchez Joseph
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alders Roeland
Aleksic Nenad
Altieri Danilo Mario
Amato Andrea
Bagaglia Riccardo
Bardi Giuliano
Barolo Andrea
Bini Lorenzo
Bocchicchio Gaetano
Boschi Massimiliano
Brizzi Matteo
Burgassi Daniele
Buzio Alberto
Calavalle Giulio
Caleffi Cesare
Caprino Marco
Casarosa Michele
Castrogiovanni Carlo
Chiaretti Roberto
Ciccarelli Marco
Collutiis Duilio
D'aquino Ugo
Efimov Igor
Fattorelli Luciano
Federico Salvatore
Ferretti Folco
Fratini Mauro
Garofalo Simone
Gromovs Sergejs
Guidi Marco
Hekhuis Jeroen
Janev Evgeni
Labarthe Arnaud
Lazzarini Sabrina
Madiai Federico
Militello Michele
Mola Pietro
Muellneritsch Anton
Nelli Marcello
Niccoli Paolo
Onesti Luca
Pacini Ermanno
Panattoni Angelo
Pasquotto Mirko
Passerotti Pierluigi
Pedemonte Claudio Giovanni
Pescatore Lorenzo
Petkov Vladimir
Platino Maurizio
Porte Henrik
Proietti Tosca
Rizza Rosario
Rosato Luciano
Sanchez Joseph
Santilli Enrico
Sasdelli Massimo
Scali Fausto
Schroevers Roel
Sereinig Eduard
Setti Roberto
Sriram Jha
Stoppa Omar
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Tamburini Lorenzo
Tardelli Andrea
Theon Pierre
Tiggelman Rene
Tizzoni Lionello
Van Hoolandt Patrick
Vasquez Otazu Michael
Vijayalakshmi Subbaraman
Vocaturo Riccardo
Westerweele Henrik
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
13
12
M
Amato Andrea
3.5
ITA
49
N
1
33
B
½
21
N
1
5
B
0
40
N
1
-1
16
21
M
Rosato Luciano
3.5
ITA
58
B
1
4
N
½
12
B
0
55
N
1
26
B
1
1
17
17
M
Chiaretti Roberto
3.5
ITA
54
B
1
72
N
½
30
B
1
4
N
0
37
B
1
1
19
18
M
Pescatore Lorenzo
3.0
ITA
0
1
1
B
0
42
N
1
27
B
1
7
N
0
0
23
19
M
Calavalle Giulio
3.0
ITA
56
B
1
2
N
½
4
B
0
54
N
1
9
B
½
1
5
3
IM
Collutiis Duilio
4.0
ITA
39
B
1
20
N
1
9
B
½
10
N
½
16
B
1
1
6
7
IM
Vijayalakshmi Subbaraman
4.0
IND
43
B
1
24
N
1
14
B
0
26
N
1
18
B
1
1
11
8
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
44
N
1
27
B
1
1
N
½
2
N
0
28
B
1
-1
1
1
GM
Petkov Vladimir
4.5
BUL
37
B
1
18
N
1
8
B
½
9
N
1
6
B
1
1
3
2
GM
Sanchez Joseph
4.0
PHI
38
N
1
19
B
½
15
N
1
8
B
1
5
N
½
-1
4
5
GM
Sriram Jha
4.0
IND
41
B
1
23
N
1
10
B
½
12
N
1
2
B
½
1
8
6
GM
Efimov Igor
3.5
MNC
42
N
1
25
B
1
13
N
1
14
B
½
1
N
0
-1
9
4
GM
Janev Evgeni
3.5
BUL
40
N
1
21
B
½
19
N
1
17
B
1
14
N
0
-1
7
15
FM
Mola Pietro
4.0
ITA
52
B
1
69
N
1
2
B
0
46
N
1
24
B
1
1
10
10
FM
Stromboli Carlo
3.5
ITA
47
N
1
29
B
1
5
N
½
3
B
½
23
N
½
-1
12
20
FM
Van Hoolandt Patrick
3.5
MNC
57
N
1
3
B
0
45
N
1
33
B
1
13
N
½
-1
15
13
FM
Ferretti Folco
3.5
ITA
50
B
1
59
N
1
6
B
0
32
N
1
20
B
½
1
18
9
FM
Stromboli Ettore
3.0
ITA
46
B
1
28
N
1
3
N
½
1
B
0
19
N
½
-1
22
16
FM
Passerotti Pierluigi
3.0
ITA
53
N
½
70
B
1
33
N
½
25
B
1
3
N
0
-1
25
11
FM
Stoppa Omar
3.0
ITA
48
B
1
30
N
½
32
B
½
24
N
0
41
B
1
1
74
22
FM
Gromovs Sergejs
0.0
ITA
59
N
0
50
B
0
68
N
0
0
0
0
0
-1
14
23
CM
Madiai Federico
3.5
ITA
60
B
1
5
B
0
49
N
1
69
N
1
10
B
½
1
21
33
CM
Castrogiovanni Carlo
3.0
ITA
71
B
1
12
N
½
16
B
½
20
N
0
58
B
1
1
26
27
CM
Bocchicchio Gaetano
3.0
ITA
64
B
1
8
N
0
44
B
1
18
N
0
46
B
1
1
27
32
CM
Vasquez Otazu Michael
3.0
ITA
70
N
½
74
B
1
11
N
½
13
B
0
59
N
1
-1
28
31
CM
Caprino Marco
3.0
ITA
69
B
0
52
N
1
59
B
½
58
N
½
48
B
1
1
29
35
CM
Altieri Danilo Mario
3.0
ITA
73
B
½
36
N
½
69
B
0
52
N
1
64
B
1
1
33
72
CM
Burgassi Daniele
2.5
ITA
34
B
1
17
B
½
25
N
0
48
N
½
36
B
½
1
34
40
CM
Scali Fausto
2.5
ITA
4
B
0
58
N
½
66
B
1
68
N
1
12
B
0
1
36
30
CM
Garofalo Simone
2.5
ITA
67
N
1
11
B
½
17
N
0
59
B
½
45
N
½
-1
38
38
CM
Panattoni Angelo
2.5
ITA
2
B
0
56
N
1
73
B
1
28
N
0
69
B
½
1
41
34
CM
Tamburini Lorenzo
2.5
ITA
72
N
0
54
B
½
65
N
½
49
B
½
63
N
1
-1
44
46
CM
Santilli Enrico
2.0
ITA
9
N
0
67
B
1
29
N
1
15
B
0
27
N
0
-1
48
44
CM
Fattorelli Luciano
2.0
ITA
8
B
0
0
1
27
N
0
71
B
1
25
N
0
0
49
48
CM
Caleffi Cesare
2.0
ITA
11
N
0
68
B
½
70
N
1
72
B
½
31
N
0
-1
53
68
CM
Militello Michele
2.0
ITA
0
0
48
N
½
22
B
1
40
B
0
53
N
½
0
55
47
CM
Casarosa Michele
2.0
ITA
10
B
0
66
N
½
58
B
0
74
N
½
67
B
1
1
57
63
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
26
B
1
14
N
0
36
B
½
41
N
0
34
B
0
1
59
55
CM
Bini Lorenzo
1.5
ITA
0
0
37
N
½
39
B
1
21
B
0
49
N
0
0
60
50
CM
Tizzoni Lionello
1.5
ITA
13
N
0
22
N
1
24
B
0
29
B
½
65
N
0
-1
62
51
CM
Fratini Mauro
1.5
ITA
14
B
0
26
N
0
64
B
0
60
B
1
57
N
½
1
58
54
2N
Alders Roeland
1.5
17
N
0
34
N
½
74
B
1
19
B
0
29
N
0
-1
72
60
2N
Schroevers Roel
0.5
23
N
0
42
B
0
43
B
½
51
N
0
70
N
0
-1
30
69
1N
Lazzarini Sabrina
2.5
ITA
31
N
1
15
B
0
35
N
1
23
B
0
38
N
½
-1
31
37
1N
Barolo Andrea
2.5
ITA
1
N
0
55
B
½
57
N
1
65
B
1
17
N
0
-1
35
49
1N
Vocaturo Riccardo
2.5
ITA
12
B
0
71
N
1
23
B
0
34
N
½
55
B
1
1
37
45
1N
Brizzi Matteo
2.5
ITA
0
0
64
N
1
20
B
0
73
N
1
30
B
½
0
39
65
1N
Proietti Tosca
2.5
ITA
28
B
0
43
N
1
34
B
½
37
N
0
50
B
1
1
42
36
1N
Setti Roberto
2.5
ITA
74
N
½
35
B
½
63
N
½
61
B
½
72
N
½
-1
45
58
1N
Bardi Giuliano
2.0
ITA
21
N
0
40
B
½
47
N
1
31
B
½
33
N
0
-1
46
59
1N
D'Aquino Ugo
2.0
ITA
22
B
1
13
B
0
31
N
½
30
N
½
32
B
0
1
50
61
1N
Buzio Alberto
2.0
ITA
24
B
0
41
N
1
28
B
½
36
N
½
43
B
0
1
51
64
1N
Sasdelli Massimo
2.0
ITA
27
N
0
45
B
0
51
N
1
42
B
1
35
N
0
-1
52
41
1N
Federico Salvatore
2.0
ITA
5
N
0
61
B
0
56
N
1
63
B
1
11
N
0
-1
54
53
1N
Pacini Ermanno
2.0
ITA
16
B
½
73
N
½
26
B
0
39
N
½
68
B
½
1
56
71
1N
Nelli Marcello
2.0
ITA
33
N
0
49
B
0
0
1
44
N
0
52
B
1
0
61
70
1N
Rizza Rosario
1.5
ITA
32
B
½
16
N
0
48
B
0
43
N
0
60
B
1
1
63
39
1N
Boschi Massimiliano
1.5
ITA
3
N
0
57
B
½
55
N
0
53
B
½
66
N
½
-1
64
42
1N
Onesti Luca
1.5
ITA
6
B
0
60
N
1
18
B
0
64
N
0
74
B
½
1
65
57
1N
Platino Maurizio
1.5
ITA
20
B
0
39
N
½
37
B
0
66
N
½
51
B
½
1
66
74
1N
Ciccarelli Marco
1.5
ITA
36
B
½
32
N
0
54
N
0
47
B
½
42
N
½
-1
67
66
1N
Guidi Marco
1.5
ITA
29
N
0
47
B
½
40
N
0
57
B
½
39
B
½
1
69
73
1N
Tardelli Andrea
1.0
ITA
35
N
½
53
B
½
38
N
0
45
B
0
0
0
0
70
56
1N
Pasquotto Mirko
1.0
ITA
19
N
0
38
B
0
41
B
0
67
N
0
0
1
0
71
67
1N
Bagaglia Riccardo
1.0
ITA
30
B
0
46
N
0
52
B
0
56
B
1
47
N
0
1
73
62
1N
Niccoli Paolo
0.0
ITA
25
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
2
14
Tiggelman Rene
4.5
NED
51
N
1
63
B
1
7
N
1
6
N
½
4
B
1
-1
20
24
Porte Henrik
3.0
NED
61
N
1
7
B
0
50
N
1
11
B
1
15
N
0
-1
24
25
Muellneritsch Anton
3.0
AUT
62
B
1
6
N
0
72
B
1
16
N
0
44
B
1
1
32
28
Theon Pierre
2.5
FRA
65
N
1
9
B
0
61
N
½
38
B
1
8
N
0
-1
40
43
Westerweele Henrik
2.5
NED
7
N
0
65
B
0
60
N
½
70
B
1
61
N
1
-1
43
29
Hekhuis Jeroen
2.5
NED
66
B
1
10
N
0
46
B
0
50
N
½
54
B
1
1
47
26
Sereinig Eduard
2.0
AUT
63
N
0
51
B
1
53
N
1
7
B
0
21
N
0
-1
68
52
Labarthe Arnaud
1.0
FRA
15
N
0
31
B
0
67
N
1
35
B
0
71
N
0
-1
Informativa Privacy